• 90+1'
    2:1
    Илья Михалёв
Анжи — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Миодраг Божович: "Анжи" выиграл заслуженно. Игра в исполнении обеих команд смотрелась неплохо. У нас было чуть больше ошибок, и "Анжи" сумел ими воспользоваться. Думаю, результат по игре. Мы пытались создавать моменты впереди, прессинговали. Очень трудно играть с такой командой, как "Анжи" — у них есть индивидуально сильные игроки, такие как Буссуфа, Это'О. Но не могу сказать ничего плохого про своих ребят, несмотря на то, что мы проиграли".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Андрей Гордеев: "Сначала хочется поздравить всех с победой. Мы долго ждали её, и она была очень нужна. Победа получилась непростой, игра протекала нервно, а особенно нервной получилась концовка. У нас было много неиспользованных моментов. Благодарен ребятам, они сделали очень важное дело для нас. Как оцениваю игру Помазана? Он отыграл достойно, так что, думаю, это было верное решение. Нукри нуждался в небольшой паузе".

90+4'

Всё, матч окончен! Достаточно напряжённой получилась эта игра, но в конце концов более высокий уровень "Анжи" сказался и помог прервать пятиматчевую серию без побед. "Амкар", впрочем, смотрелся достойно, в некоторых отрезках матча переигрывал махачкалинцев и в принципе мог вырвать ничью. Таким образом, "Анжи" гарантирует себе место в первой восьмёрке, лишая "Краснодар" теоретических шансов попасть в неё, и окончательно формирует обе восьмёрке чемпионата.

90+3'

Коломейцев пытается достать мяч у самой лицевой линии и головой переправить его к воротам, но не преуспевает в этом.

90+3'

Теперь уже получил мяч в штрафной Карсела-Гонсалес и пробил по воротам, хотя и не очень сильно — Нарубин на месте.

90+2'

Тут же "Анжи" мчится в ответную атаку. Карсела-Гонсалес получает мяч перед штрафной после передачи с правого фланга, но спотыкается, падает на газон, и Нарубин успевает забрать футбольный снаряд.

90+1'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ! А "Амкар"-то отыгрывает один мяч! Черенчикову удалось продраться к лицевой линии и навесить вдоль ворот, а там Михалёв остался без плотной опеки и головой послал мяч в правый нижний угол ворот мимо Помазана.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Это'О едва не догоняет мяч у линии штрафной после неудачной передачи Черенчикова назад, на вратаря, но Нарубин успевает выскочить за пределы штрафной площади и выбить мяч головой!

89'

Мехди Карсела-Гонсалес дебютирует в чемпионате России.

89'

Буссуфа покидает поле.

87'

"Амкар" тем временем ещё пытается создать что-то на чужой половине поля, но того настроения, которое было при счёте 0:1, уже не видно.

85'

Тюкалов выходит вместо Гришина.

85'

Последняя замена Миодрага Божовича в матче.

84'

Вернулся на поле Гаджиев.

82'

А Махач Гаджиев получил травму в голевом эпизоде. Уводят его сейчас за пределы поля для оказания медицинской помощи.

81'

Пожалуй, теперь уже можно сказать, что исход матча не вызывает сомнений.

80'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Останавливает Это'О мяч в паре метров от штрафной после передачи Гаджиева, бросает взгляд на находящихся между ним и воротами защитников, на Нарубина — и закручивает футбольный снаряд в правый угол, практически под перекладину! Великолепный гол, красивый и очень технично исполненный удар.

79'

У Буссуфы не получается прострел в штрафную с фланга.

77'

Махач Гаджиев вместо него.

77'

Алексей Иванов заменён.

76'

Ответная атака "Анжи" оказывается неудачной — Жирков неточно бьёт из-за пределов штрафной.

75'

Волков в ходе контратаки получает мяч в левой части чужой штрафной, но чересчур долго обрабатывает его, и в результате Ангбва успевает отобрать у Сергея футбольный снаряд прежде, чем тот наносит удар по воротам!

73'

Буссуфа выигрывает борьбу за мяч у защитников "Амкара" после навеса с правого фланга и пытается головой переправить его в левый угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

71'

Буссуфа пытается нанести удар по воротам метров с 12 после передачи Жиркова низом, но получается слишком уж слабо — скорее это можно назвать передачей Нарубину в покдате.

71'

Михалёв прорывается в штрафную, догоняет там мяч и в борьбе с Тагирбековым простреливает вдоль ворот — Помазан накрывает мяч!

