23 сентября 2018, воскресенье. 16:30 МСК
Зенит
Санкт-Петербург
5 : 3
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 50 193 зрителя (74% при вместимости 68 134)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 13'
    1:0
    Олег Шатов
  • 27'
    Далер Кузяев
  • 48'
    2:1
    Александр Ерохин
  • 57'
    3:1
    Артём Дзюба
  • 64'
    4:1
    Олег Шатов
  • 87'
    Эрнани
  • 2
    90'
    5:3
    Себастьян Дриусси
    90'
0'
45'
90'
  • 17'
    1:1
    Дмитрий Баринов
  • 29'
  • 34'
    Владислав Игнатьев
  • 72'
    Брайан Идову
  • 74'
    4:2
    Алексей Миранчук
  • 80'
    Дмитрий Тарасов
  • 82'
  • 85'
    4:3
    Фёдор Смолов
Зенит — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 23 сентября 2018 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1
90+4'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Локомотив» — 5:3. Великолепный матч выдали команды. Хозяева сделали рывок во втором тайме, забив три гола подряд. Москвичи, играя в меньшинстве, сократили отставание до минимума, но в концовке Дриусси установил окончательный счёт. Команда Сергея Семака продолжает лидировать в чемпионате. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Кокорин появился на поле.

90+2'

Дриусси заменён.

90+1'

Дриусси за снятую футболку получил «горчичник».

90'
5:3

ГОЛ! Дзюба здорово поборолся и разогнал атаку «Зенита»! Прошла передача в штрафную, Баринов накрыл удар Дриусси, но со второй попытки аргентинец расстрелял ворота «Локо»!

88'

Дзюба поборолся в штрафной и выкатил мяч на Эрнани! Бразилец в касание пробил выше перекладины.

87'

Эрнани ударил по ногам Фернандеша и получил «горчичник».

86'
4:3

ГОЛ! «Железнодорожники» применили прессинг и отобрали мяч у Эрнани. Смолов получил передачу на ход, дошёл до штрафной, качнул Ивановича и пробил в дальний нижний угол!

84'

Маркизио сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Но там Дзюба нарушил правила в борьбе с защитником.

83'

Паредес со штрафного пробил поверх стенки, послав мяч чуть выше перекладины!

82'

Удаление у «Локомотива»! Дзюба получил передачу на ход, пробросил себе мяч вперёд и упал в борьбе с Тарасовым. Вторая жёлтая карточка для Дмитрия за две минуты!

80'

Тарасов снёс рвавшегося в атаку Ерохина — заслуженная жёлтая карточка.

78'

Тарасов вошёл в игру.

78'

Вынужденная замена у «Локо». Чорлука в сопровождении медиков отправился в раздевалку.

76'

Чорлука получил небольшое повреждение. Медики оказывают помощь хорвату.

74'
4:2

ГОЛ! Москвичи разыграли комбинацию перед штрафной, Алексей Миранчук получил передачу на ход и пробил по воротам — мяч задел бедро Смольникова и влетел в сетку, поймав Лунёва на противоходе!

73'

Эрнани вышел на замену.

73'

Кузяев покинул поле.

72'

Идову проиграл позицию и в центре поля снёс Кузяева, помешав «Зениту» провести контратаку. Жёлтая карточка.

70'

Антон Миранчук вышел вместо Игнатьева.

70'

Замену провёл Юрий Сёмин.

69'

Смольников и Кузяев разыграли мяч на фланге, прошла подача в штрафную, но Дзюба не дотянулся.

68'

Маркизио появился на поле.

68'

Шатов под аплодисменты болельщиков покинул поле. Отличный матч провёл Олег.

67'

Чуть больше 50 тысяч зрителей на стадионе в Санкт-Петербурге. Отличная посещаемость — и «Зенит» своей игрой радует болельщиков.

66'

Баринов с линии штрафной опасно пробил после подбора! Мяч прошёл рядом со штангой.

64'
4:1

ГОЛ! Дзюба поборолся в штрафной и сделал скидку на Ерохина, тот в касание прострелил в центр, а Шатов в касание вогнал мяч в дальний угол!

62'

Маркизио и Кокорин пошли активно разминаться. Возможно скоро замены последуют у «Зенита».

60'

Фернандеш со штрафного навесил во вратарскую! Лунёв проскочил мимо мяча, но хозяевам удалось отбиться.

59'

Нету на углу штрафной сбил Смолова. Перспективный стандарт для москвичей.

57'
3:1

ГОЛ! Заброс прошёл в штрафную «Локо», Дзюба продавил Кверквелию, развернулся и с семи метров расстрелял ворота Гилерме!

56'

«Зенит» бодро проводит стартовые минуты второго тайма. Большое преимущество у хозяев.

54'

Паредес с углового навесил на голову Ивановичу! Хёведес помешал сербу пробить по воротам.

52'

Паредес сделал заброс в свободную зону, Дзюба с левого края вошёл в штрафную и пробил низом — мяч прошёл рядом с дальней штангой!

