Серхио Родригес
  • 61'
    Эмин Махмудов
Ростов — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 14 марта 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+5'

Сложно какой-то цельный итог подвести по такой встрече. Для любителей позлорадствовать появился повод забыть прошлогодние 5:2 и теперь идеализировать другие цифры. А болельщиков "Спартака" может успокаивать тот факт, что впереди ещё 43 тура. Однако команда не с самым лучшим настроением подойдёт к ответной встрече с "Аяксом". Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Интервью наставников для телекомпании НТВ-Плюс:
Валерий Карпин: "Самое неожиданное поражение в моей тренерской карьере. Самое странное, что претензии предъявить и некому. Целая серия индивидуальных ошибок, неудачно сыграли при угловых. Команде не могу предъявить претензии. Будем работать, готовиться к матчу с "Аяксом".
Олег Протасов: "Я догадывался, что мы установили рекорд. И счёт крупный, и начало хорошее, но эта радость больше для народа. Нам некогда радоваться. Сегодня был первый экзамен. Мы посмотрели, чего нам не хватает и в чём надо прибавлять. Очень хорошо, что на положительных эмоциях будем продолжать чемпионат. Но надо спокойно к этому относиться и смотреть в будущее. Теперь мне надо позаботиться о том, чтобы не улетели головы у моих игроков и не начали думать, что мы супер-команда. Я думаю, что ребята опытные и они справятся. Эта моя основная задача к следующему матчу подготовить команду в психологическом плане. С положительными эмоциями тоже надо справляться".

90+5'

И звучит финальный свисток. Этот кошмар для "Спартака" завершился.

90+4'

И чуть пятый не забили хозяева! Бусаиди прострелил справа, никто к мячу не успел, но там Гацкан на подборе взял футбольный снаряд и пробил. Вновь Дикань неуверенно отбил мяч, но всё-таки в сторону, а не в ворота.

90+2'

Ещё один бесперспективный заброс в штрафную "Ростова". Лёгкая добыча для Радича.

90+1'

Веллитон не поспел к передаче в штрафную.

90'

Три минуты добавил Безбородов.

88'

Девятый угловой подал Жано. Тут же надо подавать десятый. После него даже последовал удар, но неточный.

87'

На несколько минут вышел Бусаиди.

87'

Вроде бы пришёл в себя Эдгарас, но всё-таки попросил замену.

85'

Теперь Чеснаускис на газоне. Ещё одна небольшая пауза.

83'

Дмитрий Комбаров сделал скидку головой в центр штрафной, а там Радич спокойно забрал мяч себе.

82'

Хагуш на газоне, ему оказывают медицинскую помощь.

81'
4:0

ГОООООООООООООООООЛ! Невероятно! Это уже катастрофа для "Спартака"! Хохлов прошёл по левому краю и навесил. В центре все проскочили мимо мяча, а вот на правом углу штрафной совсем один был Калачёв. Он получил мгновение на прицел и пробил прицельно в нижний левый угол! Дикань даже среагировать не сумел.

80'

Аплодисментами встретили Кириченко.

80'

Блатняк был заменён.

78'

Ибсон пробил низом. В створ попал, но Радич справился с ударом.

77'

Диканю отдали мяч защитники, он взял его в руки. Безбородов по какой-то причине свободный не дал.

76'

Ибсон оказался с мячом на позиции плэймэйкера, но так и не нашёл продолжения.

75'

С трибун доносится "Молодцы — молодцы".

73'
3:0

ГОООООООООООООООООЛ! Ну и ну! Третий гол влетает в ворота "Спартака"! На сей раз стандарт и Адамов виноваты не были. Теперь Блатняк блестяще пробил издали, Дикань не слишком уверенно сыграл. Подставлял он кулаки, а мяч, коснувшись голкипера, влетел в ворота!

72'

В этот раз ничего опасного после корнера не вышло.

71'

Угловой заработал "Ростов", а это теперь уже априори опасно.

70'

Ари неплохо прошёл по центру, отдал мяч на Махмудова, который в касание сыграл на Веллитона, но у того мяч выбил вернувшийся в оборону Чеснаускис.

68'

Сухи отважился на дальний удар, но очень неточно получилось.

67'

А болельщики "Ростова" в это время запустили волну.

66'

Дмитрий Комбаров получил мяч на своём краю и навесил слишком высоко. Дзюба ещё мог бы дотянуться, но его на поле уже нет.

63'

Ари вместо него.

