Жозе Маурисио
  • 76'
    Сергей Омельянчук
ЦСКА — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 15 октября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Послематчевые интервью главных тренеров для "НТВ-Плюс":
Станислав Черчесов: "Есть две вещи: содержание игры и результат. Если бы не было первого, то не было бы и второго. К сожалению, пропустили совершенно необязательные голы в свои ворота, которые мы попозже ещё разберём. Наверно сказался высокий класс соперника, который учёл какие-то нюансы в нашей игре. Что касается наших голов, то сначала сказался футбольный интеллект, а затем Садаев грамотно исполнил установку играть на линии офсайда, и хотя он часто опускался назад, но его скорость и техника сказались, и ребята правильно воспользовались моментом".

Леонид Слуцкий: "Сложно что-то комментировать… Мы полностью контролировали ход встречи, но за 2 минуты пропустили 2 мяча, и не выиграли матч. Многие футболисты играют в трудном режиме, и небольшая потеря концентрации сегодня стоила нам двух очков. Плюс есть кадровые потери, из-за которых мы не можем проводить ротацию. Те игроки, что есть, провели по 2 матча за национальные сборные, и сейчас играли третий матч подряд. В связи с этим возникает большое утомление и появляется риск потери концентрации хотя бы на минуту, что и произошло".

90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток Сергея Лапочкина.

90+3'

Шемберас получил предупреждение. Видимо, за разговоры.

90+1'

Навес Рахимича с правого фланга, Дзагоев принял мяч и пробил с разворота, но не очень сильно, чтобы заставить Джанаева капитулировать.

90+1'

Мамаев грузит мяч в штрафную — слишком сильно. Березуцкий достал мяч лишь на противоположной бровке.

90'

Джанаев легко забрал мяч в руки после длинного заброса в штрафную "Терека".

89'

Цауня обыграл Власова и сделал навес в штрафную, но защитники с ним справились.

87'

Отличный шанс имел Думбия. Хорошо он открылся в одиночестве на дальней штанге после исполнения штрафного Дзагоевым, но не поверил, что мяч до него дойдёт, и не сумел нанести удар.

85'

И опаснейший момент у ворот ЦСКА! Маурисио выиграл позицию у Федотова, но не смог забить с пяти метров после отменной передачи Георгиева с правого фланга.

84'

Рахимич пытался пробить головой после навеса с углового, но бить с отклонением ему было не слишком удобно.

83'

Вагнер дважды пытался пробить с 20 метров, но оба раза лишь кое-как ковырнул мяч в сторону ворот. После второй попытки мяч отскочил к Цауне, чей удар заблокировал игрок "Терека".

81'

Слуцкий выпустил Цауню.

81'

Тошич покинул поле.

80'

И тут же гости организовали контратаку, которую в последний момент остановил Шемберас, выбив мяч из-под ноги Гвазавы.

80'

Опасная передача с правого края штрафной "Терека" так и не нашла своего адресата, хотя футболистов в красно-синих футболках рядом с мячом было предостаточно.

79'

Зенге опасно простреливал с левого фланга, но Игнашевич выиграл борьбу у Садаева и вынес мяч из вратарской.

77'

Тошич подал угловой, а Игнашевичу при ударе головой немного не хватило точности.

77'

Тошич хорошо перебросил стенку, но Джанаев в красивом прыжке потащил мяч из угла.

76'

Вагнер ушёл на скорости от Гвазавы и Георгиева, а Омельянчук нападающего всё-таки остановил. Около 25 метров до ворот.

75'

Власов пытался обыграть Березуцкого, но последний сейчас хорошо сыграл в отборе.

73'

Тошич головой скинул мяч на одиннадцатиметровую отметку, но Феррейра опередил Думбия.

72'

Павленко опасно бил по воротам из пределов штрафной, но Габулов занял хорошую позицию и справился с ударом.

71'

Гвазава вышел на поле.

71'

Эссаме пробыл на поле всего 8 минут.

