Сергей Кузнецов
  • 80'
    Иван Таранов
Амкар — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 2 апреля 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+2'

Во втором тайме "Крылья" превзошли соперника, но острых моментов было не так уж и много, так что ничья скорее положительный результат с учётом не слишком удачного начала первого тайма. "Амкар" в очередной раз наступил на знакомые грабли. После забитого гола команда заиграла пассивней, а снова настроиться на атакующий лад при 1:1 не сумела. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Звучит финальный свисток. По одному очку набрали команды.

90+2'

Вероятно, последняя атака хозяев закончилась офсайдом.

90+1'

Мощнейший удар Молоша угодил в стенку, но атака не закончилась, так как будет угловой.

90+1'

Всего-то две минуты добавил Безбородов.

90'

А вот пермяки сфолили недалеко от своей штрафной.

90'

Приёмов не побоялся агрессивно сыграть против Пеева и отобрал мяч у того на линии штрафной.

89'

После углового дважды доставлялся мяч в штрафную хозяев, в конечном итоге Нарубин забрал футбольный снаряд себе.

87'

Аккуратно играют обе команды, проигрывать никому не хочется.

85'

Пеев освободил зону для партнёра и отдал тому мяч, после навеса мяч ушёл на угловой.

83'

С очень острого угла бил Печник, мимо.

82'

Михалёв вышел на последние 10 минут.

82'

Последняя замена у хозяев.

80'

Таранов заработал предупреждение.

79'

Пеев переложил мяч под левую ногу и пробил примерно с 25 метров. Мяч прошёл в пару метрах от ближнего угла.

78'

У Эскобара было пространство на левом краю, но пройти 1 в 1 Попова он не сумел.

76'

Ничего пока не получается впереди у пермяков в последние минуты. Гришин подтолкнул соперника в спину в чужой штрафной.

74'

Новакович потерял мяч на своей половине. Самсонов прошёл немного вперёд и опасно пробил из-под соперника. Немного неточно.

72'

Джалович вышел помогать в нападении.

72'

Замена от Рахимова.

70'

Что же, теперь "Амкар" наверняка должен снова усиливать давление, так что ждём весёлую концовку.

68'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Ничего себе! Казалось, что спокойно оборонялись хозяева. Очередная позиционная атака гостей. Кузнецов был с мячом у штрафной, но почти всё был перекрыто, однако ему удался отличный удар. Мяч полетел по высокой траектории за спину Нарубину. Вратарь немного вышел из ворот и оказался в плохой позиции. Он достал мяч, но отбил его в собственные ворота.

66'

Гришин вместо него.

66'

Секретов покинул поле. Неплохо он выглядел в первом тайме. Во втором потерялся.

64'

В это время Рахимов готовит первую замену.

63'

Свежего форварда выпустил наставник гостей.

63'

Ещё одну замену сделал Тарханов.

63'

Не слишком удачно исполнили угловой, но в продолжении атаки последовал заброс в штрафную, где Джорджевич пробило с ходу. Мимо цели.

62'

Удар Молоша задел стенку и вышел на угловой.

61'

Джорджевич начал спорить с арбитром по поводу стенки, доспорился до карточки.

60'

Попов сзади подкатился под Савина. Штрафной для Молоша.

58'

Самсонов в чужой штрафной в подкате снёс Белорукова.

57'

Острая передача на Савина, немного сильным получился пас и Нарубин опередил форварда.

56'

Молош получил отличный шанс пробить, мощно выстрелил с 25 метров. Нарубин не был к этому готов, но на его счастье защитник не попал в ворота.

55'

Всё-таки во втором тайме игра пошла более тягучая. Больше фолов, плотнее играют команды, аккуратнее.

53'

Длинный пас на Ристича, тот не сразу понял, куда летел мяч, и упустил шанс его принять.

51'

Разыграли угловой гости, Самсонов получил мяч у лицевой линии, но при этом логично находился в офсайде.