63'

Не слишком удачный матч провёл Артём. Мало получал мяч.

62'

После корнера Серхио Родри скидывал мяч на Веллитона, но Радич первым добрался до мяча.

62'

Дзюба пошёл напролом в штрафную, но только угловой сумел заработать.

61'

За игру рукой карточку получил Махмудов.

60'

Чеснаускис подал с правого фланга со штрафного, который заработал Хагуш. В этот раз крайне надёжно сыграл Дикань.

58'

Ещё одна неплохая атака "Спартака". Больше двигаться впереди стали красно-белые, но конкретно этот выпад не получился из-за неудачного заброса от Жано.

57'

Небольшая пауза явно на пользу "Ростова". Радичу нужна была медицинская помощь.

56'

Завёлся "Спартак". Стали всерьёз угрожать воротам соперника, но пока держатся ростовчане.

55'

А вот после подачи Ананидзе гораздо опаснее вышло. Там несколько игроков оказалось на газоне, мяч отскочил к Веллитону, который из отличной позиции пробил в Радича. А там ещё и флаг бокового был поднят. Офсайд.

54'

Калачёв вышел вместо Янкова.

54'

Футболистов на Я у нас снимают с игры тренеры.

52'

Ананидзе призвал на помощь Карпин.

52'

Первая замена.

51'

А сами при угловых у чужих ворот не слишком успешно действуют гости.

50'

Дмитрий Комбаров настиг мяч у самой лицевой линии, но всё равно упустил его за пределы поля.

48'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Адамов оформляет дубль! Всё та же история — угловой. Вновь подачу исполнял Чеснаускис, Адамов выскочил на ближней штанге и пробил головой из-под Сухи в ближний угол. Дикань запоздало среагировал и выручить команду не сумел.

47'

В продолжении атаки Ибсон нанёс довольно неточный удар с правой ноги.

46'

После очередного стандарта Окоронкво чётко сыграл в обороне.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+2'

Роман Адамов в интервью для телеканала НТВ-Плюс: "Когда забил гол после незабитого пенальти, то почувствовал облегчение. Мы сегодня просто собирались играть со "Спартаком" в футбол. С ними всегда приятно играть. Они сами играют и другим дают. Второй тайм очень интересным будет, потому что им отыгрываться надо".

45+2'

Кудряшов направил мяч в штрафную, ростовчане его выбили и на этом всё в первом тайме. Москвичи уже традиционно для этого сезона неудачно сыграли в первом тайме. Много было ошибок при стандартных положениях, одна из которых привела к забитому мячу. Да и с созиданием у "Спартака" пока что были серьёзные сложности. Перерыв.

45+1'

И снова очень опасно было после углового! На выходе Дикань сыграл хорошо, но подбор выиграл Янков и бил с убойной позиции. Выше!

45'

Серхио Родри получил карточку за отмашку в сторону Салаты.

44'

Потеряли мяч у своих ворот гости. Янков получил мяч и пробил, Серхио Родри принял удар на себя.

43'

Не видно рвения у обеих команд в последние минуты. Оба коллектива уже готовы уйти на перерыв.

41'

Вроде бы забрали себе мяч гости, но преодолеть оборону соперника никак не могут. По сути даже опасных моментов у ворот Радича и не было.

39'

Сухи отдал классную длинную передачу на Дмитрия Комбарова, а у того навес в штрафную вновь не удался.

37'

Ещё один угловой "Спартака". Вновь Радич на выходе сумел добраться до мяча.

36'

И снова беда у ворот "Спартака" после стандарта. Салата оказался в нескольких метрах перед воротами никем не закрытым, и гостей спасла лишь неудачная обработка мяча защитником.

35'

Теперь на другой половине поля бил Ребко, но тоже попал в оппонента.

34'

Кирилл Комбаров решился на удар, но попал в Гацкана.

32'

Многовато ошибок в действиях обеих команд. Одна потеря следует за другой.

30'

В отсутствии Алекса к мячу подошёл Махмудов, но его удар пришёлся в середину стенки.

29'

Ещё один стандарт заработали красно-белые.

28'

Очередной заброс в штрафную "Ростова", спокойно вынесли мяч в сторону от ворот хозяева.

26'

Дмитрий Комбаров хорошо закрутил мяч на дальнюю штангу, где Веллитон в касание пытался попасть в ворота, но не справился с этой задачей.

25'

Махмудов в поединке с Чеснаускисом заработал штрафной.

