0'
45'
90'
Зенит — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 21 марта 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Будем надеяться, что в подтрибунном помещении на сей раз всё будет мирно. "Зенит" здорово стартовал, одержав две довольно победы над кавказскими командами. В следующем туре "Зенит" вновь ждёт матч с командой из кавказского региона. Они отправятся в гости к "Спартаку-Нальчик", а "Анжи" дома сыграет с "Рубином". На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

После матчевые комментарии наставников для НТВ-Плюс:
Гаджи Гаджиев: "Мы сыграли хуже в обороне, чем в кубковом матче. Хотя во втором тайме мы держали мяч, но то что "Зенит" не забил во втором тайме — это… Те передачи за спину, которые у "Зенита" обычно проходили, сегодня у них не получались. На результат повлияло, то что пропустили с первого же углового. Тяжело пропускать уже на 6-й минуте. Замены в этой игре — они в основном были направлены не на то чтобы усилить атаку. Точнее в перерыве я усиливал атаку, выпустив Тарделли. У нас оставались два защитника и получались контратаки 4 в 2. Своеобразная анархия".

Лучано Спаллетти: "Я не особо раздумывал над тем, кого поставить в ворота. Я поговорил со Славой и больше об этом не думал. Его характер, профессионализм и желание продолжать нормальную жизнь предопределили его выход на поле. Данни по семейным обстоятельствам уезжал и не тренировался. Из-за этого фактора и из-за уважения к его партнёрам он не мог просто приехать и сразу играть. Но он остаётся для нас фундаментальным игроком. Я бы не сказал, что этот матч был проще кубкового. Пожалуй, даже сложнее. У нас было больше опасных моментов, чем в том матче, но на "Анжи" повлияло, то что они выступали на выезде".

90+4'

Звучит финальный свисток. "Зенит" одержал вторую победу.

90+3'

Агаларов обыграл двоих, но далеко отпустил мяч и затем столкнулся с Зыряновым.

90+2'

Данни выскакивал практически 1 на 1, но снова Ревишвили в порядке. Выскочил и забрал мяч из-под ног португальца.

90+1'

Три минуты добавил главный арбитр.

90'

Ионов со своего края выполнил неточный навес.

89'

Роберто Карлос блестящим вертикальным пасом вывел Лахиялова 1 на 1, но тот опять был во вне игры, да и Малафеева переиграть не сумел.

87'

Лахиялов забрался в офсайд.

86'

Ещё один Иванов появился на поле в составе "Анжи".

86'

Активно сегодня играл Ахмедов, но исполнительного мастерства иногда не хватало.

85'

Ахмедов навесил слишком сильно, а Роберто Карлос показывает, что надо было низом мне в штрафную давать.

84'

Тагирбеков подключился к атаке и исполнил подачу в штрафную. Малафеев первым добрался до мяча.

83'

Открытый футбол пошёл! Ещё один шанс был у "Зенита", но теперь пришла очередь Данни пробить выше цели.

82'

На ровном месте привезли себе угловой гости. После подачи Хусти, Ломбертс подправлял мяч в ворота, но снова голкипер был хорош в прыжке.

81'

Классно сыграл Ревишвили! Данни получил мяч в штрафную, у защиты не получалось выбить у него мяч. И португалец отдал отличный пас на Бухарова, который из вратарской в касание пробил в ближний угол, но Ревишвили успел выставить ногу!

79'

Очередной неплохой проход Ахмедова завершился ударом. С левой ноги он попал в створ, но для Малафеева серьёзных проблем не создал.

78'

Бухаров оставил мяч Данни, а тот пытался мягким забросом вернуть мяч форварду, но гости выбили футбольный снаряд. Затем его подобрал Данни и отдал на Широкова, который пробил с 22 метров выше цели.

77'

Бухаров вместо Кержакова.

77'

Последняя замена у хозяев.

76'

Данни опасно сыграл против Ангбва в чужой штрафной.

75'

Ионов вошёл в штрафную, но прострелил удобно для Ревишвили.

75'

Хусти появился на последние 15 минут.

75'

Автор второго гола был заменён.

74'

Ещё один неточный удар Кержакова из чужой штрафной.

73'

Иванов направил мяч в штрафную, где футбольный снаряд достался Малафееву.

72'

Попытался Зырянов вывести 1 на 1 Кержакова, но форвард был в офсайде.

71'

Тарделли принял мяч на линии штрафной, но Ломбертс не позволил ему развернуться.

69'

И снова после серии пасов под удар Роберто Карлосу выкатили мяч. Теперь он бил на точность, в ворота попал, но Малафеев среагировал.

68'

Роберто Карлос вновь отметился своим фирменным дальним ударом, но опять точность его подвела. Мяч вдалеке от створа прошёл.

66'

Вместо него Алексей Иванов.

66'

Голенда покинул поле без голов.

