Самуэль Это'О
  • 82'
    Юрий Жирков
Ростов — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 27 августа 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Результат со временем забудется, но тот матч войдёт в историю, как тот самый, в котором в чемпионате России дебютировал Самуэль Это'О. И в первом же матче камерунцу удалось забить. Посмотрим, что он покажет, когда будет готов сыграть целый матч. В следующем туре через две недели "Анжи" дома сыграет с "Волгой". Ничейный исход можно назвать справедливым, потому что игра получилась равной. Рассказ о матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

"Ростов" провёл последнюю минуту в атаке, но ничего не добился. Ничья.

90+3'

Роберто Карлос отдал мяч на Самуэля, тот на Жиркова, но Юрий убежал в сторону, не поняв задумки.

90+2'

Байрамян вместо Григорьева.

90+2'

Тактическая замена.

90+2'

После подачи с угла поля Тагирбеков имел шанс забивать, но промахнулся головой из отличной позиции.

90+1'

Это'О прошёл по краю штрафной, но заработал лишь угловой.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Это'О принял мяч у чужой штрафной, отдал направо на Ангбва. Тот решился на дальний удар, мимо.

88'

Жирков потерял мяч, но контратака "Ростова" была загублена неточным пасом Григорьева.

86'

Пападопулос стрельнул издали, неточно.

85'

Кебе поменял Агаларова.

85'

Последняя замена у гостей.

83'

Вместо него Смольников.

83'

Причём сделал он это непосредственно перед собственной заменой.

83'

Калачёв за неспортивное поведение заработал "горчичник".

82'

Жирков подкатился под соперника сзади. Бесспорная жёлтая карточка.

80'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Вот это дебют! В первом же матче в России Это'О забивает гол! Но основная заслуга в забитом мяче принадлежит Юрию Жиркову. Получил он мяч у левого края штрафной, и исполнил блестящий проход, обыграв троих соперников! Затем Юрий сделал пас во вратарскую, где Самуэль оказался в нужном месте в нужное время и чётко подставил ногу!

78'

Очень дальний удар нанёс Махач Гаджиев. Плетикоса немного неуверенно отбил мяч перед собой, но успел завладеть мячом быстрее, чем Это'О успел на добивание.

77'

Это'О подошёл к мячу, почти без разбега нанёс удар, мяч врезался в стенку.

76'

Рукой остановил мяч игрок "Ростова". Теперь опасный штрафной исполнят гости.

74'

Агаларов получил карточку за фол на Калачёве.

72'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Калачёв подошёл к мячу и нанёс великолепный удар. Мяч пролетел в сантиметрах над головами игроков, стоявших в стенке, и влетел в угол ворота. Ревишвили прыгнул в угол, но спасти свою команду не сумел.

71'

Пападопулос заработал весьма опасный штрафной.

70'

Длинный пас на Самуэля, Плетикоса оказался у мяча быстрее.

69'

Разыграли угловой гости. Роберто Карлос пробил с левой ноги, весьма неточно получилось.

68'

Пападопулос поменял Чеснаускиса.

68'

Первая замена у хозяева.

67'

Это'О поделился мячом с Агаларовым, тот перевёл на Жиркова, а у Юрия ударо с линии штрафной получился слишком слабым.

66'

Длиннющий пас вперёд от "Анжи" стал добычей Плетикосы.

64'

Григорьев с левого фланга перевёл мяч в центр на Калачёва, тот подыграл себе рукой, принимая мяч. Судья всё видел.

63'

Вот наконец-то получил мяч камерунец. Но развернуться не дали, пришлось отдавать мяч назад, и атака остроту потеряла.

62'

Жирков чисто сыграл в подкате против Хагуша, но затем уже после игры в мяч досталось обоим.

62'

Но пока что Самуэль мяча не получает. "Ростов" давит. Григорьев бил по воротам, но получилось не опасно.

60'

В предыдущем эпизоде Кочиш добил мяч в ворота, после того как тот отскочил от баннера. За такую вольность он получил предупреждение.

59'

Сразу же в стенку встал Это'О, но удар игрока "Ростова" пришёлся мимо цели.

58'

Дебют Самуэля Это'О в чемпионате России! Исторический момент.

58'

И вот она долгожданная замена.

57'

Калачёв заработал опасный штрафной.

57'

А Это'О уже стоит на бровке!

56'

Какой момент был у хозяев! Очередной заброс в чужую штрафную, Адамов был один против двух защитников, но второй этаж остался за Романом. Он пробил головой под перекладину, Ревишвили в последний момент вытащил мяч из-под перекладины!

55'

Вновь Плетикоса уверенно сыграл на выходе.

53'

От Гаджибекова мяч выкатился за лицевую. Угловой.

51'

Характер игры действительно не поменялся после перерыва.

49'

Неприятный рикошет для "Ростова". Салата толкнул Буссуфа на баннер, а мяч забрал Плетикоса.

48'

Пока ничего не изменилось. Плетикоса продолжает ловить навесы.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Без голов, почти без опасных моментов и пока что без Это'О. Во втором тайме ждём, что всё вышеперечисленное появится на поле.

45+1'

Кочишу оказывают помощь.

45'

Одну минуту добавил к первой половине Игорь Егоров.

