Мигел Данни
  • 90+3'
    Владимир Быстров
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 23 октября 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Послематчевые интервью главных тренеров для "НТВ-Плюс".
Сергей Балахнин: ""Зенит" выиграл заслуженно. Первый тайм мы полностью провалили, играли не организованно, не выполняли установку. Во втором тайме пытались изменить результат, но наш класс не позволил сделать чего-то большего. Что касается Плетикосы, то он подвернул ногу и позже станет ясно, какого характера у него травма".

Лучано Спалетти: "Я очень доволен нашей игрой. Мы решительно начали встречу, забили сразу 3 мяча и добились результата. Во втором тайме были 10-15 минут, когда "Ростов" завладел инициативой, и нам было сложно, потому что игроки "Ростова" очень хорошо готовы физически".

90+3'

Прозвучал финальный свисток. "Зенит" уверенно победил в гостях "Ростов", по сути решив исход матча ещё в первом тайме. Хозяева активно начали вторую половину матча, на какой-то момент даже сумели придавить "Зенит" к его воротам, но где-то с 65-й минуты питерцы вновь взяли инициативу в свои руки и больше не позволили сопернику ничего создать.

90+3'

И Быстров ещё успел схлопотать предупреждение. Опасно сыграл прямой ногой против Аумады.

90+2'

Зырянов заменил Семака.

90+2'

Тактическая замена на последних секундах матча.

90'

Семак пробил по воротам из-за пределов штрафной, и после небольшого рикошета Коченков забрал мяч в руки.

87'

Снова равенство. Данни получил предупреждение за затяжку времени и следующую игру пропустит.

85'

5:4 по жёлтым. Капитан вывел свою команду вперёд.

84'

Быстров вышел на поле впервые в этом сезоне.

84'

Бухаров ушёл с поля.

83'

Данни опередил Коченкова, но пробил выше ворот.

81'

Алвеш грубым подкатом сорвал контратаку ростовчан.

81'

Адамов, как всегда, пришёл к своим воротам на угловой и выбил мяч из штрафной.

80'

Широков с правого края штрафной головой сделал скидку Данни, и тот в касание пробил низом по воротам, но попал в Окоронкво. Угловой.

77'

Данни считает, что Окоронкво нарушл на нём правила в штрафной "Ростова". Арбитр был иного мнения и второй пенальти не поставил.

76'

Байрамян вступил в игру.

76'

Калачёв уходит с поля.

74'

Филатов не позволил Файзулину войти в штрафную "Ростова", но при этом получил небольшое повреждение. Впрочем, не потребовался даже выход медицинской бригады на поле.

72'

Грубейший подкат Калачёва против Кришито обернулся для него только жёлтой карточкой.

71'

Адамов бил по воротам метров с 15-16, но Денисов принял удар на себя.

69'

Ещё одна жёлтая карточка. Широков в подкате сбил Смольникова.

68'

Штрафной заработали ростовчане в 30 метрах от ворот. Калачёв решился на такой дальний удар, но попал в стенку.

66'

Бракамонте в одно касание едва не вывел Кочиша на рандеву с Малафеевым, но пас оказался слишком сильным.

65'

Бухаров нарушил правила на Кочише.

64'

Григорьев неплохо пробил с линии штрафной. Впрочем, удар получился по центру, и Малафеев как раз там и стоял.

63'

Филатов вошёл в штрафную с левого фланга и решил пробить в ближнюю девятку, но Малафеев оказался на месте.

61'

Предупреждение Кочишу за фол на Данни.

61'

Кришито вышел на поле.

61'

И тут же Спалетти поменял Луковича.

61'

Лукович получил жёлтую карточку.

59'

Не лучшим образом хозяева распорядились своим стандартом.

59'

Смольников пошёл в лицевую и заработал штрафной.

56'

Коченков ошибся на выходе, пролетев мимо мяча, и на дальнем углу вратарской футбольным снарядом завладел Файзулин. Однако передача вдоль ворот у него не прошла.

