Игорь Усминский
  • 69'
    Отар Марцваладзе
Томь — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 32-й тур. Начало встречи 27 ноября 2011 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Всё! Безголевая ничья, но можно порадоваться за "Томь" которая наконец-то набрала очки. Будем надеяться, что команда вернётся после перерыва, а не снимется. Тем не менее, "Томь" остаётся на последнем месте, а "Краснодар", напротив, уверенно возглавляет вторую восьмёрку. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Баляйкин нанёс дальний удар, мяч прошёл мимо створа.

90+3'

Отбились томичи и даже побежали в контратаку, но Савин не сумел добраться до мяча.

90+2'

Угловой у чужих ворот заработали краснодарцы.

90+1'

Мовсисян дважды пробил из штрафной, оба раза он попал в защитников.

90'

Стандартные три минуты добавил Малый.

89'

Ничего не извлекли из корнера хозяева, атака закончилась офсайдом.

88'

Баженов появился на несколько минут.

88'

У Бояринцева хватило сил на рывок в сторону бровки.

87'

Вот и томичам удалось заработать угловой.

85'

Мовсисян не сумел выиграть спринтерский забег у Воронова.

83'

Амисулашвили должен укрепить оборону.

83'

Шипицин сегодня свой голевой счёт пополнить не смог.

82'

В очередной раз игрок гостей вошёл в штрафную и нанёс мощный, но неточный удар.

81'

После корнера последовала контратака. Бояринцев попытался пяткой отдать мяч на свободного Савина, но не получилось.

80'

И ещё один угловой у ворот Песьякова.

79'

Мовсисян заработал корнер на левом фланге. Подача Марсиу просочилась в центр штрафной, мяч отскочил в створ ворот от Сосновского, но точно к Песьякову, который успел забрать мяч раньше, чем Мартынович нанёс бы свой удар.

78'

Савин появился на последние 15 минут.

78'

Погребняк завершил сезон.

77'

Много борьбы на поле, много сумбура.

76'

Владение мячом равное — 50:50.

75'

И снова Канунников оказался в офсайде.

74'

Дэнэнаэ получил карточку за грубую игру против Жоазиньо.

73'

Канунников оказался во вне игры.

72'

Какой момент! Разыграли на правом фланге корнер гости, последовал хороший навес Марсиу, Тубич на дальней фланге замыкал и его удар головой с близкого расстояния попал в штангу! Просто повезло томичам!

71'

На поле появился Пикушак.

71'

Тут же Марцваладзе был заменён.

70'

Все ждали подачу от Харитонова, а он пробил. Усминский уверенно забрал мяч.

69'

Марцваладзе получил карточку за жёсткий подкат против Нахушева.

68'

Пострадавшим является Кудряшов.

67'

Баляйкин заработал штрафной на левом фланге. После подачи мяч был вынесен, но в штрафной остался лежать игрок "Краснодара", ещё одна пауза.

66'

Какой ответ гостей! Мовсисян выскочил 1 на 1, при этом набрал хорошую скорость и не позволил защитнику себя догнать. Возможно, слишком близко он подошёл к голкиперу и именно в него он нанёс удар.

65'

Серия забросов в штрафную "Краснодара", но даже до удара дело так и не дошло.

64'

Пауза в игре, Шипицину сильно досталось. По такой погоде лежать на газоне не слишком приятно.

63'

Вместо него вышел Михеев.

63'

Самсонов покинул поле.

61'

Канунников решился на прямой удар со штрафного, получилось катастрофически неточно.

60'

Нахушев вернулся после травмы.

60'

Первая замена в этом матче.

59'

Дважды подавал в штрафную Самсонов, но чётко в обороне сыграли томичи.

58'

Мовсисян подавал с левого фланга, от головы Бояринцева мяч ушёл на шестой угловой у ворот "Томи".

57'

Марцваладзе жёстко сыграл против Скоблякова, Малый обошёлся устным предупреждением.

55'

Анджелкович забрасывал мяч в штрафную, но получился точный пас на Песьякова.

54'

Какой ответ "Краснодара"! Через левый фланг вошёл игрок "Краснодара" в штрафную и прострелил на Марцваладзе, тому пробить не дали, а вот Шипицин находился в семи метрах от ворот и ему никто не мешал, однако в последний момент Харитонов бросился под мяч и накрыл удар!

53'

Бояринцев вынудил Усминского выбить мяч в аут.

52'

Усминский заработал карточку, судя по всему, за разговоры.

51'

А сейчас самый острый момент был у "Томи"! После навеса со штрафного с правого фланга мяч полетел к воротам, Усминский в прыжке рукой выбил мяч, но в сторону всё того же Бояринцева, который опять пробил неудачно. Вместо удара получился пас на Сосновского, который с угла вратарской пробил выше цели!

50'

Снова бил Бояринцев, но на сей раз удар был заблокирован.

49'

После заброса из глубины в штрафную гостей, мяч отскочил к Бояринцеву, который мощно пробил с острого угла — мимо.

47'

Прямо на Шипицина вынес мяч Сосновский, тот сделал пару касаний и пробил мимо ворот.

46'

Вернулись на газон главные герои нашего репортажа. Стартовала вторая половина.

46'

Не спешат футболисты выходить обратно на морозное поле.

45'

Ничего не добавил Малый. Команды поскорее отправляются в раздевалку греться. Были шансы у обеих команд, по пока что удача на стороне вратарей. Перерыв.

