Руслан Нахушев
  • 43'
    Сергей Сосновский
Спартак — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 23 октября 2011 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Что ж, очень спокойная и уверенная победа "Спартака". "Томь" вновь не забила и идёт уже на мировой рекорд, а мы отметим отличный дебют Каюмова. Красивые голы мы увидели, временами команды радовали качественным футболом. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Валерий Карпин: "Сегодня я доволен. Можно было сыграть лучше, но мы забили четыре мяча, ничего не позволили сопернику, так что это положительный результат. У нас сегодня была задача выиграть, мы её решили. Перед игрой никаких дополнительных целей вроде обкатки молодых игроков не стояло. Что касается Каюмова, то да, он забил, но самое главное, что он показал, какие у него есть таланты. Мне кажется он отличный пример спартаковского футбола, это именно игрок нашего клуба. У него всё есть для дальнейшего роста".

90+2'

Сергей Передня: "Задача — не вылететь из Премьер-Лиги. А что касается матча, то "Спартак" нас переиграл. Два гола в первом тайме, два во втором. Они заслуженно выиграли. А у нас были провалы при стандартах. Да, мы могли забить, у нас были моменты, мы попробовали пойти вперёд во втором тайме. Но что поделать, нас как будто заколдовали. Забить не получается".

90+1'

Финальный свисток! 4:0.

90'

Минута добавлена. Сухина решил не буквоедствовать и не добавлять 3-4 положенные минуты.

89'
4:0

ГООООООООООООООЛ! Ари! Очень красивая комбинация на левом фланге. Макгиди начал атаку, отдал на Комбарова, защитник уже кинулся на Макгиди. Дмитрий низом катнул в направление дальней штанги, Ари никто не держал, офсайда не было. А он с двух метров низом направил спокойно мяч в ближний угол.

89'

Опасно! Хорошая подача с точки Шевченко, мяч летел в направление дальней девятки, переправить его в ворота не вышло, хотя сфера пролетела совсем рядом.

88'

Ари входил в штрафную, немного помешал ему защитник добраться до мяча, но пенальти там не было.

86'

Брызгалов имеет шанс себя проявить.

86'

Кариока отправляется отдыхать.

84'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Каюмов! Прекрасный мяч Дмитрия! Обвёл соперника, продвинулся к воротам и с 20 метров красивейшим ударом направил мяч точно в девятку! Просто украшение матча.

82'

Дикааааааааань! Вот так вступил в игру! Весь матч он почти отдыхал, а сейчас выручил так выручил! Угловой подавали гости, Сосновский головой скинул на Погребняка, который с пары метров ногой бил в девятку — выручил Дикань!

81'

Рохо пробил головой, немного мимо.

80'

Болельщики просят ещё гол.

78'

Макгиди выходит.

78'

Пожелаем Веллитону скорейшего выздоровления.

77'

Савин вместо него.

77'

Ропотан пока уходит.

77'

Да, уносят его с поля. Очень неудачный момент. Никто его не трогал, просто вот так вот не повезло.

76'

В момент удара потянул Веллитон заднюю поверхность бедра. Видимо, матч для него окончен.

74'

Каюмов! Отличную передачу он отдал на Веллитона, разрезав оборону "Томи". Вышел форвард один на один, пробил в дальний угол низом, чуть-чуть мимо.

72'

Надо отдать должное "Томи", игроки прессингуют, пытаются что-то сделать.

70'

Скорости как-то совсем потухли. Доигрывают команды.

68'

Веллитон прошёл по правому флангу и пробил в дальний угол с левой — немного мимо.

66'

Каюмов вступил в игру, но отдал неточный пас.

65'

Дзюба! Вышел один на один, обыграл вратаря, уйдя вправо, но угол был острый. Да и защитник уже стоял на линии.

64'

14-2 по ударам, 6-0 по ударам в створ.

63'

Смирнов упал на газон спиной, возникла маленькая пауза.

62'

Каюмов получает шанс.

62'

Де Зеув уходит.

62'

Рохо с угла штрафной пробил — выше девятки.

61'

Обнимает Карпин Каюмова, это значит, что дебют Дмитрия не за горами.

59'

Теперь с правого фланга подача, Паршивлюк вынес мяч головой.

57'

Прострел на Канунникова, но защитник в подкате выбил мяч на угловой.

55'

Сухи в центре поля остановил Ропотана, сыграв в бедро.

54'

Уже шестой угловой подают красно-белые.

53'

Хорошо на опережение сыграл Ботвиньев, не дав Веллитону замкнуть прострел.

52'

Ропотан пробил головой, но мимо створа.

50'

Погребянк упал в штрафной, но ни намёка на пенальти.

48'

Болельщики активизировались и поют.

47'

Комбаров пробил по центру, но с отскоком от земли, Ботвиньев не без труда отбил мяч.

