Серхио Родригес
    90+2'
    Дмитрий Комбаров
Амкар — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 11 сентября 2011 года запланировано на 13:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

"Спартак" догнал по набранным очкам "Локомотив", а до первого места подопечным Валерия Карпина теперь семь очков. В следующем туре они дома сыграют с "Крыльями Советов", а "Амкар" отправится в гости к разыгравшемуся "Динамо". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Не получился штурм у "Амкара". Не повезло хозяевам, неплохой матч они провели, но гостям удалось реализовать один из немногочисленных моментов и увезти из Перми три очка.

90+2'

Новакович перехватил мяч, но сделал это с нарушением правил.

90+1'

Заброс в штрафную "Спартака", снова Дикань надёжен.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Жано заработал карточку.

90'

Второй удар в створ ворот "Спартака" нанёс Новакович. Но снова для Диканя не возникло никаких проблем.

89'

Михалёв вышел на несколько минут.

89'

Блажича заменил Рахимов.

87'

Ещё одного оборонительного игрока выпустил Карпин.

87'

Последняя замена у "Спартака".

86'

У Парехи первый гол в сезоне.

85'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! В продолжении предыдущей атаки Секретов скосил соперника в подкате, опасный штрафной. Долго готовились к гости. К мячу подошёл Пареха и направил его в дальний угол, Нарубин в прыжке до мяча не дотянулся.

83'

Дзюба решил исполнить техничный проход на линии штрафной, но в подкате Черенчиков у него выбил мяч.

82'

Едва сами себе не забили хозяева. После подачи с левого фланга от Нарубина мяч отскочил в в район руки Новаковича, а затем он сам выбил футбольный снаряд подальше от ворот.

81'

После подачи с угла поля мяч прилетел к Сухи, которому даже прыгать не пришлось, но его удар головой в ворота не попал.

80'

Макгиди заработал угловой на своём фланге.

79'

После прострела последовал рикошет, но мяч отскочил удобно для Нарубина.

78'

Дмитрий Комбаров заработал штрафной на левом фланге.

77'

Секретов вместо него.

77'

Набегался Пеев. Решил его заменить Рахимов.

75'

Жёстко сыграли против Джаловича, Сухина просто штрафной назначил.

74'

Заброс на Блажича в штрафную, но перед ним два игрока "Спартака". Однако они почему-то оба в один момент резко отошли от мяча, а Марко не ждал такого подарка и вместо удара с нескольких метров ткнул мяч в руки Диканю.

72'

Сираков подключился к атаке, но покинул себе мяч слишком сильно.

71'

Если я ничего не упустил, то это был первый удар в створ ворот "Спартака". Снова хорошая комбинация получилась. Коломейцев бил после скидки Пеева пяткой, мяч полетел удобно для Диканя.

69'

Неплохо разыграли мяч хозяева, но завершилась атака ещё одним ударом мимо створа.

68'

Пеев получил мяч на правом фланге, но передачу отдал неточную.

67'

Неплохая контратака "Спартака" прервалась свистком арбитра, Дзюба был в офсайде.

66'

Чётко отоборонялись хозяева во время углового.

65'

Сразу Жано активно подключился к атаке. Пробил из штрафной в ближний угол, Нарубин отбил на угловой.

64'

Появился анонсированный ранее Жано.

64'

Шешуков был заменён.

63'

Снова хозяева нанесли дальний неточный удар.

62'

Гости забросили мяч в штрафную со штрафного, Пареза к мячу не успел, но Нарубин очень неуверенно отбил мяч над собой, но быстро его поймал.

60'

У "Спартака" Жано готовится войти в игру.

59'

Макгиди принял мяч на правом краю. Против него было два футболиста "Амкара", обвести их он не сумел.

57'

Пеев мощно стрельнул с 25 метров, но попал в соперника.

56'

А вот и момент у "Спартака"! Дмитрий Комбаров блестяще вырезал мяч на Дзюбу, тот с 10 метров бил головой, но промахнулся.

55'

Макеев получил пас от Дмитрия Комбарова и прострелил, пермяки не позволили дойти мячу до центра штрафной.

54'

Ари по центру приближался к чужой штрафной, но в чистом подкате у него мяч выбили.

52'

Ари сделал передачу в штрафную, но Макгиди не понял его задумки.

50'

Ещё один дальний удар по воротам Диканя, но снова мимо.

48'

Гришин нанёс удар. По такой погоде это опасно, но надо в ворота попасть, чего Виталий не сделал.

46'

Макгиди появился на поле.

46'

Де Зеув на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. В Перми по-прежнему дождь.

45+1'

И на этом всё в первом тайме. Всего пять ударов на двоих нанесли команды. Явных моментов ни у кого не было. Во втором тайме игра должна пойти поинтереснее.

45'

Ари закинул мяч в штрафную, Дзюба своей длинной ногой не подработал себе мяч, а откинул Нарубину.

44'

В концовке тайма чуть активнее действуют пермяки.

43'

Джалович сменил Васильева.

43'

И вот уже первая замена в этом матче.

