Андрей Прошин
  • 90+2'
    Роман Адамов
Анжи — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 1 мая 2011 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

В последних пяти матчах "Анжи" одерживает три победы при двух ничьих и поднимается на четвёртое место с 12 очками, обгоняя ЦСКА. Кроме того, махачкалинцы повторяют свой личный рекорд в премьер-лиге, не проигрывая на протяжении пяти матчей подряд. "Ростов" же с семью очками остаётся 13-м.

90+5'

Олег Протасов: "Считаю, пенальти, назначенный в наши ворота, сломал всю игру. Хочу оставить его на совести судьи и потом внимательно посмотреть по телевизору, был ли он. После этого мы пытались подправить ситуацию, рискнуть, но ещё и красную карточку сомнительную получили. Почему "Ростов" играет нестабильно? Ну, когда нас так судят, то и получается подобная нестабильность".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Гаджи Гаджиев: "Доволен только отдельными фрагментами. Роберто Карлос, наверное, давно стал штатным пенальтистом, так же как и исполнителем стандартов. Его удар всем давно известен. То, что Тарделли иногда выпадал из ритма игры — это естественно; думаю, скоро он ещё добавит и будет меньше выпадать".

90+5'

12 (3) по ударам у махачкалинцев, 9 (2) у ростовчан. Очень много неточных ударов было у обеих команд в сегодняшнем матче.

90+5'

Всё, завершается матч минимальной победой "Анжи".

90+4'

Буссуфа получает мяч на правом фланге, подходит к штрафной и бьёт в дальний угол ворот — мяч планирует над перекладиной!

90+3'

Махач Гаджиев вместо Одила Ахмедова появляется.

90+3'

Последняя перестановка, для затягивания времени уже.

90+3'

Ребко перед штрафной получает пас от Григорьева и наносит удар по воротам — выше и левее цели летит мяч.

90+2'

Адамов схватил жёлтую карточку. Правил он вроде бы не нарушал, так что, видимо, за споры.

90'

Четыре минуты добавляет Сухина тем временем.

89'

Олег Иванов попытался навесить на левую штангу, но там Ангбва спокойно отбросил мяч головой своему вратарю.

87'

Хохлов грамотно ставит корпус в своей штрафной, не давая Буссуфе добраться до мяча.

87'

Михаил Бакаев вместо него.

87'

Шамиль Лахиялов, не торопясь, уходит с поля.

85'

У Григорьева была неплохая возможность пробить по воротам из пределов штрафной сейчас, однако он затянул с ударом и в итоге упустил момент.

83'

Буссуфа со штрафного переправляет мяч через "стенку", целясь в левую "девятку", но футбольный снаряд пролетает рядом со штангой!

83'

Ростовчане окружают Станислава Сухину и начинают возмущаться, но своего решения он, понятное дело, не меняет.

82'

Прошин борется с убегающий к штрафной Голендой, Ян оказывается на газоне, а Андрей получает прямую красную карточку! Хм…

80'

Григорьев навешивает с левого фланга в штрафную вдоль ворот, но никто из его партнёров до мяча не добирается.

79'

Игонин в игре.

79'

Тарделли заменён.

78'

Александр Хохлов решился на удар с дальней дистанции, и получилось совсем даже неплохо — над перекладиной пролетел уже опускавшийся мяч! Чуть бы пораньше начал он свой полёт вниз, и у Макарова могли возникнуть серьёзные проблемы.

77'

Ребко появляется на поле вместо Блатняка.

77'

Третья замена "Ростова".

76'

У Буссуфы сейчас была отличная возможность покатить мяч на Тарделли, однако он не заметил партнёра и просто навесил в штрафную, после чего ростовчане легко отбились.

75'

Поколдовал немного над Диего медицинский персонал "Анжи", и бразилец вернулся в игру.

74'

С Тарделли что-то случилось у линии чужой штрафной, лежит он на газоне и не может подняться пока что. Игра остановлена, на поле выбегают врачи.

73'

Ещё один угловой заработали махачкалинцы. Буссуфа навесил на дальнюю штангу, где находился Тарделли, однако мяч перелетел через бразильца и достался защите "Ростова".

71'

Лахиялов пробил головой по воротам после навеса с угла поля — неточно получилось.

70'

Следует прострел в штрафную "Ростова" с фланга — кто-то из защитников выносит мяч на угловой.

68'

Григорьев сразу же попытался развить атаку "Ростова" левым флангом, однако двое защитников совместными усилиями отобрали у него мяч.

67'

Максим Григорьев в игре.

67'

И Чеснаускис тоже уходит с поля.