46'

Посмотрим, что получится у Канунникова.

46'

Ещё одна замена у "Томи".

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Погребняк на поле.

46'

Климов ушёл в перерыве.

46'

Команды на поле.

45+1'

Первый тайм завершён. 2:0 — счёт абсолютно по игре.

45'

Минута добавлена.

44'
2:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Ари! Подача в центр штрафной, Сосновский выбивал мяч, который попал в Дзюбу и удобно запрыгал перед Ари. Никто из игроков "Томи" успеть накрыть удар не мог, а Ари от души с 12 метров пробил под планку по удобному мячу.

43'

Соснвоский тоже удостоился карточки за фол на Веллитоне.

42'

Четыре футболиста "Томи" были в штрафной "Спартака", но до удара дело не дошло.

41'

Ари получил жёлтую за выставленный локоть в борьбе на втором этаже.

39'

Опять неудачно исполнил штрафной Комбаров, выбили мяч гости.

37'

Самый быстрый у "Спартака" — Макеев, у "Томи" — Ропотан.

36'

Веллитон и Сосновский столкнулись на скорости головами, обоим больно.

35'

Неудачная подача Комбарова, зря защитники пришли на штрафной.

34'

Жёлтая Нахушеву, который подкинул своим подкатом спартаковца.

32'

Дзюба почти во вратарской боролся за мяч, защитники очень небрежно сыграли, но пробить Артёму всё-таки не дали.

30'

Кариока пробил издали — плотно и красиво, но ворота ниже.

28'

Жёлтую Рохо показал арбитр. Бояринцев вроде пока чист.

27'

"Не спать!". Именно с таким криком футболисты начали петушиться, словно не давая заснуть тем, кто думал подремать. Бояринцев и Рохо сцепились, сразу началась стычка примерно 5 на 5. Но быстро страсти погасли.

25'

Заброс Комбарова на Ари, тот выскакивал почти один на один, но обработать толком мяч не сумел.

24'

Кариока по воздуху отдал назад на Диканя, но тот не растерялся и выбил мяч в поле.

22'

Полное преимущество у "Спартака" по владению, но счёт пока всего 1:0.

20'

Уже третий офсайд у "Томи".

19'

Смирнов грубо врезался сзади в Веллитона. Почти жёлтая, однако пока арбитр пожалел игрока "Томи".

18'

Веллитон пробил головой на опережение, выше.

16'

Ари капельку не хватило, чтобы опередить вратаря, но с головы у него снял мяч вратарь. Он вышел из ворот и с лёта де Зеув пробовал перекинуть Ботвиньева, однако мяч полетел выше ворот.

15'

Де Зеув пробил издали — далеко от ворот.

13'

Комбаров вошёл в штрафную, но не сумел укротить мяч должным образом.

12'

Первый угловой исполнили гости, спартаковцы отбились и перешли в опасную контратаку, но не дошёл мяч до Веллитона.

10'
1:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Сухи открывает счёт! Ари не сумел пробить головой, но Ботвиньев нечётко кулаками выбил мяч — вышло не сильно, да и прямо по центру. Защитники дальше выбить не сумели, а первым на мяче оказался Сухи, который с помощью рикошета занёс его в угол ворот.

10'

Стеночка в штрафной "Томи", было опасно, но лишь угловой.

9'

Угловой ничем не опасным не завершился.

8'

Ариииииии! Классный удар из-за пределов штрафной, из-под планки вытащил Ботвиньев.

7'

Опасно! Дзюба получил мяч в центре штрафной спиной к воротам, отдал назад под удар де Зеуву, тот пробил левой щекой в угол низом — на месте Ботвиньев.

6'

Сабитов отдал неудачную передачу верхом с центра поля — мяч в руках у вратаря.

5'

Очень мало зрителей на трибунах, но будем надеяться, что игроки покажут интересный футбол.

4'

Первый момент. Макеев бросал из-за боковой, Дзюба до мяча не добрался, а вот Ари после отскока пробил головой в ближний угол на опережение, но мимо.

3'

Штрафной исполнили гости, подача в центр вратарской, выбили спартаковцы.

2'

"Томь" чаще всех пропускает в первые 15 минут — 8 голов они пропустили.

1'

Начался первый тайм. За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Прозвучал гимн Российской Федерации.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч 28-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Томью". Красно-белые прервали свою серию, проиграв в прошлом туре "Рубину", да ещё как проиграли — 0:3. "Томь" не может выиграть с июля, после этого у команды девять поражений и одна ничья. Явный фаворит вроде бы виден невооружённым глазом, но в первом круге команды сыграли вничью 1:1, да и в принципе томские футболисты регулярно отбирают очки у спартаковцев. Матчи в Москве обычно получаются результативными — 4:2, 5:0, 3:2. Посмотрим, что будет на сей раз. Начало — в 17:15.