• 50'
    0:1
    Роман Адамов
Амкар — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 25 сентября 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Рашид Рахимов: "Игру начали не очень хорошо, в первом тайме Ростов имел преимущество. После удаления нужно было сыграть внимательно, но мы пропустили глупый гол. Нашим футболистам нужно осознавать, что в Премьер-лиге так не играют. Если мы не будем забивать, то не будет и побед, и нам придётся биться за выживание".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Сергей Балахнин: "Игра делится на две части. В первой мы играли хорошо, считаю, что даже владели инициативой, небольшой, но владели. Во втором тайме же после удаления нам пришлось очень тяжело, но ребята молодцы. Конечно, в меньшинстве было тяжело, были ошибки из-за этого, но выстояли, молодцы. За это могу только сказать всем огромное спасибо".

90+5'

Этот угловой пермякам уже ничего не приносит. Плетикоса выбивает мяч от своих ворот, и тут же звучит финальный свисток. В четвёртом матче чемпионата подряд не забивает "Амкар", а побед не одерживает и вовсе с 15-го тура, когда был обыгран "Спартак-Нальчик". Впрочем, сегодня пермякам во многом не повезло — как минимум на один гол во втором тайме они точно наиграли. Но где-то Плетикоса был хорош, а где-то удача помогала "Ростову".

90+4'

После розыгрыша углового Пеев выполняет навес в штрафную. Оттуда мяч выбивается точно на ногу Михалёву, который плотно бьёт по воротам, под перекладину, но Плетикоса в прыжке достаёт мяч и переводит его на угловой!

90+3'

Филатов успевает опередить рвущегося к воротам соперника и выбить мяч на угловой!

90+2'

Моментище! Михалёв после рикошета получает мяч в штрафной и наносит мощный удар низом, но попадает точно в ноги Плетикосе!

90+1'

Плетикоса высоко выпрыгивает у самой штанги и забирает мяч в руки, не давая сопернику пробить по воротам!

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Гришин! Точно на ногу ему выбивает мяч Плетикоса в прыжке после навеса с фланга, а Виталий, пробивая в одно касание, не попадает в ворота, в то время как Стипе ещё не успевает подняться на ноги!

89'

Пападопулос выходит вместо Кочиша.

89'

Последняя замена ростовчан.

88'

Кажется, Сираков сейчас был совсем рядом с мячом на дальней штанге, но чуть-чуть не успел замкнуть передачу!

87'

Никому из пермяков не удаётся дотянуться до мяча после навеса на дальнюю штангу с левого фланга.

86'

Гришин на левом фланге уходит от Окоронкво и навешивает в штрафную, где Коломейцев выпрыгивает выше всех и бьёт головой по воротам — выше перекладины!

85'

Евгений Тюкалов появляется на поле вместо Николы Мияйловича.

85'

Замена в составе "Амкара".

85'

Пеев получает мяч у линии штрафной и падает в борьбе с Гацканом. Впрочем, в мяч сыграл в подкате Александр.

84'

Реагирует Плетикоса на рикошет на фланге и опережает Михалёва, забирая мяч в прыжке.

83'

Плетикоса легко забирает мяч в руки после ненацеленной передачи Новаковича головой из правой части штрафной.

81'

Ещё один момент упускает "Амкар"! Коломейцев получает небольшое свободное пространство в чужой штрафной после навеса с правого фланга и в падении через себя бьёт по воротам — рядом со штангой пролетает мяч! Очень красивый гол получился бы.

79'

Мощный удар кого-то из пермяков из-за пределов штрафной принимает на себя защитник.

78'

Продолжает наседать на чужим ворота "Амкар". Кое-как отбивается "Ростов", не без помощи рикошетов.

76'

Филатов в игре. Защитник вместо форварда выходит. Логично, что Сергей Балахнин по такой игре пытается удержать победный счёт.

76'

Адамов уходит с поля.

