2 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 46 282 зрителя (68% при вместимости 68 134)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 12'
    1:0
    Себастьян Дриусси
  • 63'
    2:0
    Александр Ерохин
0'
45'
90'
  • 35'
    Аяз Гулиев
  • 79'
    Рагнар Сигурдссон
  • 81'
    Аяз Гулиев
  • 89'
    Александр Гацкан
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 25 ноября 2018 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Зенит» на своём поле переигрывает «Ростов». Питерцы отметились двумя забитыми мячами, а ростовчане на это ничем ответить не смогли. На этом трансляцию будем завершать. До новых встреч на футболе!

90+2'

Дзюба уже был готов к забегу к воротам соперника, но линейный рефери поднял флажок — офсайд.

90+1'

Стандартные три минуты Вилков решил добавить ко второму тайму.

90'

Краневиттер вышел на поле на несколько минут.

90'

Паредес отправился отдыхать.

89'

Гацкан свой дежурный «горчичник» получил после грубой игры против Кузяева.

87'

Сигурдарсон уступил своё место на поле Ионову.

87'

«Ростов» провёл свою замену.

86'

Оздоев появился на газоне.

86'

Ерохин получил свою порцию аплодисментов и покинул поле.

85'

Дриусси в контратаке «Зенита» получил мяч от Дзюбы в центр штрафной, удар в касание Песьяков отбил!

83'

Мевля блокировал удар Кьяртанссона — мяч улетел в аут.

81'

Гулиев сзади двинул по ногам Мевлю — это вторя жёлтая карточка для Аяза. «Ростов» остаётся в меньшинстве на концовку матча.

80'

Паредес со штрафного удара посылал мяч в ближний верхний угол ворот- Песьяков в красивом прыжке мяч перевёл за лицевую линию!

79'

Сигурдссон за фол у штрафной против Ерохина получил «горчичник».

78'

Щадин заменил Зуева.

78'

И сразу «Ростов» идёт на перестановку.

78'

Терентьев вышел — первая замена «Зенита».

78'

Эрнани покинул поле.

77'

Полетал мяч в штрафной площади «Зенита», всё завершилось выносом к центру поля.

76'

Эрнани от правого края выполнил прострел во вратарскую — Песьяков первый на мяче.

75'

Гулиева долго не надо просить, чтобы тот пробил по воротам. На этот раз Аяз далеко выше створа запустил мяч.

74'

Кузяев казалось уже пролез к вратарской соперника, но отпустил далеко от себя мяч и упустил возможность создать момент у ворот «Ростова».

72'

Мевля выиграл верховую борьбу за мяч у Кьяртанссона в центре питерской штрафной.

70'

Гулиев нашёл вариант издали зарядить по воротам «Зенита», но мяч на себя принял полевой игрок.

69'

Дзюба врезался во вратаря после передачи в штрафную площадь ростовчан — фол, за который Артём извинился перед Песьяковым.

68'

Дзюба цепляется за мяч при дальних заброса на него. Артём выжимает максимум из этого, не получая даже поддержки от партнёров.

67'

Юсупов плотный удар наносил — Лунёв в прыжке мяч отразил в сторону от ворот!

66'

Кьяртанссон вышел вместо Скопинцева.

66'

«Ростов» идёт на первую замену.

65'

Юсупов после стандарта доставил мяч в штрафную, но там внимательно сработала защита «Зенита».

63'
2:0

ГОЛ! Силовой прострел от Дриусси к центру штрафной, Ерохин в касание пробил и загнал мяч в самый угол ворот!

62'

После подачи от угла поля во вратарскую смог Песьяков добраться кулаком до мяча.

61'

Не стал Паршивлюк рисковать и выбил мяч на угловой после навеса в штрафную «Ростова».

60'

«Зенит» пробует своим контролем мяча успокоить соперника, но тот применяет сразу высокий прессинг.

58'

Паршивлюк уже в атаке ростовчан вторым темпом пробивал опасно из-за штрафной — мяч прошёл в метре от дальней штанги!

57'

После удара Юсупова мяч от ноги питерского защитника улетел на угловой.

56'

Иванович легко головой прервал подачу Паршивлюка от правой бровки.

55'

Мак низом простреливал вдоль ворот — Дриусси не дали с мячом встретиться для удара в упор!

54'

Ингасон поддержал атаку, построенную через правый край, заставив Мака сфолить.

52'

«Ростов» на чужой половине мяч контролирует. «Зенит» осознанно отдаёт территорию сопернику.