70'

Думбия издали пробил по воротам, однако мяч немного разминулся со створом.

68'
2:2

ГОООООООООООЛ! Садаев здорово открылся на грани офсайда и получил отличную передачу от Власова. Габулов вышел ему на встречу, а Садаев прошёл чуть к лицевой и не стал бить с острого угла, а покатил мяч на пустые ворота Маурисио, и тот был точен.

67'
2:1

ГОООООООООООЛ! Грозненцы быстро разыграли угловой, Павленко получил мяч и пробил с правого края штрафной площади мимо Березуцкого и Федотова точнёхонько в дальний угол.

66'

Думбия отдал передачу с правого фланга в центр, но Омельянчук подхватил мяч прямо перед носом Вагнера.

64'

Тошич на подступах к штрафной здорово обыграл Власова, но промедлил с ударом, и его успел накрыть Омельянчук.

63'

У Думбия не получилось обыграть двух соперников, но мяч подобрал Тошич и затем пробил по воротам, однако мяч попал в Йиранека.

63'

Эссаме вышел на поле.

63'

Вторая замена у "Терека". Кацаев получил повреждение и не смог продолжить встречу.

62'

Зенге подтолкнул Вагнера, и судья после продолжительной паузы всё же зафиксировал фол.

60'

Вагнер получил предупреждение за откровенный удар по ногам Павленко в центре поля.

57'

Садаев вступил в игру.

57'

Асильдаров ушёл с поля.

57'

Тошич исполнил очень неудачную подачу, отправив мяч за ворота.

56'

Феррейра не позволил себя обыграть Дзагоеву лишь с помощью нарушения правил. Штрафной с правого фланга.

54'

Кацаев пробил со средней дистанции немного выше перекладины.

53'

Джанаев уверенно поймал мяч после дальнего удара Дзагоева.

52'

Заброс в штрафную ЦСКА на Асильдарова оказался неудачным. Шамиль даже не смог выпрыгнуть, чтобы попытаться достать мяч.

48'

Думбия забил 16-й гол в чемпионате и догнал Кержакова в списке бомбардиров. Если "Терек" продолжит также раскрываться, то Сейду может и обогнать игрока "Зенита".

47'
2:0

ГОООООООООООЛ! В контратаке ЦСКА удвоил своё преимущество. Дзагоев сделал передачу на ход Тошичу, тому оказалось не очень удобно бить, и серб сделал отличную передачу Думбия на пустые ворота. Ивуарийский нападающий в подобной ситуации просто не имел права промахнуться с нескольких метров.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+1'

Тошич закручивал мяч в сторону ворот, но никому из его партнёров не удалось подправить мяч в цель.

45'

Федотов за счёт дриблинга ушёл от двух игроков "Терека", после чего его сбили. Штрафной с правого фланга.

44'

У Тошича получился удар низом по воротам "Терека" с правого фланга, но Джанаев был на месте.

43'

Асильдаров изо всех пытался не забраться в офсайд, и в момент паса Маурисио он оказался в правильной позиции, но при этом ещё и не готовым к рывку за мячом.

41'

Павленко после розыгрыша углового навесил на дальнюю штангу высоковато для Йиранека, а тот ведь здорово ушёл от опеки Рахимича, но нанести хороший удар возможности не было.

39'
1:0

ГОООООООООООЛ! Дзагоев всем своим видом продемонстрировал, что собирается бить штрафной удар с 35 метров, а в итоге сделал отличный навес на линию вратарской, которым и воспользовался Вагнер, головой отправивший мяч в ворота. И почему-то совсем никто не держал нападающего ЦСКА.

37'

В хорошей позиции для удара находился Павленко, однако он пробил головой слишком неточно.

35'

Дзагоев навесил в центр штрафной "Терека" с правого фланга, и Йиранек в последний момент снял мяч с головы уже готовившегося к удару Вагнера.

34'

Березуцкий сделал слишком сильный пас на ход Тошичу, который так и не смог добраться до мяча.

