15'
  • 90+3'
    Сергей Песьяков
Спартак-Нальчик — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 18 апреля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Начинал эту трансляцию Александр Служаков, а завершал Артём Тайманов. Оставайтесь в сети, ещё увидимся!

90+4'

Помните, за весь первый тайм нальчане ни разу не попали в створ ворот? Так вот, во второй 45-минутке они нанесли 7 точных ударов, но лишь раз смогли пробить геройствовавшего в "рамке" Сергея Песьякова. Томичи же за второй тайм один раз пробили в створ. Что касается турнирной таблицы, то "Спартак-Нальчик" с 5 очками остаётся 12-м, а "Томь" набирает 4 очка и поднимается на 15-е место, обгоняя другой "Спартак", московский.

90+4'

Владимир Эштреков: "Очень большую роль сыграло то, что мы быстро пропустили и первый, и второй мячи, это немного надломило нас в психологическом плане. Во втором тайме мы выглядели достойно, у нас были моменты, которые мы не смогли реализовать, но в целом смотрелись неплохо".

90+4'

Послематчевые комментарии для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Может быть, не очень красиво, но выиграли. В нашем положении забить два мяча — это хорошо. Результатом я доволен, а качеством игры — нет. Мы постоянно тренируемся на синтетике, поэтому переход на мягкий грунт даётся нам нелегко. Из-за этого к концу матча немного устали".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий победу "Томи" со счётом 2:1!

90+3'

За затяжку времени.

90+3'

Портнягин врывается в штрафную, натыкается там на чью-то ногу и падает! Нальчане требуют пенальти, но Каюмов уверенно показывает, что надо вводить мяч в игру от ворот.

90+2'

Пилипчуку не хватает совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча во вратарской после передачи Концедалова! А мог бы Сергей стать героем матча.

90'

Четыре минуты добавляет Альмир Каюмов!

89'

Концедалов забрасывает мяч в штрафную, но Песьяков уверенно играет на выходе.

87'
1:2

ГООООООООООООООООООООЛ! Сирадзе после углового добирается до мяча в центре штрафной, бьёт по воротам, Джудович подправляет направление полёта мяча, но тот, словно заколдованный, попадает в Песьякова! А после этого мяч отскакивает к Портнягину, и тот всё-таки проталкивает его в угол ворот, пока голкипер не успевает встать!

86'

Мяч начинает метаться по штрафной после навеса от правого края поля, и в итоге Концедалов наносит удар по воротам — Песьяков вновь спасает команду! А затем нальчане зарабатывают угловой.

85'

Концедалов забрасывает мяч в штрафную, после чего Гультяев нарушает правила.

83'

Сместилась к центру поля игра опять.

81'

ГООООООООООО… Нет, не гол. Атака нальчан не заканчивается на предыдущем эпизоде. Следует навес в штрафную с левого фланга, и Милич в борьбе с Песьяковым головой переправляет мяч в ворота! Однако затолкал он голкипера при этом, и Каюмов вполне справедливо отменил взятие ворот.

80'

Что творится у ворот "Томи"!!! В штангу попадает мяч после розыгрыша свободного и удара по воротам, Портнягин и Сирадзе оказываются ближе всех к воротам, в итоге Давид бьёт с пары метров — Песьяков, упавший на газон при ударе в штангу, успевает отбить мяч ногой! Дальше футбольный снаряд снова отскакивает к кому-то из хозяев, следует ещё один удар, однако Песьяков вскакивает на ноги и в прыжке отбивает мяч перчатками!

79'

Йокич каким-то каратистским движением срубил соперника. Свободный удар назначается.

78'

Старикову тут же заехали по голове. Врачи выбегают на поле, и вскоре Евгений встаёт с газона.

77'

Удар Голышева с дальней дистанции получился весьма неточным.

77'

Евгений Стариков вместо Кирилла Ковальчука.

77'

Последняя замена "Томи".

77'

Тяжело даётся нальчанам развитие атак. Плохо открываются хозяева под передачи в атаке, вяловато двигаются, и фланги толком не работают.

75'

Харитонов неожиданно пробил в направлении дальней "девятки" из-под защитника — не хватило ему точности. А Фредриксон-то удара не ожидал при этом, судя по всему.

