• 20'
  • 44'
    Илья Гультяев
Локомотив — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 16 октября 2011 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Жозе Коусейру: "Думаю, что качество игры нашего соперника намного выше, чем многие думают. Проблема отсутствия у них голов — проблема организации, а не качества игроков, качества команды в целом. Сегодня же им было сложно было победить после удаления. Доволен ли я качеством показанного нами футбола? Мы сегодня победили, но были моменты матча, в которых играли слишком просто".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Сергей Передня: "Мы хотели дать бой, но после двадцатой минуты это было уже нереально. Ребятам благодарен, всё, что могли, они сделали. Насколько важно для нас забить? Очень важно. Думаю, после этого всё поменяется. Что касается сегодняшней тактической схемы, то два наших опорника, Гультяев и Сабитов, должны были цементировать оборону, а трое нападающих — играть на контратаках. Но, ещё раз повторюсь, на двадцатой минуте все планы рухнули".

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. "Локомотив" после этой победы поднимается на четвёртую строчку, обгоняя "Спартак" на три очка. От "Динамо" "железнодорожников" теперь отделяют лишь два балла, от ЦСКА — три, а от "Зенита" — пять. Что касается "Томи", то она остаётся последней и не забивает уже в десятом матче чемпионата кряду.

90+2'

Сычёву не удаётся укротить мяч на правом углу вратарской после навеса с противоположного фланга.

90+1'

Сабитов забрасывает мяч в штрафную, но никому из партнёров Рената не удаётся зацепиться за него.

90'

Две минуты решает добавить ко второму тайму Александр Егоров.

88'

Обинна набирает крейсерскую скорость чуть левее линии штрафной и мощно бьёт по воротам от её угла, после чего мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.

86'

Дальний удар Савина оказался неточным.

85'

Глушаков остановился метрах в 8 от штрафной и попытался закрутить мяч в правую "девятку" — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

83'

Гультяев спасает свою команду от очень опасного момента, в отчаянном подкате прерывая забег Глушакова к штрафной, перед которой уже не было никого, кроме Ильи!

81'

Савин сталкивается с Бурлаком и падает. Игра продолжается, к вящему неудовольствию Сергея Передни, выражающего свои негативные эмоции.

80'

Сычёв получает мяч в штрафной, разворачивается и здорово бьёт в левый угол ворот, но Песьяков успевает среагировать и в прыжке отбивает мяч!

79'

Глушаков нанёс "ныряющий" удар из-за штрафной, Песьяков в падении отразил его, а выскочивший из-за защитников Сычёв неудачно сыграл на добивании, попав точно во вратаря. Впрочем, оказалось, что выскакивал он не совсем из-за спин, а в очередной раз находился в офсайде.

78'

Харитонов входит в штрафную с правого фланга и бьёт по воротам из неплохой позиции, но попадает в кого-то из соперников.

76'

Неудачную передачу в штрафную выполнил сейчас Янбаев.

74'

Виктор Обинна меняет Майкона.

74'

Последняя перестановка Жозе Коусейру в этом матче.

73'

Очередную опасную атаку проводили сейчас хозяева поля, но Дмитрий Сычёв оказался в офсайде.

73'

Последовал навес в штрафную "Локомотива", после чего Харитонов едва-едва не пробил головой в правый угол ворот.

71'

Минченков едва не стал автором четвёртого гола "Локомотива" в этом матче. Шишкин выдал ему передачу на угол вратарской, но Александр немного не попал в дальний угол ворот — в полуметре от штанги прокатился мяч.

69'

Сычёв после очередного углового, пытаясь не дать мячу улететь от ворот, останавливает его рукой.

68'

Кирилл Погребняк вместо него.

68'

Голышева заменили тем временем.

68'

Да Кошта получает жёлтую. Видимо, за слишком активное расталкивание соперников в чужой штрафной.

67'

Шишкин нанёс удар по воротам с этого стандарта — рядом со штангой пролетел мяч!

66'

Савин нарушает правила на подступах к собственной штрафной.

65'

Минченков в игре.

65'

И Игнатьев уходит отдыхать.

