Стадион: Центральный (Казань, Россия), 21 400 зрителей (74% при вместимости 28 856)
Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка, Россия)
0'
45'
90'
Рубин — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 20 мая 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+6'

И тут же раздался финальный свисток. Большую часть матча оборонялся "Локомотив", а в конце чуть не вырвал победу. Очень много шансов было у казанцев, но Гильерме выдал потрясающий матч, а когда он не выручал, то удача оставалась на стороне "Локомотива", который остался на первом месте в таблице. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Долго готовились в штрафному гости. Шишкин попытался повторить успех прошлого матча, но на сей раз мяч полетел чуть выше.

90+4'

Великолепный шанс был у "Локо"! Сычёв отдал мяч на Глушакова, а тот в подкате снёс Кузьмин. Только жёлтую показал Сухина.

90+3'

Перекладина! Длинный заброс в штрафную. Там Лебеленко принял мяч, а вторым пробил с лёта. Даже Гильерме не выручил, но перекладина спасла гостей.

90+2'

Гильерме неудачно приземлился. Кажется, повредил руку.

90+1'

Касаев пошёл в одиночку спасать команду. Ушёл от Шишкина, потом от Иванова и затем из штрафной попытался вырезать мяч в дальний угол. Совсем немного не попал!

90'

С трудом отбились гости после корнера.

90'

Рязанцев пробил из-за штрафной. После рикошета мяч отправился на угловой.

89'

После подачи Кузьмина Касаев в центре штрафной без какого-либо сопротивления пробил. Удар у него не получился и мяч прошёл выше.

87'

Мяч у "Рубина", но в последние минуты ничего эффективного они с ним сделать не могут.

85'

Навес с правого фланга стал лёгкой добычей для Гильерме.

83'

Илич вышел вместо Торбинского.

83'

Последняя замена у гостей.

82'

Дядюн бьёт издали — мимо.

81'

Рязанцев мощно пробил из-за штрафной, мяч попал в игрока в белой форме.

79'

Давление "Рубина" не снижается.

77'

Янбаев великолепно прошёл по левому краю, затем оставил мяч Майкону. Тот прострелил, Рыжиков неуверенно отбил мяч в сторону, а Сычёв остался на месте.

76'

В последние минуты совсем без моментов идёт игра, хотя скорости неплохие.

74'

Неаккуратно сыграл Дюрица, попав мячом в соперника. Если бы не выскочивший из штрафной Гильерме, то была бы беда для "Локо".

72'

Лебеденко лежит на поле. Небольшая пауза.

70'

Дядюн не среагировал н пас партнёра, и мяч достался Гильерме.

67'

Появился анонсированный ранее Ибричич.

67'

Игнатьева снял Красножан.

66'

"Локомотив" заработал угловой.

64'

У гостей готовится выйти Ибричич.

62'

Ансальди подал с левого края. И Лебеденко, и Рязанцев оказались брошенными. Лебеденко не попал по мячу головой, а Рязанцев неудачно подставил ногу, и мяч прошёл выше.

60'

Нобоа забросил мяч в штрафную. Касаев мощно прострелил, мяч пролетел мимо всех.

58'

Дядюн вместо Медведева.

58'

Освежает нападение Бердыев.

57'

Сычёв пошёл по центру, но решил сам обыграть всю оборону соперника. Не вышло.

56'

Опасная быстрая атака "Рубина". Лебеденко прорывался в штрафной, но Янбаев хорошо подкатился, не позволив сделать прострел.

54'

После подачи с угла поля Дюрица пробил из глубины штрафной. Мяч прошёл рядом с воротами и Сычёвым, который не сумел подправить футбольный снаряд.

53'

Касаев поменял Быстрова.

53'

Первая замена у хозяев.

52'

Натхо вошёл в штрафную, уложил одного соперника, а затем пробил в ближний угол. Гильерме среагировал и накрыл мяч.

51'

Навес с правого фланга в штрафную "Локо". Там Медведев был свободен, но пас пошёл на Рязанцева. Тот пробил выше.

50'

Майкон прорывался по центру и в борьбе с Боккетти и Навасом. Сухина промолчал, а повтора нам, к сожалению, не показали.

49'

Майкон принял мяч спиной к воротам и катнул назад. Где-то с 35 метров мощно, но неточно пробил игрок "Локомотива".

48'

Навас выбил мяч в подкате у Сычёва. Угловой.

47'

У Сычёва совсем не получился удар с лёта.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Станислав Иванов вместо него.

46'

Лоськов на второй тайм не вышел.

45'

Ничего не добавил Сухина. При заметном преимуществе "Рубина" прошёл первый тайм. У казанцев неплохо работали дальние забросы и стандарты. Если бы не Гильерме, то счёт уже не был бы ничейным. Перерыв.

