Роман Адамов
  • 79'
    Анри Хагуш
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 14 июня 2011 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

И тут же прозвучал финальный свисток. "Зенит" разгромил "Ростов". Могли и больше забивать хозяева, но где-то подвела реализация. Гости в обороне действовали ужасно. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'
4:0

ГООООООООООООООООООЛ! Кержаков разыграл угловой на левом фланге, а затем, следуя своим принципам пробил с острого угла. Вратарь отбил мяч перед собой. Ломбертс не среагировал, а Бухаров сначала головой пробил в штангу с 3 метров, а затем с 2 метров уже не промазал, опередив на мгновение Данни!

90'

Попытался исправиться Данни! Обыграл четверых соперников, причём прямо по центру прошёл, но затем не сумел обвести вратаря. Третий шанс за три минуты упустил португалец!

89'

Кержаков вывел Данни 1 на 1. Тот попытался на исполнение пробить, а вышло корявенько и мимо!

88'

Отличную скидку сделали на Данни, а он с разворота с четырёх метров пробил в небеса.

87'

Перемудрили в атаке гости. Кириченко оказался в офсайде.

85'

Кержаков снова принял мяч во вне игры.

83'

Бухаров появился ненадолго.

83'

Очень много шансов сегодня упустил Зырянов.

83'

После углового Григорьев пробил головой очень неточно.

82'

Хусти забрался в офсайд. Это уже шестой офсайд у "Зенита" сегодня.

80'

Хагуш пробил из-за штрафной с левой ноги. Слабо и неточно получилось.

79'

Хагуш уже 8-ю карточку в сезоне получил. Он также не сыграет в следующем туре.

78'

Каюмов разрешил всё мирным путём.

77'

Хагуш что-то не поделил с Хусти и толкнул его руками в грудь. Тут же рядом с этим эпизодом оказался Денисов, как же без него.

75'

Анюков лежит на поле. Серьёзно пострадал капитан "Зенита".

74'

Продолжают пожарить у своих ворот ростовчане. Кое-как отбились.

72'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ! Очередной провал обороны "Ростова". Мяч отскочил к Хусти от пятки Хагуша. Венгр вышел 1 на 1 и не стал мудрить, а просто на силу пробил в ближний угол. Коченков этого не ожидал и не выручил.

72'

Три угловых подряд было у ворот Малафеева. После третьего Салата пробил мимо цели.

71'

Кириченко вышел вместо Блатняка.

71'

Вторая замена у гостей.

71'

Зырянов в чужие ворота не забивает, зато был близок к автоголу. Едва не срезал мяч в ближний угол Константин.

70'

Мяч откатили под удар Ребко. Он с левой угодил в частокол ног. Затем последовала вторая попытка, но снова рикошет и угловой.

68'

Хагуш пошёл в штрафную через центр. Хусти сбил его, арбитр назначил крайне опасный штрафной!

67'

Данни появился на последние 25 минут.

67'

Ионов ушёл с поля.

66'

После корнера Семак подхватил мяч в штрафной, но его удар пролетел мимо цели.

65'

Четвёртую жёлтую карточку в сезоне заработал Адамов.

64'

Ребко поменял Янкова.

64'

Вынужденная замена у "Ростова".

63'

Ещё один шанс упускают хозяева. Кержаков классно с фланга направил мяч в ногу Ионову, но того подвела обработка.

61'

Янков лежит на газоне и держится за левое плечо.

59'

Хусти появился на поле.

59'

Отличный матч провёл Лазович.

58'

Кержаков мягко пробил, мяч полетел под перекладину, но близко к Коченкову, который свою команды выручил!

57'

Лазович пошёл напролом в штрафную. Гацкан снёс его за пару метров до линии. Опасный стандарт.

56'

В ответной атаке едва не размочил счёт "Ростов". Малафееву пришлось потрудиться.

55'

Роскошный шанс не реализовал Зырянов! Всё для него сделали партнёры. Зырянов был совсем один в штрафной, вратарь был далеко, до ворот было близко, но Константин пробил точно в Коченкова!

53'

После подачи Лазовича пробил Ломбертс, но мяч прошёл рядом с перекладиной.

52'

Кержаков принял мяч в штрафной, затем отбежал немного назад и пасовал на Лазовича. Мяч перехватили, угловой.

50'

После углового хозяева рванули в контратаку. Ионов фактически выскочил 1 на 1, но не хватило ему скорости, поэтому решил притормозить. Пас отдал не слишком точный, и острота у этой атаки исчезла.