44'

Ангбва на правом фланге в атаке нарушил правила против Гацкана.

43'

Круглов набросил мяч в штрафную с левой ноги. Это уже подарок для Ревишвили.

43'

Третий навес с левого фланга за последние минуты оказался в руках Плетикосы.

42'

Жирков получил по лицу в борьбе в центре поля.

42'

Корнер ни к чему не привёл.

41'

Адамов на равных боролся с двумя защитниками в чужой штрафной. Закончилось всё угловым.

41'

Снова Махач Гаджиев навешивал с левой бровки. Плетикоса вновь первый на мяче.

40'

Ангбва оказался на позиции центрального форварда, но борьбу он проиграл. Ахмедов прервал контратаку соперника фолом.

38'

Подача с левого фланга атаки "Анжи", на сей раз мяч прилетел прямиком в руки Плетикосе.

36'

Тагирбеков едва не подарил мяч сопернику, это могло к выходу 1 на 1 привести, но подстраховали его партнёры.

35'

Буссуфа оказался незакрытым в штрафной. Именно на него последовал навес, неплохо пробил головой миниатюрный футболист, но блестяще сыграл Плетикоса! Один из самых ярких моментов пока что.

35'

Хагуш с нарушением правил остановил Жиркова в центре поля. Просто штрафной.

34'

Калачёв направил мяч в штрафную, Агаларов головой выбил, но после этого Махач Гаджиев промахнулся по мячу. Кочиш получил шанс и нанёс удар, Ревишвили на месте.

33'

Ангбва чётко сыграл в подкате, прервав атаку соперника.

32'

Очередная пауза. Головами столкнулись Гаджибеков и Адамов. К обоим вышли врачи.

30'

Трибуны пока ведут себя гораздо активнее, чем футболисты.

28'

Навес в штрафную "Анжи" с правого фланга. Ревишвили смело выскочил из ворот и в прыжке кулаком отбил мяч.

26'

Вот ещё один. Роберто Карлос с 35 метров пробил в небеса.

25'

Пока сумбурный футбол на поле. Много ударов, но они все преимущественно дальние и неточные.

23'

Теперь Гацкан пробил издали, но это уже совсем никуда не годилось по точности.

22'

Ещё один дальний удар. На сей раз Григорьев бил, но снова мимо.

20'

Гацкан попытался обыграть оппонента на фланге, но упустил мяч за лицевую линию.

19'

Ахмедов немного вошёл в штрафную, а затем нанёс удар. Мяч попал в колено Хагушу и полетел по удобной для Плетикосы траектории.

18'

Махач Гаджиев отдал мяч в штрафную на Жиркова, Юрия к мячу не пустили.

16'

Жирков сегодня действует преимущественно в центре.

14'

Удар в сторону ворот Ревишвили, лёгкая добыча для голкипера.

13'

Чеснаускис бил издали, неточно.

12'

Тарделли проскочил с мячом в штрафную и пробил с острого угла, немного неточно.

11'

И сразу на газоне оказался Гаджиев после столкновения с Хагушем, но здесь вроде ничего серьёзного.

10'

Махач Гаджиев появился вместо Джуджака.

10'

Большая потеря для "Анжи".

8'

На носилках выносят венгра, не сможет он продолжить матч.

7'

Джуджак лежит на газоне. Медицинская помощь ему необходима.

5'

Сам Буссуфа исполнил стандарт, целился в ближний угол, но не попал.

4'

Буссуфа мчался вперёд по центру. Окоронкова придержал соперника за футболку и даже развернул его. Егоров решил, что нарушение тянуло на жёлтую карточку.

3'

Это'О находится на скамейке. Все ждут его появления в концовке второго тайма.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды появляются на поле. Сегодня в Ростове ожидается аншлаг.

0'

И, наконец, "Ростов" – "Анжи". В прошлом году эта афиша заинтересовала около 10 тысяч местных болельщиков (две трети от общей вместимости тамошней арены). Сегодня же "Олимп-2" будет забит под завязку – спрос определённо превысит предложение.Роберто Карлос и Жирков, Джуджак и БуссуфаГаджи Гаджиев привёз на берега Дона практически всех своих звёзд за вычетом бразильцев Жусилея и Жоао Карлоса (травмы). Но главное внимание и почести – конечно же, Это`О. Маститый камерунец уже провёл пару тренировок в составе нового клуба и выразил пожелание поскорее начать отрабатывать свой беспрецедентный контракт.

Полагаю, в этом их с тренером устремления совпадают. Минут на 15-20 работы "батареек" Самуэля должно хватить – не будем забывать, что у "Интера", его прежнего клуба, официальный сезон только-только начинается. Соответственно, игрового тонуса африканцу пока объективно недостаёт. Впрочем, это уже дело такое, наживное.

Сергею Балахнину о подобном размахе в селекции можно только мечтать. Поэтому не заметить дисквалификаций защитника Буссаиди, хавбека Иванова и нападающего Бракамонте хозяевам вряд ли удастся. У них и в оптимальном-то составе шансов против "Анжи" было бы немного. А так их совсем мало. Победа в Ростове-на-Дону выведет гостей на третье место в таблице, и упускать такой шанс им явно неохота. Как и ударить в грязь лицом на глазах у такого новичка.