50'

Савин получил пространство, но не сумел убежать от Сиракова. Угловой.

49'

Кузнецов сзади заехал сопернику по ногам. на сей раз Безбородов ограничился разговором с фолившим.

47'

Тайм начался с жёлтой карточки Приёмова.

46'

Его заменил Кузнецов.

46'

У гостей произошла замена в перерыве. Кириллов действовал активно, но неудачно в завершении.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+2'

Если же говорить не о цифрах, а о матче, то он был просто хорош до гола. Затем скорости стали ниже, но ожидаемо, что на таких скоростях, на которых шла игра в первые полчаса, просто физически тяжело действовать весь тайм. Есть надежда, что второй тайм будет не скучнее. А пока перерыв.

45+2'

Игрок "Амкара" Виталий Гришин рассказал свои впечатления от первого тайма в интервью телеканалу НТВ-Плюс: "Мне игра нравится. Высокие скорости. Есть удары по воротам, моменты. Видно, что "Крылья" тоже хотят показать хорошую игру. В целом, я доволен игрой нашей команды. Считаю, что мы по праву выигрываем. Более пассивная игра после гола — это наша старая болезнь. Мы если забиваем гол, то начинаем играть осторожней и почему-то не хотим забить второй. Надеюсь, у нас ещё будут моменты и мы реализуем преимущество. Игра Сектерова мне нравится, но здесь хороша в первую очередь командная игра".

45+2'

7-2 по ударам, 5-2 в створ, 4-3 угловые, 8-3 нарушения правил.

45+2'

Какой великолепный момент был у "КС" на последней секунде тайма! Молош прострелил, Савин сделал скидку. Самсонов на дальней штанге в отчаянном подкате пытался подправить мяч, но самую малость не успел. И тут же раздался свисток на перерыв.

45'

Одну минуту добавил Безбородов.

45'

Савин у лицевой линии простреливал, но грамотно действовал Черенчиков. Даже угловой не позволил заработать.

44'

Всё-таки после гола чуть спокойнее стала проходить игра, но скучной её тоже не назовёшь.

42'

Волков лежит на газоне, оказывают ему помощь.

40'

Самсонов в контратаке выбежал на небольшое скопление защитников "Амкара", попытался слегка отступить, но там уже подоспел вернувшийся в оборону Волков.

39'

После розыгрыша углового небольшая суматоха была в штрафной гостей. Сираков навесил на дальнюю, оттуда мяч скинули в центр, где Новакович не попал по мячу, пытаясь пробить.

38'

Ристич заработал угловой и подбадривает болельщиков своей команды.

37'

Быстро сравнялся счёт по карточкам. Коломейцев сорвал контратаку фолом.

36'

Первая жёлтая в этом матче досталась Соснину.

35'

Подачу Кириллова с углового на выходе забрал Нарубин.

34'

Неплохой шанс был у "Крыльев". Снова Кириллов немного передержал мяч, бить не стал, а его пас в центр штрафной перехватили.

32'

Джорджевич пробил со штрафного с дальней дистанции. Очень неточно.

30'

Ристич обокрал соперника в чужой штрафной, но судьи зафиксировали нарушение с его стороны.

29'

Пеев пробил в ближний угол, на сей раз МБоли.

27'

Всё-таки немного упасли скорости. "Амкар" снизил давление, а "КС" заиграли аккуратнее.

26'

Даже боюсь сглазить, но пока игра смотрится. Нечасто в российском чемпионате в игре не между претендентами на чемпионство можно увидеть такую острую, интересную игру впереди с такими скоростями.

24'
1:0

ГООООООООООООООЛ! И вот он гол! По такой игре он был просто неизбежен, но не думалось, что забьёт Сираков. Волков принял мяч в штрафной, но находился он спиной к воротам. Зато благодаря этому прекрасно видел партнёров и откатил мяч под удар Сиракову. Тот незамысловато приложился по мячу. Футбольный снаряд слегка задел Соснина, что не позволило МБоли среагировать. Голкипер лишь проводил глазами, залетевший в ближний угол мяч.

