Сергей Игнашевич
  • 82'
    Вагнер Лав
Спартак-Нальчик — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 18 июня 2011 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Леонид Слуцкий: "Была очень тяжёлая игра. Начало первого тайма проиграли вчистую, долго вкатывались в матч. Только с двадцатой минуты, когда Думбия создал первый момент, стало что-то получаться. Во втором тайме тоже было непросто, но столько моментов у наших ворот уже не возникало. Забив же второй гол, мы спокойно довели матч до победы. В Нальчике всегда тяжело играть, мы здесь не побеждали с 2006 года. Я уверен, что у этой команды хорошие перспективы, и что она занимает не своё место в турнирной таблице".

90+4'

Послематчевые комментарии для НТВ+. Сергей Ташуев: "Шестьдесят минут мы играли целостно, пытались демонстрировать более агрессивный, атакующий футбол, как и просили ребят. Но сил на то, чтобы отыграться после пенальти, уже не хватило. Пока что не могу точно определить все плюсы и минусы команды. Будем работать. Чем обусловлено такое количество неточных ударов? Во-первых, дело может быть в мастерстве, во-вторых, в состоянии игроков в текущий момент. А может быть, сказывается то, что мало били раньше".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! ЦСКА набирает 28 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу — при том, что сыграл на матч меньше всех своих соперников. "Спартак-Нальчик" же остаётся последним с 9 очками в активе.

90+3'

Секу Олисе с помощью дриблинга входит в штрафную и оставляет мяч под удар Хонде, который с ходу бьёт в нижний левый угол ворот, но попадает в кого-то из соперников!

90+2'

"Армейцы" держат мяч, не позволяя нальчан развернуться в атаке.

90'

Ещё три минуты будут играть команды.

90'

ЦСКА тут же убегает в контратаку, и Вагнер оказывается один на один с Фредриксоном — но при этом попадает в офсайд.

90'

Решили хозяева поля разыграть штрафной на чужой половине поля — но завершение этой комбинации предполагало точный навес к воротам с правого фланга, а Лебедев тут подвёл команду.

88'

Секу Олисе вместо него.

88'

Алан Дзагоев уходит с поля.

86'

Всё-таки стараются нальчане что-то сделать в атаке. Пожалуй, стоит похвалить их за это.

84'

Гошоков на высокой скорости врывается в чужую штрафную и пытается пробить по воротам, однако не попадает в цель.

83'

Хонда! Перебрасывает японец Отто Фредриксона от линии штрафной, подрезая при этом мяч в ворота, и тот перелетает через голкипера, но попадает в перекладину!

82'

Джудович оказался на газоне после столкновения с соперником, а Вагнер затем получил жёлтую за высказывание Миодрагу претензий.

80'

Милич появляется на поле вместо Берхамова. Что-то со здоровьем случилось у Кантемира, кажется.

80'

Последняя замена Сергея Ташуева.

80'

Заработали штрафной на правом фланге нальчане, но ничего из него не извлекли.

79'

Берхамов мощно выстрелил в направлении чужих ворот с дальней дистанции, но попал в кого-то из соперников.

78'

Шемберас в игре.

78'

Мамаев заменён.

77'

Тогшич нанёс мощный удар по воротам из хорошей позиции, но мяч свалился у него с ноги и полетел мимо цели!

76'

Вагнер пустился в дриблинговый поход. Двоих обыграл, но всю оборону нальчан пройти, конечно, не сумел.

74'

Гошоков пытается прорваться к чужим воротам, однако натыкается на бедро Василия Березуцкого и падает.

72'

Тошич отрывается от защитника и бьёт по воротам от линии штрафной — рядом с левой штангой пролетает мяч! Правда, Фредриксон в любом случае был начеку, судя по всему.

70'

Кантемир Берхамов появляется на поле вместо Давида Сирадзе.

70'

Вторая замена в составе нальчан.

69'

Бьёт по воротам Сирадзе из-за пределов штрафной, но в створ не попадает.

67'

Нальчане в первые минуты после пропущенного мяча выглядят несколько "потухшими". ЦСКА же спокойно держит мяч под своим контролем в районе центра поля.

65'
0:2

ГООООООООООООООЛ! Разбежался Сергей Игнашевич и мощно пробил в нижний левый угол, а Отто Фредриксон направление удара не угадал. Достаточно комфортным становится преимущество ЦСКА в счёте теперь.