73'

Сирадзе нарушает правила в борьбе с Голышевым, толкая его руками. Альмир Каюмов пока что обходится устным предупреждением, но в следующий раз, вероятно, предъявит Давиду "горчичник".

72'

Владислав Хатаженков вместо него. Укрепление обороны.

72'

Тем временем Баляйкин уходит с поля.

72'

А сейчас неудачный пас в штрафную на Сирадзе последовал, не дошёл до него мяч.

70'

А вот сейчас Сирадзе удалось нанести достаточно плотный удар по воротам, рядом с левой штангой просвистел мяч!

69'

По-прежнему не хватает агрессивности, нацеленности на ворота нальчанам.

67'

Песьяков вовремя выскакивает к линии штрафной и забирает мяч, буквально снимая его с головы соперника!

65'

Овсиенко сфолил на Ковальчуке; досталось Кириллу.

63'

Момент! Харитонов из правой части штрафной простреливает к углу вратарской, там Фредриксону не удаётся добраться до мяча — Ковальчук сначала мешает ему, а затем в падении "боковыми ножницами" бьёт по воротам — немного выше перекладины!

61'

Сирадзе на скорости врывается в штрафную и падает после контакта с защитником. Похоже, в мяч было сыграно.

59'

Фредриксон грамотно играет на выходе после навеса с угла поля.

58'

Харитонов наносит удар по воротам из-за штрафной, и от Лебедева мяч уходит на угловой. Александр показывает, что не просто от Лебедева, а от его руки, но арбитры не соглашаются.

58'

Давид Сирадзе появляется вместо Леандро да Сильвы, который сразу же отправляется в раздевалку.

58'

Итак, вторая замена нальчан в матче.

57'

Пилипчук пытался замкнуть навес на дальней штанге, но пробил очень неточно.

56'

Багаев навесил с фланга в штрафную и заработал угловой в итоге.

55'

Концедалов в подкате сбил Харитонова на подступах к штрафной и был наказан за это.

53'

Леандро попытался обыграть двух защитников и едва не преуспел в этом. Но, как говорится, чуть-чуть не считается.

52'

Харитонов попытался вырезать передачу в штрафную тем временем, но она получилась безадресной.

50'

Давид Сирадзе готовится выйти на поле тем временем.

49'

Концедалов неудачно обработал мяч у линии штрафной, и атака нальчан на этом закончилась.

48'

Харитонову требуется небольшая медицинская помощь.

46'

Портнягин рвётся к воротам, но не слишком удачно обрабатывает мяч в штрафной, и защите удаётся остановить его, а затем Песьяков забирает мяч в руки.

46'

Сергей Сосновский вместо него.

46'

Ким Нам-Иль не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Нальчане 6 раз пробили по воротам, но в створ так и не попали. У томичей же 4 удара в сторону ворот, из них два — в створ. То есть Фредриксон ни одного удара в створ не вытащил, по сути.

45+2'

Свисток на перерыв застаёт команды в центре поля.

45+1'

"Томь" зарабатывает угловой, но ничего опасного из него не выжимает.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Плохо держится мяч у нальчикского "Спартака" в центре поля сейчас.

44'

Портнягин вернулся в оборону и помог своей команде отбиться после штрафного.

43'

Берхамов в грубом подкате снёс находившегося у бровки Баляйкина.

42'

Гультяев забрасывает мяч в штрафную, и там Ковальчуку не хватает совсем чуть-чуть, чтобы добраться до мяча перед чужими воротами! Юрию Лебедеву в последний момент удалось помешать ему.

40'

После углового нальчан и выноса мяча следует ещё один заброс в штрафную — на ближнюю штангу, где дежурит высоченный Милич, но добраться до мяча черногорцу не удаётся.

38'

Леандро забегает по правому флангу, Скобляков отвлекается на него и теряет Портнягина, который врывается в штрафную и бьёт по воротам — чуть выше! А фактически чистый выход один на один был.

36'

Содержательный первый тайм у нас получается, ничего не скажешь. Даже неожиданно содержательный для этого матча в определённой степени.

