Михаил Багаев
  • 74'
    Милан Йованович
Ростов — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Владимир Эштреков: "Наверное, не смогли додавить потому, что соперник хорошо оборонялся. У нас были шансы и до удаления Янкова, и после. Нужно было использовать их, что нам не удалось. Не могу сказать, что я полностью доволен качеством игры — как бы мы ни сыграли, всегда хочется, чтобы оно ещё улучшалось. Сегодня я доволен результатом, но не доволен реализацией моментов".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Олег Протасов: "Доволен ли я результатом? Нет, мы хотели обязательно выиграть этот домашний матч с нальчикским "Спартаком". Думаю, в первом тайме мы выглядели лучше соперника, играли неплохо. Во втором же, особенно после удаления, уже у соперника было несколько голевых шансов, так что исход закономерен".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! Обе команды после этой ничьей остаются в нижней части таблицы — "Ростов" с восемью очками занимает 12-е место, а "Спартак-Нальчик" с шестью остаётся в зоне вылета, 15-м. Были сегодня шансы победить и у ростовчан, и у нальчан, но отметиться голом никому так и не удалось.

90+2'

Ничего опасного в добавленное время не происходит, команды не слишком-то хотят рисковать на последних секундах, судя по всему. И понять их можно.

90'

Три минуты добавил Лапочкин ко второму тайму.

89'

Пилипчук оказался с мячом в штрафной и пробил с острого угла — едва не состоялся гол, мяч сотряс перекладину! Возможно, это был последний шанс нальчан на победу.

88'

Иванов пробил головой по воротам после углового, однако точности его удару не хватило.

87'

Быстрый выпад удался сейчас ростовчанам, однако потенциально опасная атака закончилась лишь угловым с левого фланга. Это Григорьев бил с достаточно острого угла.

85'

Дмитрий Кириченко вместо него. Ещё и капитанскую повязку получил он от Адамова.

85'

Роман Адамов уходит с поля.

84'

Пару угловых подряд подали нальчане, но ни к чему опасному это не привело.

83'

Отличный момент у нальчан! Концедалов получает мяч от Леандро, уходит от Окоронкво и стреляет в правый угол ворот, однако мяч попадает в лицо Бусаиди, и тот ценой нокдауна спасает свои ворота — футбольный снаряд после этого уходит за пределы поля!

81'

Йованович пробил по воротам после углового — точности не хватило.

80'

Захирович отдаёт мяч Портнягину, тот делает передачу на Леандро, и бразилец мощно стреляет в ближний угол — Коченков в красивом прыжке отражает этот удар, и мяч уходит на угловой!

79'

Портнягин выиграл борьбу за мяч в штрафной и пробил по воротам, однако в цель не попал!

77'

Окоронкво встречается с мячом у левой штанги после навеса с углового и бьёт головой по воротам — Помазан парирует удар, и мяч взмывает ввысь, что не позволяет ростовчанам добить его в ворота!

75'

Нальчане отбиваются после заброса мяча к их воротам со штрафного и убегают в контратаку, которая, впрочем, быстро завершается — Пилипчук оказывается в офсайде.

74'

Теперь Йованович нарушил правила в подкате на подступах к штрафной. Для него эта жёлтая стала первой в матче, зато теперь из-за перебора "горчичников" он не сыграет в следующем туре, где нальчан ждёт домашний матч с нижегородской "Волгой".

73'

Йованович выполняет навес в штрафную на Портнягина, тот уходит от защитника и бьёт по воротам — рядом с левой штангой пролетает мяч!

72'

"Ростов" остаётся вдесятером! На этот раз, в отличие от прошлого тура, вопросов к арбитру нет. Чавдар Янков, у которого уже была жёлтая карточка, сорвал атаку нальчан, в подкате сбив набравшего скорость Романа Концедалова.

70'

Калачёв проходит по правому флангу и навешивает в штрафную — нальчане отбиваются, не давая нанести удар по своим воротам.

68'

Калачёв в игре.

68'

Чеснаускис уходит отдыхать.

