Сослан Джанаев
  • 81'
    Благой Георгиев
Краснодар — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 34-й тур. Начало встречи 10 марта 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

1
90+5'

Всё! "Терек" одерживает яркую победу в "Краснодаре" и набирает ценные очки. Более комфортное положение теперь у "Терека" в плане возможной борьбы за выживание. Пока что грозненцы находятся на отдалении от зоны вылета и зоны плей-офф. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

В контратаке Власов прострелил с правого фланга, мяч перехватил Ревишвили.

90+3'

Прекрасный заброс на Пикущака, тот мощно пробил с восьми метров, Годзюр вытащил сложный мяч!

90+2'

На отбой играет "Терек", старается дотерпеть до конца матча.

90'

Ожидаемо четыре минуты добавил Каюмов.

89'

Пикущак забил первый гол в чемпионате с 14 мая 2011 года!

88'

Впервые в официальном матче "Краснодар" забил "Тереку". Напомню, это третья встреча этих команд.

87'
1:3

ГООООООООООООООЛ! Всё-таки размочили счёт хозяева! Голышев выскочил 1 на 1 и пробил достаточно оригинально. Мяч сначала ударился о газон, перелетел Годзюра по недоступной ему траектории и ударился в перекладину! А на дальней штанге дежурил Пикущак, который уже с 20 сантиметров не промахнулся!

86'

Дринчич неточной передачей испортил атаку своей команды.

85'

Годзюр намертво поймал непростой мяч. Классно он вошёл в игру. Ему ведь теперь и в следующем матче "Терека" защищать ворота.

84'

Черчесов порадовал публику красивой техникой, когда мяч прилетел на его позицию.

83'

Власов вместо Павленко.

83'

Последняя замена в этом матче.

82'

Первый удар Дринчича попал в стенку, повторный оказался не слишком опасным.

81'

Георгиев нарушил правила неподалёку от своей штрафной. Жёлтая карточка.

80'

В этом чемпионате на своём поле "Краснодар" не смог забить только в 4-х встречах из 17.

79'

Из углового ничего полезного не извлекли хозяева.

78'

Первый раз серьёзно вступил в игру Годзюр! Голышев бил из пределов штрафной, но голкипер отбил удар в ближний угол.

76'

Заброс на дальнюю штангу на Марцваладзе, Отар нарушил правила в борьбе с Уциевым.

75'

Тем не менее "Терек" будет заканчивать матч вдесятером. При этом играть ещё не так уж и мало, с учётом большой паузы арбитр запросто может добавить 4 или 5 минут.

74'
0:3

Мимооооооооо! Сегодня просто не день "Краснодара". Годзюр улетел в угол, а Марцваладзе бил по центру, однако мяч полетел выше ворот! Второй матч кряду не забивает 11-метровый "Краснодар". В прошлом матче Мовсисян не смог реализовать пенальти, теперь дали пробить Марцваладзе, но итог не изменился!

73'

Годзюр встал на ворота.

73'

Рыбусь вынужденно ушёл с поля.

72'

Годзюр долго готовится к выходу на поле, что вызывает возмущение некоторых игроков "Краснодара".

71'

Медленно уходит с поля Джанаев.

70'

Ну и ну! Красная карточка и пенальти! Пикущак выскочил 1 на 1, уходил в сторону от голкипера. Сослан задел Игоря и не задел мяч. Пенальти-то очевидный, но стоило ли сразу удалять голкипера? Здесь можно поспорить.

69'

Рыбусь наносил удар из пределов штрафной, но под мяч бросился игрок в чёрной форме.

68'

Пикущак вместо Шипицина.

68'

Последняя замена у хозяев.

67'

Мовсисян на левом фланге технично принял передачу и очень умно сыграл. Покатил он мяч на линию штрафной, где набегал Ламбарский. Второй шанс был у Игоря, но в этот раз он пробил заметно выше.

66'

Феррейра сразу включился в игру. Прострел с левого фланга угодил в него, а затем он выбил мяч.

64'

Попытались через центр пройти оборону соперника гости, но в этот раз краснодарцы сыграли удачно при обороне своих ворот.