33'

Джанаев не слишком уверенно сыграл на выходе после углового, но в итоге всё закончилось опасной игрой кого-то из армейцев.

31'

Омельянчук пробил со штрафного с 30 метров, но его удар не таил в себе серьёзной угрозы.

29'

Рахимич получил жёлтую карточку.

28'

Асильдаров хотел обыграть сразу Игнашевича и Федотова, но сумел лишь прокинуть мяч между них, а у самого пройти дальше не получилось.

27'

В армейской контратаке Тошич едва не вывел на рандеву с Джанаевым Вагнера, но здорово на перехвате сыграл Йиранек.

27'

После ещё одной подачи Зенге в чужую штрафную мяч из неё выбил Березуцкий.

25'

Зенге в очередной раз своим навесом с левого фланга искал в чужой штрафной Асильдарова, который в этот раз пробил в падении головой по воротам, но слишком неточно.

22'

Тошич подал с углового на дальнюю штангу, где Рахимич пытался пробить головой с острого угла, но не попал в ворота.

20'

Зенге навесил на Асильдарова, но тот не сумел допрыгнуть до мяча.

19'

Вагнер в одиночку решил пройти всю оборону "Терека", но в итоге далеко отпустил от себя мяч, и защитники его выбили.

17'

Тошич выполнил подачу углового, а Думбия пробил головой с линии вратарской — выше.

16'

Дзагоев пробил по воротам с этого штрафного, но попал в стенку. Угловой.

15'

Думбия заработал опаснейший штрафной удар. Маурисио сбил его на полукруге перед своей штрафной.

13'

Защитники ЦСКА совершенно бросили в своей штрафной Павленко, но причина этого была проста — Александр находился в офсайде. Кстати, несмотря на это, Павленко сумел отправить мяч в ворота.

12'

Думбия воспользовался ошибкой соперника на половине поля "Терека", разогнал атаку и вывел на ударную позицию Дзагоева, который не попал в ближний угол.

11'

Вагнер сам встал на ноги и с помощью медицинской бригады клуба вышел за пределы поля.

10'

Вагнеру досталось по ногам от Йиранека. На поле носилки.

8'

Относительно острый момент возник у ворот "Терека". Думбия, находясь в чужой штрафной, сделал поперечную передачу, Тошич до неё не дотянулся, зато отлично набегал на мяч Дзагоев, которого не заметил Вагнер, и сам вступил в борьбу за мяч, чем испортил всю атаку.

8'

Березуцкий навесил в центр штрафной, но там Дзагоев проиграл верховую дуэль Зенге.

7'

Маурисио откатил мяч под удар Георгиеву, тот подработал его под удар и пробил с 27 метров намного выше ворот.

4'

Угловой заработали хозяева, но ничего путного создать у чужих ворот им не удалось.

3'

Потеря мяча армейцами в центре поля привела к контратаке "Терека", которую Павленко завершил дальним ударом — мяч пролетел рядом со штангой.

1'

Асильдаров резво устремился вперёд после длинной передачи из глубины поля, но на линии штрафной ЦСКА его опередил Игнашевич и отбросил мяч Габулову.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн Российской Федерации.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между ЦСКА и "Тереком". Этой встречей открывается 27-й тур СОГАЗ-Чемпионата России. Хозяева испытывают большие проблемы с составом. Из-за перебора жёлтых карточек игру пропустят Василий Березуцкий, Евгений Алдонин и Кирилл Набабкин. В лазарете команды очень давно находятся Томаш Нецид и Марк Гонсалес, а течение последних полутора месяцев к ним добавились Кейсуке Хонда и Игорь Акинфеев. Наконец, вчера на тренировке получил повреждение Секу Олисе и выбыл до середины ноября. А вот у главного тренера "Терека" Станислава Черчесова, проводящего второй матч на этом посту в грозненской команде, такой головной боли, как у Леонида Слуцкого, нет. Сегодня он не сможет рассчитывать разве что на Ризвана Уциева.