55'

Дальний удар у Калачёва толком не получился. На пути мяча встал Широков.

53'

Калачёв подавал от лицевой линии на дальнюю штангу, но мяч срезался с ноги и полетел за ворота.

52'

Широков находился в убойной позиции во вратарской "Ростова", но мяч проскочил мимо него.

51'

Сильнейший удар Григорьева из-за пределов штрафной стал неожиданностью для Малафеева, который с трудом отбил мяч перед собой, а Адамов не успел на добивание.

49'
1:3

ГОООООООООЛ! Бракамонте сильно пробил с правого края штрафной, и мяч попал в ногу Ломбертса, после чего, описав высокую дугу, опустился за спину Малафееву.

47'

Окоронкво дотянулся до передачи Данни, адресованной Бухарову, а затем просто отдал мяч сопернику. Но питерцам не удалось воспользоваться этой оплошностью защитника.

46'

Адамов зацепился за мяч в штрафной "Зенита", но в итоге пока пытался его обработать, Ломбертс отобрал мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм закончен. Перерыв.

45+1'

Лукович за счёт дриблинга пытался пройти в штрафную, но упал на её подступах. Судья никак не отреагировал на это падение.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

43'

Бракамонте забросил мяч вперёд Григорьеву, тот в борьбе с Алвешом и Губочан пытался зацепиться за мяч, и несмотря на все усилия, удара так и не последовало.

41'

Кочиш и Калачёв пытались изобразить что-то похожее на то, что сделали Семак и Данни на девятой минуте. Кочиш пяткой оставил мяч Калачёву, а тот пробил низом, и Губочан успел подставить ногу под мяч.

40'

Данни головой пробросил мяч себе на ход, добежал до лицевой и покатил мяч назад на линию штрафной. Там сразу два зенитовца проскочили мимо мяча, и только Широков смог его остановить. Сам бить он не стал, а решил сыграть через Семака, но пас не прошёл.

39'

Кочиш рвался к воротам, но когда пришла пора бить по воротам, мяч подскочил перед ним на кочке, и Кочиш по нему не попал.

37'

Дважды Калачёв навешивал в центр штрафной, но оба раза мяч доставался зенитовцам.

37'

Угловой заработали хозяева.

35'

Адамов сделал длинную передачу вперёд в район Бракамонте, но совершенно неточно, и Алвеш головой скинул мяч назад.

32'
0:3

ГОООООООООЛ! Лукович исполнил отличный навес с левого фланга, и Бухаров головой с линии вратарской вонзил мяч в ворота.

29'

Семак первым касанием не слишком удачно обработал мяч, но быстро сориентировался и, не давая мячу опуститься, вторым касанием опасно пробил по воротам. Мяч едва разминулся со створом.

27'

Калачёв здорово откатил мяч под удар Григорьеву, а тот из отличной позиции не попал по мячу.

26'

Данни отдал отличную передачу вразрез между защитников на Файзулина, а тот немного не добрался до мяча. Тем не менее, сам Данни едва не забил, выполняя такую передачу. Мяч прокатился рядом со штангой, а Коченков был не готов к тому, что Файзулин не примет мяч.

24'

Коченков занимает место в воротах.

24'

И у Плетикосы ещё какая-то травма. Его меняют.

22'

Ломбертс получил какое-то повреждение в борьбе с Бракамонте. Небольшая пауза.

21'

Окоронкво ошибся на своей половине поля, мяч перехватил Семак, здорово его обработал и отправил в прорыв Данни. Португалец получил мяч в штрафной и сильно пробил намного выше ворот.

20'

Бракамонте вышел на поле вместо Емельянова.

20'

А вот и замена.

18'

Аумада в центре поля неудачно подкатился под Широкова, попав тому по ноге.

17'

Данни ворвался в штрафную и сильно пробил с 15 метров. Плетикоса сумел среагировать и парировать удар.

16'
0:2

ГОООООООООЛ! Лукович пробил низом в правый от себя угол. Плетикоса угадал направление удара и коснулся рукой мяча, но тот всё равно предательски закатился в ворота.