49'

После углового у ворот "Зенита" на газоне оказался Ломбертс.

47'

Очередной шанс был у Зырянова, но чудом отбились ростовчане.

46'

Стартовала вторая половина матча.

45+1'

И на этом всё в первом тайме! "Зенит" с комфортным преимуществом отправляется на перерыв. Отдохнём и мы.

45'

Одна минута добавлена.

43'

Всего 10 фолов к концу первого тайма в этом матче.

41'

Лазович у лицевой линии попытался оббежать Хагуша, но задумка не прошла.

39'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Кержаков немного оттянулся назад и сделал классный мягкий заброс на Лазовича в штрафную. Данко оттеснил соперников и одним касанием забил свой девятый гол в нынешнем чемпионате России!

37'

Небольшая пауза. Салата сидит на газоне.

36'

Три угловых подряд подали хозяева, но ничего так и не создали.

35'

Вот это момент! Кержаков выскочил 1 на 1, но у Александра не получилось технично перебросить Коченкова.

35'

Общее количество ударов пока не в пользу "Зенита" — 4:8.

34'

Чеснаускик неплохо приложился издали, но мяч прошёл левее цели.

33'

Кержаков принял мяч в явном офсайде.

32'

Блатняк пробил с дальнего штрафного. Мяч прошёл чуть выше.

31'

Быстрая атака "Зенита" завершилась прострелом Лазовича, который был прерван обороной.

29'

Три в три шла атака у ростовчан, но последняя передача получилась неточной.

28'

После подачи с угла поля без опеки оказался Алвеш, но у него удар совсем не получился.

26'

Кержаков не сумел 1 в 1 пройти Салату.

25'

Потеряли мяч на своей половине поля гости, но "Зенит" этим воспользоваться не сумел.

23'

Малафеев перехватил длинный заброс ростовчан.

20'

Хохлов получил предупреждение под цвет формы своей команды.

19'

Очередной офсайд. Теперь Кержаков там оказался.

18'

А вот и "Ростов" внезапно огрызнулся! Янков получил мяч от Григорьева и пробил из-под Ломбертса точно в угол. Малафеев в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла!

16'

Зырянов после дриблинга пробил с левой ноги с линии штрафной. Прямо в руки голкипера получилось.

15'

Классно открывался справа Ионов, но всё-таки он был в офсайде. А так бы ещё один выход 1 на 1 был бы.

13'

Ещё один прекрасный момент упустили хозяева. Просто разорвали оборону соперника. Лазович отдал мяч пяткой в центре поля, затем последовал прорыв по левому краю и прострел на дальнюю штангу. В этот раз там был Зырянов, но тому пробить в подкате помешал Салата.

11'

И снова у Лазовича зафиксировали положение вне игры, к тому же на сей раз его опередил голкипер.

9'

Классную комбинацию разыграли хозяева, но в момент паса Кержакова Лазович оказался во вне игры.

7'

Теперь корнер у ворот "Ростова". Южане уверенно вынесли мяч после подачи.

5'

Два угловых кряду у ворот "Зенита". После второго Гацкан пробил мимо цели.

3'

Чуть второй мяч не залетел в ворота "Ростова", но вовремя из ворот выскочил Коченков.

1'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! На 12-й секунде мяч влетел в ворота "Ростова"! Самый быстрый гол в этом чемпионате России забил Алексей Ионов. Сразу же забросили мяч вперёд хозяева. Один из защитников "Ростова" поскользнулся и упал. Лазович принял мяч на левом краю и прострелил. На дальнем краю совсем один был Ионов, который без сопротивления расстрелял ворота "Ростова".

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит российский гимн.

0'

"Зенит", упустивший победу над "Динамо" на последних секундах игры в Химках, постарается пополнить свой очковый баланс в поединке с "Ростовом". В прошлом году матч против южан на своём поле стал "золотым" для питерцев. В этот раз сине-бело-голубые также будут рассчитывать на успех, тем более что в состав возвращаются Бруну Алвеш и Александр Кержаков. Особенно важно возвращение игрока сборной России, всё-таки без него "Зенит" не так агрессивно смотрится в атаке. Ростовчане в пятницу были биты на своём поле "Краснодаром", то поражение уж никак не вписывалось в их график, так что теперь им нужно поднапрячься и завоевать очки в Санкт-Петербурге. Будет сложно, но ничего невозможно в нашем чемпионате нет.