Йован Голич
  • 64'
  • 90+1'
Краснодар — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 31-й тур. Начало встречи 19 ноября 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

1
90+6'

Всё! В результативном матче сильнее оказался "Краснодар". "Быки" отлично начали встречу, заслуженно повели 2:0, но затем гостям удалось реализовать один из немногих моментов, и игра перевернулась. Нальчане играли активнее в начале второго тайма и сравняли счёт. Затем пошёл открытый футбол, в котором имелся шанс на успех у обеих команд, но лучше в такой игре преуспел "Краснодар" и вырвал победу. Спасибо командам за зрелищный матч, от второй восьмёрки априори ждёшь не слишком весёлой игры, а здесь матч получился крайне интересным. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Ещё одна пауза в матче.

90+3'

А вот сейчас хорошая подача получилась у Щаницина, Усминский блестяще сыграл на выходе!

90+2'

Стандарт заработали гости на правом фланге, Щаницин у мяча.

90+1'

Джудович придержал Мовсисяна и получил жёлтую, а ещё одна у него была. Миодраг досрочно заканчивает этот матч и сезон тоже.

90'

Четыре минуты добавлено. Много остановок было.

89'

Угловой у ворот "Краснодара", хозяева выиграли воздух.

88'

Снова Марцваладзе пробил издали, но теперь Отар не попал в створ.

86'

Большой исландец Сигурдссон может пригодиться на стандартах на последних минутах.

86'

Багаев ушёл с поля.

85'

Щаницин упустил шанс, совсем не получилась у него подача.

84'

Кудряшов нарушил правила на правом фланге обороны. Неплохой стандарт для гостей.

82'

Снова забрали себе мяч гости, краснодарцы соответственно отошли на свою половину.

79'
3:2

ГОООООООООООООЛ! И всё-таки снова вышел вперёд "Краснодар". Марцваладзе плотно зарядил из-за штрафной, Намашко отбил мяч перед собой, а там расторопней защитников был Марсиу, переправивший мяч в ворота. Снова определённая вина в пропущенном мяче есть у Намашко. Не слишком удачно он заменяет травмированного Фредриксона.

76'

Кудряшов отдал пас на голкипера, Усминский не стал торопиться выбивать и едва его не обокрали в его же штрафной!

75'

В последние минуты много нарушений стало.

73'

Сирадзе вместо него.

73'

Не смог продолжить матч Йован.

71'

Что-то серьёзное, требуется замена.

69'

Небольшая пауза. Голич нуждается в помощи.

68'

Интересная пошла игра, обе команды играют на победу. Приятно видеть зрелищный матч в рамках игр второй восьмёрки.

65'

Михеев вышел на поле.

65'

Активно сегодня сыграл Шипицин и забил очередной гол.

64'

Очередная карточка, теперь Джудович её получил.

64'

Опасно! Татарчук подключился к атаке по правому флангу и сделал прострел в центр, где Шипицин в подкате ткнул мяч в сторону ворот, но Намашко занял правильную позицию. Лучше бы смотрелся пас на дальнюю штангу, где совсем один был Мовсисян.

63'

Мовсисян вошёл в штрафную, слева был партнёр, но он пошёл сам. Его плечо в плечо встретил защитник. Юра потерял мяч и упал. Судья показывает, что пенальти не было.

61'

Марцваладзе его поменял.

61'

Жоазиньо был заменён.

59'

Тут же ещё и Голич заработал "горчичник". Уже седьмая карточка в этом матче.

58'

Кудряшов заработал карточку.

55'
2:2

ГОООООООООООООЛ! А вот уже сравнялся счёт! Гошоков получил мяч спиной к воротам, здорово поставил корпус, развернулся, его соперник упал на газон, а Арсен плотно пробил в ближний угол. Блестяще разобрался в ситуации Арсен.

53'

Теперь уже с игры издали пробил Щаницин, снова мимо цели.

52'

Долго готовились к стандарту гости, Фомин нанёс мощный и неточный удар.

50'

Жоазиньо нарушил правила в 30 метрах от ворот.

49'

На старте второго тайма гости по-прежнему смотрятся активнее. Очень помог команде забитый мяч.

46'

Вместо него Татарчук.

46'

Самсонов был заменён.

46'

Фомин поменял Гриднева.

46'

Есть замена в составе нальчан.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Вроде бы моментов было не так уж и много, а целых три гола команды забили. Около 35 минут полностью доминировали хозяева, а концовка тайма осталась за нальчанами. Перерыв.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму, немало остановок было.

45'

Воодушевились гости, неплохо разыграли мяч, последовал дальний удар низом — немного неточно.

43'

Усминский в том эпизоде получил повреждение, небольшая пауза.

41'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Второй раз за минуту проиграли второй этаж хозяева и на сей раз это закончилось голом. После углового вынесли мяч хозяева, но мяч снова пришёл к Щаницину. Тот сделал повторный заброс, в штрафную, Джудович выиграл борьбу у защитника, а Усминский опоздал.