15'

Пенальти в ворота "Ростова". По мнению арбитра Смольников держал руками в своей штрафной Бухарова.

14'

Адамов вынес мяч из штрафной после навеса Файзулина. Семак оказался первым на подборе, но пробил по воротам неудачно.

13'

Данни выполнил хороший проход по правой бровке, но его передачу прервал Аумада. Угловой.

11'

Пока только правый фланг используют хозяева. Ещё одна передача оттуда в исполнении Калачёва нашла адресата в виде головы Григорьева, но удар у последнего не получился.

11'

Смольников простреливал с правого фланга, но Ломбертс легко прервал этот пас.

9'
0:1

ГОООООООООЛ! Семак в штрафной "Ростова" отдал блестящую передачу пяткой Данни, который вонзил мяч в девятку ворот Плетикосы.

8'

Адамову чуть-чуть не хватило, чтобы с линии вратарской подправить мяч в ворота после кросса Калачёва.

6'

Григорьев затеял дриблинг на своей половине поля, а мяч у него выбили. Но Григорьева удачно подстраховал Емельянов, подобравший отскочивший от игрока "Зенита" мяч.

4'

Данни пытался выдать разрезающий пас на ход Семаку, который мог бы выйти 1 на 1, но Окоронкво прервал пас.

3'

Теперь Алвеш загрузил мяч в чужую штрафную, и Плетикосе пришлось кулаками выбивать мяч подальше.

1'

Губочан навесил в штрафную площадь "Ростова", Данни с большим трудом успел к мячу у лицевой линии и смог оставить его в игре, а никого из партнёров рядом не оказалось.

1'

Игра началась!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Футболисты обменялись рукопожатиями.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Наверное, не стоит требовать от "Зенита" нынче же повторения донецкой феерии – для этого особый душевный настрой и другой, более торжественный антураж надобны. Да и не поддаются такие вещи планированию и тиражированию. Вдохновение – оно по заказу не приходит. Соответственно, от чемпиона сегодня требуется только одно – победить, и абсолютно неважно, в каком ключе. В противном случае он рискует снова увидеть перед собой красно-синюю спину ЦСКА – если, конечно, сам ЦСКА с честью выдержит прессинг махачкалинских звёзд и трибун.

У "Зенита" есть специалист по "Ростову": Кержаков забивал ему и в сине-бело-голубой футболке, и просто бело-голубой. В общей сложности семь мячей упаковал Александр в ворота донского клуба. Однако сегодня южане могут на этот счёт не беспокоиться: у лучшего снайпера питерского клуба продолжается курс реабилитации после травмы голеностопа. Не прилетел в Ростов-на-Дону из Северной столицы и другой видный бомбардир – Лазович. Должно быть, своим выходом на замену на "Донбасс-Арене" Данко не только нас, зрителей, не впечатлил, но и главного тренера. По крайней мере, сведений о внезапной травме или болезни серба в прессу не просачивалось – очевидно, оттого что ничего подобного и не было на самом деле.

Так или иначе, из чистых нападающих Лучано Спаллетти взял на этот выезд только Бухарова. С таким широким выбором мастеров средней линии, какой появился у итальянца после выздоровления Быстрова и Семака, "Зенит" может вообще без форвардов обходиться. Хотя до таких экспериментов дело на "Олимпе-2" скорее всего не дойдёт – в них просто нет острой необходимости.

Приятных для питерских болельщиков новостей две. Первая – рождение у тренера третьего ребёнка, дочурки Матильды; вторая – возвращение в обойму Александра Анюкова. И то, и другое известие прибавит команде положительных эмоций. А сам капитан, безусловно, добавит команде надёжности.

Примечательно, что в новом веке "Ростов" с "Зенитом" только раз заключили мир на берегах Дона и всего два матча завершились победами хозяев. Кроме того, свой последний (пока) Кубок России, образца 2010 года, питерцы выиграли как раз на местном стадионе. Словом, приятных воспоминаний об "Олимпе-2" у них значительно больше, чем грустных.