• 83'
  • 90+2'
    Бибрас Натхо
ЦСКА — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 17 апреля 2011 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+4'

Всё, финальный свисток. Матч получился равным и на троечку. Два голевых момента, два курьёзных гола ЦСКА, — вот и все события. На этом будем закругляться. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+3'

А Вагнер неплохо вошёл в игру! Вот опять он чуть не добрался до паса из глубины…

90+2'

Фол на Вагнере.

90+1'

Под премиальные выходит латыш.

90+1'

Последняя замена в матче.

90+1'

Атака ЦСКА, которую завершает Нецид ударом в падении через себя. Поймал Рыжиков мяч.

90'

Вагнер бьёт с линии штрафной — мимо.

90'

Слуцкий напоследок собирается порадовать нас заменой.

87'

Доигрывают матч команды.

84'

Вагнер не дотягивается до мяча на дальней штанге, на него партнёр направлял снаряд, но не хватило бразильцу совсем немного.

84'

Разошлись игроки, разошёлся Безбородов.

83'

Да, только добавил "Рубин", как тут же второе предупреждение у итальянца и казанцы остаются в меньшинстве.

82'

Ещё одна неплохая атака "Рубина", мяч метался по штрафной, до до опасного удара дело не дошло. Немов тянулся за мячом и сделал хороший подарок Акинфееву. Казанцы добавили…

81'

А вот Акинфеев сегодня все летящие в него мячи ловит. Правда, у него пока без рикошетов.

79'

Массированная атака "Рубина", в итоге мяч влетает в ворота ЦСКА, но уже секунд за пять до этого боковой рефери поднял флажок, зафиксировав фол со стороны Карадениза.

79'

В центре поля фолит Олисе, очень глупая и не нужная жёлтая карточка.

75'

Дзагоев навешивает со штрафного, бьёт головой Игнашевич, но мяч проходит мимо ворот.

74'

Совсем упал темп, и без того невысокий. А теперь армейцы и вовсе доигрывают матч.

73'

За фол на Нециде.

72'

Кузьмин уходит налево, а Калешин будет играть справа.

72'

Судя по всему, травма у аргентинца.

70'

Чуть было пас с правого фланга от Олисе не дошёл до Нецида, который располагался в нескольких метрах от ворот. Защитники успели вынести мяч.

68'

Успокоилась игра, ЦСКА уже давно никуда не спешит.

65'

Медицинская помощь нужна Дядюну.

64'

Очень тепло встречают бразильца, хотя лентяев любят далеко не всегда.

64'

Нет, Думбия уходит с поля.

62'

Вагнер Лав готовится выйти на поле. Судя по всему, вместо Нецида.

59'

Гонсалес совершил внушительный рывок по левому флангу и подал в штрафную гостей, но Рыжиков на этот раз поймал мяч.

58'

Ветерана встречают овацией! Рахимич перешёл в ЦСКА в первый год правления Евгения Гинера. Больше 10 лет в команде.

58'

Замена от Слуцкого.

56'

Ну что, жить стало лучше, жить стало веселее. Пошла, кажется, игра.

54'

Перекладина! И сразу же у "Рубина" шанс отыграть один мяч! Ансалди подаёт со штрафного, а Рязанцев бьёт головой, но снаряд попадает в перекладину.

54'

Возвращается "Рубин" к классической схеме 4-4-2

53'

Усиливает атаку Бердыев. Должно быть обидно тренеру "Рубина", всё нормально было на поле, но вот два рикошета вмешались.

53'

И вот вторая замена.

52'

И вскоре будет вторая замена.

52'

Замена от Бердыева.

50'

Не знаю, в этой ситуации можно писать на Олисе голевой пас? Мне кажется, что нет. Скорее, уж Наваса записывать в ассистенты надо.

49'
2:0

Вот и первый гол Думбия в сезоне! Отличная трёхходовка вышла у армейцев, Нецид кинул мяч Олисе, а тот прострелил в центр штрафной, где опять же с помощью рикошета от кого-то из казанцев, мяч пришёл точно к ивуарийцу, который с нескольких метров не промазал.

46'

Без замен в перерыве.

46'

Продолжаем разговор!

45+1'

И всё на этом. Через 15 минут продолжим.

45'

Гонсалесу досталось от Кузьмина, но сначала защитник сыграл чётко в мяч. Не будет удаления в первом тайме.

44'

Если дотошно разбираться, то схема Бердыева с латералями работает. У ЦСКА ведь ноль моментов за первый тайм, и если бы не Рыжиков, счёт бы был ничейным.

43'

Думбия пытается пройти по лицевой линии, но упускает мяч за пределы поля. Когда же ивуариец забьёт уже?

41'

Натхо в штрафной получает мяч, вернее, был близок к получению, но Набабкин в рискованном подкате забрал мяч у соперника.

40'

Игра пока не самая яркая, но ведь с участием "Рубина" вообще непросто вспомнить какие-то феерии.

37'

Удар Нецида по воротам Рыжикова — неточно. Бить стали игроки почаще, попадают только редко.

35'

Я посмотрел ещё раз повтор гола, даже если там и был рикошет от Кузьмина, то это всё равно гол вратарский. Очень грубо ошибся Рыжиков.

