2:1
    Сергей Петров
  • 80'
Амкар — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 33-й тур. Начало встречи 6 марта 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток в момент, когда пермяки прерывают атаку самарцев правым флангом. Удерживает "Амкар" победу с минимальным преимуществом в счёте — и удерживает по игре. Лучше самарцев выглядели подопечные Миодрага Божовича в сегодняшнем матче в целом, и, добившись победы, вышли из зоны переходных матчей, поднявшись на 12-е место. "Терек" теперь лишь на одно очко впереди "Амкара", "Ростов" — на два.

90+4'

Миодраг Божович выходит к бровке, беспокоясь, всё ли в порядке с вратарём. И вроде бы всё в порядке с Сергеем — во всяком случае, продолжает он игру.

90+2'

Нарубин, выходя из ворот после навеса в штрафную, с первой попытки не забирает мяч, при этом сталкиваясь с соперником, но затем накрывает футбольный снаряд. Не может сразу подняться с газона Сергей…

90+2'

Не получается атака правым флангом у пермяков сейчас.

90+1'

Блажич выходит на пару минут вместо Пеева.

90+1'

Последняя замена "Амкара" в этом матче.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Коломейцев нарушил правила и получил предупреждение.

88'

Бурмистров! Наносит Никита удар головой из штрафной после выверенного навеса Сиракова, но мяч после этого попадает в перекладину и отскакивает к линии штрафной! Самарцы первыми оказываются на подборе.

87'

Джалович появляется вместо него.

87'

Подуставший уже Якубко отправляется отдыхать.

86'

Неточная передача в чужую штрафную следует в исполнении Сергея Петрова.

84'

Приёмов получает мяч напротив ворот, у линии штрафной, однако долго обрабатывает его и в итоге бьёт в кого-то из соперников.

82'

Пытается "Амкар" отодвинуть игру от своих ворот и в целом преуспевает в этом. В районе центра поля находится мяч в последние пару минут.

80'

Петров получил "горчичник" за грубый подкат в центре поля.

79'

Тут же "Крылья" провели свою атаку, однако дело испортила неточная передача Приёмова.

78'

Васильев направляет мяч в левый нижний угол ворот со штрафного — Веремко начеку.

77'

Кстати, в текущем сезоне у Сергея Нарубина третий коэффициент отбитых ударов (79,1%) – после Вячеслава Малафеева (79,8%) и Игоря Акинфеева (79,7%). Это без учёта ударов в сегодняшнем матче, понятно.

77'

А в ответной атаке Петров оказывается один на один с Нарубиным после отличного навеса Глеба в штрафную, однако крайне неудачно перебрасывает вышедшего из ворот голкипера — Сергей останавливает летящий по высокой дуге в ворота мяч.

76'

Какой момент был у "Амкара" сейчас! Новаковичу удалось перепрыгнуть всех на линии вратарской после навеса с углового и пробить головой по воротам — Веремко в прыжке поймал мяч на самой "ленточке"!

75'

Белоруков неудачно столкнулся с Приёмовым в борьбе за мяч. Оказывают ему медицинскую помощь.

74'

Якубко пытается прорваться к воротам, но кто-то из соперников оттесняет его от мяча.

72'

Два угловых подряд заработали хозяева поля, но ничего опасного из них не извлекли на этот раз — в итоге Веремко забрал мяч в руки.

71'

Что ж, не удалось пермякам сохранить ворота на замке и в этом матче. В седьмой раз подряд пропускают они хотя бы один мяч.

70'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Петров получает мяч в штрафной после разрезающей передачи партнёра между двумя защитниками "Амкара", подрабатывает его под удар и направляет в угол ворот. Удар получается не слишком сильным, но Нарубин играет не лучшим образом — не успевает закрыть угол и пропускает мяч под собой.

68'

Бурмистров вместо него.

68'

Гришин отправляется отдыхать.

68'

Васильев врывается в штрафную в скоростной контратаке, но бить по воротам ему мешают защитники, и он катит мяч на дальнюю штангу, куда никто из партнёров добраться не успевает.

67'

А после этого углового Аппаеву удалось оторваться от опекуна и пробить по воротам, однако его удар пришёлся точно в Нарубина.

65'

Из углового, впрочем, гости ровным счётом ничего не извлекли. Слишком сильным получился навес на дальнюю штангу.

64'

Яковлев снова бьёт по воротам "Амкара" — на этот раз мяч рикошетит от кого-то из защитников и уходит на угловой.

