Александр Шешуков
  • 87'
    Маркос Рохо
Анжи — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 17 апреля 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

Для вас работал Олег Лысенко. Счастливо!

90+4'

Ну вот, кажется, и все. Мои поздравления "Анжи" с первой победой над "Спартаком". Спартаковцам — не унывать.

90+4'

Карпин: "Игра — без комментариев. Будем думать, будем работать. Алекс и Дзюба играли полный матч три дня назад, поэтому я их и заменил. Они были подуставшими".
Гаджиев: "Матч был непростой, сложный. Я рад, что мы отыгрались и подарили победу нашим болельщикам. Думаю, что наша оборона, составленная из наших воспитанников, выглядит достойно".

90+4'

Послушаем тренеров…

90+3'

Всё! Финиш!

90+2'

Веллитон бежал быстро, но только угловой.

90+1'

У гостей есть 3 минуты.

90'

Вышел Бакаев.

90'

Тактическая замена…

87'

И Рохо — для профилактики.

87'

Судья гасит страсти на поле.

85'

Ангбва оказывают помощь.

83'

Удары Ари и Макгиди приходятся в защитников.

81'

"Спартак" очень близок к первому поражению от "Анжи"…

79'

Между прочим, нападающий идет в ход.

79'

Уходит Шамиль.

75'

А Алекса заменил Ибсон.

75'

ГООООООООООООЛ!!! Ангбва откликнулся на дальний заброс со штрафного и головой отправил мяч в сетку! Вот те раз!

75'

Уходит капитан.

74'

Какой же Шешуков — и без желтой?

72'

Красивый обводящий удар удался Макгиди, но чуточку не докрутил ирландец мяч в дальний угол.

70'

Массовик-затейник на трибунах не унимается. "Анжи", вперед", кричит он в мегафон. "Анжи" слушается и бежит вперед.

68'

Голенда головой после корнера бьет — мимо.

68'

Опасно! Но отбились спартаковцы.

66'

Гаджиев выпускает Гаджиева.

66'

Вот и у "Анжи" пошли замены.

64'

Вот и Ари в створ попал. В створ, но и во вратаря.

60'

Скорости подупали.

58'

Ари метро с 14 запускает мяч в небеса.

57'

Ревишвили отбивает удар Алекса со штрафного.

56'

А бьет Алекс — мимо.

56'

Трибуны гонят своих вперед.

54'

Головой после контратаки бьет Веллитона — прямо во вратаря.

52'

Вот так проверочка для Заболотного! Удар Карлоса с 20 метров парирует вратарь!

50'

Ангбва невесть как оказался на месте центрфорварда и зазаботал штрафной.

49'

"Спартак" обложил штрафную, но до удара не лошло.

47'

Макгиди сместился справа в центр и врезал в ближний угол — Ревишвили с большим трудом отбил.

46'

Видимо, травма у Диканя.

46'

А это неожиданно…

46'

Начали.

46'

Еще один бразилец в помощь "Спартаку".

46'

Первая замена.

45'

Перерыв. Предлагаю отдохнуть.

45'

Дзюба бьет мимо дальнего угла.

44'

Дальний удар от Гаджибекова. Так себе. Очень неточно.

42'

"Анжи" пробует прессинговать, но как-то не слаженно.

40'

Отжал "Спартак" игру от своих ворот.

38'

Угловой "Спартаку" ничего не дает.

37'

Ревишвили не справляется с мячом после навеса Д.Комбарова.

36'

Дикань страхует своих защитников на позиции последнего защитника и головой выносит мяч.

34'

Игра идет под диктовку хозяев… Карпин нервничает.

32'

Дикань с трудом парировал дальний удар, а Буссуфа с близкого расстояния не смог дослать мяч в сетку.

31'

Будем объективны: "Анжи" наработал на этот гол.