50'

Дзюба к центру поля вынужден приходить в поисках мяча.

48'

У Паршивлюка не получился сильным удар — Лунёв мяч легко поймал.

47'

Скопинцеву не дали пробить из пределов штрафной после фланговой передачи — всего лишь угловой для гостей.

46'

Второй тайм матча начался! Не пошли тренерские штабы команд на замены в перерыве.

45'

Михаил Вилков дал свисток на перерыв! Первый тайм игры за «Зенитом»! Дриусси стал автором пока единственного забитого мяча — 1:0 на табло.

45'

Ерохин сделал заброс в штрафную, вратарь «Ростова» вышел из ворот и мяч уверенно забрал в руки.

44'

Анюков завалил Скопинцева на газон. Судья предупредил капитана «Зенита», что в следующий раз полезет в кармашек за карточкой.

43'

Прошёл пас Мевли за спины защитникам «Ростова», Дзюба мяч в чужой штрафной принял и пробил — Песьяков вышел немного из ворот и мяч парировал!

41'

«Ростов» теперь уже строил свою контратаку через фланг, но успели хозяева вернуться в оборону.

39'

Мак в контратаке питерцев получил по ногам от соперника у самой бровки.

37'

«Зенит» устал играть у своих ворот без мяча. Теперь хозяева мячом больше владеют.

35'

Гулиев сфолил на Эрнани, не позволив питерцам выйти в контратаку. Жёлтая карточка показана, которая лишает Аяза возможности сыграть против ЦСКА.

34'

Гулиев исполнил штрафной дальний удар, мяч летел низом, но в створ «Зенита» не попал.

33'

Гости получили право на угловой. Юсупов на дальнюю штангу подавал, Зуев был уже готов замкнуть, но Анюков головой мяч выбил за лицевую линию!

31'

Активизировался «Ростов». Пусть «Зенит» и не прижат сильно к своим воротам, но и про свою атаку хозяева сейчас забыли.

29'

Второй опасный удар Гулиева! На этот мяч после выстрела Аяза прошёл чуть выше цели!

28'

Не прошла проникающая передача Юсупова в чужую штрафную на Зуева — Кузяев на перехвате сыграл здорово.

27'

Опасно! Одна из редких получившихся атак с ходу гостей завершилась ударом Гулиева из-за штрафной — рядом со штангой!

26'

Неспешно питерцы перекатывают мяч, а соперник терпеливо ждёт передач в свою штрафную площадь.

24'

Хозяева теперь принялись за долгий контроль мяча. Не прошёл заброс на Дриусси — чётко сыграл центр обороны «Ростова».

22'

Лучше у гостей стал держаться мяч, но пока это не помогает создавать остроту у ворот Лунёва.

20'

Только сейчас «Ростов» пробует, что-то придумать в позиционном нападении. Лунёв легко справился с дальним ударом.

18'

Неудачно ростовчане разыграли корнер — Гулиев потерял мяч.

17'

Паршивлюк после прострела с правого края штрафной заработал угловой для своей команды.

16'

Песьяков двинул кулаком по мячу после фланговой подачи Мака. Продолжают питерцы владеть игровым преимуществом.

14'

Мак от левого края штрафной крутил мяч под дальнюю штангу ворот — небольшой промах!

12'
1:0

ГОЛ! После ввода из аута мяч оказался в центре штрафной площади, Дриусси набежал и с лёта классно пробил в угол ворот!

11'

Длинный заброс мяча в штрафную гостей в расчёте на Дзюбу, но Песьяков вовремя вышел из ворот и опередил форварда «Зенита».

9'

Мяч побывал в сетке ворот «Зенита», но уже после свистка арбитра — положение вне игры, которое не вызывает споров.

7'

Ещё один корнер «Зенита». Вновь прошла подача на ближнюю штангу, но на этот раз оборона «Ростова» справилась — Паршивлюк мяч выбил головой из свой штрафной.

5'

Песьяков! Эрнани сыграл на опережение после подачи от угла поля и пробил головой с ближней штанги — Песьяков уже на «ленточке» ворот мяч парировал!

4'

Эрнани со штрафного удара в метрах тридцати от ворот запустил мяч в стенку, рикошет от которой привёл к угловому.

2'

Ростовский прессинг на чужой половине поля вынудил соперника сыграть и через своего вратаря.

1'

Стартовал матч! Мяч с центра поля разыграли питерцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.