Дейвидас Шемберас
  • 79'
    Василий Березуцкий
Кубань — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – ЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 2 октября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Дан Петреску: "Конечно, когда играешь с ЦСКА, сложно рассчитывать на большее. Но мы показали неплохой футбол и, наверное, даже могли выиграть, если бы засчитали гол Траоре. Нам показалось, что оффсайда не было. Мы знали, что ЦСКА на выезде давно не проигрывал, что он забивает много голов. Мы старались компактно сыграть в обороне, чтобы не дать им забить гол, и не дали им создать много моментов. Мы всегда с уважением относимся к сопернику, но никого не боимся, ведь в обеих командах в футбол играет 11 человек".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Леонид Слуцкий: "По игре ли счёт 0:0? Наверное, да, хотя мне кажется, что мы были чуть ближе к победе. Наши моменты были более опасны. Игра в целом равная, может, повторюсь, с небольшим перевесом по моментам. Устраивал ли меня ход матча? Нам просто некого выпускать на замену, так что в любом случае изменить я ничего не мог".

90+3'

Всё, даёт финальный свисток Станислав Сухина. Таким образом, дружно потеряли очки в этом туре и "Зенит", и ЦСКА, и санкт-петербуржский клуб по-прежнему опережает "армейцев" на два очка. "Динамо" же сократило отставание от "Зенита" до трёх очков.

90+3'

Думбия борется с Зелау за мяч в штрафной "Кубани" после навеса, но, падая, сам нарушает правила. Пожалуй, на этом всё.

90+2'

Алексей Козлов вместо Георге Букура.

90+2'

Последняя перестановка у "Кубани".

90+2'

Армаш нарушает правила на своей половине поля. Последний шанс что-то сделать у ЦСКА.

90+1'

Комков выполняет навес к воротам с угла поля, защитники выбивают мяч.

90'

Две минуты ещё играть командам.

89'

Александру Цауня на поле.

89'

Секу Олисе отправляется отдыхать.

88'

Михаил Комков выходит вместо Дачиана Варги.

88'

Вторая перестановка в составе "Кубани".

87'

Варга не слишком точно навешивает в штрафную.

86'

Пытается ЦСКА поджимать соперника у его штрафной. Но толковой осады не получается.

85'

Давыдов появляется вместо него.

85'

Траоре уходит с поля. Это первая замена в матче, что удивительно.

83'

Дзагоев выдаёт передачу к воротам, где Беленов опережает Думбия и забирает мяч.

81'

Шемберас навешивает в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не добирается.

79'

Варга долго готовился к тому, чтобы выполнить навес в штрафную с левого фланга. В итоге "армейцы" выбили мяч после заброса.

79'

Жёлтая Василию Березуцкому за споры с арбитром.

78'

Шемберас прерывает атаку "Кубани", сбивая соперника в подкате. Для него, как и для Алдонина, это четвёртый "горчичник" в сезоне.

77'

Секу в контратаке после углового разгоняется на правом фланге, смещается к штрафной, но на её линии сталкивается с защитником, неудачно пытается пробросить мимо него мяч и теряет его.

75'

Без особых проблем отбивается ЦСКА после заброса мяча в штрафную.

73'

Тошич, пройдя по левому флангу, хорошую передачу на Думбия выполнил, и тот нанёс удар из центра штрафной — мяч, слегка коснувшись кого-то из соперников, полетел немного выше ворот!

72'

Шемберас пробил по воротам из-за пределов штрафной — рядом со створом пролетел мяч.

70'

Набабкин грубо пошёл в подкат. Жёлтая.

68'

Вовремя вышли за пределы штрафной все защитники ЦСКА, и Траоре попал в искусственный офсайд. Тем не менее, приняв мяч после заброса, Ласина нанёс удар в правый угол ворот уже после свистка, за что и получил "горчичник".

66'

Возникла небольшая суматоха в штрафной "Кубани", которая привела к удару Алдонина по воротам с пары метров после неловкого обращения Зелау с мячом — Беленов отбил летевший рядом с ним мяч, и тот полетел чуть выше перекладины!

64'

Букур сместился к воротам с левого фланга, но пришедший в оборону Секу не дал ему нанести удар по воротам.

62'

Тошич на скорости врывается в штрафную с левого фланга, обыгрывая Зелау, и решает не делать передачу на Думбия, а бить в ближний угол. Выше ворот летит мяч.

61'

Думбия мог выскочить один на один с Беленовым после передачи Дзагоева, но не сумел пройти Армаша, отобравшего у него мяч в подкате.

60'

В офсайд угодил Траоре после очередного навеса в штрафную. Петреску недоволен.

59'

Дзагоев выполнил передачу на Алдонина, но мяч плохо лёг ему на ногу и полетел намного левее ворот.

57'

Тошич получает мяч перед чужой штрафной и бьёт по воротам – неточно.

55'

Траоре столкнулся с Игнашевичем в борьбе за мяч. В результате досталось обоим – Сергей, падая, ударился спиной, а Ласина получил удар по лицу.

54'

Кулик обыгрался с Траоре перед чужой штрафной и откатил мяч под удар Марко Нэ. Тот пробил в направлении правой "девятки", и мяч просвистел рядом со штангой! Габулов, скорее всего, не дотягивался бы до него.

52'

"Кубань" попыталась провести атаку левым флангом, но всё закончилось неточной навесной передачей Варги в штрафную в итоге.

50'

Тошич получает мяч перед линией штрафной после передачи Дзагоева и с ходу наносит удар по воротам — над перекладиной пролетает мяч!

48'

Дзагоев с этого стандарта забросил мяч в штрафную, после чего Зелау, пытаясь выбить его, пробил над перекладиной.