65'

Дмитрий Лоськов выходит вместо Сенияда Ибричича.

65'

Двойная замена в составе хозяев поля.

64'
3:0

ГОООООООООООООООООЛ! Шишкин обыгрывает Скоблякова на правом фланге, проходит к штрафной и выполняет мягкий навес к воротам. Мяч летит к Сычёву, который выпрыгивает выше своего соперника и головой кладёт футбольный снаряд в левый угол!

63'

Игнатьев на скорости врывается в штрафную и бьёт в левый угол ворот — Песьяков выручает свою команду!

61'

А Голышев, хромая, уходит за кромку поля. Что-то с ногой у него случилось, похоже.

60'

Тем временем Лоськов готовится выйти на поле, переодевается он в игровую форму.

60'

Янбаев прошёл вдоль лицевой линии к границе штрафной и навесил на угол вратарской, а Ибричич пробил оттуда в одно касание — немного разминулся с левой штангой мяч.

58'

Глушаков мог сейчас дубль оформить! Прошёл Денис к линии штрафной и, не сближаясь с защитниками, пробил в правый угол ворот мимо Песьякова, но попал в штангу! От неё мяч отскочил в спину вратаря, после чего Сергей уже забрал футбольный снаряд в руки.

55'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Игнатьев успел отдать передачу Глушакову до того, как получил удар по ногам от Харитонова, и Глушаков ударом с 20 метров отправил мяч точно в дальний угол ворот "Томи".

54'

Майкон очень неточно пробил по воротам с дальней дистанции.

52'

Сычёв заработал штрафной удар на левом фланге. Ибричич решил пробить по воротам с весьма острого угла, но не смог закрутить мяч в ворота.

50'

Ибричич выполнил навес в штрафную, где за мяч боролся да Кошта, но судья зафиксировал нарушение правил с его стороны.

49'

Майкон проскочил мимо двух игроков "Томи", но при этом далеко отпустил от себя мяч, и Смирнов успел всех подстраховать.

47'

Сычёв получил передачу от Майкона, финтом оставил не у дел защитника и сильно пробил, но не попал в ближнюю девятку.

46'

Скобляков вышел на поле вместо Никитинского.

46'

Замена в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45+1'

Голышев попытался пройти по левому флангу, но Глушаков преградил ему путь к штрафной.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Гостям удалось перевести мяч на чужую половину поля сейчас.

44'

Гультяев получил "горчичник" после неудачного завершения атаки "Локомотива". Отложенный штраф был после нарушения Ильёй правил в центре поля.

43'

Огрызнулась "Томь" под занавес тайма — Канунников пробил по воротам с дальней дистанции. Гильерме, впрочем, всё контролировал и легко забрал мяч в руки.

41'

Да Кошта не по правилам вёл борьбу за мяч после этого стандарта.

40'

Помогающий обороне Харитонов неудачно прерывает передачу Ибричича с правого фланга, позволяя мячу докатиться до Майкона, зато после этого блокирует прострел бразильца вдоль ворот. "Локомотив" в итоге зарабатывает угловой.

38'

Ибричич выигрывает борьбу за мяч в штрафной и наносит удар головой — выше цели.

37'

Сычёв на скорости врывался в штрафную после разрезающей передачи Майкона между двумя защитниками, но выяснилось, что гости вовремя успели выйти подальше от своих ворот. В офсайд попал Дмитрий.

35'

Удар Ибричича с дальней дистанции опасным не получился.

34'

Глушакова уронили на левом фланге, у самой кромки поля. Штрафной будет.

34'

Харитонов перехватил мяч в центре поля, но развить атаку томичам не удалось — Шишкин легко прервал передачу в направлении штрафной.

33'

Янбаев после передачи Игнатьева от лицевой линии получил мяч в штрафной, чуть левее ворот, и пробил в ближний угол ворот — Песьяков уверенно накрыл мяч. Слабоват получился удар.

31'

Сычёв оказался в положении "вне игры" сейчас.

29'

Харитонов появляется на поле вместо Старикова. Перестраиваются гости после удаления Дэнэнаэ.

29'

Замена в составе "Томи".