44'

Бояринцев бросил в прорыв Баляйкина по правому флангу. Тот обыграл соперника и затем попытался отдать передачу в центральную зону, но там всё закрыли краснодарцы. В следующей атаке Евгений вместо паса решил нанести удар, но в цель он не попал.

43'

Штрафной заработали гости. Жоазиньо нанёс прямой удар с 30 метров, мяч пролетел в отдалении от створа ворот.

41'

Бояринцев попытался перехитрить Усминского и пробил с правого фланга, мяч в ворота не попал.

40'

Отличный момент был у "Краснодара". Мовсисян получил мяч в штрафной, напрашивался пас чуть назад на партнёра, но Юра пробил с острого угла, однако в створ не попал.

39'

Теперь с левого фланга прострелил Баляйкин, Бояринцев ждал передачу на позиции центрального форварда, но до мяча не добрался.

38'

Подача Дэнэнаэ с правого фланга оказалась слишком сильной.

37'

А вот сейчас хорошо разыграли хозяева! Бояринцев хорошо вырезал подачу в центр на Канунникова, тот опередил в защитника, но точный удар в касание нанести не смог. После удара упал Максим, но сделал это скорее по собственной воле.

35'

В последние минуты у томичей в атаке ничего не получается.

33'

Хорошо разыграли угловой гости, последовала подача на дальнюю штангу, где без сопротивления бил Мартынович. Мяч прошёл чуть выше.

32'

Опасно было подачи с угла поля, но точного удара в суматохе гости нанести не сумели.

31'

Марцваладзе вошёл в штрафную, попытался пройти по лицевой линии, но Сосновский в подкате выбил мяч на угловой.

29'

Дальний заброс в сторону ворот "Краснодара" стал лёгкой добычей Усминского.

27'

Абреу прошёл по левому флангу и отдал мяч в штрафную на Мовсисяна, но тому не удалось зацепиться за мяч.

26'

Хорошая быстрая атака "Краснодара", но в концовке немного заводился Мовсисян.

25'

Баляйкин подал штрафной, томичи сигнализируют, что мяч попал в руку, но Малый разводит руками.

24'

Кудряшов заработал жёлтую карточку.

23'

Неудачно разыграли угловой Самсонов и Жоазиньо.

22'

Заброс в томскую штрафную с левого края, защитники успели выбить мяч на угловой.

21'

К сожалению, постепенно игра сместилась в центр поля.

19'

Малый успокоил кого-то на скамейке запасных "Краснодара".

17'

Отличный отрезок проводят томичи. Не выпускают гостей со своей половины поля.

16'

Ещё один шанс был у томичей, но мяч срезался с ноги у игрока в белой форме и вышел даже не за лицевую, а за боковую линию!

15'

Кирилл Погребняк пытался в падении головой сыграть, но не удалась задумка.

14'

После подачи с угла поля роскошный шанс был у Сабитова, но он промазал по мячу с убойной позиции.

13'

Харитонов из центральной зоны с левой ноги пробил по воротам. Усминский немного задел мяч и перевёл его на угловой!

12'

Дэнэнаэ подключился к атаке и подал, Погребняк проиграл верховую борьбу.

11'

Там же сейчас оказался Марцваладзе и скорее пробил по воротам с острого угла, мяч пролетел выше цели.

10'

Пока обе команды в основном атакуют через правый фланг.

9'

Бояринцев перехватил мяч в центре поля, но контратака была загублена неточным пасом.

7'

Довольно весёлое начало, но погода обязывает футболистов сегодня побольше двигаться.

5'

Первая атака гостей. После заброс в штрафную Марсиу на левом краю штрафной пробил в противоход, но по воротам не попал.

4'

Ничего не извлекли из углового хозяева.

3'

Теперь Баляйкин простреливал справа, Погребняк совсем немного не дотянулся до мяча.

2'

Активно начали томичи справа простреливал Бояринцев, но мяч до партнёров не дошёл.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

По инициативе гостей решили поменяться сторонами команды.

0'

Звучит российский гимн.

0'

И снега много в Томске. Поле, конечно, почистили, но с учётом, что снег по-прежнему идёт, то встречу будут играть оранжевым мячом!

0'

Прохладно сегодня в Томске, но матч состоится!

0'

Глава РФПЛ успокоил томских любителей футбола: если в воскресенье город скуют совсем уж трескучие морозы, встреча местного клуба с "Краснодаром" будет перенесена. При этом Сергей Прядкин не уточнил, за какой отметкой градусника начинается неприемлемая для игры температура воздуха. Синоптики обещают сибирякам "минус 11-13 и небольшой снег". В свою очередь, болельщики совсем не уверены в том, что такая переигровка, будь она назначена, вообще когда-либо состоится.

Не хочется сгущать краски, но вполне возможно, что сегодня мы последний раз увидим "Томь" в Премьер-Лиге, по крайней мере – в нынешнем, ещё более-менее приличном составе. Чем бы ни завершились расследования о злоупотреблениях и очередные переговоры о спонсорстве, вероятность массового исхода из клуба "ликвидных" футболистов весьма велика. О худшем из вариантов, досрочном снятии команды с чемпионата, даже думать не хочется – хотя и его исключать нельзя. В этом смысле заурядная, на первый взгляд, игра с "Краснодаром" заурядной быть резко перестаёт. Бедная, но гордая "Томь" постарается одолеть самую благополучную команду второй восьмёрки и доказать, что "пациент скорее жив, чем мёртв". Доказать себе, своим терпеливым болельщикам, но главное – потенциальным спонсорам. Им-то, поди, совсем неинтересно будет финансировать безнадёжного аутсайдера сезона…