69'

Жуан Карлос нарушил правила на Коломейцеве, а Ангбва после этого пнул мяч куда подальше, не дав сразу выполнить штрафной.

67'

К слову, в этом сезоне "Амкар" одержал лишь одну победу на выезде – это худший результат наравне с "Крыльями Советов". Побеждён же был "Спартак" в восьмом туре — 2:1.

65'

Васильев на поле.

65'

И Кнежевич отправляется отдыхать.

65'

Михалёв вместо Джаловича.

65'

И сразу две замены у "Амкара".

65'

Джуджак впервые после полученной в августовском матче с "Ростовом" травмы выходит на поле.

65'

Лахиялов уходит с поля.

65'

После навеса на дальнюю штангу с левого фланга в исполнении Буссуфы Это'О грамотно выбирает позицию и бьёт головой в угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

63'

Джалович чересчур завозился с мячом в чужой штрафной и в итоге упустил его за лицевую линию.

61'

Иванов забрался в офсайд.

60'

Волков достаточно грубо заехал Буссуфе по ногам в районе центра поля.

59'

Буссуфа неудачно выполнил навес в штрафную со стандарта.

58'

На Это'О нарушают правила, но после этого он получает "горчичник". Видимо, просил он арбитра дать предупреждение сопернику, а в итоге получил его сам.

58'

Удар Кнежевича из-за пределов штрафной последовал. Это первая атака "Амкара" почти за десять минут, завершившаяся ударом. Впрочем, совсем неопасным.

57'

Ахмедов на скорости врывается в штрафную и пытается направить мяч мимо Нарубина в правый угол ворот — неточно.

55'

Владеют инициативой махачкалинцы сейчас.

54'

Лахиялов обыгрывает защитника у левого угла штрафной, прорывается к воротам и наносит удар — Нарубин на месте!

52'

Иванов получает передачу на ход от Это'О, врывается в штрафную, выходя один на один с Нарубиным, и бьёт по воротам — голкипер выручает команду! А Алексей вполне мог покатить мяч налево, где бежал Буссуфа.

50'

Не получилось быстрой контратаки правым флангом у "Анжи" — Жирков не развил нужную скорость, завозился с мячом немного, и пермяки успели вернуться назад.

49'

Сираков подбирает мяч за пределами штрафной после выноса в исполнении Ангбвы и плотно бьёт в левый угол ворот — опасно получается, но Помазан в прыжке отбивает мяч! А прострел Волкова от левого края штрафной оказывается неточным.

48'

И Блажич за что-то жёлтую получил. Спорить вроде бы тут было не о чем, не красную же он хотел для Гаджибекова.

48'

Гаджибеков грубо толкнул Волкова на правом фланге.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+1'

Не стал ничего добавлять Сергей Лапочкин и отправил команды на перерыв.

45'

Отбиваются пермяки после прострела Иванова с левого фланга.

43'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Несколько рикошетов в штрафной "Амкара" после навеса с угла поля, в итоге мяч вылетает за линию штрафной. Лахиялов подбирает футбольный снаряд, пробивает по воротам, попадает в кого-то из соперников, от него мяч отскакивает к Жиркову, тот бьёт в левый угол — мяч рикошетит от защитника, меняя направление и тем самым дезориентируя Нарубина, и влетает в сетку.

41'

Гришин слишком слабо пробил низом, Помазан легко забрал мяч.

39'

Отбились пермяки после углового.

38'

В ответной атаке Лахиялов нанёс удар в угол ворот в борьбе с Черенчиковым, но Нарубин сумел перевести мяч на угловой!

37'

А это было опасно! Гришин навесил на дальнюю штангу, там Блажич оторвался от опекуна и пробил головой в правый угол ворот — Помазан в прыжке достал мяч и отвёл угрозу!

36'

Последовал навес к воротам, и махачкалинцы выбили мяч на угловой.

35'

Сергей Волков попытался прорваться к штрафной по левому флангу, но попал в "коробочку" и заработал штрафной.

34'

Буссуфа получил жёлтую.

32'

Не удалось Это'О выиграть борьбу за мяч на дальней штанге после навеса с угла поля.

30'

Гришин получил мяч за пределами штрафной после навеса с угла поля и пробил по воротам — неточно.

28'

Буссуфа! Получает мяч в правой части штрафной Мбарк, опережая Мияйловича, бежит к углу вратарской и наносит удар почти под перекладину, но Нарубин реагирует и отбивает мяч!