41'

Браво, Усминский! Первый по-настоящему опасный момент создали нальчане. После навеса с правого фланга последовал опаснейший удар головой Митришева, но Усминский продемонстрировал великолепную реакцию.

39'

Гриднев неоправданно грубо сыграл в центре поля против Дринчича.

38'

Ничего не извлекли из штрафного гости.

37'

Шипицин заработал карточку за подкат сзади.

35'

Игроки "Спартака-Нальчик" успешнее всех в этом сезоне отбирают мяч – 81,4% удачных отборов.

33'

Очень жарко было у ворот Намашко! Сначала после навеса на ближнюю штангу Амисулашвили совсем немного проиграл в верховой борьбе. Следующий угловой был разыгран и Жоазиньо на скорости ворвался в штрафную, но завершить атаку точным ударом не получилось.

32'

Мовсисян протащил мяч до штрафной, обыгрался в пас с партнёром и пробил из отличной позиции, но мяч попал в защитника нальчан.

30'

Очередная пауза. Гошоков на газоне.

28'

Длинный заброс в штрафную "Краснодара", ничего сложного для Усминского.

26'

Продолжают атаковать гости. Ещё один дальний удар по воротам Намашко, немного неточно.

25'

Жоазиньо пошёл в смелый проход, а потом сделал скидку на Абреу, а тот партнёра не понял и остался на месте.

24'

Кстати полузащитник "Краснодара" Евгений Шипицин показывает лучшую реализацию моментов в текущем сезоне (среди игроков, пробивших по воротам больше 10 раз) – 50%; из 14 его ударов 7 стали голами.

22'

Ещё был шанс у хозяев. После углового мяч отскочил от Абреу, тот сходу пробил выше цели.

20'

Жёлтая карточка для Аравина. По графике она у нас четвёртая, а по нашим данным — пятая.

18'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Довольно быстро укрепляют преимущество хозяева! Жоазиньо получил пространство на левом фланге и сделал заброс на линию штрафной. Там Шипицин опередил оппонента и нанёс удар с лёта. Со стороны Намашко снова не было явной ошибки, но была определённая промашка. Мог он выручить свою команду, но не среагировал.

17'

Мовсисян получил мяч неподалёку от штрафной чуть левее центра. Снова он не стал идти дальше, а нанёс хлёсткий удар с правой ноги. Мяч прошёл рядом со штангой.

15'

"Спартак-Нальчик" – единственная команда Премьер-Лиги, не забивавшая в этом сезоне в первые 15 минут игры. В этом матче исправить не удалось.

14'

Владение мячом постепенно выровнялось — 50:50.

13'

Ещё одна пауза. Снова нужна помощь игроку "Краснодара".

11'

Последовал прямой удар со штрафного, на сей раз Намашко сыграл чётко.

10'

Первую жёлтую карточку в матче получил Багаев.

8'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Первая же серьёзная атака завершается голом. Отличная передача позволила Мовсисяну выскочить на чужие ворота под небольшим углом. Юра не стал сближаться, а просто мощно стрельнул в ближний угол. Станислав Намашко занял не самую лучшую позицию и не успел закрыть угол.

5'

Не слишком живое начало игры у нас. Много борьбы.

2'

Сразу же остановка у нас. Игрок "Краснодара" лежит на правом фланге атаки.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды вышли на поле, которое сегодня уже достаточно мокрое.

0'

Во время небольшой паузы, связанной с играми национальных сборных, клубы готовились к оставшимся матчам чемпионата страны. "Краснодар", например, сыграл товарищеский матч с "Ростовом". Дубль Юры Мовсисяна принёс краснодарцам победу. А нальчане в это время проводили тренировочный сбор в Кисловодске. В Краснодаре не сыграет голкипер "Спартака" Отто Фредриксон, получивший повреждение в матче сборной Финляндии против Дании. В ближайшее время вратарь пройдёт магнитно-резонансную томографию, после которой будет понятно, когда он вернётся в строй.

Во втором туре в матче этих команд была зафиксирована победа "Краснодара" со счётом 2:0, а в 17-м туре соперники разделили очки. В обеих играх забил нападающий краснодарцев Юра Мовсисян, которым, к слову, интересуется ЦСКА.

Ко всему вышесказанному хочется добавить слова руководителя комитета при президенте РФС по борьбе с договорными матчами Анзора Кавазашвили, который заявил, что на матчи второй восьмёрки будет обращено пристальное внимание.

"Уверен, в матчах первой восьмёрки странного ничего не будет. Там руководители такие деньги вкладывают, что им не до договорных матчей. А что касается второй восьмёрки, то здесь едва ли не на каждую игру нужно отправлять представителя от нашего комитета. И лучше об этом никого не предупреждать".