Пётр Немов
  • 86'
    2:1
Краснодар — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 10 сентября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Славолюб Муслин: "Мы проиграли три матча подряд, так что сегодня нам очень нужно было победить. Это было тяжело, потому что "Рубин" — хороший соперник. Все говорят, что мы показываем очень симпатичный футбол. Сегодня мы действовали менее красиво, играли на результат, и это получились. Заслужили победу; жалко, что пропустили мяч, однако самое важное, что набрали три очка. Почему не было Татарчука? Он получил небольшую травму. Рассчитываем ли мы на то, чтобы попасть в первую восьмёрку? Нет, думаю, это уже невозможно, так как мы в последних матчах потеряли слишком много очков. Но нам нужно остаться на девятом месте и набрать как можно больше очков, чтобы остаться в высшей лиге".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Курбан Бердыев: "Думаю, "Краснодар" заслуженно победил. Команда была хорошо настроена, выигрывала много единоборств. А нам с приходом новых игроков нужно время. Что касается Алана Касаева, то он травмирован. Достойно ли сыграли те, кто его заменял? Нет, думаю, что нет, но со временем всё придёт".

90+4'

И на этом матч завершается. "Краснодар" неожиданно одерживает победу над "Рубином" в родных стенах. Таким образом, казанцев обгоняет "Локомотив", набравший 39 очков, а у "Рубина" остаётся 38. "Краснодар" же отстаёт от идущей на восьмом месте "Кубани" на пять очков.

90+3'
3:1

ГООООООООООООООЛ! На угловой прибегают все игроки "Рубина", даже Рыжиков, но пробить по воротам не удаётся, и мяч достаётся "Краснодару". Тут же следует передача на Жоазиньо, и бразилец от центра поля убегает к пустым воротам, а уже из штрафной спокойно переправляет в них мяч.

90+3'

Следует опасный навес в штрафную "Краснодара" с левого фланга, и Кудряшов в прыжке головой наносит мощный удар по мячу, не давая Вальдесу добраться до него, после чего тот пролетает рядом со штангой!

90+2'

Великолепный момент у краснодарцев! Жоазиньо выполняет прострел в штрафную с левого фланга, после чего мяч отскакивает к Дринчичу, тот бьёт по воротам, попадает в штангу, а повторным ударом отправляет мяч выше цели!

90'

Три минуты добавляет Егоров ко второму тайму.

89'

Но финальный штурм гостям организовать не удаётся, во всяком случае, пока что — даже несмотря на то, что "Краснодар" стал играть несколько более суетливо.

87'

Сразу же активизирует "Рубин" на радостях после забитого мяча. Правда, времени у казанцев остаётся совсем мало.

86'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Натхо пробивает пенальти примерно так же, как Мовсисян в первом тайме, мощным ударом отправляя мяч в левый нижний угол ворот. Городов, как и Рыжиков тогда, прыгает в другую сторону.

85'

Был это Враньеш, которому Егоров показал жёлтую карточку.

85'

Пенальти в ворота "Краснодара" теперь! Нобоа пробрасывает мяч себе на ход в чужой штрафной и падает, зацепившись за соперника.

84'

Амисулашвили выигрывает борьбу за мяч после навеса Дринчича со штрафного и бьёт головой по воротам — выше цели летит футбольный снаряд.

82'

Два угловых подряд подали краснодарцы, но ни к чему опасному они не привели.

81'

Теряют мяч на подступах к чужой штрафной казанцы. Хозяева проводят контратаку, и после плотного удара Дринчича мяч уходит на угловой.

79'

Кудряшов вместо него.

79'

И Щипицин уходит с поля.

79'

Гогниев в игре.

79'

И тут же заменяют Мовсисяна. Под аплодисменты покидает он поле.

78'

Мог получиться очень опасный момент у "Краснодара", но Мовсисян после разрезающей передачи партнёра ему на ход от центра поля оказался в офсайде. Правда, выскочивший за пределы штрафной Рыжиков всё равно чуть-чуть опередил Юру.

77'

Вальдес получил мяч в чужой штрафной, попытался пробраться ближе к чужим воротам, но тут у него отобрали футбольный снаряд.

