Андрей Ещенко
  • 90+2'
    Ян Дюрица
ЦСКА — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 36-й тур. Начало встречи 24 марта 2012 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Нет, не стали гости настаивать на проведении своей последней атаки, а тут и финальный свисток прозвучал уже. "Локомотив", таким образом, сокращает отставание от ЦСКА в турнирной таблице до минимального — 63 очка теперь у "железнодорожников", 64 у "армейцев". Идущим на четвёртой и пятой строчках "Динамо" и "Спартаку", в активе которых по 59 очков, завтра предстоит сыграть между собой, так что кто-то из них точно потеряет очки. Что касается лидирующего с 70 очками "Зенита", то его ждёт домашний матч с "Рубином".

90+4'

Пытаются "армейцы" соорудить что-то конструктивное перед линией штрафной "Локомотива", но защитники перехватывают мяч и организовывают контратаку.

90+3'

Секу неплохую передачу в штрафную сейчас выполнил, но Думбия не успел догнать мяч.

90+1'

Кайседо сейчас на скорости ворвался в штрафную с правого фланга после передачи Сапатера и выполнил прострел на дальнюю штангу — а там никого не оказалось.

90'

Четыре минуты осталось играть командам. С тем, каков будет исход матча, всё уже ясно — осталось только узнать, с каким счётом он закончится.

89'

А сейчас повезло немного "Локомотиву" — Думбия выпрыгнул и пробил головой по воротам с нескольких метров, однако попал точно в Гильерме, который справился с этим ударом!

88'

Лоськов выходит вместо Торбинского.

88'

Последняя замена гостей в этом матче.

86'

Хорошую передачу на Секу выполнил сейчас Дзагоев, а вот у нигерийца удар не получился — левее ворот полетел мяч.

85'

Дзагоев наносит удар в правый угол ворот, Гильерме без проблем справляется с ним.

84'

Тошич обыграл двух соперников на левом фланге, на входе в штрафную потерял его, но затем едва не выцарапал у Шишкина — однако лежавшему на газоне Роману всё же удалось выбить футбольный снаряд.

83'

В очередной раз не удаётся "армейцам" толком зацепиться за мяч в чужой штрафной.

82'

Секу бьёт по воротам со средней дистанции — и бьёт неточно.

81'

Дюрица в игре.

81'

Андрей Ещенко отправляется отдыхать.

80'

Сейчас Мамаев неплохо пробил из-за штрафной в направлении левого угла, но мяч всё же разминулся со створом ворот.

78'

Думбия выскакивает на мяч после мягкого заброса в штрафную и бьёт головой мимо вышедшего навстречу Гильерме. Мяч летит мимо штанги, и к тому же оказывается, что Сейду был в офсайде.

77'

Мамаев оказался на подборе после того, как мяч был выбит из штрафной, но удар у него откровенно не получился — мяч полетел куда-то к угловому флажку.

76'

Отбивается ЦСКА после углового "Локомотива" и организовывает ответную атаку. Василий Березуцкий выполняет передачу в штрафную — защитник выбивает мяч на угловой.

75'

Игнатьев ускоряется на левом фланге и врывается в штрафную, однако Вернблуму удаётся выбить у него мяч в отличном подкате!

73'

Тошич попытался пробить по воротам с дальней дистанции и с острого угла — ничего опасного.

71'

Шишкин проходит к штрафной по правому флангу и откатывает мяч назад, на Павлюченко — но удар у Романа на этот раз не получается.

69'

Думбия получил сзади по ногам от Торбинского. Оказывают Сейду медицинскую помощь.

68'

Игнатьев попадает в положение "вне игры".

67'

Сапатер вышел на поле вместо Глушакова.

67'

Первая замена у "Локомотива".

66'

Не удаётся толком создать что-либо в атаке футболистам ЦСКА.

65'

Не получился у Секу прострел в штрафную — в защитника попал мяч.

63'

Тошич разбежался и пробил с назначенного метрах в 32 от ворот штрафного — попал в "стенку" Зоран, а от неё мяч срикошетил к защитникам "Локомотива".

62'

Ещенко нарушает правила на Василии Березуцком.

60'

Неплохо ворвался в штрафную Щенников сейчас, и его прострел вдоль ворот вызвал лёгкую панику — Ещенко, прерывая эту передачу, ногой откатил мяч лежавшему на газоне Гильерме. но тот кое-как исхитрился сыграть не рукой, а ногой!

58'

Тошич споткнулся и упал в чужой штрафной, после чего мяч укатился за лицевую линию.

57'

Секу получил мяч через Думбия и навесил в штрафную — зацепиться за этот кросс никому не удалось.

55'

Щенников ставит корпус, прерывая рывок Кайседо на правом фланге.

53'

Думбия попытался сыграть в "стенку" с Дзагоевым сейчас, но мяч в штрафную не прошёл. В итоге последовала передача направо, на Секу, тот выполнил навес вдоль ворот — Гильерме в прыжке забрал мяч, после чего в него врезался Думбия. Впрочем, с голкипером всё в порядке.

51'

Защитники дают Дзагоеву принять мяч у линии штрафной, сделать несколько шагов вперёд и пробить — но удар у Алана толком не получается, и Гильерме легко забирает футбольный снаряд.

49'

Кайседо совершает рывок в штрафную, но на этот раз оказывается в офсайде.

