90'
  • 71'
    Эмин Махмудов
Терек — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 33-й тур. Начало встречи 3 марта 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

На последней минуте хозяева заработали штрафной вдали от ворот "Томи", и после его розыгрыша прозвучал финальный свисток. Закономерную победу одержал сегодня "Терек", и наверно хозяева могли бы забить больше одного мяча. По-прежнему "Терек" и "Томь" между собой вничью не играют. За 11 матчей в Премьер-Лиге это пятая победа грозненцев.

90+2'

Нахушев не решился сам пробить по воротам из пределов штрафной, а отдал неточный пас партнёру.

90'

Две минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Ропотан сильно пробил по воротам "Терека", но и очень неточно.

88'

Эссаме вышел вместо Павленко.

88'

И как раз есть возможность провести замену.

88'

А вот теперь штрафной. Уциева остановили недозволенным приёмом.

86'

Рыбусь требовал штрафной удар, по его мнению игрок "Томи" нарушил на нём правила, но у Николаева было иное мнение.

84'

Кирилл Погребняк вышел на поле.

84'

Гатагов покинул поле.

83'

Рыбусь долго подрабатывал мяч под удар, и Махмудов успел ему помешать.

82'

Нет, всё-таки Георгиев придумал передачу низом на Павленко, но её прервали.

81'

Ещё одна хорошая контратака удалась "Тереку". На этот раз она завершилась фолом на Лебеденко. Метров 25 до ворот, Георгиев собирается пробить по ним.

80'

Рыбусь выполнил навес с углового на Асильдарова, но тот проиграл верховую борьбу за мяч.

78'

Опаснейший момент у ворот "Терека"! Нахушев со штрафного направил мяч низом в створ ворот, Гатагов в последний момент подпрыгнул перед вратарём, но Джанаев успел сложиться и поймать мяч. Если бы Гатагов попытался изменить траекторию полёта мяча, то могло бы быть ещё опаснее.

76'

Йиранек сделал скидку Коморовски, но тот не попал по мячу из выгодной позиции. После этого мяч отскочил к Вашеку.

75'

Томичи быстро разыграли корнер, после чего последовал навес в центр штрафной, но игрок "Терека" мяч выбил. И тут же хозяева провели опаснейшую контратаку. Лебеденко с левого фланга отдал пас Власову, тот в касание перевёл мяч совершенно свободному Павленко, но пока Александр готовился к удару, к нему сместился защитник и успел броситься под удар. Только угловой.

74'

Портнягин заработал угловой удар.

73'

А Власов вступил в игру.

73'

Маурисио отправился на скамейку.

72'

Неудачный навес с углового в этот раз исполнил Рыбусь. Йиранек побежал за мячом к боковой линии, но опередить игрока "Томи" не сумел.

71'

И тут же первое предупреждение игроку "Томи". Рыбусь на высокой скорости опередил Махмудова, и тот толкнул его в спину, сорвав атаку хозяев.

71'

Маурисио получил жёлтую карточку.

70'

Асильдаров, кстати, забил свой 25-й гол в Премьер-Лиге. Кроме того, у него в активе пять голевых передач.

69'

Асильдаров головой бил по воротам после навеса Рыбуся с углового — получилось немного неточно.

68'

Хороший момент был у Асильдарова. В борьбе с двумя защитниками он вышел на ударную позицию в штрафной "Томи", но Вашек выручил.

67'

Рыбусь здорово прошёл по левому флангу, продемонстрировав свой дриблинг, но предпочёл отыграть мяч назад Ятченко. А вот защитник "Терека" совершил потерю.

66'

Омельянчук неудачно навесил на Портнягина, и последний сумел достать мяч лишь у лицевой линии, где и узнал, что оказывается находится в офсайде.

65'

Джанаев справился с ударом Портнягина из-за пределов штрафной площади.

65'

Хазов вышел вместо Бояринцева.

65'

Замена у "Томи".

64'

Ещё одну голевую передачу едва не записал на свой счёт Лебеденко. Здорово он нашёл в чужой штрафной Павленко, но тот пробил в сетку ворот с внешней стороны.

62'
1:0

ГООООООООООЛ! Лебеденко сделал хороший пас в штрафную "Томи", Асильдаров принял мяч боком к воротам, отклеился от Сосновского и пробил под перекладину.

61'

Гатагов с углового навесил на Сосновского, но того опередил Джанаев.

60'

Дебют ещё одного новичка "Терека".