63'

Дальний удар Мовсисяна пролетел в отдалении от ворот.

62'

Феррейра сменил Ятченко.

62'

Одного из защитников решил поменять Черчесов.

61'

Голышев прекрасной вертикальной передачей вывел Мовсисяна 1 на 1, но тот из отличной позиции промахнулся!

60'

Марцваладзе вышел на последние полчаса.

60'

Завёлся Жоазиньо, была у него уже одна жёлтая карточка, так что пришлось заменить.

59'

Рыбусь лежит на поле.

58'

Дринчич едва не забил с углового прямым ударом! Джанаев кулаком отбил мяч на ещё один корнер.

56'

Дринчич всё-таки получил свою жёлтую. Грубо он сыграл против Маурисио.

55'

Во втором тайме уже не так активно действуют гости. Хозяевам всё-таки удалось перехватить инициативу. Впрочем, нельзя сказать, что грозненцы слишком сильно прижимаются к своим воротам.

54'

Георгиев лежит на поле. С трибун доносится "Уноси".

52'

Маурисио получил мяч в штрафной, но немного завозился. Он всё же откатил мяч под удар Георгиева, но того удачно накрыли.

51'

Рыбусь прострелил с левого фланга, от Враньеша мяч ушёл на угловой.

50'

Удар Дринчича пришёлся в спину игрока в бело-зелёной форме.

49'

Опасно! Голышев в штрафной катнул мяч на Ламбарского, а тот бил из отличной позиции. Возможно, мяч полетел бы в угол, но он задел Маурисио и ушёл на угловой.

48'

Мовсисян опасно простреливал с правого фланга, но надёжно в обороне сыграли грозненцы.

46'

Ламбарский вышел на поле. Теперь-то мы знаем, что у него есть российский паспорт.

46'

Самсонов был заменён.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45'

Ничего не добавил к первому тайму Каюмов. Завершён первый тайм. "Терек" в первой половине смял соперника, хотя при этом у "Краснодара" тоже были шансы, но они их упустили. Но впереди ещё целый тайм, а этого более чем достаточно, чтобы перевернуть ход даже подобной игры. Перерыв.

45'

Снова дальний удар нанёс Маурисио и вновь по воротам не попал.

44'

Георгиев откатил мяч под удар Маурисио, мощный выстрел прошёл мимо цели.

43'

Дринчич жёстко сыграл против Георгиева, снова простил его Каюмов.

42'

Самсонов заработал угловой. Неплохо разыграли хозяева, мяч застрял во вратарской после удара с 10 метров. Голышев на добивании проиграл борьбу двум соперникам.

41'

Георгиев навесил со стандарта на левом фланге, Ревишвили уверенно поймал мяч.

39'

Голышев делал проникающую передачу в штрафную, Самсонов пытался рвануться, но после столкновения с соперником оказался на газоне. Арбитр считает, что нарушения не было.

38'

После подачи с углового последовал неплохой удар головой из глубины штрафной. Благодаря медленному полёту мяча Ревишвили успел сместиться и вытащить мяч из "девятки"!

37'

И снова опасно было! После подачи Георгиева бил Асильдаров, Шипицин преградил пути к воротам.

36'

Постепенно всё-таки упали у нас скорости. Стало больше нарушений правил.

34'

Жоазиньо получил четвёртую карточку в сезоне и не сыграет в следующем туре с "Волгой".

33'

Рыбусь на левом фланге не смог 1 в 1 пройти Мартыновича.

32'

Вовремя вышел из ворот Ревишвили и опередил Асильдарова.

31'

Георгиев взялся исполнять штрафной, мяч проскочил в сантиметрах от штанги! Ревишвили на сей раз среагировал, но нельзя наверняка сказать, что он бы вытащил удар, если бы мяч шёл в угол.

30'

Маурисио классно поймал Дринчича на обманном движении и заработал неплохой штрафной.

29'

Уциев выбивал мяч от своих ворот и попал в лицо Мовсисяну.

27'

С трибун звучит "Бейся, "Краснодар"!

26'

Подача Дринчича с угла поля прилетела в руки Джанаеву.

25'

А вот сейчас был шанс у "Краснодара". Шипицин выскочил на ударную позицию, но Джанаев ногой отбил мяч на угловой.