50'

Фернандеш попытался по центру разрезать оборону соперника — Нету в подкате перехватил мяч, опередив Смолова.

48'
2:1

ГОЛ! Паредес с углового навесил в центр штрафной, Ерохин выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в угол ворот — Гилерме не дотянулся!

47'

Набиуллин прострелил с левого края, Ерохин подобрал отскок и пробил с линии штрафной — мяч ушёл далеко в сторону.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Роман Галимов даёт свисток на перерыв! Первый тайм получился насыщенным! Обменялись команды красивыми голами, а также успели ещё создать много голевых моментов, но вратари не позволили стать счёту ещё более крупным.

45'

Пару подряд стандартов гостей от углового флажка. Миранчук отметился ударом, но и он не стал результативным.

44'

«Зенит» даёт сопернику сейчас делать всё, что угодно у своих ворот! Фернандеш в дальний угол ворот здорово пробивал — Лунёв хорош! А после и Смолов свой шанс получил ударить из штрафной, но на этот раз мяч до вратаря не добрался.

43'

Баринов при атаке «Локомотива» уже вторым темпом низом пробивал из-за штрафной — Лунёв на этот раз дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!

41'

Классный прострел низом от Дзюбы на дальнюю штангу ворот, Ерохин в касание замыкал — вратарь ногой мяч парировал!

40'

Шатов с подбора «щекой» низом с линии штрафной пробивал по воротам — Гилерме отбил мяч! Добить питерцам не удалось!

38'

Чорлука вернулся на поле! Набиуллин при прорыве через левый край далеко отпустил от себя мяч, Хёведес здорово сыграл на опережение.

37'

Чорлука получает помощь уже за бровкой, а игра возобновилась. Пока в меньшинстве москвичи вынуждены действовать.

35'

Чорлука получил травму после верховой борьбы за мяч. Медики «Локомотива» уже оказывают помощь своему защитнику.

34'

«Зенит» после углового удара гостей помчал в контратаку, Игнатьев её остановил за рамками правил — жёлтая карточка.

33'

Фернандеш стандарт с левого края исполнил в штрафную, мяч от головы Паредеса ушёл на угловой.

31'

Смолов решил ударить по воротам, как только подошёл к углу штрафной площади — Лунёв легко мяч забрал в руки.

29'

Баринов грубым фолом остановил Паредеса — бесспорная жёлтая карточка.

27'

Кузяев за грубый подкат сзади против Миранчука нарвался на жёлтую карточку.

25'

Кузяеву досталось по ногам. Игра возобновилась после питерского стандарта, а Далер теперь прихрамывает.

24'

Дзюба выиграл борьбу за мяч на правом краю штрафной площади гостей, а далее пробил в ближний угол ворот — мимо!

23'

Накрыли питерцы соперника на его половине поля, был вариант у Кузяева пробить из-за штрафной по центру, но не решился.

21'

Немного успокоилась игра.«Зенит» вновь перешёл на позиционное затяжное нападение.

19'

Дриусси плохо обработал мяч в штрафной гостей, при ударе уже тянулся до мяча — это и помешало аргентинцу попасть в створ!

17'
1:1

ГОЛ! Денисов отыграл в центр, Баринов продвинулся к штрафной, а после этого пробил из-под соперника, мяч прошёл между ног Кузяева, а затем залетел в нижний угол ворот!

15'

Это было близко к 2:0! После прострела Смольникова с правого края Ерохин пробивал в упор — Гилерме спас гостей! А после Шатов уже «ножницами» старался добить — выше цели!

13'
1:0

ГОЛ! Шикарный обводящий удар из левого угла штрафной площади нанёс Шатов — мяч залетел в дальний угол ворот! Гилерме лишь взглядом провожал полёт мяча!

12'

Паредес головой с линии штрафной пробивал — Гилерме без проблем мяч поймал.

10'

Дзюба уже с фланга подавал в штрафную гостей, Ерохин там открывался, но мяч до него не долетел.

9'

Набиуллин после своего рейда по левому краю требовал угловой, но судья указал на удар от ворот.

7'

Питерцы перешли на затяжную позиционную атаку. По-хозяйски заиграл «Зенит».

6'

Ерохин не смог без фола справиться с Игнатьевым в борьбе за мяч возле центра поля.

5'

Баринов неточно пробил издали, никакого беспокойства для вратаря.

4'

Вновь атака «Зенита» через правый край. Подача на дальнюю штангу, но там Ерохин до мяча даже в падении не дотянулся.

3'

Дзюба после прострела с правого фланга принял мяч в штрафной спиной к воротам, развернуться для удара Артёму не позволили защитники «Локомотива».

2'

Первый заброс мяча на Смолова в штрафную площадь, но Лунёв на выходе из ворот сыграл надёжно.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля разыграли москвичи!

0'

Команды выходят на поле под футбольный марш Блантера!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.