• 88'
    1:1
    Сергей Кузнецов
Томь — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 11:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

А мы завершаем нашу трансляцию матча "Томь" — "Крылья Советов". Для вас работал Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Баляйкин: "Всю игру владели преимуществом, мы не забили свои моменты, простили, а самарцы, отстояв в трудные минуты свои ворота, получили положительный заряд и сумели сравнять счёт. Очень обидная ничья для нас, больше и сказать нечего".

90+3'

Непомнящий: "Судьба нас за что-то испытывает, мы уже и играем вроде неплохо, и моменты создаём… Но вот реализация подводит, поэтому и упустили сегодня победу".

90+3'

Тарханов: "Мы очень плохо играли, хорошо хоть очко раздобыли. Не знаю, почему так неудачно действовали. Но "Томь", в основном, создавала моменты со "стандартов", повторюсь рады ничьей.

90+3'

Завершена встреча в Томске. Хозяева просто-напросто устроили благотворительную акцию в конце встречи и подарили 1 очко самарцам. Сибиряки заслужили победу, но Никита Баженов не использовал 2 стопроцентных момента, за что его команда и поплатилась. Отметим, что "Томь" так и остаётся без побед на своем поле.

90+2'

Скобляков исполнял штрафной, был шанс у "Томи", но МБоли отменно сыграл на выходе.

90'

Три минуты играть остаётся в нашем матче.

88'
1:1

ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Уснула оборона "Томи" и пропустила выпад. МБоли великолепно выбил мяч от ворот, Самсонов получил передачу уже в чужой штрафной, обыграл защитника, откатил мяч под удар Кузнецову, и тот вколотил снаряд в ближний угол. Всё-таки аукнулись томичам упущенные моменты.

86'

Уходит время, стремительно оно летит для гостей, которые уже дико устали.

84'

Баляйкин вновь перехватил мяч в центре, продвинулся вперед и нанес удар, мяч в полуметре от ворот МБоли пролетел.

82'

Центр поля укрепляет тренерский штаб томичей.

82'

Одного из самых активных игроков встречи меняет Непомнящий.

80'

Удаётся контролировать мяч хозяевам, а время идет, нет у них шансов сравнять счет.

78'

Великое множество передач назад, как же тут счет сравняешь?

76'

Самарцы сегодня, пожалуй, худший матч в сезоне проводят, ничего у них не складывается впереди, да и в обороне ляп на ляпе.

74'

Промахи Баженова могут аукнуться хозяевам, а могли они уже все вопросы о победителе встречи снять.

72'

Баженов — герой!!! Смертельный номер исполнил форвард "Томи". На пустые ворота его вывел Канунников, но Никита умудрился промахнуться мимо пустых ворот, находясь в метре от них. Это нечто!

71'

На одном из флангов обороны будет действовать Хатаженков!

71'

Непомнящий совершает замену, не понравилось опытному наставнику авантюрная игра Гультяева.

69'

Печник отменный проход совершил, отдал мяч Елисееву, но тот проиграл борьбу Сабитову.

67'

У Кузнецова был прекрасный шанс, чтобы восстановить равновесие, но он слишком долго решался на удар.

65'

Молодёжь пробует Александр Тарханов, может быть, это и выход.

65'

Замена произошла в составе самарцев.

65'

Баляйкин в очередной раз выполняет корнер, Голышев подправляет мяч, и Гультяев бьет через себя — "круглый" просвистел над перекладиной.

64'

Гультяев пошёл в обводку на своей половине поля, потерял мяч, тут же последовала передача на Савина, но офсайд зафиксировали у форварда "Крыльев"…

63'

Растащили сибиряки оборону волжан, Канунников оказался в удобной позиции, но начал делать передачу на Баженова и прогадал.

62'

Теперь уже гостям терять нечего. могут и раскрыться.

60'
1:0

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Дождались мы первого забитого мяча. "Стандарт" принёс успех хозяевам. Баляйкин запустил мяч на дальнюю штангу, Сабитов произвел скидку, и Йокич вколотил снаряд в сетку.

57'

Первая затяжная атака самарцев во втором тайме, но все заканчивается после того, как Кузнецов сделал слишком сильную передачу на Бобра.

56'

А теперь заброс следует на Канунникова, но его опережает МБоли, который вовремя вышел из ворот.

54'

Гультяев отличную передачу выполнил на Голышева, но тот не сумел остановить мяч, а могло бы опасно получиться.

52'

Дальний удар Молоша со штрафного — Песьяков надёжно действует на линии ворот.

50'

В центре поля словенец снес Баженова.

50'

Самсонов на замахе обыграл Скоблякова, но передачу выполнил бездарно.

49'

Так и вышло, вот только Баляйкин запустил мяч далеко за пределы поля.

48'

Зарабатывает штрафной Баляйкин, возможно, он сам и исполнит подачу.

46'

Возобновилась игра в Томске!

45+1'

Ну, вот и всё для первого тайма. По одному хорошему моменту имели команды, "Томь" при этом больше владела мячом, но счёт, пожалуй, закономерен. Ждём взрыва от футболистов во второй половине, скучать больше не хочется.

45'

Пытаются за счёт движения взять своё томичи, но прорываться сквозь стройные ряды защитников "Крылышек" им, по большей части, не удаётся.