66'

Прекрасный момент упускает Лазович! После грубейшей ошибки обороны Лазович выскочил 1 на 1 и обязан был оформлять дубль, но он пробил выше!

64'

Тарделли неплохо прошёл через центр и отдал налево на Голенду. Тот подработал мяч под правую ногу и выстрелил. Мимо.

63'

Стадион не успокаивается. Гонит "Зенит" вперёд.

62'

Браво, Ревишвили. Одного оставили Лазовича у левого края штрафной. Он на встречном движении ушёл от Ангбва и затем с левой ноги с 20 метров от души приложился по мячу. В красивом прыжке голкипер отбил мяч в сторону.

61'

Снова Ионов взял игру на себя. Из-за штрафной он с левой ноги метил в ближний угол, но немного не попал.

59'

Блестяще разыграли мяч хозяева. Лазович отобрал мяч, протащил его до чужой штрафной и отдал остроумный пас на Кержакова. Александр бил на силу, а не на точность, и мяч пролетел немного выше створа.

57'

Агаларов сместился с левого края в центр. Мог пораньше даже пробить с правой ноги, но затянул, а когда удар всё-таки был нанесён, то он вышел крайне неточным.

56'

Лазович мог пробить, но предпочёл навесит. Там в центре штрафной опасно сыграли против Ангбва.

55'

Лазович пошёл напролом через центр и заработал штрафной. Ахмедов его подталкивал.

53'

Пожадничал Ионов. Прекрасный пас ему дали, вошёл в штрафную и попытался сам решить, но не позволили ему даже удар нанести.

52'

Подача с угла поля прилетела в руки Малафееву.

52'

Тарделли подкрался с мячом в штрафную, но сумел лишь угловой заработать.

51'

Данни блестяще просочился по лицевой линии и пытался отдать мяч партнёру, но пас был перехвачен.

50'

Анюков пяткой красиво оставил мяч на Ионова, тот подал в штрафную, где борьбу выиграли игроки в жёлтой форме.

49'

Данни поделился мячом с Кержаковым, тот с правого фланга исполнил неудачный навес.

47'

Лахиялов ушёл от Ломбертса и отправил мяч в штрафную, где его забрал Малафеев.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Тарделли вместо Гаджиева.

46'

Также есть замена и у "Анжи".

46'

Вместо него Данни.

46'

Файзулин не вышел на второй тайм.

45+2'

В перерыве Игорь Чеминава дал интервью для "НТВ-Плюс": "Мы хорошо провели первый тайм, ведём в счёте 2:0, удалось забить гол в раздевалку. Рад, что выздоровел Ломбертс, он хорошо провёл первый тайм. После перерыва главное не расслабиться и постараться забить ещё".

45+2'

И сразу же свисток на перерыв.

45+2'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Великолепный удар Лазовича в ближний угол, Ревишвили не допрыгнул до мяча.

45+1'

На последних секундах первого тайма "Зенит" получил право на штрафной.

45+1'

Анюков выиграл верховую борьбу после подачи Ангбва.

44'

Из аута мяч был вброшен Карлосом далеко в штрафную, но там мяч стал добычей "Зенита".

44'

Голенда сместился на левый фланг. Там же оказался и Алвеш, выбивший мяч за боковую.

42'

Карлос выполнил навес на дальнюю штангу, где Тагирбеков не смог добраться до мяча.

41'

Ломбертс подтолкнул Голенду. Снова с правого фланга штрафной удар.

40'

Сначала перемудрил в центре поля Роберто Карлос, у него отобрал мяч Ионов, но, добежав с ним до штрафной "Анжи", не придумал, что с ним делать дальше, и на этом атака закончилась.

37'

Ионов въехал в ногу Гаджибекову. Жёлтая.

37'

Неудачно разыграли штрафной гости, питерцы убежали в контратаку, но Гаджибеков хорошо сыграл на подстраховке.

36'

Зырянов рукой прервал навес Ангбва в штрафную "Зенита". Штрафной с правого фланга.

34'

Малафееву впервые по-настоящему пришлось вступить в игру. Ахмедов метров с 25 нанёс удар по воротам — Малафеев в прыжке поймал мяч.

32'

Кержаков, находясь в штрафной площади, красивым пасом пяткой в одно касание вернул мяч Файзулину, но тот не удержался на ногах и пробить по воротам не смог.

30'

Ангбва подключился к атаке, пытался протиснуться между двух игроков "Зенита", но ничем хорошим для гостей это не закончилось.

29'

"Анжи" пока очень слабо выглядит в атаке.

27'

Кержаков с Ионовым не поняли друг друга. Первый делал пас на фланг, но Алексей почему-то выключился из эпизода и к приёму мяча был не готов. Кержаков сразу же сделал выговор молодому партнёру.

25'

Анюков легко перехватил диагональную передачу Ахмедова на Лахиялова.