67'

Ростовчане теряют мяч у своей штрафной, он достаётся Пилипчуку; тот отдаёт передачу Концедалову, и Роман наносит удар по воротам — Окоронкво удаётся преградить мячу путь к воротам!

66'

Пилипчук первым добирается до мяча после углового, принимая его неподалёку от штанги, и бьёт по воротам с острого угла — рядом с целью пролетает футбольный снаряд!

65'

Чеснаускис пробил по воротам с дальней дистанции. Никакой опасности для Помазана этот момент не представлял.

64'

Григорьев делает остроумную передачу в штрафную на Иванова, однако тот не ожидает этого паса, и мяч достаётся защитникам.

62'

Олег Иванов вместо него.

62'

А Олег Протасов меняет Драгана Блатняка.

60'

Коченков ошибается на выходе после углового в исполнении нальчан, однако никому из гостей не удаётся этим воспользоваться!

59'

Янков проходит с мячом по воротам и бьёт в левый угол — слишком слабо для того, чтобы создать Помазану серьёзные проблемы.

59'

Буссаиди отдал мяч Блатняку, тот выполнил передачу направо, но Йованович спокойно перехватил этот длинный пас.

57'

Сергей Пилипчук появляется вместо Арсена Гошокова.

57'

Первую замену в матче мы наблюдаем.

57'

Хагуш получил жёлтую карточку.

56'

Мощный, кручёный удар в левый угол ворот получился у Драгана, обвёл он "стенку", но Помазану в прыжке удалось справиться с этим ударом! Опасный момент создал хорват.

55'

Багаев сфолил на правом фланге. Блатняк готовится выполнить штрафной удар.

53'

А "Ростов" по-прежнему владеет мячом и прижимает нальчан к их воротам.

52'

Ростовчане провели затяжную атаку, которая завершилась попыткой слаломного прохода Хагуша в штрафную с правого фланга. Мяч себе на ход он пробросил, а вот догнать его не успел — защитники были начеку.

50'

Последовал навес в штрафную, дальше нальчане устроили перепасовку в поисках лучшего момента для удара по воротам, однако этого самого удара так и не последовало.

49'

Салата сфолил на левом фланге, нальчане получили право на штрафной.

47'

"Ростов" сразу же идёт вперёд, и Хагуш наносит мощный удар по воротам почти что от линии штрафной — Помазан с большим трудом справляется с этим ударом!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Сергей Лапочкин и отправил команды в раздевалки.

44'

Берхамов пробил со штрафного при том, что до ворот было около 30 метров. Точности Кантемиру не хватило, что при такой дистанции не слишком удивительно.

42'

Контратака ростовчан завершается неудачным навесом в штрафную — Помазан без особых проблем забирает мяч в руки.

42'

Неудачной получается подача от правого углового флажка, мяч пролетает мимо всех нальчан и покидает пределы штрафной.

41'

Теперь угловой будет подавать уже "Спартак-Нальчик".

39'

Ростовчане заработали угловой, и после его подачи Окоронкво в борьбе с защитником в падении пробил в левый угол ворот — рядом со штангой прокатился мяч.

37'

Портнягин мог пасовать направо, на ход партнёру, но затянул с этой передачей, упустил момент, и в итоге решил бить по воротам с 30 с лишним метров — очень неточно получилось.

35'

Гошоков прошёл двух соперников и навесил в штрафную, однако нанести удар по воротам ростовчане не дали.

33'

Какой момент! Следует заброс в штрафную, где Григорьев подстраивается под летящий мяч и бьёт через себя в падении — крестовина спасает ворота нальчан!

32'

"Ростов" убежал в контратаку, и Роман Адамов был сбит. Сделал это не Аднан Захирович, зато он пошёл спорить с судьёй на повышенных тонах и за это получил "горчичник".

31'

Блатняк выполнил дальний навес в штрафную на левую штангу — никого из его партнёров там не оказалось, и Помазан спокойно забрал мяч в прыжке.

30'

Берхамов прострел со штрафного в направлении ворот — ростовчане без особых проблем выбили мяч.