47'

Варга нарушает правила и получает предупреждение.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Станислав Сухина и дал свисток на перерыв.

45'

Решили разыграть штрафной хозяева, но передача к воротам оказалась неточной, защитники перехватили мяч.

44'

Алдонин сбил Марко Нэ и получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в нынешнем чемпионате России. Таким образом, Евгений пропустит домашний матч с "Тереком".

42'

Варга на скорости врывается в штрафную с левого фланга и пытается обыграть Василия Березуцкого, но не преуспевает в этом.

40'

Тошичу не удалось толком пробить по воротам после передачи Секу.

38'

Секу на правом фланге обыграл сразу двух соперников, добрался до угла штрафной и выполнил разрезающую передачу к 11-метровой отметке. Дзагоев принял мяч и переправил его в направлении Думбия, но того к футбольному снаряду не пустили.

37'

Удар Дзагоева по воротам от линии штрафной принял на себя кто-то из защитников.

36'

Букур получает мяч перед чужой штрафной после длинной навесной передачи и, не входя в штрафную, бьёт по воротам — рядом с правой "девяткой" пролетает мяч!

34'

Дзагоев выполнил навес на дальнюю штангу после розыгрыша углового — снова хозяева поля первые на мяче.

33'

Выигрывают защитники борьбу за мяч в своей штрафной и выбивают его после навеса Зорана.

32'

Зарабатывают "армейцы" штрафной на правом фланге. Тошич готовится подавать.

31'

ЦСКА попытался провести быструю контратаку правым флангом, но хозяева поля чётко сыграли в обороне.

30'

Варга навешивает в штрафную со стандарта — Габулов чётко играет на выходе и забирает мяч в руки.

28'

Не удалось Секу выполнить точную передачу на Думбия с правого фланга.

27'

Выбивают мяч защитники "Кубани" из своей штрафной после углового, но на подборе оказывается Алдонин, который с ходу бьёт по воротам — соперник оказывается на пути полёта мяча.

25'

Тошич выполнял этот стандарт, но попал в "стенку".

25'

Штрафной точно напротив ворот зарабатывает ЦСКА. Правда, на приличном удалении от них.

24'

Дальний удар Дзагоева по воротам получился неточным.

22'

Тошич подаёт на дальнюю штангу с угла поля, там Игнашевич выигрывает борьбу за мяч и бьёт головой — рядом со штангой пролетает мяч!

21'

Габулов в прыжке забирает мяч в руки после навеса.

20'

В результате быстрой атаки "Кубани" Букур получает мяч в левой части штрафной после навеса с противоположного фланга, обрабатывает его и бьёт с острого угла, но попадает в бросившегося в подкат Набабкина!

18'

Варга закручивает мяч в направлении дальней штанги. Зелау выше всех выпрыгивает в борьбе в воздухе и бьёт головой в ближний угол — Габулов находится именно там и останавливает мяч!

17'

"Кубань" зарабатывает штрафной. Можно навесить отсюда к воротам, а можно и пробить.

15'

Если в начале матча мячом больше владела "Кубань", то теперь ЦСКА уже вышел вперёд по этому показателю — 52,5 на 47,5 процента.

14'

Заброс в штрафную Габулова оказался безадресным.

14'

Думбия получает мяч на линии штрафной благодаря небольшой неразберихе среди двух защитников "Кубани" и бьёт по воротам, но попадает в вовремя вышедшего из "рамки" Беленова! Отличный сэйв совершил Александр.

13'

Олисе здорово проходит по правому флангу и забрасывает мяч в штрафную от её угла, но до его партнёров футбольный снаряд не доходит.

11'

Секу не удалось выиграть борьбу за мяч у Армаша на правом фланге.

10'

Думбия попытался пробросить мяч себе на ход, идя по центру, но защитник не пустил его к футбольному снаряду.

9'

Дошёл мяч до Дзагоева в штрафной "Кубани" после передачи Секу с правого фланга — Армашу не удалось выбить летевший мимо него футбольный снаряд. Но вот пробить Алану всё-таки не дали, а так могло быть очень опасно, буквально в двух метрах от ворот он находился.

7'

А это было очень опасно! Букур здорово переправил мяч в штрафную, где находился Траоре, и Ласина в одно касание пробил по воротам, попав в штангу! Но там офсайд был, оказывается.

5'

Не получилась атака левым флангом у хозяев поля. Не самый удачный навес в штрафную был выполнен.

3'

Букур угодил в офсайд.

2'

"Кубань" с ходу включает прессинг. В результате мяч в основном находится на половине поля ЦСКА. Габулову уже пришлось один раз ввести мяч в игру от ворот.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Выходят на поле футболисты.

0'

Очень жаль, что верстальщики календаря не нашли возможности развести если не по дням, так хотя бы по времени встречи в столице и Краснодаре. Что ни говори, а схватка "Кубани" и ЦСКА при ином раскладе могла бы претендовать даже на статус матча тура. А болельщиков ставят перед дилеммой – что смотреть? На "Кубани" игра начнётся одновременно со вторым таймом в "Лужниках". Наверное, этой накладки можно было избежать – хоть бы ради пресловутой популяризации футбола.

"Кубань" после трёх побед на подъёме, а вид полных трибун только добавит хозяевам энтузиазма и отваги. Армейцы тоже в последних матчах демонстрируют неплохой футбол – что против "Волги", что против "Интера". Так что и эта схватка обещает быть жаркой. И я, допустим, совсем не уверен, что дисквалификация Вагнера ослабит гостей. Может быть, даже наоборот – всё-таки Вагнер нынче далеко не тот, что прежде.