76'

Михеев бьёт по воротам — левее штанги пролетает мяч.

74'

Разбегается Никола и наносит плотный удар в левый угол ворот, практически вплотную со штангой, но Рыжиков успевает среагировать и в прыжке отбивает мяч! А после этого кто-то из защитников выносит его за пределы штрафной.

73'

Навас фолит на подступах к своей штрафной. Дринчич готовится пробить.

71'

Есть серьёзное преимущество в проценте владения мячом у "Рубина" — 58 на 42 сейчас — но никаких дивидендов казанцам это не приносит.

69'

Карадениз идёт к чужой штрафной по левому флангу и выполняет передачу к воротам, но никто из партнёров до мяча не добирается.

67'

Навас вёл борьбу с Жоазиньо за верховой мяч. Бразилец после этого оказался на газоне. Не может он подняться какое-то время.

65'

"Рубин" пытается создать что-то у чужих ворот, но игра у казанцев сегодня явно не клеится.

63'

Карадениз выходит вместо Рязанцева.

63'

А Курбан Бердыев делает свою последнюю замену.

62'

Александр Кульчий появляется вместо своего тёзки, Ерохина.

62'

Первая замена у "Краснодара".

61'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Дринчич выполняет навес со штрафного на дальнюю штангу; мяч перелетает через основную группу собравшихся в штрафной футболистов, а на штанге Александр Амисулашвили выигрывает борьбу у Петра Немова, оттирая его от мяча, и с нескольких метров переправляет мяч мимо Сергея Рыжикова в сетку ворот!

60'

Немов фолит на Дринчиче и получает четвёртую жёлтую карточку в чемпионате.

59'

ГОЛ! Мовсисян отличным ударом поражает правый нижний угол ворот… Нет, отменяет взятие ворот Игорь Егоров. Видимо, посчитал он, что Юра нарушил правила в борьбе с защитником в штрафной, потому что офсайда там точно не было.

57'

Вальдес нарушил правила на Дринчиче на левом фланге.

56'

Не хватает настроя на атаку "Рубину" сегодня, что ли. Много держится мяч в центре поля и редко доходит до чужой штрафной. Во многом в этом виноваты неточные передачи и плохая обработка мяча.

55'

Удалось казанцам заработать аут на правом фланге после перевода с противоположной стороны поля, но не более того.

53'

Дальние навесы к штрафной "Краснодара" ни к чему опасному не приводят.

51'

Ерохин неудачно обрабатывает мяч после разрезающей передачи Мовсисяна и теряет его.

50'

Михеев на скорости догоняет мяч на правом фланге и выполняет прострельную передачу в штрафную, где Мовсисяну не удаётся нанести точный удар по воротам в борьбе с защитником.

49'

Вальдес выполняет навес в штрафную с угла поля — Городов спокойно забирает мяч.

47'

Нобоа сделал передачу в штрафную, но Дядюн до мяча не добрался, и тот ушёл за лицевую линию.

46'

Владимир Дядюн на поле.

46'

И Обафеми Мартинс не вышел на второй тайм.

46'

Пётр Немов появляется вместо Романа Шаронова.

46'

Двойная замена в составе "Рубина".

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Дринчич получил предупреждение за фол против Мартинса.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Судя по всему, капитан "Рубина" готов продолжить игру.

43'

Шаронов оказался на газоне. Мартинс, пытаясь перепрыгнуть партнёра, попал ему по носу.

41'

Опасная контратака получилась у "Краснодара". Жоазиньо её завершал ударом низом с правой ноги из пределов штрафной, но немного не попал в дальний угол. А Рыжиков момента удара не видел и вряд ли контролировал его.

40'

Калешин навесил в центр штрафной, но Амисулашвили выбил мяч.

38'

Ерёменко исполнял диагональ на Нобоа, но последний не смог дотянуться до мяча.

37'

У Мовсисяна не получился удар боковыми ножницами. А могло бы получиться очень красиво.

36'

Жоазиньо снова неудачно подал угловой на ближнюю штангу.

