Илья Гультяев
  • 86'
    Ренат Сабитов
Амкар — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 1 мая 2011 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

"Томь" в следующем туре примет у себя "Крылья Советов", а "Амкар" поедет на выезд к московскому "Спартаку". Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Непомнящий заметил, что по накалу этот матч не уступил московскому дерби. Рахимов пожаловался, что команде не хватает конкуренции.

90+4'

"Томь" одерживает важную гостевую победу. "Амкар" остаётся на дне таблицы.

90+3'

Пеев забросил мяч в штрафную. Его оттуда вынесли, а затем Волков сорвал контратаку соперника.

90+2'

Мияйлович заработал штрафной.

90+1'

Белоруков перевёл мяч на Пеева, но тот не сумел обработать сильную передачу.

90'

Три минуты добавил Казьменко.

88'

Пока уверенно обороняется "Томь". Почти ничего не создали хозяева за последние минуты.

86'

и Мияйлович.

86'

Наказаны за это Сабитов…

85'

Небольшая заварушка в центре поля.

83'

Хотя если всё время будут такие подачи как у Секретова в этом эпизоде, то вряд ли какая-то опасность возникнет.

82'

Волков заработал штрафной. Любой стандарт сейчас будет опасен.

80'

Сосновский вышел укреплять оборону на последние минуты.

80'

Последняя замена на сегодня.

78'

В продолжении атаки Гультяев упал в штрафной. Казьменко классно разобрался. Увидел, что там была симуляция и дал жёлтую.

77'

Баженов нанёс мощный удар со штрафного. Хомутовский вновь неуверенно отбил мяч перед собой. На сей раз мяч отскочил к Скоблякову, но тот сделал лишнее касание, и Пеев успел его заблокировать.

76'

Михалёв вместо Кнежевича.

76'

Последняя замена у "Амкара".

75'

Баляйкин плохо исполнил стандарт. Его подача с правого фланга пролетела выше всех.

74'

Песьяков вовремя выскочил из ворот и опередил на мгновение Ристича.

71'

Баляйкин классно приложился издали. Хомутовский отбил мяч перед собой, но рядом с ним были только пермяки.

70'

Гультяев сделал заброс в штрафную. Это была лёгкая добыча для Хомутовского.

68'

Секретов осмотрелся на левом фланге. Сделал пас на дальнюю штангу на Пеева. Тот попытался скинуть мяч, но тот улетел за лицевую линию.

66'

Баляйкин отдал хороший пас на Скоблякова, который пробил с левого края штрафной. Хомутовский попался на противоходе и помочь уже не мог. Но там и мяч вышел прошёл, да и Скобляков в офсайде оказался.

65'

Баженов вышел вместо Канунникова.

65'

Смена нападающего у "Томи".

64'

Ристич забрался в офсайд.

62'

Секретов забросил мяч в штрафную на Ристича, но того сразу двое держали и к мячу не пустили.

60'

Молодцова задействовали в атаке хозяева, но подача у молодого футболиста получилась слабоватой.

59'

Секретов принял мяч на левом фланге, но его подача оказалась слишком высокой.

57'

Молодцов вышел вместо Калашникова.

57'

Вторая замена у "Амкара".

54'

Мияйлович классно прошёл по центру и пробил с 25 метров с левой ноги. Опасным получился выстрел, но прошёл рядом со штангой!

52'

А вот "Томь" в отличие от соперника, получив преимущество в оборону не садится.

50'

Голышев уже вышел на второе место в бомбардирской гонке. Делит эту строчку с Траоре.

48'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Дубль оформил Голышев! Инициатива осталась у "Томи". Большими силами гости были у чужой штрафной. После поперечного паса Кима Голышев получил шанс пробить с 22 метров. Если первый мяч он забил с левой ноги, то на сей раз он выстрелил с правой. Теперь без каких-либо рикошетов мяч влетел в ворота. Хомутовский на мощный удар не среагировал.

47'

Канунников в первой же атаке второго тайма вошёл в штрафную, но пробить ему не позволили.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Гости вышли чуть раньше. Вот и подопечные Рахимова вернулись на поле.

45+4'

3 (3) — 4 (1) по ударам. По владению хозяева уступают — 40:60.

45+4'

Немного даже переиграли команды. Казьменко отправил соперников на перерыв.

45+3'

Волков вернулся в игру и сразу рванул в атаку, но теперь у него мяч в подкате забрали.

45+2'

У Секретова мяч в подкате отняли на левом фланге атаки "Амкара".

45+1'

Две минуты добавил Казьменко.

45'

Мияйлович вместо Новаковича.

45'

Теперь вынужденная замена у "Амкара".

43'

Пока что преимущество остаётся у "Томи".

41'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Скобляков отдал мяч на Голышева. Павел простенько пробил из-за штрафной, но мяч задел ногу Калашникова и перелетел через Хомутовского, который на рикошет не среагировал. Традиционно уже "Амкар" не может удержать лидерство, но здесь ещё целый тайм впереди.