65'

Роман Адамов появляется вместо Александра Гацкана.

65'

Вот и первая замена.

64'

Тарделли! Мог бразилец удваивать преимущество "Анжи" в счёте сейчас, убегал он один на один с Коченковым, но Антон успел выскочить практически к линии штрафной и парировал удар Диего в правый угол ворот!

64'

Буссуфа навешивает к воротам, следует скидка на Лахиялова, но удар у Шамиля не получается — мяч неудачно ложится ему на ногу и улетает в небеса.

63'

Гацкан сфолил на левом фланге и получил жёлтую.

61'

"Ростов" зарабатывает штрафной, но ничего опасного из него не выжимает.

60'

Чавдар Янков это, оказывается. Оказывают ему медицинскую помощь.

59'

Кто-то из игроков "Ростова" получает травму и лежит на газоне.

58'

Не совсем понятно, действительно ли Бусаиди нарушал правила, или Буссуфа сам упал. Станислав Сухина, впрочем, на "точку" указал безо всяких сомнений.

57'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Вновь, как и в игре с "Динамо", пенальти бил Роберто Карлос, и вновь сделал это здорово. Разбежался бразилец и пробил немного левее центра, точно под перекладину. Антон Коченков в принципе угадал направление удара, но достать мяч не смог, да и шансов у него практически не было.

56'

Пенальти в ворота "Ростова"! Посчитал Сухина, что Бусаиди уронил Буссуфу в штрафной.

55'

И вновь плотно пробил по воротам Роберто Карлос, на этот раз уже с игры — Андрей Прошин бесстрашно принял на себя этот удар.

53'

Пробил по воротам Роберто, и здорово пробил — с отскоком от газона мяч на высокой скорости полетел в правый угол ворот, однако вратарь успел закрыть этот угол!

52'

А Олег Иванов ещё и жёлтую за этот фол получил.

52'

"Анжи" зарабатывает штрафной на правом фланге. Неплохая точка для Карлоса или Буссуфы.

49'

Кажется, Чеснаускис попытался покатить мяч в дальний угол ворот — Макаров без особых проблем остановил футбольный снаряд.

48'

Тагирбеков отдаёт отличную передачу на Лахиялова с правого фланга, и Шамиль в одно касание бьёт по воротам. Красивый гол был бы, если бы он состоялся, однако мяч разминулся с воротами.

47'

А теперь ещё Гацкан плотно пробил в левый угол, Макарову пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим достаточно опасным ударом!

47'

Янков наносит удар по воротам от линии штрафной — Макаров грамотно выбирает позицию и парирует удар!

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Два удара попали в створ у "Анжи" из семи нанесённых по воротам; у "Ростова" — один из четырёх.

45+2'

Интервью Диего Тарделли для НТВ+: "Думаю, нам нужно чуть лучше работать с мячом, больше бить по воротам, и тогда гол должен прийти к нам. Мне удобнее играть на левом фланге, но я стараюсь перемещаться по всему полю, чтобы чаще открываться и получать мяч".

45+2'

"Анжи" на последних секундах тайма выполнил угловой, но ни к чему опасному это стандартное положение не привело, и прозвучал свисток на перерыв.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр.

45'

Лахиялов забрасывает мяч в штрафную, "Ростов" вроде бы отбивается, но затем футбольный снаряд снова возвращается во владения ростовчан, и Ахмедов наносит удар по воротам — неточный, однако.

43'

Снизился темп игры под конец тайма опять. Время от времени совсем неплохой футбол показывали команды, но сейчас, видимо, уже подустали слегка.

41'

Гацкан нарушил правила в районе центра поля.

39'

Следует заброс в исполнении Роберто Карлоса из середины поля в штрафную, на ход Голенде, однако Яну не удаётся догнать мяч — Коченков опережает его.

36'

Гацкан бьёт по воротам от линии штрафной — Макаров вовремя реагирует и парирует этот удар, а добить мяч в ворота никто из ростовчан не успевает!

35'

Мяч уже почти ушёл на угловой, однако Агаларов сохранил мяч в поле, и не зря — последовал его навес на ближнюю штангу, где Голенда в падении едва-едва не переправил мяч в ворота, лишь своевременный подкат Аниса Бусаиди избавил "Ростов" от серьёзных проблем!

33'

Коченков спокойно забирает мяч в руки после заброса в штрафную.

32'

Ангбва подключается к атаке, отдаёт классный пас на Ахмедова, и тот наносит удар в дальний, левый угол ворот — в метре от штанги пролетает мяч! А Коченков его не доставал, пожалуй.