35'

Харитонов едва не вырывается один на один с Фредриксоном, но финский голкипер успевает вовремя выскочить из ворот и забрать мяч!

33'

В ответной атаке Леандро врывается в штрафную и бьёт по воротам — правая штанга спасает гостей от неминуемого гола! После этого мяч остаётся в штрафной и у нальчан, но томичи уверенно обороняют свои ворота числом и не дают нанести ещё один нацеленный удар.

32'

Голышев нанёс удар по воротам от линии штрафной. Позиция была хорошей, но мяч он подработал не слишком удачно, и тот полетел выше цели.

31'

Усиление атаки это.

31'

Богдан Милич вместо Аднана Захировича появляется.

31'

А Владимир Эштреков уже делает замену.

29'

Пилипчук подходит к штрафной и, не сближаясь с защитниками, наносит удар в левый угол ворот. В принципе ничто не предвещает опасности, но Песьяков роняет мяч и едва не упускает его в ворота! Там ещё и да Сильва бежал на добивание, но не успел.

27'

Решили разыграть этот корнер нальчане. Ни к чему хорошему это не привело, даже до штрафной мяч не дошёл фактически.

26'

Хозяева осадили чужую штрафную сейчас и в итоге добились права на угловой.

24'

Скобляков пробил по воротам с дальней дистанции, подобрав мяч после рикошета — очень высоко получилось.

22'

Харитонов пробил со штрафного, метров с 25, и мяч пролетел практически над правой "девяткой"! Опасный момент был.

20'

Концедалов немного не успел достать мяч в штрафной после передачи Пилипчука.

18'

Разошелся Каюмов, не требовала ситуация карточки для Овсиенко, но арбитр ее предъявил за фол в центре поля на Голышеве.

17'

Момент у ворот Песьякова, после рикошета бил головой Пилипчук, но толком под мяч не подстроился.

15'

За разговоры и Харитонову "горчичник".

15'

Интересные дела у нас! Джудович руками прихватывает Голышева в штрафной, тот падает, но Каюмов почему-то дает желтую за симуляцию.

12'

Не успокаивается "Томь", продолжает терроризировать оборону "Спартака", соскучились сибиряки по забитым мячам.

10'
0:2

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Вот вам и начало! Блестяще играет "Томь". На сей раз она реализует "стандарт". Навес в штрафную в исполнении Баляйкина, и Йокич в упор расстреливает ворота Фредриксона.

8'

Хозяева пытаются организовать подобие контригры, пока что гости интереснее.

6'

На удивление, живая игра у нас! Берхамов на Леандро, тот делает гениальную передачу в штрафную на Концедалова, но удар последнего успевает сблокировать Сабитов.

4'

Просто бездарно действует в этом чемпионате кипер нальчан, ошибается в каждом матче, вспомните хотя бы гол Пикущака в ворота "Спартака" во втором туре.

3'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Есть первый гол "Томи" в чемпионате! Голышеву доставили мяч, тот опередил Овсиенко и перебросил Фредриксона, который зачем-то выскочил из ворот.

2'

По-хозяйски начинают спартаковцы, Концедалов дальний удар нанёс над перекладиной просвистел мяч.

1'

Стартовый свисток прозвучал, начинаем, уважаемые болельщики. Для вас работает Александр Служаков!

0'

У хозяев неожиданностей в составе нет, разве что в нападении сыграет Портнягин, несмотря на значительную конкуренцию.

0'

Вопреки ожиданиям в центре обороны "Томи" сыграет Ренат Сабитов, а не Сергей Сосновский, отбывший дисквалификацию. Зато в нападение снова выйдет Павел Голышев, как и предсказывалось.

0'

День добрый, уважаемые болельщики! Сегодня в Нальчике состоится заключительный матч 5-го тура российской Премьер-Лиги, местный "Спартак" примет гостей из Томска, главного аутсайдера нынешнего чемпионата — "Томь". Сибиряки еще ни разу в нынешнем сезоне не забивали и находятся на последнем месте в таблице. Нальчане вопреки ожиданиям играют очень уверенно и уже разжились 5 очками. Посмотрим, что выгорит из сегодняшнего поединка, напомним лишь, что в прошлом году команды обменялись домашними победами.