Адриан Ропотан
  • 90+2'
    Евгений Савин
Ростов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 5 ноября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

47 фолов, 25 ударов, удаление, три гола — насыщенным получился матч. Наконец-то все дождались забитого "Томью" гола, вот только он не помог команде набрать очки. Команды ещё дважды сыграют в этом первенстве между собой, но уже в рамках турнира "нижней восьмёрки". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

И это всё? Да. Оказалось всего лишь две минуты добавил Каюмов, хотя было много замен, удаление и несколько остановок. Там смело можно было бы добавить четыре минуты.

90+2'

Ненадолго вышел Паподопулос.

90+2'

Бракамонте покинул поле.

90+2'

Ещё одна жёлтая карточка. Вроде бы за симуляцию.

90+1'

Рванула вперёд "Томь", но пока штурм не получается.

90'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! И всё-таки дожали хозяева в меньшинстве. В последние минуты они больше давили. И снова гол пришёл после углового и подачи Калачёва, который заработал вторую голевую передачу. Кочиш На ближней штанге выиграл борьбу у соперника и направил мяч головой в дальний угол. В этот раз Песьяков не спас.

89'

Отбились гости, но тут же ещё один угловой. В это время на газоне Ропотан, Смольников в борьбе за мяч разбил ему нос.

88'

Исполнять взялся Элсон, долго готовился, но бросил в верхушку стенки — угловой.

87'

Ропотан нарушил правила перед своими воротам. Жёлтая карточка и крайне опасный штрафной!

86'

Григорьева оставили без присмотра, он не долго раздумывал перед ударом. Плотно приложился с правой ноги он, Песьяков снова хорош!

85'

Вновь Бракамонте выиграл верховую борьбу, однако его удар был неточен.

84'

Количество фолов сегодня высокое: у "Ростова" — 19, у "Томи" — 26.

83'

Стандарт у ворот "Томи". Исполнял, конечно, Калачёв. Сразу несколько игроков бежали на мяч, но никто до него не дотянулся, и футбольный снаряд покинул пределы поля.

82'

Баляйкин вернулся на поле и сам исполнил стандарт, но сделал это не слишком удачно.

81'

Окоронкво с нарушением остановил прорыв Канунникова. Очередная жёлтая карточка.

80'

Круглов простреливал в сторону Бракамонте, Ропотан не позволил мячу дойти до Эктора.

79'

Баляйкин в лёгком нокдауне оказался. С трудом он покинул поле.

77'

Климов его заменил.

77'

Бояринцев традиционно большой объём работы выполнил.

77'

Савин боролся с Окоронкво, оба оказались на газоне, но нарушение было со стороны нападающего.

76'

Простой заброс на Бракамонте, аргентинец выиграл борьбу за мяч, но головой пробил мимо цели.

74'

Салата сорвал атаку соперника, сфолив на Старикове. Арбитр после небольшой паузы показал Корнелу вторую жёлтую карточку. "Ростов" остаётся в меньшинстве.

73'

Калачёв сделал очередной заброс. Элсон сделал скидку в центр штрафной, откуда головой неплохо пробил Григорьев, но в полном порядке Песьяков!

72'

Повеселее игра пошла, обе команды настроены на атаку.

71'

Ещё раз напомню, это первый гол "Томи" с июля 2011 года!

69'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Да, это случилось! 12 матчей не забивала "Томь" и всё-таки этот гол состоялся!!! Игру на себя взял Виктор Строев. Защитник подхватил мяч, прошёл немного вперёд и приложился по воротам с 28 метров. Мяч полетел по неудобной траектории для Коченкова и он не смог выручить команду!

67'

Фанаты затянули "Катюшу". А в это время Бракамонте столкнулся со Строевым. Больше досталось второму.

66'

Савин вместо него.

66'

А вот Кирилл Погребняк быстро убежал с поля.

65'

Элсон Фалкан вместо него.

65'

Адамов медленно покидает поле.

62'

Удалось на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот гостям.

60'

Стариков сфолил на левом фланге обороны. Навес в штрафную "Томи" — Адамов до мяча дотянулся, но удар у него не получился.

59'

Однако атаковать продолжает "Ростов". Адамов попытался пробить ближний угол, но Песьяков этого не допустил.

58'

Стариков вместо Гультьяева, терять давно уже нечего.

58'

Первая замена у гостей.

57'

Песьяков выручил! Григорьев открылся на левом краю, получил мяч почти у лицевой линии и прострелил. Бракамонте одним касанием ушёл в сторону на ударную позицию, а вторым с правой ноги пробил. Однако Песьяков грамотно сблизился с форвардом и принял удар на себя.

55'

Это был первый офсайд в этом матче.

54'

Влетает мяч в ворота "Томи", но гол не засчитан. Паника началась в штрафной "Томи". Сначала Адамов бил с 11 метров, но слабо и Песьяков сумел отбить. Правда, отбил он перед собой, где Бракамонте добил футбольный снаряд в ворота, однако в момент удара Адамова Эктор был в офсайде.

52'

Вот это момент! Снова близка была "Томь" к тому, чтобы прервать злополучную серию. Никитинский выстрелил из-за штрафной, Коченков весьма непростой удар вытащил!

50'

Круглов получил карточку за фол на Ропотане.