45'

Удар по воротам "Локо" издали. Мяч пролетел выше.

42'

Лоськов оказался на позиции центрального форварда, но не хватило скорости ветерану. Пропустил он Нобоа и нарушил правила.

40'

Медведев выскочил 1 на 1, но его вновь остановил свисток арбитра. Второй раз довольно спорный офсайд зафиксировали у форварда казанцев. Там надо поиграться со стоп-кадром, чтобы точно понять, а в динамике сложно разобраться. Арбитр предпочёл перестраховаться.

38'

Кузьмин ворвался в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч, и тот ушёл за лицевую линию.

37'

Нобоа получил мяч от партнёра в 25 метрах от ворот и вторым касанием пробил. Мяч полетел по замысловатой траектории, но с воротами разминулся.

36'

Янбаев попытался направить мяч в штрафную. Пас заблокировали, но мяч остался у Рената. Тот сделал пару шагов в сторону центра и пробил с правой. Рыжиков спокойно зафиксировал мяч.

34'

Шишкин подключился к атаке, дошёл до линии штрафной, где путь ему преградили сразу два соперника. Мяч отскочил к Глушакову, который пробил мимо цели.

32'

Боккетти заехал Майкону сзади по ногам. Сухина снова предпочитает лишний раз не свистеть.

31'

Майкон заработал угловой. После подачи в штрафной "Рубина" рухнул игрок "Локо". Сухина нарушение не фиксирует.

29'

Продолжают давить хозяева. С трудом сдерживают их напор железнодорожники.

27'

Снова Гильерме в полном порядке. Хорошо сыграл на выходе.

26'

Ансальди хитро попытался перекинуть Гильерме, но бразилец кончиками пальцев дотянулся до мяча.

24'

Ещё одна неплохая атака "Рубина", но прервалась она после того, как Медведев залез в офсайд.

21'

А гости едва свой первый же шанс не реализовали. Игнатьев получил пространство, подобрался к штрафной и пробил. Мяч срезался с ноги у Владислава и улетел в сторону от ворот.

20'

Очередной удар в створ ворот "Локомотива". Быстров бил издали. Здесь у Гильерме проблем не было.

19'

И ещё один блестящий сэйв Гильерме! После подачи с угла поля Боккетти на ближней штанге срезал мяч в угол. Бразилец продемонстрировал великолепную реакцию и отбил мяч.

18'

Подача Нобоа получилась ударом за спину Гильерме. Голкипер с трудом перевёл мяч на угловой.

16'

Кузьмин с правого фланга закинул мяч во вратарскую, где Медведев нарушил правила против голкипера.

15'

Вновь дальний заброс удачно использовали хозяева. Лебеденко подхватил мяч и прострелил. Медведев в борьбе пытался замкнуть, но после рикошета мяч ушёл на угловой.

13'

Медведев выскочил 1 на 1, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.

12'

На сей раз после длинной передачи на Медведева Гильерме вовремя вышел из ворот и выбил мяч ногой.

11'

Дюрица рванулся вперёд и заработал штрафной.

10'

Быстров с большой дистанции пробил с левой ноги. Ничего сложного для Гильерме.

7'

После подачи Натхо Боккетти выиграл верховую борьбу, но пробил мимо ворот.

6'

Длинный пас в сторону Медведева. Гильерме поздно вышел из ворот, не успел к мячу и снёс нападающего казанцев. Сухина показал, что по его мнению нарушения не было.

4'

Дюрица дважды в течение небольшого отрезка времени вынес мяч подальше от своих ворот.

2'

Тепло сегодня в Казани. Отличные условия для футбола.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Завершает программу пятницы центральный поединок всего тура – противостояние "Рубина" и "Локомотива". Команда Юрия Красножана резво стартовала, постепенно прибавляя и в игре, и в наборе очков, и вот – закономерное первое место в текущей таблице. Именно казанцев пока железнодорожники готовы потеснить из тройки флагманов отечественного футбола последних лет.

Но "Рубин" ещё будет удивлять, и с лучшей стороны – в этом нет сомнений. Должен вернуться в строй Нобоа, что, конечно, укрепит казанский центр, который и так достойно себя проявил в последней игре с "Зенитом".

Что касается красно-зелёных, то на сей раз можно прогнозировать, что Юрий Красножан побережёт Майкона или, что вероятнее, Сычёва для усиления игры в атаке, сыграв с одним номинальным форвардом. Место в центре, с учётом отъезда Оздоева в юношескую сборную, при таком раскладе должен занять Ибричич. Нельзя исключать и перестановок в центре обороны: несмотря на сухой матч с "Тереком", проблем Гильерме нападающие грозненцев доставили порядочно.