Иван Черенчиков
  • 41'
    Михаил Смирнов
Терек — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 22 октября 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+3'

И на этом всё, "Терек" одерживает долгожданную победу. Во втором тайме грозненцы сыграли получше и забитый гол в определённой степени заслужили. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Заработали корнер на последних секундах гости. Нарубин пришёл в чужую штрафную, но подача Мияйловича получилась крайне неудачной.

90+2'

"Терек" ответил неплохой атакой, которая закончилась неточным ударом Омельянчука.

90+1'

Три минуты добавлено ко второй половине.

90'

Удар Коломейцева прошёл мимо цели.

89'

Подача Сиракова оказалась слишком сильной.

88'

Угловой заработал "Амкар"…

87'

Очень уверенно обороняются хозяева, а до конца матчи всё меньше времени остаётся.

84'

Пока толкового штурма у гостей не получается.

82'

165 точных передач к этой минуте исполнили игроки "Терека" и 269 на счету пермяков.

81'

Тюкалов вышел вместо Блажича.

81'

И ещё одна замена.

80'

Защитник Ятченко сменил Павленко.

80'

Укрепляет оборону Черчесов.

78'

Его заменил молодой Михалёв.

78'

Джалович не лучшим образом себя проявил сегодня.

76'

После навеса Зенге мяч был вынесен, но точно на Власова, который нанёс мощнейший удар сходу. Мяч пролетел мимо, но если бы попал в створ, то мало шансов было бы у Нарубина.

74'

Лежар исполнил очередной стандарт, в этот раз верховую борьбу выиграли пермяки.

73'

Второй угловой в матче у ворот "Терека" ни к чему не привёл.

71'

Гаращенков вместо Васильева.

71'

Эта замена ещё до гола готовилась.

70'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Всё-таки сказалась активность "Терека" и конкретно Лежара, который удачно вышел на замену. Он здорово исполнил штрафной, пришедший в чужую штрафную центральный защитник Феррейра оказался свободным и головой поразил ворота Нарубина!

69'

Новакович попытался с большой дистанции поразить чужие ворота, крайне неточно.

68'

Очередной заброс на Мгуни, но на сей раз он был в офсайде.

67'

Садаева не слишком плотно опекали и он решился на дальний удар, получилось не слишком-то опасно.

66'

Мияйлович неудачно приземлился и ему нужна помощь.

65'

В этот раз подача Лежара получилась более опасной. Навес был на Йиранека, который борьбу проиграл и нарушил правила.

64'

Зенге вбросил мяч из аута, Мгуни скинул на Садаева, тот слегка задел футбольный снаряд, после чего мяч забрал Нарубин.

62'

Количество нарушений относительно стандартное. 10 раз фолили хозяева и 14 — гости.

60'

Лежар заработал угловой, сам его и исполнил, мяч полетел удобно для Нарубина.

59'

Садаев вместо него появился.

59'

Асильдаров был заменён.

57'

Черчесов готовит ещё одну замену, а Божович пока не торопиться с перестановками.

54'

Гол! Однако он не засчитан! Откатили мяч по удар Георгиеву, в момент выстрела Благо Асильдаров был в офсайде. К Шамилю отскочил мяч от ноги Черенчикова, и Асильдаров поразил ворота, но как уже было сказано — офсайд.

53'

Сновак активность Лежара приносит плоды. После его прострела справа Асильдаров попытался пяткой перевести мяч в ворота, но вышло неточно, а если бы он пропустил мяч, то Мгуни был в гораздо более выгодной позиции для точного удара.

52'

Лежар навесил с правого фланга. Зенге проиграл верховую борьбу а Асильдаров рукой задел лицо Смирнова. Жёлтая карточка.

50'

Длинный пас Зенге на Мгуни, Нарубин первым успел к мячу, после чего нападающий в него врезался.

48'

Мгуни заработал угловой, но судьи проглядели, что последним мяча коснулся не Мгуни. Удар от ворот.

46'

Лежар вышел на поле.

46'

Гвазава был заменён. Была у него жёлтая карточка и это одна из причин оставить его в раздевалке после перерыва.

46'

Команды снова на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Ничего значительного в компенсированное время не произошло. Команды отправляются в раздевалку без забитых голов. В первой половине лучше действовали хозяева, во втором небольшое преимущество было у "Амкара", но самые опасные моменты возникали у ворот Нарубина. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Гвазава выдал роскошную передачу на Мгуни, тот в прыжке пробил головой — мимо цели. Тем не менее в первом тайме Мгуни — самый активный.

