90'
  • 37'
    Владимир Приёмов
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 24 апреля 2011 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, "Зенит" с 13 очками за 6 матчей выходит на первое место в чемпионате. Правда, ЦСКА по потерянным очкам теоретически опережает его — в запасе у "армейцев" игра как раз с "Крыльями", в Самаре. Самарцы же с пятью очками становится 13-ми.

90+4'

Лучано Спаллетти: "У нас такой чемпионат, в котором все матчи очень сложные. Сегодня у нас было достаточно много хороших моментов, но "Крылья" здорово играли, хорошо смотрелись тактически и создали нам немало сложностей. Пока не добьёшься перевеса в несколько мячей, всегда сохраняется опасность потери очков, потому что в России любая команда борется до конца. В плане реализации моментов ничего страшного не происходит, важно то, что мы создаём их, то, что это даётся нам легко. У футболистов такое случается — когда они полны энтузиазма, когда всё получается, тогда моменты реализуются лучше. Главное, что мы нацелены на то, чтобы забивать мячи. Бухарову нужно набраться спокойствия, и каждый раз, выходя на поле, он чувствует, что находится под пристальным вниманием. Если у вас есть возможность передать что-либо Бухарову, то скажите, что мы в него верим, ценим и надеемся на его помощь в дальнейшем".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Александр Тарханов: "Савин пока что не полностью готов играть, он пропустил много сборов, были проблемы. Кириллов в первом тайме, наверное, не справился с волнением, да и Соснин не показал своего лучшего футбола. Второй тайм мы провели лучше, чем первый, и в первом должны были бы пропустить больше мячей, а на деле вышло наоборот. Мы только строим команду, пока что я до конца её не чувствую. У нас много молодых игроков, и нам ещё нужно сыграться, определить, кого лучше выпускать на замену. Что касается плюсов сегодняшнего матча, то практически постоянно шла атака на атаку, в этом плане мы "Зениту" не уступили, но что поделаешь — действительно на равных с ним может играть только ЦСКА".

90+4'

19 (12 в створ) по ударам у "Зенита", 12 (4) у "Крыльев".

90+4'

Всё, матч окончен!

90+4'

Хусти перед штрафной катит мяч Лазовичу, тот пытается найти момент для удара, но толком не преуспевает в этом.

90+3'

Катится матч к финальному свистку потихоньку.

90+1'

Джорджевич плотно пробил по воротам со штрафного — Малафеев, несмотря на светящее ему в глаза солнце, забрал мяч в руки.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр матча.

89'

Заработали угловой гости, но ничего опасного из него не выжали.

87'

Нельзя сказать, что "Крылья" заслужили подобный счёт. Смотрелись-то они неплохо, видно, что у команды есть игра и определённые перспективы, но второй гол на "Петровском" самарцев уже надломил.

86'

Бобёр вместо него.

86'

Самсонов уходит с поля.

85'
3:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Дубль Лазовича в этом матче и пятый мяч в чемпионате! Получает Данко мяч от Анюкова, который делает передачу с правого фланга, укрывает футбольный снаряд от Цаллагова и чётко бьёт с близкого расстояния в правый нижний угол ворот!

83'

Кержаков забрался в офсайд.

81'

Ну теперь "Зенит", пожалуй, может вздохнуть спокойно и не бояться, что любой момент самарцев может привести к потере очков.

80'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Зырянову не удаётся выполнить навес к воротам из левой части штрафной с первой попытки — мяч попадает в кого-то из самарцев, но затем всё же доставляется по месту назначения. Там Хусти наносит удар практически в упор, М'Боли удаётся вытащить мяч, но тот отлетает к Лазовичу, и серб уверенно добивает его в ворота!

79'

Печник пытается пробить после передачи Кузнецова, однако мяч неудачно ложится ему на ногу.

78'

Цаллагов забрасывает мяч в штрафную, где Кузнецов наносит неточный удар при помощи собственного затылка.

77'

Самсонов едва не выскакивает к воротам после передач Печника, но Ломбертс успевает вынести мяч.

75'

Молош навешивает со штрафного к воротам Малафеева — Вячеслав надёжно накрывает мяч.

74'

Сергей Петров меняет Алексея Ионова.

74'

Последняя перестановка хозяев.

73'

Савин получает мяч в отличной позиции для удара, в штрафной прямо напротив ворот, но зачем-то тянет с нанесением удара и в итоге просто падает. Отличный момент упустил Евгений.

73'

Печник применяет дриблинг, пытаясь пройти к линии штрафной, но натыкается на защитника и теряет мяч.

71'

Абдулфаттах вместо него.

71'

Соснин уходит с поля.