26'

Черенчиков грамотно сыграл в обороне — пробил в Лахиялова, а от того мяч отскочил за лицевую линию.

24'

Жирков попытался направить мяч в правый угол ворот с дальней дистанции — неточно. Между прочим, "Амкар" в этом сезоне пропустил больше всех мячей из-за пределов штрафной площадки – 13.

23'

Кнежевичу не удалось обыграть соперника на подступах к чужой штрафной.

21'

Отбились пермяки после навеса в штрафную.

20'

Мияйлович получил жёлтую то ли за нарушение правил, то ли за то, что сразу после этого помешал выполнить штрафной.

20'

Ангбва выигрывает борьбу за мяч после навеса с угла поля и бьёт головой — над перекладиной пролетает футбольный снаряд.

19'

И тут же Это'О в контратаке убегает один на один с Нарубиным, входит в штрафную и бьёт в дальний угол, но Нарубин успевает среагировать, задевает мяч в прыжке и переводит его на угловой!

18'

Гришин сейчас едва не пробил по воротам с нескольких метров после прострела с правого фланга, но Ангбва сумел выиграть у него борьбу и выбить мяч!

18'

Нагнетают махачкалинцы давление на чужие ворота постепенно. "Амкар" держится.

17'

Буссуфа пытается пробить с дальней дистанции, но попадает в кого-то из защитников.

15'

Это'О набегает из глубины после того, как мяч отскакивает в результате борьбы Анхмедова с Черенчиковым, и бьёт низом — почти по центру летит мяч, и Нарубин накрывает его.

13'

Небольшая суматоха в штрафной "Амкара" возникла, но в итоге пермякам удалось перехватить мяч и выбить его.

11'

Очень слабый дальний удар по воротам Помазана был сейчас выполнен Блажичем, мяч едва докатился до вратарской.

9'

Интересно, что до этого матча игроки "Анжи" нарушали правила всего 326 раз, реже всех в чемпионате России-2011/12.

8'

Это'О не успевает к мячу, посланному в правую часть штрафной — Нарубин вовремя выходит из ворот и выбивает его за боковую линию. После вброса из аута же Лахиялов нарушает правила в чужой штрафной.

7'

Ещё один стандарт в исполнении "Анжи". После розыгрыша мяча Буссуфа попробовал пробить с дальней дистанции, но попал в Черенчикова, а затем пермяки выбили футбольный снаряд.

6'

Махачкалинцы заработали штрафной неподалёку от центра поля, который ни к чему не привёл в итоге.

4'

Гришин выполнил навес на дальнюю штангу с левого фланга — Джаловичу не удалось добраться до мяча в прыжке.

3'

Волков не успевает догнать мяч в левой части штрафной после разрезающей передачи.

2'

"Амкар" завладел мячом на первых минутах, но развивать атаку ему толком не удаётся. Перешли пермяки центр поля, но к штрафной по правому флангу продвинуться не смогли.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Традиционное исполнение гимна России на трубе.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Нездоровый ажиотаж в журналистских и болельщицких кругах вызвала новость, что "Амкар" не взял с собой в Махачкалу целых полудюжины основных исполнителей. При ближайшем рассмотрении "сенсация" оказалась дутой. Белоруков, Попов, Федорив и Топчу давно травмированы, Пеев – дисквалифицирован. Что же до серба Мийича, то его в эту компанию, скорее, "до кучи" приплели: всё-таки нападающего, не игравшего с июля и не забившего за сезон ни одного гола, сложно назвать ключевой фигурой – даже по меркам пермского середнячка.

Несмотря на колоссальную разницу в материально-техническом обеспечении команд, бедный "Амкар" в пяти последних играх набрал вдвое больше очков богатого "Анжи" (четыре против двух). Однако рано или поздно дагестанский легион должно, наверное, "прорвать". У "Анжи" есть в запасе ещё одна домашняя встреча с посильным противником — "Крыльями", но зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Сложно поверить, что последние неудачи команды не уязвили самолюбия дагестанских звёзд. Соответственно, проблем с настроем у них не должно возникнуть, а мастерства им в принципе не занимать.

От результата игры в Махачкале в значительной степени будет зависеть настроение ещё одного коллектива – "Краснодара". Очередная осечка "Анжи" оставит "быкам" теоретический шанс на место в передовом октете. В свою очередь победа Это'О и компании снимет с повестки дня последние вопросы касательно распределения команд по восьмёркам – если, конечно, они, вопросы, у кого-то ещё остались.