Георге Букур
  • 90+4'
    3:1
Амкар — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Амкар – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 16 октября 2011 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс".
Дан Петреску: "К сожалению, счёт отражает ход игры. "Амкар" сегодня больше хотел добиться победы. Мы выполнили задачу попадания первой восьмёрки и расслабились, чего нельзя было делать. Так что это поражение лежит скорее в области психологии".

Миодраг Божович: "Думаю, что сегодня мы заслужили победу. Ребята очень старались, они много прессинговали на чужой половине поля и создали больше моментов, чем соперник. Мы старались играть в красивый футбол".

90+4'

А затем прозвучал финальный свисток. "Амкар" поднимается на 11-е место, а "Кубань" с 6-й строчки может ещё сместить "Рубин".

90+4'
3:1

ГОООООООООООЛ! Всё-таки краснодарцы размочили счёт. Варга вместо удара решил сделать остроумную передачу Бугаеву, тот пробил в дальний угол и, похоже, Букур подправил мяч в ворота.

90+2'

Краснодарцы получили право на опасный штрафной. Сираков сбил Рыжкова вблизи собственной штрафной площади.

90+2'

Передача от лицевой линии на угол вратарской не дошла до адресата — Комков не успел к мячу раньше защитника.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Тюкалов второй раз в сезоне появился на поле.

90'

Последняя замена в матче.

88'

Неплохой момент получил Давыдов. Здорово он зацепился за мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга, но Черенчиков не повзолил форварду отличиться в этом эпизоде.

85'

Давыдов опасно скинул мяч вдоль ворот, но защитник выбил мяч из вратарской.

84'

Бестолковое удаление Кнежевича. Взял и зачем-то сыграл рукой в центральном круге.

83'

Михалёв не смог превзойти Бурмистрова и забить уже через минуту после выхода на замену. С его ударом из-за пределов штрафной справился Беленов.

82'

Михалёв вышел на поле.

82'

Джалович покидает поле.

81'

Хозяева без нарушения правил и очень легко отобрали мяч у Комкова.

78'

Сираков подобрал мяч на правом фланге после падения Джаловича, но при этом последний оказался прямо на пути Захари, который в итоге уткнулся в лежавшего партнёра и потерял мяч.

77'

Бугаев вышел вместо него.

77'

Козлов покинул поле.

75'
3:0

ГООООООООООЛ! Бурмистров вышел и забил! Сираков сделал хороший пас на линию штрафной Бурмистрову, а тот принял мяч на грудь и вторым касанием плотным ударом поразил ближний угол ворот Беленова.

74'

Букур очень хотел заработать пенальти, но в его падении Черенчиков участия не принимал. Жёлтая за симуляцию.

73'

Рыжков появился на поле.

73'

Вторая замена у "Кубани".

71'

Бурмистров вышел.

71'

Волков покинул поле.

70'

Черенчиков не смог пробить после подачи углового. Мяч прилетел точнёхонько к нему, но защитник, похоже, этого не ожидал, и от его груди мяч отскочил в руки Беленову.

69'

И в контратаке пермяки были обязаны забивать третий. Волков, находясь в окружении четырёх игроков "Кубани" вывел Коломейцева 1 на 1 с Беленовым, но игрок "Амкара" бесхитростно пробил прямо во вратаря.

68'

Лоло со штрафного закрутил мяч во вратарскую, но Нарубин хорошо сыграл кулаками, несмотря на то, что ему мешали два игрока "Кубани".

67'

В суматохе у ворот "Амкара" краснодарцы пытались хоть как-то затолкать мяч в ворота, однако толкового удара так и не последовало.

65'

Отличную комбинацию разыграли пермяки, выведя на ударную позицию Волкова, но тот промахнулся с 8 метров, хотя никто ему не мешал.

63'

Нэ совершил проход от центра поля до чужой штрафной площади, а пас сделал просто в никуда.

58'
2:0

ГООООООООООЛ! Беленов бросился в правый от себя угол, а Кнежевич спокойно пробил по центру.

57'

Пенальти в ворота "Кубани"! Блажич наконец-то сделал неплохой прострел во вратарскую, Джалович пяткой отбросил мяч под удар Гришину, а тот не ждал такого развития событий и потерял мяч. Им завладел Комков, который должен был спокойно выбивать подальше и разряжать ситуацию, но он зачем-то решил сыграть накоротке с Армашем. Пас получился очень слабым, и его перехватил Волков, а затем Армаш, пытаясь исправить ошибку партнёра, ударил по ногам игрока "Амкара".

57'

Новакович и Нэ получили по жёлтой карточке.

57'

Небольшая стычка произошла в центре поля.

55'

После подачи углового мяч заметался по штрафной площади "Кубани" и, в конечном счёте, отскочил к свободному Черенчикову. Тот пытался направить мяч в дальний угол, но удар получился не сильным и его принял на себя Лоло.

53'

Букур хотел обыграть Мияйловича, но наткнулся на его могучую спину и упал. Судья показал, что никакого нарушения правил не было. А сам Мияйлович получил болезненный удар по ноге, но весьма быстро отошёл от болевого шока.

51'

А пермяки провели контратаку. Прострел Гришина с левого края штрафной мог бы оказаться очень опасным, однако эту передачу прервал защитник.

50'

Ещё один штрафной вдали от чужих ворот заработали гости. Лоло исполнял всё же что-то близкое к подаче, но мяч прилетел в руки Нарубину.

48'

Нэ со штрафного навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где находился Зелау, но удар у последнего совсем не получился.

47'

Гришин пробил головой после навеса с углового, но мяч пролетел мимо ворот.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм закончился. Перерыв.