41'

Бурмистров оказался в офсайде.

40'

Неудачно использовали угловой удар гости.

38'

Ещё один неплохой навес в штрафную "Спартака". Коломейцев принял мяч, но дальше обработать не сумел. Бурмистров подхватил футбольный снаряд, но очень быстро его потерял.

36'

Дзюба не сумел пройти Черенчикова у чужих ворот.

35'

Пару десятков передач сделали на своей половине поля гости. Затем последовал заброс вперёд, который забрал Нарубин.

33'

Ничего не извлекли из стандарта красно-чёрные.

32'

Сираков подключился к атаке по правому краю и заработал штрафной.

31'

После подачи со штрафного с правого фланга Гришина забыли москвичи, но у того удар головой получился неточным.

30'

Коломейцеву оставили мяч пяткой, он мягко ткнул его в сторону штрафной, где чётко сыграли красно-белые.

29'

Напрашивалась обратная передача Дзюбы на ход партнёру, поэтому она была перехвачена.

28'

Прострел Дмитрия Комбарова был заблокирован, мяч отскочил к Де Зеуву, который навесил в руки Нарубину.

28'

Быстрый ответ "Амкара". Немного суетливо оборонялись гости, но угрозу ликвидировали.

27'

Хорошая была атака у "Спартака", Кариока оказался с мячом в ударной позиции, но бить не стал, а решил отдать передачу на ход партнёрам. Пас получился слишком сильным.

26'

Длинный заброс на Бурмистрова стал добычей Диканя.

25'

С левого фланга забросили в штрафную мяч хозяева, там в отличной позиции был Бурмистров, но ему не позволили нанести удар с близкого расстояния.

24'

Дмитрий Комбаров навесил, мяч отскочил к его брату, который также набросил мяч в штрафную. Второй этаж остался за пермяками.

22'

Разрезающей передачей Пеева вывели 1 на 1, но Дикань успел максимально сблизиться, и Георги вынужденно сместился в сторону от ворот, после чего атака остроту потеряла.

21'

Гришин не сумел 1 в 1 обыграть оппонента на левом фланге атаки.

20'

Бурмистров прострелил в штрафную с правого края, гости простенько вынесли мяч в аут.

19'

Угловой заработали гости. Ари сумел нанести удар головой из-под Черенчикова, но пробил весьма неточно.

17'

Неплохая контратака могла получиться у "Амкара". Пеев навесил в штрафную, у Васильева не получился ни удар ни скидка на Бурмистрова.

16'

Блажич снова пошёл напролом и упал у чужой штрафной. Сухина хорошо разобрался в эпизоде и показал жёлтую карточку за симуляцию.

15'

Достаточно спокойное начало у этого матча. Чуть больше мяч держится у "Спартака".

13'

Перевод Дзюбы на правый фланг был перехвачен.

11'

Пеев на правом фланге не стал обводить Макеева, а отдал мяч на Бурмистрова. Тот пытался скинуть мяч в центр, передачу заблокировали, а если бы она прошла, то досталась бы игрокам "Спартака".

10'

Закончилась десятиминутка молчания на трибунах. Вернулась привычная атмосфера.

9'

Снова Ари был в центре эпизода, но Нарубин вовремя вышел из штрафной и не позволил нападающему выйти 1 на 1.

8'

Неплохую атаку разыграли красно-белые, завершилась она неудачным ударом Ари с 7 метров.

6'

Пеев перекинул стенку, но и ворота он тоже перекинул.

5'

Блажич прорывался к чужим воротам и заработал опасный штрафной для своей команды.

4'

Дмитрий Кобмаров рвался к мячу у собственных ворот, Сираков его зацепил. Штрафной в пользу гостей.

2'

Угловой заработали хозяева. После первого тут же последовал второй. Подача Пеева оказалась слишком сильной.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память о погибших хоккеистах "Локомотива".

0'

Команды появляются на поле.

0'

У гостей сегодня на скамейке запасных заявлен Андрей Тихонов. Напомню, через неделю у него должен состояться прощальный матч.

0'

Дисквалификация Веллитона вызвала столь значительный ажиотаж, что все на время даже забыли про "Анжи". В этом тексте мы не будем оспаривать решение КДК, а лишь скажем, что от красно-белых болельщики ждут повышенной мотивации. Добавим, что помимо дисквалифицированного бразильца на поле в Перми не выйдет Эммануэль Эменике, получивший повреждение в сборной Нигерии. А вот букмекеры вовсе не считают, что "Спартак" обязательно должен обыгрывать пермский клуб, хотя москвичи и являются явным фаворитом матча. Но если поставить на пермяков — особо не разбогатеешь.

Мотивации "Спартаку" должен добавить тот факт, что в первом круге на своём поле столичный клуб уступил "Амкару" со счётом 1:2.

"Спрашиваете, останусь ли я до конца сезона? Да. Что касается шансов на попадание в первую восьмёрку… Думаю, что это нереально. Разрыв в очках слишком большой. Будем биться за восьмёрку, но без гарантий", — сказал накануне матча наставник "Амкара" Рашид Рахимов.