29'

ГООООООООООООЛ!!! Лахиялов от лицевой линии набросил мяч в центр штрафной Голенде, а тот на добрых полметра перепрыгнул Рохо и головой переправил мяч в сетку ворот.

28'

Макгиди выстрелил по воротам — немного неточно.

28'

Заброс на Голенду — Дикань первый на мяче.

26'

"Анжи" ведет себя уже вполне по-хозяйски.

25'

Попытка удара от Жусилея. Очень издали и очень неточно.

24'

Два подряд удара "Анжи" после розыгрыша углового — мяч оба раза застревает в ногах защитников.

23'

Ответ Веллитона — теперь Ревишвили справился.

22'

Момент! Лахиялов с близкого расстояния атаковал. Мяч пролетел рядом со штангой.

20'

Петтай фиксирует фол в атаке.

19'

Еще один корнер для "Спартака".

19'

Ахмедов пробивал. Дикань на месте.

17'

Наброс Лахиялова со штрафного. Ничего интересного.

15'

Трибуны свистят. Не нравится им то, что происходит на поле.

13'

Пока оборона "Спартака" не ошибается.

12'

Многоходовка "Спартака" завершается неточным пасом.

10'

"Дагестан! Анжи!" — скандируют трибуны. Но пока это хозяевам не помогает.

8'

Дождь льет в Махачкале…

6'

ГОООООЛ!!! Веллитон обокрал зазевавшегося Тагирбекова, ворвался в чужую штрафную площадь и покатил мяч назад Дмитрию Комбарову. А тот не мешкая выстрелил в ближний верхний угол. Ревишвили зацепил мяч рукой, но перебросить его через перекладину не смог.

5'

Команды стараются быстро преодолевать центр поля.

4'

Алекс пытался от углового закрутить мяч непосредственно в ворота — Ревишвили кулаками выбил его в поле.

3'

Роберто Карлос срывает первую опасную атаку гостей — вынес на угловой мяч после навеса Макгиди.

2'

Полный стадион набился в Махачкале. Думается, не очень там комфортно себя чувствуют гости.

1'

Ну-с, поехали!

0'

У "Анжи" для полноты картины недостает двух бразильцев — Жоао Карлоса и Тарделли.

0'

Ну что ж, составы перед вами. У гостей два сюрприза в обороне — по фамилиям Кудряшов и Родри.

0'

Чего не хватает в этом сезоне столичному "Спартаку", так сразу и не скажешь. Наверное, всего понемногу – в том числе элементарной стрессоустойчивости. Команда отвратительно играет в гостях– 0:4 в Ростове-на-Дону, 1:3 в Краснодаре, 1:5 в Порту. Пора бы уже, наверное, эту некрасивую серию оборвать – не к лицу она девятикратному чемпиону России. Как и 15-е место в таблице. Играть-то в футбол москвичи умеют (вспомним "Аякс"), но почему они это делают так редко, вот вопрос вопросов. И для тренера, наверное, тоже.

Валерий Карпин привёз команду в столицу Дагестана в день игры. Из футболистов основы отсутствуют только защитники Сергей Паршивлюк и Николас Пареха. У Гаджи Гаджиева в этом плане относительный порядок. Да и игра постепенно прорисовывается: два матча на ноль, дома с "Рубином" и в Томске, свидетельствуют о постепенном налаживании игровых связей у "Анжи".

И пускай в предыдущих восьми матчах "Анжи" отобрал у "Спартака" всего одно очко, сегодня это не имеет ровным счётом никакого значения. Потому что то был немножко другой "Спартак" и совсем другой "Анжи". Поражения перестали восприниматься москвичами как чрезвычайное происшествие, а с такой психологией рассчитывать на регулярные успехи сложно.

0'

Приветствую вас, любители футбола! Приглашаю вас в нашей компании последить за перипетиями матча в Махачкале. В том, что он будет острый, напряженный, нет никаких сомнений. Поэтому не проходите мимо! В 19:30 стартуем.