• 89'
    Душан Анджелкович
  • 90+2'
Крылья Советов — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 37-й тур. Начало встречи 31 марта 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И на этом матч завершается, звучит финальный свисток. Самарцы сегодня смотрелись несколько лучше и упустили несколько роскошных моментов (особенно в этом плане постарался Аппаев) — но при этом могли и проиграть. Победы "Краснодар", впрочем, в этом матче по игре не заслужил, так что гостям на судьбу жаловаться точно не стоит. К тому же в плане положения в турнирной таблице для краснодарцев эта ничья практически ничего не меняет, их запас относительно всех соперников по-прежнему велик. "Крылья" же теперь отстают от победившей "Ростов" "Волги" на одно очко и опускаются на 14-е место.

90+4'

Яковлев выполняет кросс в штрафную с правого фланга, мяч приходит к Чибамбе, но зацепиться за футбольный снаряд ему не удаётся — защитники успевают выбить мяч у него из-под ног.

90+3'

Григорян пытается перебросить "стенку", но мяч слегка задевает кого-то из стоящих в ней футболистов, и Ревишвили забирает мяч в руки!

90+2'

Второе нарушение правил в исполнении Анджелковича за две минуты — и он досрочно покидает поле! А "Крылья" получают право на опасный штрафной.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Анджелкович достаточно грубо нарушает правила на Григоряне и получает "горчичник".

88'

Веремко справляется с не самым сильным дальним ударом Марсиу.

87'

Кульчий появляется вместо Голышева.

87'

Последняя замена краснодарцев.

85'

Всё в порядке с Душаном, может он продолжать игру.

84'

Григорян достаточно жёстко врезался в Анджелковича. Врачи появляются на поле.

83'

Разыгрывают угловой самарцы, и Корниленко вновь получает мяч в центре штрафной после прострела с фланга — но на этот раз его удар блокирует кто-то из футболистов "Краснодара"!

81'

А в следующем эпизоде Дринчич нарушает правила, заезжая сопернику локтем.

80'

И возмущавшийся сильнее всех Мовсисян. Он теперь, кстати, пропустит следующий матч.

80'

Амисулашвили…

80'

В итоге жёлтые карточки получают Свежов…

79'

Навес в штрафную, впрочем, ни к чему опасному не приводит — зато следом Свежов в подкате сбивает Амисулашвили, и на поле начинается небольшая стычка…

78'

Дринчич с нарушением правил останавливает атаку "Крыльев". Штрафной.

76'

Анджелкович играет на опережение в борьбе с защитником, но посылает мяч с линии вратарской выше ворот. Впрочем, там офсайд был, так что если бы гол и состоялся, то всё равно не был бы засчитан.

74'

"Крылья" отвечают опасным ударом Корниленко из правой части штрафной в дальний угол — Ревишвили в прыжке вытаскивает мяч, а на добивание никто из самарцев не успевает!

72'

Дринчич завершает атаку "Краснодара" левым флангом неточным ударом от линии штрафной — выше ворот летит мяч.

70'

Джоэль Чибамба выходит вместо Антона Бобра. Дебютный матч конголезца за "Крылья".

70'

И сразу же вторую замену проводят самарцы.

69'
1:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Жозеф-Ренетт получил мяч на фланге после передачи Бобра, прошёл к штрафной и выполнил хороший прострел на Корниленко, который остановил футбольный снаряд и пробил между защитников "Краснодара" точно в правый угол ворот Ревишвили! Отличный удар получился.

68'

Марсиу грубо врезался в соперника и получил жёлтую карточку.

67'

Корниленко уже не в первый раз проигрывает верховую борьбу за мяч после дальнего заброса.

66'

Евгений Щипицин появляется вместо него.

66'

19-летний Игорь Ламбарский отправляется отдыхать.

64'

Игра тем временем разбивается на эпизоды. Много мелких фолов, что сбивает темп.

63'

Роман Григорян в игре.

63'

Аппаев уходит с поля.

61'

Андрей Кобелев готовит ответную замену.

60'

Между прочим, "Краснодар" только один раз проиграл на выезде командам, входящим вместе с ним во вторую восьмёрку. И пока что краснодарцы близки к тому, чтобы не допустить второго поражения.

58'

Владимир Татарчук появляется вместо него.

58'

Автор единственного на данный момент гола заменён.

56'

Стив Жозеф-Ренетт выпрыгивает в чужой штрафной и бьёт головой, пытаясь направить мяч под перекладину, но футбольный снаряд лишь приземляется на сетку с верхней стороны.

54'

Корниленко пробил со штрафного в направлении левого угла ворот, однако удар вышел очень неточным.

53'

Потеряли гости мяч в атаке, но контратака у самарцев не получилась — передача на ход Аппаеву вышла слишком сильной, и защитник "Краснодара" опередил его.

51'

Мовсисян на скорости ворвался в штрафную, но не сумел обработать мяч и упустил его за пределы поля.

51'

Олегу оказали помощь, после чего он вернулся в игру.

50'

А теперь Бобёр в подкате заехал Самсонову по ногам и получил жёлтую карточку.

49'

Бобёр навесил с углового, краснодарцы отбились.

48'

Тубичу потребовалась медицинская помощь после столкновения с соперником, но он быстро вернулся на поле.

47'

Бобёр выполняет навес в штрафную со стандарта, краснодарцы отбиваются, но на подборе оказывается Яковлев, который наносит плотный удар в направлении левого угла — рядом со штангой летит мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Михаил Вилков. Перерыв.