24'

Дмитрий Комбаров подал угловой с правого края. Радич снова хорош на выходе, теперь он не отбивал мяч, а забрал его себе.

23'

Разыграли мяч впереди гости, вывели на ударную позицию Махмудова, но удачно под мяч бросился Салата.

22'

Вновь заброс в штрафную на Адамова вызвал проблемы у "Спартака". Серхио Родри ошибся, но его подстраховал Кудряшов.

21'

Дзюба перехватил мяч в центре поля, но неудачно распорядился мячом.

20'

Хозяев пока всё, конечно, устраивает. Они с удовольствием замедляют игру с помощью нарушений, впрочем, "Спартак" фолит не меньше пока что.

18'

Подача на Веллитона, но Радич легко выиграл борьбу в воздухе.

17'

Блатняк навесил в штрафную со стандарта, на сей раз Серхио Родри надёжно сыграл в своей штрафной.

15'

Янков лежит на газоне. Даже носилки уже принесли, но он сумел на собственных ногах выйти за пределы поля.

13'

Махмудов исполнил стандарт на левом фланге, но его подача получилась удачной для Радича.

12'

Сначала Адамов пробил издали, но попал в соперника, затем удар нанёс Гацкан. Мимо цели прошёл удар.

12'

Радич здорово сыграл на выходе после исполненного корнера.

11'

Веллитон на скорости ворвался в штрафную, по скорости он убегал от Салаты, но тот в рискованном подкате выбил мяч на угловой.

10'

Ещё один угловой, но теперь Чеснаускис подал не стол удачно.

8'

У "Спартака" в этом сезоне пока что беда с обороной при стандартах. "Базель" в первом матче оба мяча забил москвичам с угловых.

6'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! И тут же исправился Адамов! Первый угловой не получился у "Ростова", а вот второй вышел результативным. После подачи Чеснаускиса с угла поля Роман выиграл верховую борьбу и головой перевёл мяч в ворота.

5'

Дикааааааааааааань! Блестящий сэйв Диканя! Адамов решил сам пробить 11-метровый. Роман неплохо пробил в нижний левый угол от вратаря, но Дикань угадал и отбил мяч на угловой.

4'

Пенальти в ворота "Спартака"! Через Адамова пошла атака хозяев. При этом он не очень хорошо обработал мяч, отпустил его далеко, но Серхио Родри позволил Роману снова добраться до мяча, а затем, пытаясь отобрать мяч, ударил нападающего сзади по ногам. Безбородов указал на точку.

3'

Хагуш в подкате остановил Дмитрия Комбарова на левом фланге. Дмитрий в этом сезоне в чемпионате России выбрал себе 23-й номер, у его брата — 24-й.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Напомним, что зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 75 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Звучит российский гимн. Капитаны команд (Роман Адамов и Андрей Дикань) подняли флаг.

0'

Команды появились на поле.

0'

"Спартак" для "Ростова" — соперник неудобный: до прошлого года южане четыре сезона не могли отобрать у москвичей ни одного очка. Чемпионат-2010 эту тенденцию нарушил. В первом круге дончане одолели столичных футболистов дома – 1:0, да и в "Лужниках" нервишки им потрепали изрядно. Победный мяч Макгиди провёл на последней минуте, и только с пенальти.

0'

У Олега Протасова в этом отношении всё благополучно. Основные футболисты здоровы, все дисквалификации остались в прошлом году. В то же время есть у команды незакрытый должок перед болельщиками – в виде удручающей серии из десятка игр без побед, и, безусловно, они рассчитывают покончить с этим печальным наследием прошлого уже сегодня. В последний раз южане выигрывали ещё 12 сентября 2010 года – 1:0 с "Анжи".

0'

В новом году спартаковцы на выезде пока только побеждают: Базель, Новосибирск, Амстердам. Однако продлить эту приятную для себя серию им будет непросто. Всё-таки "Спартак" с Алексом и Макгиди и без них – это немножко разные команды. А Карпин обоих своих атакующих хавбеков оставил в Москве – готовиться к ответному матчу с "Аяксом". Кроме того, ирландец ещё и отбывает дисквалификацию за удаление в заключительной игре минувшего сезона. Также гарантированно не сыграет в Ростове-на-Дону центральный защитник Николас Пареха, проходящий реабилитацию после травмы на родине. В Москве аргентинца ждут примерно через неделю, а занятия в общей группе он возобновит и того позже.