45+1'

Мяч был выбит из штрафной защитниками, а на подборе первым оказался Коломейцев. Он сместился из центра к левой бровке, где попытался обыграть Нэ, но ничего не получилось.

45'

Угловой заработали хозяева.

43'

У Блажича вновь не получилась нацеленная передача с правого фланга. Не смог перебросить ближайшего защитника.

41'

Варга навесил в штрафную "Амкара", мяч долетел до Комкова, но, похоже, что судья где-то усмотрел фол со стороны Давыдова.

39'

Варга практически ушёл от Мияйловича, но последний ударил игрока "Кубани" по ногам.

38'

Букур вышел вместо Кубика.

38'

Петреску вынужден уже в первом тайме проводить замену.

36'

Блажич выполнил совершенно безадресный навес с фланга, и Козлов без помех скинул мяч своему вратарю.

34'

Волков пытался организовать проход партнёра по левой бровке, но его пас легко прервал Козлов.

32'

Гришин пытался выскочить на подачу с правого фланга, но уж слишком неудобной она для него была.

31'

Зелау нарушил правила на Волкове, а Блажич выполнил неудачную подачу штрафного.

30'

Черенчиков чётко поставил спину Кубику и не пустил соперника к мячу, дождавшись пока тот выкатится за лицевую линию.

29'

Блажич подал с правого фланга точно в руки Беленову.

28'

Комков за последние три минуты совершил уже вторую потерю на подступах к чужой штрафной.

26'

Лоло и Армаш вдвоём отобрали мяч у соперника, пытавшегося войти в штрафную площадь "Кубани" с правого фланга.

24'

А угловой хозяева разыграли не слишком удачно.

24'

Беленов с трудом успел подставить кулаки под мощнейший выстрел Мияйловича со штрафного и перевёл мяч на угловой!

22'

Волкова подтолкнули в спину неподалёку от штрафной, а когда он падал, то неудачно приземлился спиной на матч. Просит помощь нападающий.

21'

Заброс на Давыдова, тот принял мяч, но потом упал после единоборства с Новаковичем. Арбитр решил, что черногорец действовал в пределах правил.

19'

У Козлова было достаточно пространство на правом фланге, вошёл он в штрафную по лицевой линии, а затем закономерно прострелил. Надёжно сыграли защитники "Амкара", закрыв единственного возможного адресата, коим был Варга.

17'

Джалович выскакивал 1 на 1, но эту атаку остановил боковой арбитр, зафиксировавший офсайд. Хотя повтор не позволяет однозначно заявить, что Радомир был в неправильном положении.

15'

Нарубин на выходе забрал мяч, но потом уткнулся в своего одноклубника и едва мяч не выронил.

14'

И ещё момент. Джалович неплохо пробил с линии штрафной, Беленов сумел отразить удар. Великолепный настрой у пермяков пока что.

13'

После углового игрок "Амкара" оказался на газоне, но арбитр показывает, что надо подниматься.

12'

Навес в штрафную "Кубани" на дальнюю штангу, Беленов дёрнулся, потом вернулся в ворота, но на его счастье защитник выбил мяч на угловой.

11'

Нэ из центра поля сделал крайне неточную передачу.

9'

Ещё один дальний выстрел. Теперь Кнежевич пытался поразить ворота, но снова мяч в створ ворот Беленова не попал.

8'

У Варги навес со штрафного совсем не получился.

7'

Контратака "Амкара" завершилась дальним ударом Волкова. Мяч пролетел неподалёку от ворот.

5'

Кнежевич наказан за грубую игру против Комкова.

3'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Прерывается засуха "Амкара"! Угловой заработали хозяева, разыграли его и последовал прострел в центр штрафной. Гришин принял мяч первым касанием и хотел было пробить вторым, но уступил право удара набегавшему Мияйловичу, и тот с 13 метров был точен. Удар у Николы получился плотным и неудобным для голкипера, мяч отскочил от газона и влетел в верхний угол. Достаточно любопытное начало у нас!

2'

Прострел в штрафную "Амкара", Нарубин уверенно забрал мяч. Если судить по оценкам "Чемпионат.com", то в нынешнем сезоне Нарубин — лучший голкипер в российском первенстве.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Прозвучал российский гимн.

0'

Первой атаку на вотчины традиционных фаворитов предпримет "Кубань". Она уже фактически перевыполнила план на весь полуторагодичный сезон – место в Премьер-Лиге сохранила. Теперь можно подумать и о чём-то более возвышенном – например, о "зоне УЕФА". "Рубин" – он ведь тоже не сразу в чемпионы выбился, шаг за шагом преодолевал эту дистанцию, снизу вверх. Чем не ориентир для Краснодара, в кавычках и без?

В воскресенье южанам играть в Перми. "Амкар" уже 11 туров не побеждает, "Кубань" четыре матча не проигрывает. По логике вещей, обе серии оборвать хозяевам будет сложно – и свою, и чужую. Возвращение на Урал Миодрага Божовича, безусловно, придаст команде определённый импульс, но что прикажете делать с кадровыми прорехами? В то время как оба основных стоппера, Попов и Белоруков, восстанавливаются после травм, Пеева, возможно, лучшего футболиста современного "Амкара", постигла длительная дисквалификация. У "Кубани" же в этом отношении всё благополучно. И не только в этом – в игровом, в общем-то, тоже.

Любопытный факт: в двух последних матчах этих команд красно-чёрные ворота обязательно поражал футболист по фамилии Траоре. В 2009 году это был малиец Драман, а спустя два года – ивуариец Ласина. Первый "отвесил" "Амкару" один мяч, второй – два. Старший Траоре с тех пор третий клуб меняет, а младший и поныне "Кубани" служит, и сегодня снова помучает пермскую оборону.