45'

Не получается атака правым флангом у "Крыльев Советов", защитники "Краснодара" чётко действуют в обороне.

43'

Таранов опережает всех на линии вратарской, подбирает мяч и бьёт по воротам — Ревишвили справляется с ударом, а боковой судья к тому же фиксирует офсайд.

41'

Мовсисян наносит удар с линии штрафной, но в ворота не попадает.

40'

Таранов мощно пробил со штрафного, но удар приняла на себя "стенка" краснодарцев.

38'

Кстати, этот гол стал для самарцев 800-м пропущенным в чемпионатах России. Кроме того, он прервал сухую серию "Крыльев" в текущем чемпионате, составлявшую 287 минут.

38'

Очень много моментов упустили "Крылья" на старте матча и сейчас, можно сказать, поплатились за это.

37'
0:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Шикарным ударом Самсонов забивает гол своей бывшей команде! Принял он мяч за пределами штрафной после розыгрыша углового, обработал и пробил до того, как кто-нибудь из самарцев успел накрыть его — и мяч сильно полетел под самую перекладину! Веремко здесь был бессилен.

36'

Бобёр выбивает мяч за лицевую линию после навесной передачи в штрафную.

34'

Дринчич решил, что стоит попытаться пробить по воротам метров с 35. И пробил неплохо — мяч по замысловатой дуге полетел в створ, однако Веремко был начеку.

33'

Не получилась атака левым флангом у "Крыльев".

32'

Мовсисян на скорости ворвался в чужую штрафную, но пробить по воротам ему не удалось — защитник вовремя вмешался.

31'

Дальний навес в штрафную самарцев с левого фланга оказывается очень неточным — мяч приземляется метрах в семи от ближайших футболистов и пересекает лицевую линию.

29'

Корниленко сталкивается с Ревишвили во вратарской после навеса с правого фланга. Штрафной выполнит "Краснодар".

27'

Яковлев не лучшим образом выполнил навес со штрафного — переборщил он с силой передачи, и мяч улетел за пределы поля.

26'

Отмечу, что "Крылья Советов" 6 туров подряд не проигрывали на своем поле, пропустив только 1 мяч и одержав 5 побед.

24'

Дринчичу приходится выбивать мяч из штрафной ударом в падении через себя, чтобы прервать навес на Корниленко.

22'

Продолжают нагнетать давление "Крылья". Правда, таких острых моментов, какие были у Аппаева, самарцам больше создать не удаётся пока что.

20'

Корниленко мощно пробил со штрафного, но направил мяч выше перекладины.

18'

Самсонов выполняет навес со стандарта в штрафную в направлении Мовсисяна, но Юре не удаётся выиграть борьбу за мяч.

17'

Оборона "Краснодара" пока что играет очень неудачно. Нужно гостям как-то налаживать действия в защите, безусловно.

15'

Корниленко сейчас неплохо приложился к мячу, пробив в правый нижний угол от линии штрафной — Ревишвили в прыжке накрыл футбольный снаряд!

14'

Бобёр вновь входит в штрафную с правого фланга и зарабатывает угловой на этот раз.

13'

Ревишвили вовремя выскакивает за пределы штрафной и ногой выбивает мяч куда подальше, опережая Корниленко.

12'

И снова Аппаев! "Крылья" разыгрывают угловой, следует навес на дальнюю штангу, а там Корниленко головой скидывает мяч на Аппаева; защитники суетятся и промахиваются, пытаясь выбить футбольный снаряд, а Хызыр мощно бьёт с линии вратарской — выше перекладины!

11'

Бобёр на скорости смещается в штрафную с правого фланга, но здесь его настигают защитники "Краснодара" и не дают нанести удар по воротам.

10'

Самарцы отбиваются и после навеса в штрафную с фланга, и после углового.

8'

Самсонов неудачно обрабатывает отскочивший от газона мяч — тот попадает ему в руку, что не укрывается от глаз арбитра.

7'

Между прочим, если в домашних матчах "Крылья" открывали счёт, они никогда не проигрывали. Так что с точки зрения статистики промах Аппаева выглядит ещё более важным.

5'

Андрей Кобелев очень эмоционально реагирует на упущенные шансы — особенно на тот, что был у Аппаева. Вполне логично, впрочем.

4'

Защита "Краснодара" едва не дарит самарцам ещё один голевой шанс, но на этот раз гостям всё же удаётся разобраться и выбить мяч.

3'

Аппаев упускает роскошный момент! Ревишвили выскакивает за пределы штрафной, чтобы "снять" мяч с ноги у Корниленко, но при этом выбивает футбольный снаряд точно на Аппаева, а Хызыр не попадает в пустые ворота, направляя мяч выше цели!

1'

"Краснодар" сразу же проводит атаку левым флангом. Следует навес в штрафную, но защитники выбивают его.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Объявлена минута молчания в память об умершем ветеране "Крыльев Советов" — Анатолии Кикине.

0'

Звучит гимн России.

0'

Все футболисты появляются в футболках с надписью "Профессиональный футбол против голода" в рамках соответствующей акции, направленной против голода в Африке.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 37-го тура чемпионата России между "Крылья Советов" и "Краснодаром". В нижней восьмёрке самарцы выиграли два матча, два проиграли и два свели вничью. Краснодарцы же одержали три победы, потерпели два поражения и один раз сыграли вничью. А начало нашего матча назначено на 18:30 по Москве.