40'

Сабитов пришёл в чужую штрафную, скинул мяч в центр штрафной, где Скобляков пробил мимо.

38'

Ристич красиво обработал мяч и даже сумел пожонглировать футбольным снарядом, за что удостоился от трибун аплодисментов.

37'

Снова Баляйкин направляет мяч на Канунникова. Вновь эта тактика успеха не приносит.

36'

Баляйкин закинул мяч на Канунникова, но тот не сумел принять передачу в штрафной.

34'

Болельщики гонят "Амкар" вперёд. Правильный посыл, так как в последние минуты инициатива у "Томи".

32'

Серия забросов в штрафную пермяков. Хозяева каждый раз уверенно выносят мяч.

31'

Баляйкин выиграл борьбу за мяч в штрафной, но лишь угловой заработал. 4-й для "Томи".

30'

Строев решил попробовать свои силы в дальнем ударе. Не слишком опасно получилось.

29'

После углового "Амкар" рванул в контратаку. Волков ушёл от одного защитника, но Строев всё-таки сумел выбить мяч из-под ног Сергея.

28'

Черенчиков в последний момент помешал Канунникову нанести удар из штрафной.

27'

Строев подключился к атаке, но прострел с левого фланга у него получился даже слишком сильным.

25'

И едва второй не забили хозяева! Пеев прошёл по правой бровке и исполнил точный прострел. Волков бил с нескольких метров, но на сей раз классно сыграл Песьяков!

25'

Гультяев со штрафного анправил мяч в штрафную, там Хомутовский надёжен.

24'

Баляйкин лежит на поле. Если он не сможет продолжить матч, то это огромная потеря будет. В этом сезоне "Томь" забивает только с пасов Баляйкина.

23'

Федорив неоправданно жёстко сыграл против Баляйкина в центре поля.

21'

Пауза в игре. Новаковичу оказывают помощь.

19'

Много брака в действиях обеих команд. Постоянные перехваты и потери.

17'

"Амкар" часто сталкивается с проблемой, что когда команда выходит вперёд, рано или поздно пермяки садятся в оборону и зачастую из-за этого пропускают. Посмотрим, что будет сегодня.

15'

Строев поменял Александра.

15'

Харитонов не сумел продолжить игру.

14'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Провалились гости в обороне, мяч отскочил к Ристичу, который не стал сближаться с Песьяковым, а плотно пробил. Мяч полетел по траектории близкой к Песьякову, но он неудачно сложился и от его же руки мяч влетел в ворота "Томи".

13'

Голышев скидывал мяч Канунникову, но получился пас на Хомутовского. Для голкипера "Амкара" сегодня матч весьма принципиальный. Не только потому что он раньше играл за "Томь", а ещё по той причине, что расстались с ним не очень по-доброму.

11'

Харитонов в борьбе в штрафной нарушил правила на Черенчикове, но при этом сам пострадал. Кажется, неудачно приземлился игрок "Томи" после прыжка.

10'

Скобляков отметился дальним ударом, в створ не попал.

9'

Роскошно разыграли мяч томичи! Длинный пас на Баляйкина. Тот технично принял мяч и откатил под удар Голышеву. А у Павла удар толком не получился, мяч полетел слабовато, и Хомутовский поймал его.

8'

Прострел с правого фланга, Песьяков уверенно забрал мяч. Кстати голкипер "Томи" по средней оценке в этом чемпионате России пока что занимает первое место.

7'

Харитонов пробил, после небольшого рикошета мяч прошёл выше.

6'

Калашников срывает опасный прорыв Канунникова. Бесспорная жёлтая карточка и опасный штрафной.

5'

Волков на правом фланге вроде бы заработал штрафной, по крайней мере боковой флажок поднял, а вот главный решил, что нарушения не было.

4'

А болельщиков на трибунах маловато, мягко говоря.

3'

Падение в штрафной "Амкара". Казьменко показывает, что надо подниматься.

2'

Хомутовский выскочил на линию штрафной и не забрал мяч себе.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Казалось бы, чего "этакого" можно ожидать от двух замыкающих турнирный караван клубов? Первое, что приходит в голову, — это точно не безволия. Репутацию команд боевитых, неуступчивых "Амкар" с "Томью" в очередной раз подтвердили неделю тому назад. Уральцы избежали поражения в Казани, сибиряки сделали то же самое в домашнем матче с ЦСКА. А такие ничьи для клубов с периферии дорогого стоят – ибо случаются не так уж часто.

Теперь дружины Рашида Рахимова и Валерия Непомнящего лицом к лицу выяснят, кто из них более достоин (не достоин) последнего места в таблице. Сыграть в такой ситуации плохо – себя не уважать, я уже молчу о людях, которые выкроят из своего праздничного графика два часа на просмотр игры.

Интересно, что пять из шести предыдущих матчей этих команд на "Звезде" завершались вничью. И только в прошлом году пермяки нарушили эту серию, одержав волевую победу – 2:1. Они же ведут в "общем зачёте" – на пять выигрышей "Амкара" приходится столько же ничьих и всего два проигрыша.