44'

Не хватает хозяевам мощного форварда, игра-то у них заточена под таких людей, как Дзюба или Корниленко.

42'

Гениальный сейв МБоли!!! Йокич выиграл борьбу на дальней штанге, Канунников сделал скидку на Баженова, тот бил с трёх метров, но потрясающе на линии сыграл алжирский вратарь гостей.

41'

У Баляйкина вроде бы неплохая подача получилась, но Джорджевич на "втором этаже" хорош.

39'

Длинный заброс на Савина, тот великолепно разобрался в ситуации и сделал передачу на Кузнецову, но тот не сумел доставить снаряд Печнику… Передачу прервал Йокич.

37'

В борьбе досталось Баженову, уводят его за пределы поля.

36'

И Тарханов бросает в бой второго форварда.

36'

И тут же перестановка в составе "Крылышек".

35'

А появляется на поле нападающий Баженов.

35'

А вот и первая замена следует.

32'

Савин принимает мяч у штрафной и бьет, но мяч прокатывается рядом со штангой.

30'

Голышев ворвался в штрафную, сделал передачу пяткой, но её прервали.

28'

Самсонов в грубой форме что-то высказал лайнсмену, но Арсланбеков не стал предъявлять ему жёлтую.

27'

После дальнего удара Молоша случился рикошет, мяч отскочил к Приёмову, тот опасно пробил, но, оказывается, офсайд был у украинца.

25'

Ой-ой-ой!!! Какой момент! После удара со штрафного Сабитова мяч задел кого-то в "стенке", после чего мяч пролетел в сантиметрах от угла ворот самарцев.

24'

Голышев легко освободился от опеки и тут же попытался пробить, но его удар накрыли.

23'

Преимущество подопечных Непомнящего сомнений не вызывает, однако хотелось бы увидеть какой-то креатив в самых важных стадиях атак.

22'

Очередной кросс Баляйкина, Пономаренко на этот раз выигрывает борьбу у Сабитова.

21'

Фолы разрушают игру, постоянные остановки… Пока что матч не оправдывает ожиданий, скучновато.

19'

Баляйкин направлял мяч к линии вратарской со штрафного, Джорджевич случайно пробил по своим воротам, но МБоли среагировал.

17'

А вот и первый момент у ворот хозяев! Бобер исполнил подачу, и Приёмов затылком скидывал мяч в дальний угол — мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.

15'

Канунников в тяжелой борьбе выиграл мяч, но после этого сразу же решил пробить — не слишком удачный вариант выбрал форвард.

14'

Канунникову оказывали помощь, он вернулся в игру. А в это время самарцы катали мяч в центре поля, а потом упустили его за пределы поля.

12'

Дальний удар Кима ничего интересного в игру не привнёс.

11'

Дорожат команды мячом, но начинает раздражать огромное количество передач назад. При первой же возможности игроки "Томи" без зазрения совести пасуют вратарю, либо последнему защитнику.

9'

Канунников рвался по левому флангу, но наткнулся на локоток Джорджевича. "Горчичник" для серба.

8'

Игра, в основном, проходит на половине поля самарцев, но ничего интересного футболисты "Томи" пока не изобразили.

6'

А теперь уже Самсонову досталось, врачи приводили его в чувства за пределами поля.

5'

Голышев едва-едва не переправил мяч в сетку после прострела с фланга, но по мячу толком не попал.

4'

Баляйкин пошёл в прорыв, обыграл двух человек, но обострить ситуацию не смог.

3'

Самсонов локтем попал в нос Строеву, но Арсланбеков нарушение фиксировать не стал.

2'

Неспешный темп демонстрируют команды, хотя хорошая погода в Томске сегодня, солнечно.

1'

Хозяева активно играют на чужой половине поля, заставляя самарцев потерять мяч.

1'

Прозвучал стартовый свисток в Томске. Поехали!

0'

Впереди у команды Валерия Непомнящего тяжелейшая полоса препятствий: гастроли в Краснодаре, Казани и Москве ("Динамо"), а также приём дома во всех смыслах слова дорогих гостей – "Локомотива", "Зенита" и "Спартака".

Впрочем, у самарцев в мае календарь тоже не сахар. Ребятам Александра Тарханова он уготовил испытание тремя столичными клубами. Перед такой серией риск свалиться на дно таблицы, и без того высокий, возрастает многократно. Вывод: нужно попытаться "зацепить" очки в Томске. Тем более что гостевые победы в этой паре – обычное дело. Как и голы Евгения Савина – их нападающий волжан забил томичам пять штук.

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на стартовой игре 8-го тура Премьер-Лиги, которая состоится в Томске. "Томь", не проигрывающая вот уже в четырёх матчах кряду, будет принимать самарские "Крылья Советов". Сибиряки на своём поле в этом сезоне ещё ни разу не побеждали, и публика в Томске жаждет увидеть успех своих любимцев. "Крылышки" на выезде выглядят невзрачно — 1 ничья и 2 поражения. Шесть очков позволяют волжанам находится сразу над зоной вылета. Тем не менее, футбол в исполнении самарцев временами нравится, умеет команда демонстрировать комбинационный футбол. В чём-то сегодняшние соперники даже похожи, так что посмотрим, исполнители какой из команд в 8-м туре покажут более содержательный вариант игры.