62'

Волков подбирает отскочивший после мягкого наброса на ближнюю штангу мяч у линии штрафной и с ходу бьёт по воротам — мяч, задев чьё-то плечо, улетает за лицевую линию.

60'

Яковлев нанёс неплохой удар по воротам метров с 17 — рядом со штангой пролетел мяч.

59'

Совсем тяжело теперь придётся самарцам, конечно. Правда, нужно отметить, что пермяки в 6 последних турах обязательно пропускали в свои ворота хотя бы 1 мяч.

58'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Уверенно реализует один из своих угловых "Амкар". Васильев выполняет навес вдоль ворот с угла поля, Веремко не идёт на мяч, а Белоруков перепрыгивает Жозефа-Ренетта и головой уверенно вколачивает футбольный снаряд под перекладину!

57'

Якубко врывается в штрафную чуть левее ворот и метров с 12 бьёт в ближний угол — Веремко удаётся нейтрализовать угрозу на этот раз! Впрочем, и удар не идеальным получился.

55'

Петров мог сравнивать счёт сейчас! Втроём убежали в контратаку после углового соперников гости, Петров получил мяч и от линии штрафной пробил в нижний левый угол мимо выскочившего навстречу Нарубина — рядом со штангой прокатился футбольный снаряд!

52'

Цаллагову не удалось сейчас выбить мяч из своей штрафной — оступился он и упал, но партнёры вовремя подстраховали.

50'

Суматоха возникла сейчас в штрафной "Амкара" после атаки самарцев правым флангом — но Петров, получивший мяч от Яковлева, пробил в соперника, а первым оказавшийся на подборе Павел оказался в офсайде.

49'

Якубко на скорости входит в штрафную и выполняет прострел вдоль ворот, но замкнуть передачу никому не удаётся.

48'

Опасно! Васильев с углового выполняет навес вдоль ворот, Веремко неудачно действует на выходе, не дотягиваясь до мяча, а затем ещё и Дикьяре не удаётся выбить футбольный снаряд за пределы штрафной — но Волков, похоже, просто не ожидал этого и толком не попал по мячу!

47'

Жозеф-Ренетт с нарушением правил останавливает рвущегося к воротам соперника. На вторую жёлтую, впрочем, нарушение не тянет.

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В добавленное время ничего интересного не произошло. В центре поля застал команды момент, когда арбитр дал свисток, и все отправились отдыхать.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Возможно, после перерыва "Крылья Советов" станут более остро действовать в атаке и оправдают нижеприведённую статистику — но по первому тайму они запомнились в основном либо неточными, либо слишком слабыми ударами Приёмова с различных точек. Ну, у Аппаева хороший удар получился на 35-й минуте. Кстати, интересно, что "Крылья" хуже всех в Премьер-лиге реализуют голевые моменты: лишь 6,8% ударов в створ привели к голам.

44'

Отметим, что 4 последних матча между этими командами завершались забитыми мячами с обеих сторон, причем 3 из этих матчей завершились с одинаковым счетом 1:1.

42'

Канадский легионер Джозеф Дикьяра выходит на поле.

42'

Воробьёв заменён. Травмы у него вроде бы никакой не было, так что замена эта носит тактический характер.

41'

Гришин набирает скорость на фланге и принимает мяч, но лишь затем, чтобы узнать, что находится в офсайде.

40'

Как же Мияйлович не забил-то? Веремко самонадеянно побежал на перехват мяча после отличного навеса Васильева на дальнюю штангу, и, поняв, что до футбольного снаряда не добирается, остался в полупозиции — а сербский защитник головой пробил мимо дальнего угла ворот! Правда, бил он при этом с очень острого угла, но всё равно шанс направить мяч в цель — притом цель незащищённую — был.

39'

Яковлев лишь с нарушением правил останавливает прорыв Пеева в штрафную. Достаточно опасный стандарт зарабатывает "Амкар".

37'

Волков выходит один на один с Веремко после отличной передачи Пеева, но начинает торопиться и пробивает точно в Веремко!

35'

Цаллагову в очередной раз удаётся выполнить хороший навес в штрафную, после чего Аппаев наносит удар в левый угол ворот — Нарубин на месте!

34'

Приёмов снова неточно бьёт по воротам со средней дистанции.

33'

Коломейцев! Опасный удар по воротам нанёс он от линии штрафной, рядом с правой штангой проскакал мяч! Впрочем, Веремко был рядом.