35'

Мовсисян выводил на ударную позицию Ерохина, но тот, принимая мяч на грудь, далеко отпустил его от себя, позволив Боккетти сыграть на опережении.

33'

Перед Мартинсом образовалось свободное пространство, но он решил сделать передачу в штрафную, которая стала лёгкой добычей защитника.

32'

Мартинс врывался в штрафную, но Враньеш, уже упав на поле, смог отобрать мяч у атакующего игрока.

30'

Калешин вынес мяч из штрафной после опасного прострела Мовсисяна.

29'

Жоазиньо выполнил подачу низом, и казанцы легко с ней справились.

29'

Угловой заработали хозяева.

27'

Вальдес схлопотал предупреждение за фол на Михееве.

26'

Дринчич с левого фланга сильно направил мяч в сторону ворот, но никому из его партнёров не удалось подправить мяч.

25'

Рязанцев сделал передачу в центр штрафной "Краснодара", откуда Вальдес кивком головы переправлял мяч в дальний угол, но немного не попал.

23'

Михеев, пытаясь обыграть Боккетти, потерял равновесие и упал на газон, тем самым, потеряв мяч.

22'

Подача Жоазиньо со штрафного не представляла угрозы воротам "Рубина".

21'

Михеев зарабатывает штрафной на правом фланге. Боккетти на скорости врезается в него и роняет на газон.

19'

Мовсисян толкнул соперника в спину. Штрафной.

18'

Не удалось Обафеми Мартинсу добраться до мяча после дальнего заброса в его направлении.

17'

Натхо получает "горчичник" за срыв контратаки "Краснодара" после неудачного углового казанцев.

16'

Вальдес хороший навес на дальнюю штангу с правого фланга выполняет; Мартинс до мяча не дотягивается, зато это делает Рязанцев, который пытается нанести удар по воротам… Угловой.

15'

Мартинс столкнулся с соперником в чужой штрафной. Егоров показывает, что обоим нужно подниматься.

14'

Казанцы пытаются наладить контроль над мячом. Более-менее получается, но пока что лишь в центре поля.

12'

Анджелкович забросил мяч к чужой штрафной по левому флангу, но принять его никому не удалось — за боковую линию он ушёл.

10'

Последовал навес в штрафную, но там Городов первым добрался до мяча и кулаками выбил его куда подальше, при этом едва не столкнувшись с кем-то из своих партнёров.

9'

Михеев в грубом подкате сбивает бегущего по левому флангу Боккетти и получает жёлтую.

8'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Мовсисян разбегается и уверенным ударом отправляет мяч в левый нижний угол ворот, в то время как Рыжиков прыгает в противоположную сторону. "Рубин" пока что, судя по всему, в игру толком не вошёл.

7'

Пенальти в ворота "Рубина"! Мяч попал в руку Сесару Навасу в штрафной, когда он боролся с соперником. Неловко сыграл испанский защитник в этой ситуации.

6'

Жоазиньо рвётся к мячу в чужой штрафной, пытаясь оторваться от Шаронова, но в конце концов падает в борьбе с ним, и мяч достаётся Рыжикову.

5'

Нарушили правила на правом фланге краснодарцы.

4'

Сесар Навас не слишком удачную передачу на Рыжикова делает, и тому приходится выбивать мяч за боковую линию — от греха подальше.

2'

Мартинс вёл борьбу за мяч у левого угла чужой штрафной, но нарушил правила на Враньеше.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Ярославле.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Программу первого дня 23-го тура чемпионата России закрывает матч между "Краснодаром" и "Рубином". Конечно, на фоне матчей между ЦСКА и "Динамо", а также "Локомотивом" и "Зенитом" афиша этой игры смотрится более блекло, но всё равно она представляет определённый интерес. Казанцы не проигрывают на протяжении четырёх матчей, после разгромного домашнего поражения от "Анжи", а в последней игре они победили "Крылья Советов" со счётом 1:0. "Краснодар" же, обыграв в 19-м туре в гостях "Амкар" со счётом 2:0, после этого потерпел три поражения подряд — от "Крыльев Советов", "Локомотива" и "Зенита". Что касается матча между этими командами в первом круге, то тогда "Рубин" победил — 2:1.