75'

Пееву досталось по ногам в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

73'

Пеев наносит плотный удар по воротам от линии штрафной — Плетикоса накрывает катящийся мяч на самой линии ворот!

72'

Опаснейшая атака "Амкара"! Долго держат мяч на правом фланге пермяки, затем коротким пасом низом через центр переводят налево. Следует прорыв в штрафную и прострел вдоль ворот, мяч пролетает мимо Плетикосы, но Михалёву не удаётся замкнуть передачу в подкате!

70'

Михалёв останавливает мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга и наносит удар в левый угол ворот. Снова неточно — рядом со штангой пролетает мяч.

69'

Два угловых за две минуты подали хозяева поля. Ни к чему опасному ни тот, ни другой не привели.

67'

Адамову удаётся убежать по левому флангу, но на подходе к штрафной он слишком далеко отпускает от себя мяч, чем и пользуется настигающий его защитник.

66'

Отбиваются ростовчане от очередной волны атаки пермяков, на грани риска отбирая мяч в подкате у самой лини штрафной.

65'

Отличный момент упускает Михалёв. Получил он мяч от партнёра после передачи с левого фланга, оказался фактически один перед воротами — защитники уже не могли помешать — подработал мяч, а потом пробил в небеса.

64'

Артур Валикаев вместо Никиты Бурмистрова.

64'

Первая замена в составе пермяков.

63'

После навеса с правого фланга кто-то из защитников "Ростова" головой выбивает мяч точно на ногу Михалёву, но пробить ему не дают — Салата в подкате чисто отбирает мяч у линии штрафной!

61'

Возникла суматоха в штрафной "Ростова" после подачи с правого фланга, но Окоронкво кое-как удалось выбить мяч за пределы штрафной.

60'

Коломейцев бьёт с дальнего расстояния — над перекладиной пролетает мяч.

59'

Пеев выполняет отличный навес в штрафную, после чего Михалёв выпрыгивает вверх и бьёт головой в правый нижний угол ворот — Плетикоса успевает накрыть мяч на самой "ленточке"!

57'

Пеев пробил метров с 35, но мяч полетел выше перекладины и угодил точно в одну из камер.

56'

Бракамонте отметился дальним ударом в направлении ворот, но в цель не попал.

54'

"Амкар" перехватил инициативу и осадил чужую штрафную. Впрочем, до опасных ударов дело пока что не дошло.

53'

Михалёв угодил в офсайд.

51'

Только-только оставшись в меньшинстве, "Ростов" сразу же забил гол. Несколько неожиданный поворот событий.

50'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Перехватывают мяч ростовчане на своей половине поля, следует дальняя, выверенная передача низом на ход Адамову, который убегает один на один с Нарубиным, хоть и под острым углом, и уверенно пробивает в ближний угол ворот!

49'

Емельянов получает вторую жёлтую и удаляется с поля! Сыграл он рукой в центральном круге. Буквально за пять минут получил оба предупреждения Роман, если не считать время перерыва.

47'

Плетикоса легко забирает мяч после дальнего удара.

46'

Бракамонте вместо него.

46'

Элсон не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

А тут и свисток на перерыв подоспел. Уходят в раздевалки команды.

45+1'

Емельянов запоздал с подкатом и сбил соперника на фланге.

45+1'

Быстро оказали Элсону медицинскую помощь. Готов он вернуться в игру уже.

45'

Мияйлович нарушает правила на Элсоне и получает жёлтую карточку.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Григорьев теряет мяч на левом фланге, в достаточно безобидной ситуации упуская его за пределы поля.

41'

В центре поля держится мяч сейчас в основном.

39'

Элсон выполняет навес в штрафную со стандарта, и после рикошета мяч выбивается за её пределы.

38'

Несколько дальних ударов один за другим по воротам Нарубина последовали, но каждый раз на пути полёта мяча оказывался кто-то из защитников.

