• 80'
    0:3
    Александр Бухаров
Амкар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 17 апреля 2011 года запланировано на 12:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

На этом прощаюсь с вами, для вас работал Михаил Тяпков. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+3'

"Мы играли с сильным, неудобным соперником. Мы хорошо провели матч тактически, в высоком темпе. Футболисты хорошо вошли в игру с первых минут. Мы заслужили победу. Когда у людей есть ответственность, такие ситуации, как наша с нарушением регламента, только подстегивают. Нам нужно набирать очки, что мы и делаем. Ребята показали, что у них есть характер, что они настоящие профессионалы. Голы в концовке расстраивают не только вратаря, но и всю команду. Игроки теряют концентрацию, расслабляются. Матч надо играть до финального свистка, отдавая себя с первой до последней минуте, действуя в высоком темпе. Когда чувствуешь, что все получается, и начинаешь расслабляться — появляются проблемы", — комментарий Лучано Спаллетти.

90+3'

"Я думаю, что при хорошей игре мы всё испортили результатом. Мы хорошо выглядели в первом тайме, контролировали мяч. Но я говорил ребятам, что нельзя давать "Зениту" переходить в быструю атаку. А мы два раза позволили это сделать и получили два гола. При таком преимуществе трудно что-то противопоставить "Зениту", который подтвердил свой класс, класс, который выше нашего. "Зенит" использовал то, что получил, а мы, к сожалению, своими моментами не распорядились. В перерыве я сказал ребятам, что, за исключением двух эпизодов, игру первого тайма можно занести в плюс. Что мы можем переломить ход встречи. Нужно выходить, пытаться создавать моменты. Если бы забили гол, то всё могло измениться. Но не получилось, мы получили третий. Счёт 3:1 не отражает происходящего на поле, но класс "Зенита" оказался выше нашего. Выделять в командной игре одного игрока, пусть даже забившего гол, неправильно. Это командная игра, и мы сегодня всей командой проиграли" — комментарий Рашида Рахимова в эфире "НТВ Плюс".

90+3'

Завершен матч. Уверенная победа "Зенита", но и "Амкар" на гол наиграл.

90+3'

ГОООООООООООООЛ!!! Забивает гол престижа "Амкар"! Проспали Михалёва в в штрафной, и без труда он переиграл Малафеева!

90+2'

Лазович! Мог забить! Классно поставил корпус, технично обработал мяч и бил в упор — спас вратарь!

90'

Три минуты добавил Алексей Николаев к основному времени матча.

89'

Пеев издали пробил, Малафеев не без труда отбивает мяч перед собой, но Михалёв на добивании запускает мяч в сторону трибун.

87'

На грани офсайда получает мяч Ристич, пас Пееву под удар, но замешкался лидер пермяков. Вообще очень плохо у "Амкара" обстоит дело именно с завершающим ударом, подолгу его готовят и дают накрыть.

85'

Концовка не изобилует у нас опасными моментами, хотя темп команды держат хороший.

82'

Ристич и Малафеев столкнулись, нужна помощь голкиперу. Врачи на поле.

80'

ГООООООООООООООООООЛ! И всё-таки забит третий гол! Анюков нашел в штрафной Бухарова, а дальше тот всё сделал сам, убрав защитника и технично катнув мяч в угол.

78'

Ионов! Вот это не повезло так не повезло! Лазович вырезал пас на молодого хавбека, Ионов остался с глазу на глаз с вратарем, технично перекинул вратаря, но мяч угодил штангу, пролетел по линии, но так и не пересек ее.

75'

Его заменил Михалёв.

75'

Волков получил повреждение — хромая, он с трудом покидает поле без посторонней помощи.

74'

Дальний удар по воротам питерцев опасности не таил, Малафеев проводил мяч взглядом.

73'

И тут же ответ "Амкара", Ристич на острие, падает. Был контракт, но все же в мяч изначально играл защитник.

72'

Бухаров! Сходу мог забить после проникающего паса Зырянова, но выручает голкипер!

72'

Бухаров заменил Кержакова на острие.

72'

Вот и последняя замена от Спаллетти.

70'

Лазович неудачно со штрафного подал.

68'

Ионов уже проиграл позицию защитнику, после чего упал, глядя на судью. Николаев невозмутим.

66'

Во втором тайме "Зенит" уже уверенно контролирует ход встречи. Нет того давления со стороны "Амкара", что было в первом тайме.

64'

Ристич вместо Джаловича будет венчать атаку хозяев.

64'

Замену на острие атаки делает Рахимов.

63'

Требуется медицинская помощь Луковичу. Он за лицевой.

61'

Угловой разыграли гости, последовал кросс Ионова и удар головой Кержакова — мяч угодил в защитника.

59'

Вместо него Гришин играет.

59'

Абсолютно незаметный Мийич был заменен.

58'

Но нет, вышел он вместо Хусти. Сейчас будем разбираться в тактических перестановках. Видимо, Лукович выше переместится в схеме.

58'

Довольно неожиданная замена. Казалось, Губочан заменит неудачно играющего Луковича…

57'

Снова Кержаков и Попов потолкались, на сей раз Николаев помог им успокоиться.