24'

Между прочим, "Терек" впервые в этом чемпионате забил три гола. А ведь ещё впереди две трети матча.

23'

Лебеденко здорово начал карьеру в "Тереке". В первом матче отдал важный голевой пас, а во второй забил гол.

21'
0:3

ГООООООООООООООЛ! Краснодарский кошмар продолжается! И снова всё произошло в контратаке. Уциев на скорости прорвался по правому флангу, дошёл до штрафной и прострелил. Мяч пришёл на другой край штрафной, где никто не помешал Лебеденко поразить пустой угол ворот. Ревишвили просто не успел переместиться.

20'

Рыбусь оказался справа, отдал мяч в штрафную на Павленко. Тот с трудом догнал мяч и прострелил от лицевой линии. Асильдаров замешкался, сразу бить не стал, а потом уже не позволили.

19'

Конечно, ещё рано говорить, но просто напомню, что последняя гостевая победа "Терека" была одержана 30 июля 2011 года над "Томью".

17'

Стоит отметить, что "Терек" расслабляться не намерен. Команда старается не отдавать инициативу хозяевам.

15'

Асильдаров опасно прорывался к чужим воротам, но Ревишвили первым оказался у мяча.

13'

Ещё один небольшой провал в обороне хозяев, но в этот раз подстраховка сработала всё-таки.

11'

Мовсисян пошёл в обводку у чужой штрафной и упал. Арбитр промолчал, хотя было похоже, что Комаровский всё-таки фолил.

10'
0:2

ГООООООООООООООЛ! Ничего себе начало! Второй гол к 10-й минуте забивает "Терек"! Пошёл большими силами вперёд "Краснодар" и провалился. Павленко протащил мяч по правому флангу, отдал на Асильдарова. Далее мяч от Шамиля в свободной в зоне в штрафной получил Рыбусь. Перед ним на позиции последнего зазитника оказался Дринчич. Бросился Никола в подкате и задел мяч после удара Мацея, но после небольшого рикошета мяч всё равно влетел в ворота!

9'

Вообще эти команды лишь в третий раз играют между собой и пока общий счёт всех матчей 5:0 в пользу "Терека".

7'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Первый же свой шанс реализовали гости! Последовал лёгкий заброс Георгиева с правого фланга, Асильдаров удачно открылся и, казалось, что удобнее будет принять мяч ногой, но Шамиль в падении пробил головой, когда мяч находился почти у земли. Удар получился резким и неожиданным для Ревишвили, который среагировал с запозданием!

5'

Сам же Рыбусь подал на ближнюю штангу, успешно отбились хозяева.

4'

Рыбусь прошёл по левому флангу и заработал угловой.

3'

Всё-таки нашли хороший ракурс краснодарцы, не было гола в эпизоде на первой минуте.

2'

И тут же ещё один шанс был у "Краснодара", мяч ушёл на угловой. Здорово начали хозяева.

1'

Какой момент уже на первой минуте! Вот это да! Мовсисян навесил с левого фланга, опасно бил Самсонов. Джанаев выручил. Самсонов на добивании пробил головой очень слабо, но мяч всё равно мог залететь в ворота. В последний момент с ленточки выбил мяч! Футболистам "Краснодара" даже показалось, что мяч пересёк линию ворот. С тех повторов, что нам показали из Краснодара что-либо сказать об этом очень сложно.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн. Солнечно сегодня в Краснодаре, правда, народу немного.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 34-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и грозненским "Тереком". Краснодарцы уверенно лидируют во второй восьмёрке и, вполне вероятно, скоро уже опередят "Кубань" по чистым набранным очкам (впрочем, у подопечных Дана Петреску и соперники совсем другого уровня). "Терек" же занимает 11-е место, набрав при этом на 10 очков меньше — 35 против 45. У грозненцев пока что есть небольшой запас относительно зоны стыковых матчей, в которой находятся "Волга" и "Крылья Советов" с 31 очком, но, конечно, им ещё нужно набирать очки. Посмотрим, удастся ли им это сделать сегодня. Матч начнётся в 15:00 по московскому времени.