36'

Поиссяк на этом атакующий порыв хозяев поля. Ростовчане снова забрали себе мяч.

34'

Несколько угловых подряд выполнял Пеев, но ни к чему опасному они не привели.

33'

А на подборе оказался, кажется, Пеев, который нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, закрутив мяч под перекладину, но поднявшийся на ноги Плетикоса успел прыгнуть вверх и перевести мяч на угловой!

32'

Гришин выполняет навес в штрафную с левого фланга, но Плетикоса в прыжке выбил мяч куда подальше.

30'

Впервые за долгое время подобрались к чужой штрафной пермяки. Правда, до удара дело не дошло, ростовчане перекрыли подходы к своей штрафной.

28'

Гацкан бьёт из-за пределов штрафной, однако тоже не попадает в цель.

26'

Емельянов наносит удар головой по воротам после навеса с угла поля, но отправляет мяч над перекладиной.

25'

Смольников слишком долго подрабатывает мяч себе под удар, и его успевают накрыть.

24'

Плетикоса забирает мяч после заброса к воротам.

23'

Смольников бьёт с дальней дистанции, но его достаточно плотный удар приходится точно по центру ворот, и Нарубин без особых проблем забирает мяч в руки.

21'

Ещё один удар по воротам наносит Емельянов. На этот раз мяч вроде бы летит в створ, но попадает в ногу кому-то из защитников.

19'

Явно захватил инициативу "Ростов". Игра по большей части проходит на половине поля "Амкара".

17'

Емельянов бьёт по воротам после навеса к штрафной и неудачного выноса кого-то из пермяков, но мяч пролетает рядом со штангой!

15'

ГОЛ забивает "Ростов", но арбитр отменяет его из-за офсайда. Адамов наносит не самый удачный удар по воротам с близкого расстояния после навеса с правого фланга — мяч летит мимо створа, а подправляющий его туда с близкого расстояния Элсон оказывается в положении "вне игры".

13'

Остался мяч у ростовчан после не самого удачного навеса Элсона с угла поля, но пробить по воротам от линии штрафной никому так и не удалось — защитники перекрывали все пути к воротам.

12'

Хозяева ничего из этого стандарта не извлекли. Ростовчане в ответной атаке тоже заработали угловой — Нарубин переправил летевший правее ворот мяч за лицевую, коснувшись его рукой.

11'

Сираков выигрывает борьбу в чужой штрафной после навеса с правого фланга и зарабатывает угловой.

9'

Следует навесная передача вдоль ворот "Амкара" от левого угла штрафной, но пермяки выигрывают борьбу в воздухе.

8'

Не проходит атака правым флангом у пермяков — гости перехватывают мяч после передачи Пеева.

6'

Вернулся в игру болгарин, всё в порядке с ним.

5'

Пеев и Смольников столкнулись друг с другом. Георги требуется медицинская помощь.

4'

Защитники выбивают мяч подальше от своей штрафной после обостряющей передачи Адамова.

3'

Много нарушений в начале матча, в основном в районе центра поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В Перми побьются соседи по таблице. "Амкар" вот уже девять туров не может победить, тогда как его соперник четыре матча не проигрывает. Конечно, хозяева попытаются взять реванш у гостей за майскую оплеуху в Ростове-на-Дону (0:3). Другой вопрос – способны ли они на это в своём нынешнем состоянии. Нападающие Рашида Рахимова три полных матча не могут поразить чужие ворота, да и в защите дела у команды обстоят, прямо скажем, неважно. Травмы Белорукова, Попова и Федорива значительно ослабили некогда самую сильную линию "Амкара". Хотя и гости ступят на поле "Звезды" не в сильнейшем своём сочетании. Если с травмами Радича, Янкова и Чеснаускиса ростовчане уже кое-как смирились, то совсем безболезненно пережить дисквалификации Хагуша и Калачёва им вряд ли удастся.