64'

Пенальти! Тошич выбегает к чужой штрафной, задерживается с ударом, поскольку мяч находится у него не под той ногой, но затем отдаёт пас на Вагнера, который падает в чужой штрафной. Подтолкнул его Юрий Лебедев, вроде бы, но показалось, что бразилец сам подставлялся вообще-то.
Update: Всё-таки держал Вагнера руками Лебедев, так что основания для назначения пенальти были.

63'

Арсен Гошоков в игре.

63'

Игорь Портнягин уходит с поля.

62'

Могла сейчас достаточно опасная атака у ЦСКА получиться, но Тошич уронил соперника в борьбе за мяч, прежде чем отдать его (мяч) Вагнеру.

60'

Концедалов попытался выполнить проникающую передачу в направлении штрафной с правого фланга, но мяч застрял в ногах у защитников ЦСКА.

58'

Сирадзе пробил по воротам, но в цель не попал.

57'

Вновь, как и в начале первого тайма, игровым преимуществом владеют нальчане. Правда, как и тогда, к изменениям на табло это не приводит.

55'

"Грузят" мяч в штрафную нальчане. Василий Березуцкий выбивает его головой.

54'

Опасно! Портнягин уходит сразу от двух соперников — Кирилла Набабкина и Василия Березуцкого, пробираясь между ними, и наносит удар по воротам с острого угла — мяч попадает в перекладину, после чего кто-то из игроков ЦСКА выносит его!

53'

Зоран Тошич появляется вместо Сейду Думбия.

53'

Первая замена в матче.

51'

Сирадзе принимает мяч неподалёку от штрафной и стреляет низом в левый угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч! Акинфеев, правда, вроде бы контролировал ситуацию.

49'

Концедалов попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но преуспел лишь в том, чтобы отправить мяч к болельщикам.

48'

Вагнер слегка прессингует Фредриксона, чтобы тот не затягивал с вводом мяча в игру.

47'

Сирадзе отчаянно бежит за пущенным в штрафную мячом под ободряющий рёв трибун, но Акинфеев, у которого был приличный запас времени, спокойно успевает выйти из ворот и забрать футбольный снаряд в руки.

46'

Вагнер сразу же врывается с мячом в штрафную, но пробить по воротам ему не удаётся.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Пока игроки отдыхают, взглянем на статистику ударов. 7 (2) по ударам (в створ) у хозяев поля, 5 (3) у гостей.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45+1'

Был у ЦСКА шанс организовать опасную контратаку напоследок, но неточная передача Дзагоева помешала этому.

45'

Только одну минуту решил добавить Безбородов.

44'

Вернулся в игру Концедалов, после чего хозяева выполнили навес в штрафную со стандарта — но даже до удара по воротам дело не дошло.

43'

Кто-то из братьев Березуцких нечаянно врезался в Концедалова, при этом наступив ему на ногу. Приводят в чувство Романа, так что в игре вновь возникает небольшая пауза.

41'

Захирович пробил головой по воротам после навеса во вратарскую со штрафного, но в цель не попал.

39'

Нальчане дважды пытались сбросить мяч на границы чужой штрафной, но защитники ЦСКА были начеку и уверенно сыграли в этих эпизодах, в итоге выбив мяч.

38'

Думбия во второй раз за тайм отправляет мяч в ворота "Спартака-Нальчик" — но этот гол не засчитывается из-за офсайда. Дзагоев пробил, после чего Сейду рванул на добивание, оказавшееся успешным, но при этом в момент удара партнёра расположился слишком близко к воротам

36'

Оказали необходимую помощь футболистам, и игра наконец-то возобновляется.

34'

Сирадзе столкнулся с Мамаевым в борьбе после подачи углового. В итоге игра остановлена — обоим требуется медицинская помощь.

33'

Концедалов отправляет мяч в штрафную площадь ЦСКА, и Игнашевич едва не срезает мяч в собственные ворота! Рядом со штангой пролетел мяч!

31'

Нальчане пытаются что-то создавать впереди, но пока что не слишком удачно это у них получается.

29'

Леандро да Силва получил мяч в правой части штрафной после паса партнёра и пробил по воротам — точнее, метра на три правее. Правда, как выяснилось, бразилец находился в офсайде.

28'

А в итоге Мамаеву удалось пробить по воротам всё же, но Фредриксон был на месте и парировал удар!

28'

Вагнер набирает скорость, бежит к чужой штрафной, но не очень удачно обыгрывается с Мамаевым, и темп атаки теряется. Пожалуй, вариант с тем, чтобы отдать пас на Хонду, бежавшего по правому флангу в полном одиночестве, выглядел более перспективным.

27'

Портнягин чересчур завозился с мячом, получив его в неплохой позиции для удара, и в итоге момент был упущен.