55'

Кержаков после паса вразрез пытался пробить Хомутовского, но тот четко сыграл. О чем-то поспорили Попов и Кержаков, защитник был очень серьезен, а форвард улыбался. Не разгорелись страсти.

53'

Дальним ударом проверил бдительность Малафеева Коломейцев. Без проблем забрал мяч вратарь.

51'

Острая подача с углового, Малафеев четко играет на выходе.

49'

Лазович появился на поле.

49'

Всё-таки заменил Спаллетти Данни. Немного прихрамывает португалец. Пожалуй, решили поберечь его перед Кубком.

48'

После подачи со штрафного Попов подрезал мяч в ворота, но неточно. Ещё и по голове получил.

46'

Начался второй тайм. Без замен.

45+1'

Первый тайм завершен. С минимумом усилий "Зенит" добыл себе солидное преимущество. Два момента — два гола. Перерыв.

45'

Традиционную одну минуту добавил Алексей Николаев к первому тайму.

44'

Заперли "Зенит" на его половине поля, давненького такого не припомню. "Амкар", конечно, весь тайм владеет инициативой, но счёт 0:2 при этом.

42'

Джалович в борьбе с защитниками рухнул в штрафной, но слишком уж нарочито пытался пенальти заработать. Не было там фола.

40'

Еще один неплохой розыгрыш стандарта, но снова затягивают пермяки, передерживают мяч в чужой штрафной.

39'

Разыграли хозяева штрафной, пытались бить Новакович и Белоруков, но в итоге все время мяч летел в защитников.

38'

Лукович сфолил на Сиракове.

37'

Оказывают помощь Анюкову, но пока кажется, что игру он продолжить сможет. Шипами по ноге ему попал Черенчиков.

36'

За фол на Анюкове жёлтая Черенчикову.

34'

Напомню, что на неделе "Зениту" еще предстоит играть в Кубке. Так что быстрые голы в Перми — хорошая возможность поберечь силы.

32'

Шедевральный пас в стиле Месси отдал Данни на Хусти, но тот проиграл позицию и сфолил в атаке.

31'

После подачи Пеева со штрафного защитники заблокировали удар кого-то из пермяков.

30'

Неплохо пермяки до штрафной комбинируют, а вот дальше не получается. Сейчас пас Волкова прервал Зырянов.

28'

Проникающий пас Данни на Кержакова, но чуть сильнее, чем нужно.

26'

Атаку пермяков завершал ударом из-за штрафной Волков, попал в защитника. Мяч отскочил у Пееву, который пальнул сильно, но неточно.

24'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ!!! Второй момент — второй гол! В контратаке Данни получил мяч на левом краю, протащил его до штрафной, сместился в центр и пробил точно в нижний угол!

23'

Хороший проникающий пас в штрафную "Зенита", в последний момент в подкате Ломбертс разряжает обстановку.

22'

Пеева упустили в штрафной защитники гостей, последовал удар в дальний — мяч чиркнул по штанге и ушел за лицевую.

20'
0:1

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Из ничего пришел этого гол, даже без моментов. Кержаков дошел до лицевой, поставил корпус Попову, прострелил, и Ионов набежавший внёс мяч в ворота!

19'

А вот второй жесткий фол Новаковича арбитр без внимания уже не оставил. Карточка.

16'

Данни повреждение получил, лежит за лицевой он, врачи колдуют.

15'

В чем-то похожий эпизод, только заброс не в штрафную, а на край атаки пермяков, Джалович не успел к мячу.

13'

Заброс Денисова на край штрафной, но мяч неудобно для Ионова летел, не смог он принять передачу.

12'

"Нужно обыгрывать пермяков, чтобы не отпустить вперёд группу лидеров. Хотя "Амкар" в нынешнем сезоне я ещё не видел и ничего об этой команде сказать не могу", — заявил перед матчем Александр Кержаков.

10'

Волков в штрафную гостей рвался, вдвоем его Анюков и Денисов остановили.

8'

Первый удар в сторону ворот "Зенита". Новакович получил пас от Пеева, увидел перед собой свободное пространство и пробил — в стороне от штанги прошел мяч.

6'

Пока все события разворачиваются на одном фланге — правом для хозяев и левом для гостей. Обе команды через эту бровку строят все атаки.

4'

Хусти подаёт, и следует удар головой по воротам. Сильно выше, все было под контролем у Хомутовского.

3'

Заработали питерцы штрафной на левой бровке. Может быть опасная подача.

1'

Матч начался.

0'

Отметим наличие в составе "Зенита" Чеминавы, в запасе. И еще одного молодого доморощенного — Сергея Петрова. Похоже, после снятия очков регламент в питерском клубе все же изучили.

0'

Помимо Семака сегодня не поможет гостям и другой хавбек – Роман Широков, получивший микротравму на пятничной тренировке. Зато вернулся в сине-бело-голубую обойму защитник Томаш Губочан. У хозяев травмирован Нарубин.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Второй игровой день 5-го тура чемпионата России открывает матч в Перми. "Амкар" только однажды в своей истории обыгрывал "Зенит". По-своему эпохальное для уральского футбола событие произошло в ноябре 2005 года. А автор единственного гола в том матче, представьте себе, и поныне защищает красно-чёрные цвета клуба. Это нападающий Сергей Волков.