60'

Иванов ушёл с поля.

59'

Лебеденко решил ударить по воротам из-за пределов штрафной. Мяч толком не лёг ему на ногу и медленно прикатился в руки Вашеку.

58'

Бояринцев направил мяч в створ ворот, но поскольку была выбрана очень высокая траектория, никто из партнёров не имел возможность подправить мяч.

57'

Уциев с нарушением правил не пустил Гатагова к своим воротам.

56'

Первая замена готовится у "Терека". Рыбусь завязывает шнурки на бутсах.

54'

Неплохой контрвыпад "Томи". Гатагов с левого фланга низом направил мяч в чужую вратарскую, и Коморовски едва успел опередить Портнягина.

53'

Ятченко хитроумно пропустил мяч на партнёру, после чего Омельянчук ударил его по ноге. В итоге, и мяч оказался за пределами поля, и фола не было зафиксировано.

51'

Йиранек сорвал атаку "Томи", завалив на газон Портнягина. В этой ситуации всё для него обошлось, Николаев не стал показывать вторую жёлтую.

50'

Маурисио отдал хороший пас на ход Асильдарову, но Вашек выскочил из ворот и на мгновение опередил нападающего, выбив мяч за боковую линию.

49'

Ятченко получил хорошую передачу на левом краю атаки хозяев, а боковой арбитр зафиксировал у него офсайд, чем Ятченко остался очень недоволен.

48'

Длинная передача верхом на Маурисио оказалась для него очень высокой. Да и он к тому же нарушил правила.

46'

Махмудов с правого края штрафной попытался сделать передачу партнёру, но мяч оказался в руках Джанаева.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Георгиев навесил в центр штрафной, но мяч оказался добычей игрока "Томи". Как только мяч покинул штрафную площадь гостей, Алексей Николаев дал свисток на перерыв.

45+1'

Маурисио заработал штрафной удар на правом фланге.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Портнягину досталось от Иванова, в результате чего во второй раз медицинской бригаде "Томи" пришлось появиться на поле.

44'

Лебеденко сначала сыграл пяткой на Маурисио, затем бразилец ответил тем же, и Лебеденко тут же в одно касание вернул ему мяч на ход. Маурисио сделал прострел с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, но Павленко не дали пробить. Красиво разыграли комбинацию хозяева, но не довели её до ума.

42'

Хороший проход Лебеденко к линии чужой штрафной завершился неудачным навесом. Хотя, может быть, и пробить хотел Игорь, просто удар не получился.

40'

Грозненцы быстро разыграли штрафной удар, в результате чего Лебеденко оказался без опеки на углу вратарской, но нанести акцентированный удар ему не удалось.

39'

Махмудов нанёс дальний удар по чужим воротам, но мяч пролетел мимо цели.

37'

Ятченко выполнил подачу на дальнюю штангу, однако Уциев не смог замкнуть эту передачу.

36'

Ропотан нарушил правила против Маурисио в центре поля. Кстати, на Маурисио чаще всего в этом чемпионате нарушают правила.

35'

Маурисио здорово перехватил мяч в центре поля, прошёл несколько метров вперёд и сделал пас на правый край Асильдарову, а тот оказался в офсайде. Маурисио, наверно, мог бы и сам продолжать движение вперёд.

34'

Ятченко пробил по воротам метров с 20-22, но Вашек выбрал хорошую позицию, и мяч прилетел прямо в него.

33'

Неплохой удар в ближний нижний угол получился у Георгиева, но всерьёз Вашека он не потревожил.

33'

Асильдаров заработал штрафной удар. Метров 30 до ворот.

32'

"Терек" много атакует правым флангом, где неплохо взаимодействуют Уциев и Лебеденко, но пока большинство передач с того края неточны.

31'

Лебеденко отдал эффектный пас пяткой на ход Уциеву, а тот сделал не слишком точную передачу в штрафную "Томи".

29'

Асильдаров во вратарской в рамках правил мешал Вашеку дотянуться до мяча, но вратарь всё-таки выбил его за пределы штрафной.

28'

Лебеденко навешивал с правого фланга, но попал в спину Нахушева. Угловой.

27'

Асильдаров выиграл борьбу у Николова и скинул мяч Лебеденко. Тот пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Вашек был на месте.

26'

Вашек вовремя выскочил из ворот и успел забрать мяч в тот момент, когда подключившийся к атаке Ятченко уже готовился нанести разящий удар.