34'

Удар Натхо — снова Акинфеев на месте, но не сложный был мяч, вратарь сборной спокойно забрал снаряд в руки.

33'

Ансалди прорывается по флангу и простреливает вдоль ворот — Акинфеев на месте.

33'

Чисто визуально, у "Рубина" преимущество по владению мячом, но толку от этого не много.

31'

И ЦСКА продолжает прессинговать соперника на его половине поля.

29'

Боккетти получил по голове, но всё в порядке с итальянцем.

27'
1:0

Казалось, неопасный удар Гонсалеса, благодаря рикошету становится голом! Бил наобум чилиец, мяч задел Кузьмина и дезориентировал Рыжикова. Вратарь тоже действовал не идеально в этой ситуации.

26'

"Рубин" продолжает владеть мячом, преимущество постоянно переходит из рук в руки.

24'

А вот это голевой момент! Дядюн выходит один на один, обыграв перед этим Василия Березуцкого и Игнашевича, но Акинфеев вовремя выходит из ворот, сокращает угол обстрела и удар приходится в него! Дальше Набабкин начал возиться с мячом, потеря, прострел, но никто из казанцев не успел его замкнуть!

23'

Думбия один в атаке, смело идёт на троих соперников, но мяч теряет.

22'

В последние минуты преимущество перешло к ЦСКА, но пока никаких дивидентов из этого армейцы заработать не могут.

21'

Показывают раскачивающегося Слуцкого, больно на это смотреть…

19'

За фол на рвавшемся в атаку А.Березуцком.

19'

Пас верхом в адрес Нецида, мяч у Рыжикова.

18'

Первый угловой в матче, у ворот ЦСКА он происходит. Ничего опасного.

16'

Гонсалес перекидывает стенку, но мяч касается головы кого-то из игроков и уходит за пределы поля. Но углового нет, хотя армейцы всячески оспаривают это решение.

15'

И вот теперь штрафной у ворот "Рубина". Также под левую ногу, только поближе к центру и немного подальше. Метров 20 до ворот. И бить собирается Гонсалес.

15'

В созидании пока команды не преуспевают.

12'

Боккетти пробует пробить в ближний угол, но вместе со стенкой обыгрывает и ворота. Да и Акинфеев всё контролировал.

11'

Атака "Рубина" и будет опасный штрафной. Хотя, казалось, что мяч у Акинфеева и всё закончилось. Метров 18 до ворот.

10'

Не быстрое начало, пока больше борьбы и очень плотно действуют обе команды.

8'

Алексей Березуцкий пробует отдать длинную передачу и у него почти получается.

6'

А ведь и "Рубин" прессингует! Обе команды стараются в начале матча накрывать соперника на их половине поля.

5'

Кстати, вы уже поискали доморощенных игроков в составах обоих клубов?

3'

Думбия теперь получает по ногам. Только три минуты команды на поле, а фолов уже много.

3'

Да, Кузьмин и Ансалди играют по всей бровке. И три центральных защитника.

2'

ЦСКА пытается прессинговать соперника с первых минут.

1'

Натхо сбивают армейцы на первой же минуте матча.

1'

Поехали!

0'

В ЦСКА гимн поют только Дзагоев и Слуцкий. Никаких закономерностей, просто наблюдение.

0'

Для вас будет работать Антон Третяк. Скоро начинаем!

0'

Победитель сегодняшнего матча догонит "Зенит" по количеству очков и перегонит питерцев по разнице мячей.

0'

У нас уже есть стартовые составы и мы видим, что с ЦСКА ошиблись только по одной позиции. Щенников получил небольшую травму и не готов сегодня играть, его заменил Алексей Березуцкий. У "Рубина", в прицнипе, тоже всё предсказуемо. Правда, есть основания полагать, что Шаронов будет играть опорного хавбека. Или же Бердыев будет играть в три центральных защитника, а Ансальди и Кузьмин будут закрывать бровки целиком.

0'

Статистка и история личных встреч перед вами, знакомьтесь, делайте выводы, делитесь ими. По ходу трансляции — обсудим.

0'

Любопытно, что в прошедших четырёх турах армейцы дважды попадали в курьёзное положение. Во втором туре был перенесён из-за плохого поля матч с "Крыльями", в прошлом туре, после ничьи 1:1, ЦСКА неожиданно получил 3:0 в свою пользу из-за того, что в "Зените" не умеют читать регламент.

0'

По предварительным данным, у гостей не сыграют травмированные Касаев, Орехов и Карлос Эдуардо. У ЦСКА нездоровы Васин, Хонда, Алдонин и Мамаев, плюс непонятная ситуация с Вагнером Лавом. Будет ли бразилец вообще ещё играть в ЦСКА — вопрос. То, что он не хочет — это однозначно. Поэтому вопросов по составу армейцев немного. В атаке будут играть Думбия и Нецид. В центре полузащиты, скорее всего, расположатся Шемберас и Дзагоев, слева сыграет Гонсалес, чей мяч в ворота "Зенита" аннулирован. Справа в полузащите выйдет либо Олисе, либо Тошич.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча серебряного и бронзового призёров прошлогоднего чемпионата России. Центральный матч 5-го тура начнётся в 16.45. Присоединяйтесь!