31'

А после навеса с углового Приёмов получил мяч рядом с линией штрафной, обработал его и нанёс удар по воротам — над перекладиной полетел футбольный снаряд.

30'

А сейчас опасно было — Сираков буквально на секунду успел опередить Яковлева у угла своей вратарской площади и головой выбил мяч за лицевую линию!

28'

Самарцам же не только тяжело проходить через плотную оборону соперников — им ещё и точности передач не хватает. Нередко теряют они мяч на чужой половине поля.

26'

Белоруков мог сейчас удваивать преимущество "Амкара" в счёте! Опередил он всех на левой штанге после навеса в исполнении Васильева и головой попытался направить мяч в ближний угол, а тот полетел рядом со штангой! Веремко при этом даже не прыгал вправо — возможно, видел, что мяч не летит в ворота.

24'

Навес в штрафную самарцев со стандарта ни к чему опасному не приводит — защитники гостей первыми оказываются на мяче и уверенно выбивают его за пределы штрафной.

23'

Жозеф-Ренетт в подкате заехал Сиракову по ногам метрах в 34 от ворот.

22'

Якубко удалось сейчас выиграть борьбу за верховой мяч на подступах к чужой штрафной, однако при этом он руками отталкивал Таранова — и это не позволило узнать, реализовал бы Якубко выход практически один на один с Веремко или нет. Нарушение правил в борьбе зафиксировал арбитр.

20'

Пермяки, впрочем, после забитого гола стали плотно действовать в обороне, что, разумеется, серьёзно осложняет "Крыльям" проведение атак.

19'

Цаллагов выполняет прострел к чужим воротам, но на мяче первым оказывается Нарубин, который уверенно забирает его в руки.

17'

Приёмов первым оказывается на отскочившем после неудачной передачи к воротам мяче и наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — слишком слабо, Нарубин легко забирает мяч в руки.

15'

Атака "Амкара" правым флангом завершается тем, что Васильев получает мяч и, пытаясь выполнить навесную передачу в штрафную, попадает в соперника, от которого мяч рикошетит за пределы поля.

13'

Аппаев бил по воротам из-за пределов штрафной, но удар получился несильным и мимо створа.

12'

Якубко столкнулся с соперником в верховой борьбе. Оказывают и ему, и Верховцову медицинскую помощь.

10'

Сираков выполнил слишком высокий кросс в штрафную с правого фланга, Якубко ничего не смог сделать.

8'

После розыгрыша углового Волков прострелил в штрафную, но мяч не дошёл до адресата.

7'

Между прочим, "Амкар" никогда не проигрывал "Крыльям Советов" на своем поле, одержав в 8 домашних матчах 6 побед. Во всех домашних встречах пермяки всегда открывали счёт в матчах. Любопытно, что в Самаре, напротив, "Крылья Советов" никогда не проигрывали "Амкару", также одержав 6 побед в 8 матчах. И самарцы в матчах у себя дома всегда первыми забивали. Полная "симметрия" в противостоянии этих команд. За исключением того, что в 5 последних матчах самарские футболисты не могут выиграть у пермяков.

6'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Гришину удаётся прорваться в штрафную, продавив оборону "Крыльев", после чего он в борьбе выполняет прострельную передачу вдоль ворот. Белоруков, пытающийся замкнуть её в падении, до мяча не дотягивается, и тот приходит к Пееву, который останавливает его и уверенным ударом направляет точно в правый нижний угол ворот. Георги, кстати, проводит свой 151-й матч за "Амкар".

4'

Васильев подавал со штрафного, но Веремко без особых проблем забрал мяч на выходе.

3'

Приёмов после паса Глеба нанёс первый удар по воротам в этом матче, Нарубин поймал мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции завершающего матча 33-го тура чемпионата России по футболу, в котором сыграют пермский "Амкар" и самарские "Крылья Советов". Отмечу, что после победы "Волги" над "Спартаком-Нальчик" обе команды оказались в зоне стыковых матчей — на 13-м и 14-м местах. При этом очков и у "Амкара", и у "Крыльев" столько же, сколько у нижегородцев, так что в случае победы одной из команд она уйдёт из зоны стыков. В случае ничьей же выше будут подопечные Миодрага Божовича, у которых разница голов чуть лучше, чем у возглавляемых Андреем Кобелевым самарцев. Начало матча — в 17:00 по Москве.