22'

Кержаков скинул мяч под удар Ионову, но тот промедлил с этим действием, начал обыгрывать защитника, пытаясь перекинуть через него мяч, и момент был упущен.

21'

Лахиялов пытался пробить с 22 метров — попал в Луковича.

20'

Файзулин слишком откровенно делал передачу вразрез двух защитников, и до Ионова она не дошла.

19'

Карлос выстрелил издали — слишком неточно.

19'

Ревишвили решил сыграть на выходе и лишь со второй попытки смог поймать мяч.

18'

Очередной угловой заработали питерцы. Тагирбеков подставил ногу под мяч после передачи Широкова.

16'

С третьего углового Лазовичу удалось доставить мяч своему, но удар у Ломбертса не получился.

15'

Карлос отдал хороший пас пяткой забежавшему вперёд Агаларову, но последний выполнил неудачный прострел вдоль ворот.

14'

Ионов получил мяч после отличной диагонали Ломбертса, на краю штрафной пытался обыграть своего оппонента, но не вышло.

13'

После навеса Гаджиева с правого фланга Голенда бил по воротам — попал в штангу. А ещё за мгновение до этого — в офсайд.

12'

Пока в не очень быстром темпе действуют команды.

9'

Второй угловой подал Лазович вновь на ближнюю штангу, но там дежурил Роберто Карлос.

8'

Файзулин прошёлся по левому флангу, вошёл в штрафную, но зачем-то решил обыгрывать Тагирбекова, и всё закончилось его падением, на которое Еськов никак не среагировал.

6'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Лазович неудачно подал на ближнюю штангу — Голенда выбил мяч, но затем Ионов быстро вернул мяч в штрафную, Широков остался с глазу на глаз с Ревишвили и с трёх метров поразил ворота. Офсайда не было, потому что тот же Голенда не успел выйти.

5'

Карлос не позволил Ионову выполнить подачу с правого фланга. Первый угловой.

4'

Широков в центре поля подарил мяч Жусилею, но развить атаку гостям не удалось.

3'

"Анжи" демонстрирует неплохой прессинг на первых минутах.

1'

Всё готово к началу. Поехали!

0'

Минута молчания перед матчем.

0'

Прозвучал гимн России, футболисты пожимают друг другу руки.

0'

Команды выстроились в центре поля. А Анюков и Роберто Карлос отправляются поднимать флаг России.

0'

После выздоровления двоих своих центральных нападающих, двух Александров – Кержакова и Бухарова, у Лучано Спаллетти возникли проблемы на противоположной половине поля. Вячеслав Малафеев после семейной трагедии едва ли морально готов к игре с "Анжи", хотя и возобновил тренировки с одноклубниками. Юрий Жевнов повредился в ответном матче с "Твенте". А поскольку молодой Андрей Зайцев накануне отыграл все 90 минут за молодёжный состав "Зенита", уникальный шанс выступить на "Петровском" появился у Дмитрия Бородина – кстати, коренного ленинградца. За предыдущие два года 33-летний вратарь сыграл всего раз в питерской основе – в прошлом году против "Рубина" (2:2). Возможно, сегодня ему будет повторно оказано такое доверие.

Помимо Жевнова ненадолго выпал из обоймы ещё и Фернандо Мейра. Кроме того, травмированы Томаш Губочан, Сергей Семак и Владимир Быстров.

У гостей "Петровского" тоже есть определённые кадровые проблемы, хотя они и несопоставимы с питерскими. Полузащитник Ибра Кебе продолжает восстанавливаться после травмы, полученной ещё на сборе в Турции. Вызывает сомнения также готовность к игре центрального защитника Жоао Карлоса. Для него пока первым и последним матчем в России стала встреча с… "Зенитом". Напомню, что в первый день весны эти команды уже встречались в рамках кубкового турнира, и обе завершили игру в Грозном с потерями. Номинальные гости тогда же лишились Быстрова.

Вообще, последние матчи питерцев с махачкалинцами неизменно носят остросюжетный характер. В прошлом году "Зенит" не без труда управился с "Анжи" дома (2:1), а на выезде позволил противнику выпутаться из практически безнадёжной ситуации. Выигрывая 3:1, фаворит, по сути дела, бросил играть, а аутсайдер, наоборот, воспрянул духом и спасся, добившись сенсационной ничьей.

Теперь-то "Анжи" и подавно не стушуется перед грозным соперником. Едва ли таких людей, как Роберто Карлос, Жусилей, Тарделли, чем-то можно испугать в футболе. Кроме того, гости имели возможность целую неделю целенаправленно готовиться к игре с чемпионом, тогда как "Зенит" оставил массу сил в совсем свежей схватке с "Твенте". Словом, не так всё в этой паре однозначно, как может показаться на первый взгляд. Есть интрига, есть…