48'

Круглов сразу же включился в игру. Бояринцев нарушил правила на нём на фланге.

46'

Круглов сменил Бусаиди.

46'

Есть одна замена.

46'

Стартовала вторая половина.

45+2'

Песьяков до мяча не дотянулся на выходе, также как и игроки "Ростова". На этом всё в первом тайме. Ожидаемо ведёт "Ростов", однако был шанс у "Томи" размочить сухую серию, однако Канунников не реализовал выход 1 на 1. Перерыв.

45+1'

В атаке завершает тайм "Ростов". Угловой на левой бровке заработал Бракамонте.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Калачёв навесил с угла поля, мяч прошёл в центре штрафной, но там не нашлось никого, кто мог бы нанести удар.

44'

После корнера у ворот "Ростова" хозяева рванули в контратаку. Григорьев ворвался в штрафную и пробил с правой ноги, Песьяков кое-как дотянулся до мяча и отбил его на угловой.

42'

Третий угловой также ни к чему не привёл.

41'

Два подряд угловых у ворот "Ростова". Вслед за ними последует третий…

40'

Очень много нарушений правил — 20 фолов за 40 минут.

39'

Перехватили мяч на правом фланге хозяева. Калачёв или задумал хитрый удар в дальний угол, или просто неудачно навесил.

37'

Относительно большими силами идут вперёд томичи, но пользы это пока что не приносит.

35'

Много у нас уже жёлтых карточек. Теперь свой "горчичник" получил Бракамонте.

33'

Смольников со своей бровки простреливал в центр штрафной, но там Бракамонте упал в борьбе с Никтинским. Мяч пришёл на правый край, где Калачёв сходу нанёс неточный удар.

31'

Немного успокоилась игра в последние минуты, что скорее на руку хозяевам.

28'

Дальний удар по ворота Песьякова, мяч прокатился рядом со штангой.

26'

Кирилл получил карточку за грубый фол в центре поля.

24'

А сейчас должны были прервать серию неудач гости! Канунников выскочил 1 на 1 с Коченковым, оставалось только переиграть голкипера, а он этого сделать не сумел. Очень близки были к заветному голу томичи.

22'

Калачёв навесил в штрафную со стандарта, удар Ропотана головой угодил в ближайшего игрока в белой футболке.

20'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Относительно быстро распечатали чужие ворота ростовчане. Угловой был разыгран, Калачёв сделал мягкий навес с левой ноги с линии штрафной, Бракамонте отлично открылся, высоко взлетел и головой пробил точно в угол. Пятый гол Эктора в этом сезоне.

18'

Традиционно неубедительно в атаке действует "Томь".

16'

Завершилось 15-минутное молчание болельщиков и атмосфера на стадионе стала более привычной.

14'

Окоронкво лежит на газоне в своей штрафной. Небольшая пауза.

13'

Заброс Бояринцева был больше похож на неточный удар, который прошёл мимо дальнего угла.

11'

Какой момент! Адамов получил мяч на правом фланге, догнал его у лицевой линии и прострелил. Гацкан подправил мяч в ворота, Песьякову просто повезло, что мяч в него попал, потому что сам голкипер не среагировал. Однако тут же вратарь исправился, пошёл на Бракамонте, к которому мяч отскочил и форвард пробил точно в Песьякова. Повезло гостям.

9'

Неплохой навес в штрафную "Ростова", но единственный удар, который был в штрафной — это удар от ворот, нанесённый Плетикосой после завершения эпизода.

8'

Теперь Салата получил "горчичник" за подкат под Погребняка.

7'

Неудачно разыграли стандарт хозяева.

6'

Суета возле штрафной "Ростова" завершилось нарушением правил на Калачёве. Никитинский получил карточку, а "Ростов" — опасный стандарт.

5'

"Ростов" ожидаемо владеет позиционным преимуществом.

3'

Калачёв исполнил угловой удар, спокойно отбились томичи.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Игровой день откроют "Ростов" и "Томь". Обе команды следующей весной будут решать приблизительно одинаковые задачи, но в настоящее время они находятся в диаметрально противоположном состоянии и настроении. В то время как дончане воодушевлены боевой ничьей в Казани, их соперник морально разбит и подавлен — притом не какой-то одной игрой, а дюжиной туров без забитых мячей и, соответственно, побед. Естественно, эта серия давит на аутсайдера — и давит со страшной силой. Поэтому первостепенную задачу сибиряков можно сформулировать лаконично: забить гол. Забьют – полегчает, не в турнирном, так хотя бы в психологическом плане.

В первом круге соперники обменялись точными ударами с пенальти – авторства Канунникова и Адамова. Видимо, от капитана ростовчан и сегодня будет исходить основная угроза томским воротам. Роман предусмотрительно "обнулил" карточки перед матчем с "Рубином", с которым он что так, что этак не сыграл бы по условиям аренды, и сегодня должен быть бодрым и полным сил. Да, выше десятого места южанам в этом году уже не подняться, но это не означает полное отсутствие у них турнирной мотивации. Очки, набранные сегодня, весьма пригодятся команде завтра. Не будем забывать, что "зона риска" в этом сезоне не ограничивается 15-16-м местами. Есть ещё сектор "переходные матчи", и в него тоже мало кто хочет попасть. Хотя для той же "Томи" это, наверное, уже будет своего рода успехом. Она пока последняя.