27'

Держит мяч "Локомотив", уверенно контролируя ход игры. Очередная атака завершилась дальним ударом Игнатьева, которому, впрочем, не хватило точности.

25'

Сычёв ушёл от двух защитников на линии штрафной, но после этого слишком долго искал момент для удара и в итоге был вынужден отдавать мяч направо, на Глушакова. Тот навесил в штрафную, и мяч рикошетом пришёл к Ибричичу, который от линии штрафной пробил в правый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

23'

Майкон отметился ударом с дальней дистанции. Песьяков не без труда преградил мячу путь в сетку ворот.

21'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! С небольшого разбега Ибричич технично подрезает мяч по центру ворот, перебрасывая вратаря. Песьяков, завалившийся в правый угол, может лишь бессильно наблюдать за тем, как футбольный снаряд пересекает линию охраняемых им ворот.

20'

И получает вторую жёлтую Дэнэнаэ в итоге. Долго спорил румын, и томичи тоже пытались переубедить арбитра, но Александр Егоров твёрдо стоял на своём.

18'

Пенальти в ворота "Томи"! Дэнэнаэ, пытаясь дотянуться до мяча после прострела вдоль лицевой линии из правой части штрафной и не дать сделать то же самое Майкону, заезжает бразильцу по опорной ноге. Чистый 11-метровый. А у румына ведь уже жёлтая есть, напомню…

16'

Шишкин закручивает мяч в сторону дальнего угла ворот, а в куче-мале в штрафной, кажется, Глушаков подправляет направление полёта футбольного снаряда, но Песьяков успевает среагировать и перевести мяч на угловой!

15'

Гультяев толкнул Майкона на своей половине поля. Штрафной назначен.

14'

Ибричич выполнил прострел вдоль ворот, но никто из его партнёров не успел замкнуть эту передачу на дальней штанге.

13'

Сычёв незамысловатым финтом в левой части штрафной оставил не у дел Сосновского, вышел один на один с Песьяковым, правда, под острым углом, и пробил в створ — вратарь отразил удар.

12'

Ибричич получил мяч перед линией штрафной после передачи низом с правого фланга, остановил его и пробил в правый угол ворот — Песьяков в прыжке накрыл его.

10'

Отбиваются футболисты "Локомотива" после навеса в штрафную с угла поля, не дав никому из соперников принять мяч.

9'

Савин, войдя в штрафную, нанёс удар по воротам — от ноги да Кошты мяч срикошетил на угловой.

7'

Глушаков попытался обыграться с Майконом перед чужой штрафной, однако мяч был перехвачен Гультяевым.

6'

Дэнэнаэ на левом фланге грубо снёс Майкона и получил жёлтую карточку. Вполне по делу.

5'

Майкон выполнил высокий навес с фланга в штрафную, но защитники без особых проблем выбили мяч.

3'

Голышев выполнил навес на дальнюю штангу с угла поля, Стариков выиграл борьбу за мяч и пробил головой в левый угол ворот — Гильерме выручил команду, накрыв мяч практически на "ленточке"!

2'

Серия перехватов мяча в районе центра поля. У "Локомотива" атака после этого не получилась, а томичи заработали угловой.

1'

Поехали! С небольшой задержкой матч начинается. А ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

По-прежнему не знает горечи поражений в российской лиге Жозе Коусейру. И есть большие сомнения, что сегодня узнает. "Локомотив" не проигрывает в чемпионате уже десяток матчей и только двум соперникам приоткрыл собственные ворота – "Зениту" да "Рубину". А "Томь" уже девять игр на голодном пайке сидит – ни голов, ни побед.

Возможно, в другой ситуации участь аутсайдера и облегчили бы травмы сразу трёх полузащитников команды-соперницы – Торбинского, Тарасова и Оздоева. Но дело в том, что у самих сибиряков с составом просто беда: Ропотан дисквалифицирован, Йокич, Тигорев, Ким и Баженов – травмированы, Нахушев вне игры по условиям аренды. В данном случае даже ничья станет для гостей Черкизово сродни победе. И в первую очередь – над самими собой. Это сейчас, кажется, главный соперник "Томи".