43'

Асильдаров нанёс удар из штрафной, но Сираков сумел максимально помешать сопернику, поэтому удар получился слабеньким.

42'

Теперь Смирнов получил "горчичник" за грубую блокировку.

41'

Гвазава наказан за срыв атаки. У него это 4-я карточка в сезоне, так что в следующем туре он в Самару не поедет.

40'

По владению мячом гости сейчас впереди — 42:58.

40'

Гвазава на лицевой линии успел оставить мяч в поле, но его прострел был вынесен подальше от владений Нарубина.

39'

Не зафиксировали нарушения со стороны Черенчикова на левом фланге обороны "Амкара", зрители недовольны.

38'

Подача Блажича ни к чему не привела.

37'

Гришин заработал стандарт на левом краю.

35'

Мгуни столкнулся с Черенчиковым, достаточно быстро оклемался нападающий.

33'

В последние минуты подопечным Божовича удалось выровнять игру.

31'

Пошёл по центру Коломейцев, не увидел он открытых партнёров и пробил с 35 метров. Очень высоко полетел мяч.

29'

Блажич из-под Зенге прострелил, Джанаев перехватил пас.

27'

Очередной заброс на Мгуни, на сей раз он нарушил правила в атаке.

25'

Ещё и Черенчиков наказан за разговоры.

24'

Блажич получил мяч в штрафной, но Феррейра его оттеснил от мяча. Марко упал и стал требовать пенальти, но получил от арбитра жёлтую карточку.

23'

Власов легко обыграл оппонента, а затем нанёс удар с линии штрафной. Получилось очень слабо, поэтому у Нарубина сложностей с сэйвом не возникло.

22'

Почти половина тайма позади, пока хозяева заметно активнее и моменты у них уже были неплохие.

20'

Асильдаров нанёс опаснейший ударов с 18 метров, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

19'

Павленко получил мяч от Георгиева и исполнил навес. Спокойно справились с этой угрозой пермяки.

16'

Сираков навесил с правого фланга, Джалович не дотянулся до мяча. После повторного заброса с другого края, Зенге вынес мяч головой.

14'

Долго готовились к стандарту хозяева, но вышло не слишком интересно — стандартный навес в руки арбитру.

12'

И снова Мгуни! Гвазава сделал скидку на форварда, тот принял мяч, а вторым касанием красиво пробил через себя! Мяч пролетел выше, но зрители оценили.

11'

Очередной заброс на Мгуни, Нарубин до мяча не добрался, а форвард направил мяч в ворота. Защитник, оставшийся на линии ворот, спас свою команду!

10'

Навес в штрафную "Амкара" на правую половину штрафной, Мгуни до мяча не дотянулся, но за спиной у него был Власов, который пробил сходу. Мяч задел ногу защитника "Амкара" и покатился параллельно лицевой линии.

8'

Выпад пермяков завершился дальним ударом Васильева. Сложно назвать этот эпизод опасным.

6'

Джанаев легко перехватил навес с левого края.

5'

Какой момент! В несколько передач дошли до чужой штрафной хозяева. Мгуни получил пас от Власова и нанёс удар, Нарубин выручил свою команду.

3'

Количество болельщиков ожидаемо невысокое.

1'

В первой же атаке гости нанесли удар в створ, Джанаев на месте.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Прозвучал гимн России, а также гимн Чеченской республики.

0'

Команды появились на поле.

0'

Никуда уже не деться из нижнего сектора таблицы и "Тереку" с "Амкаром". Сегодня они, как и участники предыдущей пары, поработают над "заготовкой" очков на весну. Из девяти предыдущих матчей с пермяками грозненцы выиграли только один – в прошлом чемпионате. Думается мне, непросто им придётся и сегодня – несмотря на хронические кадровые проблемы противника.

Разумеется, уральцам будет не хватать Белорукова и Попова (травмы), Пеева и Кнежевича (дисквалификации). С другой стороны, отсутствие трёх человек из этого квартета не помешало "Амкару" неделю назад обыграть "Кубань" и покончить с безвыигрышной серией, тянувшейся с июня и вместившей в себя 11 матчей. Следом за ничьей Миодраг Божович принёс новому старому клубу и долгожданную победу.

Определённо взбодрил приход нового тренера и "Терек". Волевая ничья ребят Станислава Черчесова в Химках многих озадачила, а армейцев – так просто обескуражила. Естественно, что после такого мини-подвига болельщики требуют от команды следующего шага – полноценной виктории. Её в Грозном ждут давно – с конца июля…