47'

Опасно! После второго подряд углового Думбия здорово выпрыгнул на дальней штанге и нанёс удар головой — рядом со штангой пролетел мяч!

46'

Секу Олисе вместо него.

46'

Муса не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+2'

Отбился "Локомотив" и после первого, и после второго углового, а тут и свисток на перерыв подоспел.

45+1'

Заработали угловой хозяева усилиями Думбия — заставил он Ещенко выбить мяч за лицевую.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Муса отчаянно пытается догнать мяч в чужой штрафной, но фора Гильерме была слишком велика.

44'

Томаш сегодня ничем на поле не запомнился, собственно говоря.

43'

Мамаев появляется вместо Нецида.

43'

И уже в первом тайме замена происходит.

42'

Не пускают сейчас защитники "армейцев" Павлюченко к границам своей штрафной, отбирая у него мяч.

41'

Не увидел Дзагоев открывавшегося справа Мусу, а атака левым флангом не получилась.

39'

Наносит удар по воротам в одно касание Павлюченко после навеса Игнатьева со штрафного — Чепчугов на месте на этот раз.

37'

Пока что не ладится ничего у ЦСКА в атаке после второго пропущенного мяча.

35'

Дзагоев нарушил правила на Игнатьеве, пытаясь отобрать у него мяч.

33'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ! Не очень удачно отбивает мяч головой Игнашевич после навеса в штрафную с правого фланга — футбольный снаряд подбирает Павлюченко, которому удаётся отличная передача вдоль ворот на дальнюю штангу; а там Кайседо выскакивает из-за спин защитников и спокойно посылает мяч в неприкрытый Чепчуговым угол ворот! Кстати, Роман, вполне возможно, не простреливал, а бил по воротам, но как бы то ни было, итог вышел отличным.

31'

Думбия выполнял передачу на ход Нециду в одно касание, но Томаш не успел среагировать и вовремя совершить рывок вперёд.

30'

Ещенко сумел плотно закрыть Мусу и не дать ему ворваться в штрафную.

29'

Дзагоев пытается от линии штрафной выполнить мягкую передачу на ход Думбия, но мяч рикошетит от соперника и прилетает к Гильерме.

28'

Думбия входит в штрафную с левого фланга, его встречают сразу три защитника, и в итоге Сейду в борьбе с Шишкиным падает на газон.

26'

Нецид попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной — слабовато получилось.

24'

Очень плотно прессингуют сейчас соперников "армейцы", даже нацеленную передачу от своей штрафной выполнить не дают.

23'

Вернблум с нарушением правил останавливает прорыв Игнатьева по флангу.

22'

Нецид не очень удачную передачу на Дзагоева от линии штрафной выполнил.

20'

Нецид в штрафной прессингует соперника и нарушает правила.

20'

Гильерме легко перехватывает мяч во вратарской после навеса с левого фланга.

18'

Беляев неудачную передачу вперёд при выходе из обороны выполнил, но доставить мяч Сейду Думбия хозяева не смогли.

17'

Муса! Получил он передачу на ход и умчался к воротам по своему правому флангу, но передачу на Думбию выполнять не стал, вместо этого попытавшись пробить в левый верхний угол ворот — мимо цели закрутился мяч.

16'

Гильерме оказался на газоне, столкнувшись со своим защитником, но быстро поднялся на ноги.

16'

Тошич выполняет навес с углового на дальнюю штангу, а там Игнашевич в прыжке бьёт головой — чуть неточно.

15'

Отличную передачу в штрафную выполнил сейчас Муса на Дзагоева, а Алан в штрафной огляделся и, не обнаружив адресатов для передачи, попытался пробить в ближний угол — мяч, попав в защитника, улетел за лицевую.

13'

Мусе досталось на фланге, оказывают ему медицинскую помощь.

12'

Нецид достаточно грубо заехал Оздоеву по ногам сейчас.

10'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Торбинский в подкате здорово выбивает мяч из-под ног у Дзагоева, так, что получается мягкая передача на Павлюченко, который после этого устремляется к чужой штрафной и, не сближаясь с Василием Березуцким, бьёт под правую штангу — и мяч влетает в сетку ворот!

8'

Последовал дальний плотный удар в правый угол ворот Чепчугова — Сергей сначала остановил мяч, а уже чере пару секунд накрыл его и забрал в руки.

6'

Футболисты "Локомотива" организовывают очень плотный прессинг, тормозя контратаку ЦСКА, и в итоге поздно получивший мяч Муса делает неточную передачу в штрафную.

5'

Отбились хозяева после мягкого наброса в штрафную со стандарта.

4'

Тошич прерывает навес в штрафную с левого фланга рукой.

3'

Кайседо подобрался к чужой штрафной и нанёс удар в правый нижний угол ворот — слишком слабо получилось.

1'

ЦСКА на первой же минуте проводит быструю атаку левым флангом, но Тошич чуть-чуть не успевает добраться до мяча.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию первого из двух московских дерби в рамках 36-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. ЦСКА на своём стадионе сыграет с "Локомотивом". Напомним, что в активе "армейцев" после победы над "Спартаком" сейчас 64 очка; "Локомотив" же, обыграв "Анжи", поднялся на третью строчку с 60 очками. Начало матча — в 16:15 по московскому времени.