71'

Ионов затолкал соперника в чужой штрафной.

71'

Кержаков наносит неожиданный для вратаря удар с разворота, но М'Боли всё же успевает среагировать и выручить команду!

70'

Губочан наносит плотный удар по воротам с дальней дистанции — М'Боли вытаскивает мяч из левого угла!

69'

Ломбертс пытается пробить по воротам после навеса, но М'Боли справляется с этим ударом, а Лазовичу не удаётся добраться до мяча и добить его из-за грамотно поставившего корпус защитника!

68'

Денисов сбрасывает мяч в штрафную, где Лазович и Хусти долго не могут разобраться, кому же бить из выгодной позиции. В итоге удар наносит Сабольч — и зарабатывает угловой.

67'

Хусти забросил мяч в штрафную с левого фланга — Молош уверенно сбросил мяч грудью своему вратарю.

66'

Сменил он Александра Бухарова.

66'

Вот и венгр.

64'

Тем временем Сабольч Хусти готовится выйти на поле.

63'

Следует заброс в исполнении "Зенита" в штрафную, но получается он неудачным, и никакой опасности воротам не создаёт.

62'

Лазович попробовал отдать остроумный пас пяткой в штрафную, но Молош разгадал его намерение и прервал эту передачу.

61'

Кузнецов попытался навесить в штрафную с правого края, однако попал мячом в соперника.

59'

Печник теряет мяч в атаке, и "Зенит" убегает в контрвыпад. Кержаков пробует прострелить на Бухарова, однако мяч до него не доходит — защита начеку.

58'

Последовал навес в исполнении самого пострадавшего на Кержакова, но удар Александра, нанесённый при сопротивлении защитника, оказался неточным.

57'

Лазович заработал штрафной неподалёку от чужих ворот.

55'

Лазович появляется вместо Файзулина.

55'

Вот и первая замена "Зенита".

53'

Молош догоняет мяч, сильно пущенный вперёд по левому флангу, и от лицевой навешивает в штрафную, где Савину не дают пробить по воротам! Печник на подборе, однако ему тоже мешают нанести удар.

52'

Зырянов предупреждён за срыв атаки.

51'

Ионов пытается перебросить выскочившего из ворот М'Боли с острого угла, но попадает в ногу голкиперу, и мяч уходит на угловой!

49'

Савин нанёс плотный удар по воротам из-за пределов штрафной — Малафеев отразил его в прыжке, а дальше Ломбертс подстраховал!

48'

Ионов ворвался в штрафную после рикошета от ноги кого-то из самарцев и попытался прострелить к центру, где дежурил Бухаров, но до Александра мяч не дошёл — Молош успел вынести футбольный снаряд на угловой!

46'

Евгений Савин вместо него.

46'

Юрий Кириллов на второй тайм не вышел.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

В перерыве интервью НТВ+ дал Басель Абдулфаттах: "В какой-то степени это особенный день для меня. Очень приятно снова вернуться на "Петровский", здесь отличные зрители, к тому же сейчас стоит хорошая погода. Сложно сказать, насколько М'Боли виноват в пропущенном мяче, но Кержаков хорошо ударил, буквально "снял паутинку" со штанги. Думаю, во втором тайме будем ловить удачу со стандартов, плюс надо усилить нападение, конечно. Игра тяжёлая, "Зенит" контролирует её ход, но мы тоже действуем неплохо, жаль только, что моментов создаём не очень много".

45+2'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+1'

Кержаков получает мяч от Анюкова и забрасывает его на дальнюю штангу, но там никого из игроков "Зенита" не находится.

45'

Одну минуту добавляет Сергей Карасёв.

43'

Зырянов попытался закрутить мяч в левую "девятку" ударом со штрафного, но не рассчитал с высотой полёта мяча.

43'

Бухарову оказывают медицинскую помощь тем временем.

42'

"Крылья" попытались ответить забросом с правого фланга на Печника, но мяч до словенского форварда не дошёл.

40'

В результате быстрой атаки "Зенита" Кержаков в полном одиночестве получает мяч в левой части штрафной после паса Файзулина (все защитники бросаются закрывать самого Файзулина и Бухарова), обрабатывает его и пытается отправить в правую "девятку"… но получается удар намного выше цели.

38'

Кержаков нанёс удар с ходу из-за пределов штрафной — М'Боли не ожидал этого, но успел среагировать, сложиться в каком-то кошачьем прыжке и отбить мяч вправо от себя!

37'

Приёмов получил жёлтую за этот фол на Кержакове.

36'

Кержакова уронили на газон, и форвард упал на ещё недавно травмированную руку. Правда, вроде бы всё в порядке с Александром.

35'

Зырянов сфолил в районе центра поля.