26'

За срыв атаки.

25'

Хонда замысловатый навес к воротам с углового выполнил, после чего Вагнер выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и пробил головой по воротам — неточно. Правда, и бить было неудобно.

23'

Заработали право на стандарт у правого угла штрафной нальчане — но Пилипчук после разбега пробил на трибуны.

21'

Но и об атаке гости не забывают. Правда, Вагнер сейчас, пожалуй, чересчур "тянет одеяло" на себя, пытаясь обыграть сразу двух соперников у входа в штрафную после отличного паса Дзагоева, и теряет мяч.

20'

ЦСКА достаточно спокойно действует в обороне, не позволяя нальчанам пробраться к штрафной.

19'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Хонда получает мяч на правом фланге, после чего выполняет нацеленный навес в штрафную на Думбия. Сейду, которого плотно не опекают, принимает мяч на грудь, подрабатывает его и наносит удар по воротам. Мяч летит в правый угол, куда и прыгает Фредриксон — но получается рикошет от кого-то из нальчан, дезориентирующий вратаря, и мяч влетает в левый угол ворот!

17'

Опасно! Думбия получает мяч на линии вратарской площади, красивым финтом уходит от Джудовича и бьёт по воротам — Фредриксон отражает удар ногами, а через пару секунд уже забирает мяч в руки!

16'

У Владислава Безбородова что-то не так с правым рукавом. Отправился он к бровке приводить в порядок экипировку.

14'

Не получилось ничего опасного создать после углового.

14'

Пилипчук наносит удар по воротам — Акинфеев переправляет мяч на угловой, перебрасывая его через перекладину!

12'

Портнягин переправляет мяч к Концедалову, который находится у линии штрафной. Роман подстраивается под мяч, готовится к нанесению удара и бьёт… над перекладиной!

10'

Не очень много моментов создаётся в нашем матче пока что. ЦСКА вот отодвинуть игру от ворот отодвинул, а создать что-либо в атаке пока что не может.

9'

Хонда пытается доставить мяч к чужим воротам с помощью навеса с назначенного на правом фланге штрафного, но подача получается неточной, и мяч улетает за пределы поля.

7'

Впрочем, ничего опасного "армейцы" из этого стандарта не извлекли.

6'

ЦСКА старается отодвинуть игру от своих ворот. В итоге получается добраться до чужой штрафной и заработать там угловой.

4'

Опасно! Сирадзе проходит по правому флангу и мощно прикладывается по воротам с правой ноги — Акинфеев не ловит мяч, только подставляет руки и отбивает его, после чего сталкивается с Портнягиным, который пытается переправить мяч в ворота — чуть выше перекладины получается!

2'

Следует заброс в штрафную с приличного расстояния, и мяч прилетают Акинфееву в руки.

1'

ЦСКА, кстати, вышел на этот матч в лазурно-голубой форме. Интересное цветовое решение, которое уже второй раз в этом сезоне применяется подопечными Леонида Слуцкого.

1'

Нальчане на первой же минуте зарабатывают штрафной на правом фланге. Следует навес, и Сирадзе в борьбе с защитниками бьёт головой — выше ворот летит мяч.

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А теперь — гимн Кабардино-балкарской республики.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

ЦСКА едет в Нальчик, и здесь мы увидим премьеру. Сергей Ташуев проведёт первый матч в качестве главного тренера "Спартака-Нальчика". Владимир Эштреков так и не смог сделать из команды нечто вразумительное, и был уволен сразу после того, как "Спартак" опустился на последнее место в таблице. Пока перспективы кабардино-балкарцев выглядят безрадостно; посмотрим, что удастся сделать новому наставнику, который, стоит напомнить, мог работать в Премьер-Лиге с "Краснодаром", но руководство клуба предпочло сделать ставку на более опытного Муслина.

У ЦСКА в Нальчике не сыграют Щенников, Гонсалес и Нецид, но ситуация в армейском клубе сейчас такова, что потеря отдельных исполнителей никакой роли не играет. Правда, здесь стоит напомнить о том, что армейцам присущи перепады настроения и неудачные матчи вслед за яркими победами случаются у красно-синих гораздо чаще, чем должна позволять себе классная команда.

У ЦСКА только одно поражение в чемпионате, шестиматчевая беспроигрышная серия в активе и не менее трёх забитых мячей в последних двух играх. А "Спартак" не выигрывал уже на протяжении аж 12-ти туров, аккурат с первого тура Премьер-Лиги, где нальчане обыграли "Крылья".