25'

Бояринцев откатил мяч под удар Омельянчуку, и тот пробил чуть ли не с 40 метров по воротам. Мяч пролетел далеко от цели.

23'

Очень болезненный удар по ногам получил Ропотан. Коморовски в центре поля очень грубо прыгнул в ноги сопернику.

22'

Георгиев со штрафного навесил на ближнего партнёра, и Лебеденко сумел первым оказаться на мяче, однако пробил головой в сторону от ворот.

20'

Бояринцев получил свободное пространство перед собой на левом фланге, немного протащил мяч вперёд и сделал прострел на ближнюю штангу. Портнягин не смог опередить защитника.

19'

А вот угловой опасности для ворот "Терека" в себе не таил.

18'

Нахушев неплохо зарядил по воротам со штрафного, несмотря на почтительное расстояние, и Джанаев не стал рисковать, переведя мяч на угловой.

18'

Йиранек сбил Портнягина и получил жёлтую карточку.

17'

Длинный заброс из глубины поля в направлении Портнягина не достиг своего адресата. Джанаев вышел из ворот к границе штрафной площади и забрал мяч в руки.

15'

Впервые медикам пришлось выбежать на поле. Это Сосновский получил повреждение, столкнувшись в воздухе с Асильдаровым.

14'

После розыгрыша углового последовал навес в штрафную "Томи", а там Маурисио нарушил правила в атаке.

13'

Уциев сделал хороший навес с правого фланга на дальнюю штангу, где мяч получил Павленко. Сразу пробить ему не дали, поэтому Александр сместился чуть назад и сделал мягкий навес на линию вратарской Асильдарову. Сосновский не позволил мячу долететь до нападающего "Терека".

12'

Перед Вашеком мяч отскочил от искусственного газона не так, как ожидалось, но вратарь был готов к этому и не допустил ошибки, несмотря на близость Асильдарова.

11'

Неплохая передача на Лебеденко прошла у Георгиева, но Игорь забрался в офсайд.

10'

Асильдаров, продавив соперника, пробил головой после подачи углового Георгиевым, но мяч пролетел рядом со штангой.

9'

Снова Лебеденко сделал прострел с правого фланга, и на сей раз мяч попал в ногу Гультяеву. Угловой.

8'

Лебеденко получил мяч от Уциева и незамедлительно в одно касание прострелил в центр штрафной. Защитник "Томи" прервал эту передачу.

7'

Подача Нахушева оказалась неудачной. Никого не задев, мяч улетел за лицевую линию.

6'

Ещё один стандарт у ворот "Терека". Нахушев собирается выполнять штрафной удар с правого фланга.

5'

Бояринцев подал во вратарскую, откуда Джанаев кулаками спокойненько выбил мяч.

4'

Портнягин с левого края штрафной простреливал вдоль ворот, но попал в ногу игрока "Терека". Угловой.

2'

Два угловых подряд выполнил Георгиев, однако гости сумели отбиться, не допустив серьёзного удара по своим воротам.

1'

Асильдаров упал на газон в борьбе с защитниками томкой команды возле их штрафной площади, но нарушения правил зафиксировано не было.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча. Асильдаров и Иванов готовы разыграть мяч с центра поля.

0'

Денис Бояринцев вышел сегодня с капитанской появзкой. Для него этот матч 201-й в рамках российской Премьер-лиги.

0'

Звучат гимны России и Чеченской республики.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Состав "Терека" зимой пополнили Адилсон Варкен, Олег Иванов, Игорь Лебеденко и Мацей Рыбусь.

0'

В межсезонье "Томь" покинули Джордже Йокич, Евгений Стариков, Сергей Песьяков, Евгений Савин, Максим Канунников, Ренат Сабитов, Павел Голышев и капитан Александр Харитонов. Впрочем, не обошлось и без приобретений. В "Томь" перешли Алексей Ребко, Антон Хазов, Пётр Вашек. Из "Локомотива" был арендован Андрей Иванов. Также на правах аренды в "Томи" оказались Пламен Николов, Эмин Махмудов, Игорь Портнягин и Алан Гатагов. А защитник Сергей Омельянчук на правах свободного агента перешёл в стан сибиряков как раз из "Терека".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В субботу, третьего марта, возобновляется чемпионат России по футболу. Приглашаем вас на текстовую трансляцию одного из первых матчей 33-го тура между "Тереком" и "Томью". Начало матча в 14:00 по московскому времени.