33'

Молош разбежался и как следует пробил по воротам с дальнего штрафного — немного выше перекладины пролетел мяч. Но удар получился достаточно плотный при этом.

32'

Бухаров сейчас сбросил мяч под удар Кержакову, и тот сходу пробил по воротам — М'Боли поймал мяч в прыжке!

31'

Файзулин пробрался в чужую штрафную, но его удар пришёлся в кого-то из защитников.

29'

Теперь ещё и Кириллов отметился ударом, но тоже был далёк от попадания в створ при этом.

28'

Соснин пробил по воротам с дальнего расстояния — сильно, но мимо цели.

27'

На этот раз Малафеев уверенно забирает мяч в руки после заброса в штрафную.

26'

"Крылья" воодушевились предыдущим моментом и пошли в атаку. Прессингуют питерцев на их половине поля уже.

25'

После штрафного в исполнении Молоша Малафеев вроде бы ловит мяч, но тут же роняет его на газон. После этого Вячеслав бросается в ноги сопернику, не давая тому пробить по воротам, а затем удар всё же следует — правда, уже от линии штрафной — и рядом со штангой!

24'

Жёлтая Губочану за срыв атаки.

24'

Кержаков выполняет подачу в штрафную от её левого края, там Бухаров выпрыгивает выше всех и бьёт головой — над перекладиной летит мяч.

23'

Кержакова вроде бы плотно держали, но всё же ему удалось выполнить прострел на Бухарова. Александру, впрочем, защитники пробить не дали, выбив мяч.

21'

Кержаков получает мяч в левой части поля и выдаёт отличную передачу на ход Файзулину; Виктор врывается в штрафную, бьёт в левый угол ворот — вышедший навстречу М'Боли в прыжке выручает команду, переводя мяч на угловой! Хорош голкипер сейчас.

18'

Штрафной привёл к угловому, а после него самарцы уже отбились.

17'

Пономаренко едва не снёс Файзулина в подкате, тот в последний момент успел увернуться.

16'

Файзулин стрельнул по воротам из-за штрафной, но попал в кого-то из защитников. И даже угловой не состоялся в итоге, только аут заработал "Зенит".

14'

"Зенит" уверенно держит мяч, не давая "Крыльям" даже подумать о создании моментов у ворот Малафеева.

12'

Особой радости на скамейке "Зенита" при этом не видно. А у "Крыльев" Евгений Савин и Басель Абдулфаттах побежали разминаться сразу же.

11'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Отличный кручёный удар в правый угол ворот наносит Александр, М'Боли при этом поначалу дёргается в другом направлении и в результате оказывается пойман на противоходе, что лишает его шансов достать прошедший практически вплотную со штангой мяч!

11'

Кержаков у мяча.

10'

"Зенит" зарабатывает достаточно опасный штрафной у самой линии. Это Самсонов сфолил на Губочане.

8'

Спаллетти опять выходит к бровке и призывает свою команду играть в более высоком темпе, похоже.

7'

Быструю атаку провели "Крылья", устроили перепасовку в одно касание у чужой штрафной, и Кузнецов пробил по воротам — рядом со штангой прокатился мяч.

5'

Файзулин выполняет навес в штрафную с правого фланга. Бухаров выпрыгивает выше всех и бьёт головой в направлении левого угла ворот, но в цель не попадает.

4'

Спаллетти уже у бровки, ему уже что-то не нравится.

4'

А мячом в начале матча владеет "Зенит".

3'

Теперь самарцы фолят в центре поля, много нарушений на первых минутах матча.

2'

Фол в атаке фиксируют у Бухарова, с желанием вышел этот форвард на матч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Прозвучал гимн, сейчас уже начинаем.

0'

Ищем доморощенных игроков в составах обеих команд, считаем легионеров, словом, выполняем все те действия, с выполнением которых большая коллективная проблема у "Зенита". И отмечаем для себя, что Спаллетти выставил в основном составе сразу двух чистых форвардов.

0'

Здравствуйте! "Крылья" в текущем сезоне демонстрируют достаточно гармоничную, скоростную игру, тогда как у "Зенита" то и дело возникают какие-то проблемы – то с концентрацией, то с мотивацией. Так что, нет абсолютной уверенности и в лёгкой победе чемпиона.

Понятно, что после болезненного поражения от ЦСКА "Петровский" погонит свою команду в атаку – вот только в инструментах для её создания Лучано Спаллетти ощутимо стеснён. Давно травмированы Владимир Быстров и Сергей Семак, недавно – Роман Широков и Мигель Данни. Даже для "Зенита" с его ресурсами это проблема. Сегодня итальянцу придётся формировать группу атаки фактически заново.