29'

Янков придержал Концедалова за футболку на левом фланге. Штрафной + жёлтая.

27'

Следует заброс в штрафную нальчан, и Леандро да Сильва головой выбивает мяч за лицевую линию.

25'

Адамов едва не выбегает один на один с Помазаном, но голкипер успевает вовремя выскочить к линии штрафной, и Роман уклоняется от столкновения, уходя в сторону. А боковой ещё и флажок поднял, показывая, что в этом эпизоде имел место быть офсайд.

24'

Григорьев с нарушением правил толкался у чужой штрафной, в итоге уронив соперника на газон.

22'

Портнягин мог убежать к воротам по правому флангу, однако попал в офсайд.

20'

Григорьев плотно и достаточно неожиданно пробил по воротам, перед этим уйдя от подката кого-то из защитников — Помазан "прочитал" момент удара и накрыл мяч в левом углу ворот.

19'

Сместилась игра к центру поля сейчас.

17'

А сейчас Михаил Багаев плотно пробил в створ ворот, Коченкову пришлось потрудиться, чтобы парировать этот удар — под перекладину летел мяч!

15'

Постепенно "обживается" на ростовской половине поля нальчикский "Спартак". Во всяком случае, налаживает там контроль над мячом.

14'

Салата столкнулся с Коченковым в собственной штрафной. К счастью для ростовчан, точного удара по воротам в этот момент не последовало.

12'

"Спартак-Нальчик" впервые в матче подошёл к чужой штрафной, но до удара дело не дошло — защита ростовчан хорошо сработала.

11'

Адамов навесил с правого края поля на дальнюю штангу. Сразу пробить по воротам никому не удалось, однако в итоге атака всё же завершилась ударом — Блатняк после серии перепасовок пробил левее ворот.

10'

Хагуш ускоряется на правом фланге, при этом ещё и дриблинг включает, уворачивается от одного защитника, от второго, от третьего просто убегает и бьёт по воротам из пределов штрафной — слишком высоко летит мяч.

8'

Нальчане пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Перешли они сейчас на чужую половину поля, однако Берхамов в борьбе с соперником упустил мяч за боковую линию.

6'

Янков навешивает в штрафную, после чего следует удар по воротам Помазана — мимо цели летит мяч.

4'

Однако атака "Ростова" продолжилась, поскольку нальчане не сумели сохранить у себя мяч; Чавдар Янков прошёл защитника, оказался в правой части штрафной и плотно пробил низом по воротам, однако мяч полетел близко к центру, так что Помазан без особых проблем справился с ним.

3'

Адамов пытается ворваться в штрафную вместо с мячом, однако неудачно обрабатывает его, и гости отбиваются.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Не взял ни одного очка за три последних тура и южный "Спартак". Ничьи с "Зенитом" и "Рубином" – это, конечно, хорошо, почётно. Вот только турнирному благополучию нальчан они не сильно способствовали. После семи туров команда сползла на предпоследнее место в таблице (ниже только "Амкар"), а болельщики всё громче выражают недовольство работой Владимира Эштрекова. Для него теперь каждая игра как маленький финал.

У Олега Протасова, по всей видимости, кредит доверия больше. Как-никак это именно его команда сотворила одну из самых громких сенсаций сезона, разгромив будущего победителя "Аякса". Она же вышла в полуфинал Кубка, приблизив увольнение из "Динамо" Миодрага Божовича. Вместе с тем общая "успеваемость" дончан в чемпионате страны оставляет желать лучшего. 13-я позиция – это немножко не то, на что настраивает своих футболистов руководство клуба. Нужно стабильнее брать очки и подниматься наверх.

Между прочим, "Ростов" только однажды в Премьер-Лиге побеждал "Спартак" из Кабардино-Балкарии, и произошло это ещё пять лет назад. Нальчане выигрывали в четыре раза чаще, но фаворит в этой паре – всё равно "Ростов". Скандальное поражение в Махачкале наверняка разозлило команду Протасова, а возвращение в строй Хагуша, Окоронкво и Калачёва, очевидно, повысит качество его состава. Ничья станет для нальчан маленькой победой.