31'

"Ростов" попытался затеять перепасовку в чужой штрафной, Роберто Карлос спокойно перехватил мяч.

29'

Олег Иванов обыграл соперника на правом фланге и выполнил прострел в штрафную, там Кириченко принял мяч, а вот пробить ему толком не дали — защитник вырос на пути полёта мяча!

28'

Решил не бить, а навешивать знаменитый бразилец; получилась передача точно на голову Голенде, и Ян нанёс удар по воротам — мяч пролетел над перекладиной!

28'

"Анжи" зарабатывает штрафной на левом фланге. Роберто Карлос у мяча.

26'

Сместилась игра в центр поля в последние пару минут.

24'

Чеснаускис нанёс удар головой по воротам после навеса в штрафную, сумев выиграть борьбу в воздухе у Ангбвы — неточно получилось.

22'

В контратаке "Анжи" последовал быстрый пас на ход Тарделли, однако он получился слишком сильным, и бразилец мяч не догнал.

21'

Следует навес в штрафную в исполнении Блатняка — защита "Анжи" легко отбивается. Потом Хохлов подбирает мяч и тоже пытается забросить его поближе к воротам — и тоже не слишком удачно.

21'

Гаджибекову лишь ценой фола удаётся остановить разогнавшегося на левом фланге Чеснаускиса.

19'

"Ростов" втроём убегает в контратаку, и Драган Блатняк наносит удар по воротам из правой части штрафной — рядом со штангой пролетает мяч!

17'

Равная игра пошла сейчас, в целом. Фактически, только в первые минуты у "Анжи" было явное игровое преимущество, а потом "Ростову" удалось отодвинуть игру от своих ворот.

15'

Тарделли получает мяч от Ахмедова и навешивает в штрафную, однако боковой арбитр фиксирует офсайд.

13'

У Ангбвы была возможность снабдить мячом ускорившегося на фланге Буссуфу, но вместо этого он почему-то отдал пас в другую сторону.

11'

А Макаров, прыгая за этим мячом, столкнулся со своим же игроком и получил небольшое повреждение. Кажется, Ангбва это был.

11'

Это даже не навес, а удар в направлении дальнего угла ворот получился у Эдгараса, но мяч немного разминулся со штангой!

10'

Агаларов фолит на левом фланге, Чеснаускис готовится исполнить штрафной.

8'

А сейчас уже у "Ростова" был шанс отличиться. Кириченко в красивом прыжке принял мяч у линии штрафной и сумел после этого пробить по воротам, но в цель не попал — рядом со штангой пролетел мяч!

6'

"Ростов" по-прежнему заперт на собственной половине поля, но штурм "Анжи" всё-таки ослаб уже.

4'

Отбивается "Ростов" после углового, но за пределами штрафной мяч подбирает Тагирбеков, подбирает и бьёт по воротам — Коченков успевает закрыть правый угол! Активно начинает матч "Анжи".

3'

Красивую комбинацию у штрафной "Ростова" разыгрывает "Анжи", Ангбва отдаёт пас на Тагирбекова, тот пяткой откатывает мяч назад, затем следует передача в штрафную, и Лахиялов наносит удар по воротам с острого угла — Коченков в прыжке переводит мяч на угловой!

1'

И тут же Голенда врывается в штрафную "Ростова", убегая от защитников, выходит на ворота под острым углом и бьёт — в сетку с внешней стороны попадает мяч!

1'

"Ростов" сразу же может убежать в опасную атаку, но пас по центру на ход Кириченко немного не проходит!

1'

Что ж, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России, который вновь исполняется одиноким трубачом. Красиво, кстати говоря.

0'

Выходят на поле команды.

0'

Команда Олега Протасова ныне столь же переменчива и непредсказуема, как сама весна на дворе. В одном можно быть точно уверенным – в страстной, агрессивной игре хозяев. "Анжи" постепенно вошёл во вкус такого футбола и отступать от него точно не планирует. А уж в домашних матчах это, очевидно, даже не обсуждается. Народ требует зрелищ!

На своём поле интернационал Гаджи Гаджиева уже обыграл "Рубин" со "Спартаком", поэтому перед "Ростовом" он точно не спасует. Тем более что с этими гостями у хозяев свои счёты. В прошлом сезоне дончане отобрали у дагестанцев все шесть очков, и хозяева им эту обидку, конечно же, припомнят.

Но и у ростовчан есть хороший повод побороться за победу. Сегодня сразу два игрока команды отмечают дни рождения (Айзек Окоронкво – 33-й, Тимофей Калачёв – 30-й), и это как бы подразумевает особую заряженность всего коллектива на игру. Надо же уважить именинников!