1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 35 586 зрителей (79% при вместимости 45 000)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Николай Ерёмин (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 56'
    Данил Глебов
  • 67'
    1:0
    Ивелин Попов
0'
45'
90'
  • 66'
    Эмануэль Маммана
  • 70'
    Эмилиано Ригони
  • 90+2'
    Эльмир Набиуллин
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 19 мая 2019 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+3'

Матч окончен! «Ростов» на своём поле обыграл «Зенит» — 1:0. Автором победного гола стал Попов, который чётко реализовал пенальти. Питерцы в концовке много владели мячом, но так ничего опасного и не создали. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Набиуллин нарушил правила в борьбе с Норманном и получил карточку.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Эрнани рванул по центру и прострелил в штрафную, но не дошёл мяч до партнёра.

86'

«Ростов» сосредоточил внимание на обороне и спокойно сдерживает атаки питерцев.

84'

Контратака «Ростова»! Шомурдов дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Попову, тот выскочил на ворота, но не сумел перебросить Кержакова!

82'

Чернов из аута сделал заброс во вратарскую, Кержаков вышел из ворот и забрал мяч.

80'

Прошёл длинный заброс к штрафной «Ростова», Ерохин проиграл в скорости и подтолкнул Чернова в спину.

78'

«Зенит» много владеет мячом и активно идёт вперёд, но нет моментов у ворот Песьякова.

76'

Песьяков на выходе столкнулся с Ерохиным и выронил мяч из рук, но Гацкан подстраховал своего голкипера.

74'

Оздоев в игре.

74'

Краневиттер покинул поле.

73'

Попов подкараулил отскок и пробил из-за пределов штрафной — получилось слишком неудачно.

71'

Гацкан появился на поле вместо Зайнутдинова.

71'

Замена у «Ростова».

70'

Ерохин вышел вместо Мусаева.

70'

Замена от Сергея Семака.

69'

Смольников дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, Песьяков кулаками вынес мяч в сторону.

67'
1:0

ГОЛ! Попов мощным ударом с пенальти послал мяч под перекладину — без шансов для Кержакова!

66'

Пенальти в ворота «Зенита»! Зайнутдинов разогнал атаку, Попов сделал передачу в штрафную, где Маммана в подкате сбил Шомуродова.

65'

Мак появился на поле.

65'

Заболотный заменён.

62'

Песьяков выбежал из ворот и забрал мяч после кросса в штрафную.

60'

По владению мячом большое преимущество у «Зенита» — 64% на 36%. Но питерцам не удаётся создать остроту у ворот Песьякова.

58'

Ростовчане провели атаку левым флангом, Кержаков уверенно забрал мяч после подачи Чернова.

56'

Глебов в центре поля сфолил на карточку, помешав Эрнани убежать в контратаку.

54'

Шомуродов разогнал атаку ростовчан и доставил мяч в штрафную! Попов убрал Мамману, но Нету подстраховал партнёра и выбил мяч на угловой.

52'

Норманн рванул по правому флангу и прострелил в штрафную, мяч отскочил к Попову, который пробил в упор — Кержаков потащил!

50'

Два угловых подряд заработали ростовчане, но питерцы отбились без особых проблем.

48'

Эрнани убежал в контратаку, с левого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол! Песьяков забрал мяч в руки.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Сумбурная игра, ничего опасного не удалось создать командам в первом тайме. Можно вспомнить лишь дальний выстрел Попова. Ждём более активной игры после перерыва.

45+1'

Попов с левого края вырезал подачу в штрафную, Кержаков вышел из ворот и забрал мяч, опередив Шомуродова.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Щадин появился на поле.

45'

Калачёв под овацию трибун покинул поле. Это прощальный матч Тимофея за «Ростов».

42'

«Зенит» катает мяч в центре поля, но не удаётся подобраться к штрафной «Ростова».

40'

Норманн совершил перехват, рванул по правому флангу и навесил во вратарскую — Кержаков оказался первым на мяче.

38'

Глебов появился на поле.

38'

Вынужденная замена у «Ростова». Плиев вновь упал на газон и с помощью медиков покинул пределы поля.

36'

Ригони получил пас на ход, прорвался по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу! Сигурдссон выбил мяч на угловой.

34'

Калачёв со штрафного навесил на 11-метровую отметку, Норманн выиграл борьбу, но пробил намного выше перекладины.

32'

Ростовчане разыграли комбинацию на левом фланге, Зайнутдинов выполнил подачу, но мяч пошёл слишком высоко и улетел за пределы поля.

30'

Плиеву оказали помощь, но он с трудом покинул пределы поля. Возможно понадобится замена — Глебов пошёл активно разминаться.

28'

Кержаков, играя на выходе, врезался в Плиева. Нужна помощь игроку «Ростова» — пауза в игре.

26'

Ростовчане провели атаку по центру, Попов сделал проникающую передачу в штрафную, но Анюков в последний момент выбил мяч у Шомуродова.

24'

Калачёв из центрального круга сделал длинный заброс в штрафную, Чернов догнал мяч и пробил с острого угла — мимо!

21'

Попов! Подкараулил отскок возле штрафной и пробил в касание — мяч улетел на трибуну.

19'

Ростовчане быстро разыграли угловой, гости отбились после навеса Калачёва.

17'

Много брака в передачах у обеих команд, сумбурная игра идёт. И почти нет ударов по воротам.

15'

Болельщики аплодисментами встретили Калачёва, который пошёл подавать угловой. Напомним, сегодняшняя игра — прощальная для Тимофея в составе «Ростова».

13'

Шомуродов на скорости дошёл до штрафной, но передача получилась слишком сильной — мяч ушёл за лицевую.

11'

Калачев сместился на левый край и вырезал подачу в штрафную, Маммана не позволил Зайнутдинову добраться до мяча.

9'

Много борьбы в центре поля. Равная игра идёт на первых минутах.

7'

Анюков сделал длинный заброс вперёд, Смольников на дриблинге не сумел пройти Чернова.

5'

Попов! Метров с 27 мощно зарядил по воротам — Кержаков сложился и забрал мяч.

4'

Контратака «Зенита»! Ригони на скорости вошёл в штрафную, но Сигурдссон поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.

2'

Зайнутдинов с левого края навесил в штрафную, Плиев принял мяч, но пробил в соперника.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Ростов» — «Зенит» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.