23'

Эскобар откинул мяч в сторону для себя, а получилось для партнёра, который набежал и пробил мощно сходу. Мимо.

22'

Какая контратака! 4 на 3 выбежали хозяева, Пеев получил мяч, но решил не идти ближе к штрафной, а выстрелил где-то метров с 25 под перекладину. МБоли в прыжке переправил мяч на угловой!

21'

Самсонов из непростой ситуации нашёл продолжение, откатил на Цаллагова, чей навес вынесли из штрафной.

20'

После подачи Пеева Новакович с нескольких метров пробил головой, но немного промахнулся.

19'

У Волкова пас сорвался, но при этом всё же получился угловой.

18'

Неплохо атаковали гости через центр, но Черенчиков здорово сыграл, не позволив сопернику войти в штрафную.

17'

Самсонов на скорости подошёл к штрафной и мощно прострелил, Сираков в подкате помешал толком пробить Эскобару в одно касание.

15'

Прострел с угла поля ни к чему любопытному не привёл.

14'

Перемудрил Кириллов. Получил он мяч от Савина в штрафной, мог бить, а он пошёл в сложный финт с оборотом вокруг себя. Закончилось это только угловым.

13'

Молош решил напомнить о себе дальним ударом. Нарубин размялся.

12'

После подачи Пеева гости вынесли мяч.

11'

Как опасно было! Снова "Амкар" продемонстрировал интересную комбинационную игру. Новакович перевёл мяч на Секретов, тот сыграл в пас с Волковым и навесил на другой край штрафной. Там Пеев скинул мяч на Ристича. Тому вроде бы было неудобно бить, но он с разворота пробил под перекладину и только МБоли спас свою команду!

10'

Кириллов попытался пройти по левому флангу, но его остановили в подкате.

8'

И снова Ристич забрался во вне игры. Но надо похвалить его за активность в первые минуты.

7'

И ещё одна неплохая комбинация. Пеев оказался в центре, отдал налево на Секретова, а тот навесил на Ристича. Форвард головой пробил слишком слабо, кроме того он был в офсайде.

6'

Неплохо разыграли мяч хозяева. После навеса справа на дальнем краю штрафной мяч принял Секретов, но пробил в ногу защитника "Крыльев".

4'

Ристич подхватил мяч в 30 метрах от ворот, сделал несколько шагов в сторону ворот и пробил. Мимо.

3'

Небольшая пауза уже на третье минуте. В единоборстве в центре поля пострадал Эскобар.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Болельщиков откровенно мало.

0'

Звучит российский гимн. В Перми сегодня солнечно.

0'

Команды появились на поле.

0'

Команде Рашида Рахимова – ей открывать очередной игровой день Премьер-Лиги. Ей да "Крылышкам". В прошлом сезоне оба клуба отчаянно спасались от вылета из высшего дивизиона – этим же, по всей видимости, они будут заниматься и ближайшие полтора года. Следовательно, потрёпанный годами штамп "игра за шесть очков" в данном случае вполне уместен. Ну так и употребим его – для подогрева интереса к игре.

"Амкар" мы в этом году уже видели дважды. Можно констатировать: стойкость, трудолюбие, характер – всё это по-прежнему при нём. Тогда как реконструированный коллектив Александра Тарханова – пока загадка. По одной игре с Нальчиком делать серьёзные выводы я бы не стал, а вторую игру "Крылья" проведут только сегодня. Ввиду форс-мажорного переноса матча с ЦСКА пауза в выступлениях у волжан составила почти три недели – 20 дней. Вот и посмотрим, насколько продуктивно они в этом интервале поработали. Всё-таки в Грозном, в первом туре, команда смотрелась достаточно бледно.

Между прочим на Урале самарцы ещё никогда не побеждали. Мало того, они и ничью-то в Перми добыли всего одну – 1:1 летом 2005 года. В остальных шести случаях победа доставалась "Амкару".