Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград, Россия)
    Роман Широков
  • 89'
    Вячеслав Малафеев
Локомотив — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 38-й тур. Начало встречи 7 апреля 2012 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Следует навес в штрафную гостей, Малафеев без особых проблем вылавливает мяч, и Малый даёт финальный свисток. "Зенит", как минимум, сохраняет свой отрыв от ЦСКА, которому ещё нужно обыграть "Анжи", и в любом случае делает ещё один шаг к оформлению чемпионства. 77 очков в активе клуба из Санкт-Петербурга сейчас, а у "армейцев" только 65. Остальные клубы же отстают ещё сильнее. Мог сегодня "Локомотив" отобрать очки у "Зенита", что, кстати, позволило бы ему обогнать "Динамо", но свои шансы, в отличие от соперника, не использовал.

90+2'

"Зенит" спокойно держит оборону, не позволяя "Локомотиву" организовать финальный штурм.

90+2'

Алвеш вместо Кержакова.

90+2'

Последняя замена в матче.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Малафеев получает "горчичник" за затяжку времени. Первая жёлтая карточка в матче, кстати говоря.

89'

Обинна опережает всех соперников на углу вратарской после навеса с углового, но неточно бьёт головой — рядом со штангой!

88'

Сычёв в игре.

88'

И Глушаков отправляется отдыхать.

88'

Игнатьев появляется вместо Янбаева.

88'

Двойная замена у "Локомотива".

87'

Канунников вместо него.

87'

Быстров заменён.

86'

Не получилась атака левым флангом у "Зенита" сейчас.

85'

Шишкин и Кайседо долго решали, кому из них наносить удар. В итоге пробил Фелипе — и направил мяч выше ворот.

84'

Губочан с нарушением правил отбирал мяч у Глушакова. Достаточно опасный штрафной заработал "Локомотив".

82'

Широков выбивает мяч из штрафной после прострела Шишкина.

81'

Аршавин обыграл кого-то из защитников в штрафной и нанёс удар по воротам — Гильерме сначала остановил мяч, а затем забрал его в руки.

79'

Глушаков очень неудачно пробил из-за пределов штрафной — мяч полетел куда-то в сторону углового флажка.

78'

Обинна проходит по левому флангу и навешивает в штрафную, но в точке приземления мяча обнаруживаются только футболисты "Зенита".

76'

Интересно, что почти половину всех мячей (38 из 81) команды забили друг другу в последние полчаса матчей. Вот и сегодня единственный пока что гол забит именно в этот отрезок времени.

75'
0:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Зырянов выполняет навес с углового, мяч приходит к Ломбертсу, который головой делает скидку направо, на Широкова. Оздоев не успевает рвануть за ним, и Роман "расстреливает" чужие ворота, пробивая в ближний угол с небольшим рикошетом от находившегося на штанге Янбаева.

74'

Опасный прострел в штрафную "Локо" с левого фланга следует — Глушаков в последний момент в подкате выбивает мяч на угловой, не давая Аршавину добраться до него!

73'

Быструю атаку проводит "Локомотив", но Кайседо выполняет слишком сильную передачу в штрафную на Обинну — Малафеев забирает мяч. Впрочем, Виктор всё равно был в офсайде.

72'

Слишком сильный навес в штрафную "Зенита" с левого фланга последовал, мяч перелетел всех находившихся в ней футболистов.

70'

Кайседо попал в офсайд.

69'

Торбинский в игре.

69'

Не забивший сегодня пенальти Павлюченко уходит с поля.

69'

Быстров здорово вырезал передачу в штрафную на Кержакова, но Бурлак "прочитал" её и перехватил мяч, ликвидировав потенциально голевой момент!

68'

Обинна очень неудачно подставляет голову под навес в правой части штрафной, направляя мяч намного выше и правее створа ворот.

66'

Попытался Андрей навесить на дальнюю штангу, где был Широков, но передача получилась слишком сильной.

66'

Аршавин зарабатывает штрафной на левом фланге — Оздоев сбивает его в подкате.

65'

Кержаков получает передачу на ход от Аршавина, врывается в штрафную и пытается пробить мимо Беляева, но защитник грамотно выбирает позицию и блокирует удар.

63'

Кайседо выиграл борьбу за мяч в штрафной после навеса с левого фланга, но его удару головой в дальний угол не хватило точности.

61'

Кайседо здорово ушёл от Денисова, пробросил мяч себе на ход, но затем поскользнулся на неровном поле, потерял скорость, и футбольный снаряд достался защитникам. А мог Фелипе раньше отдавать передачу направо, на Обинну.

60'

Зырянову досталось по ноге в столкновении с соперником, оказывают ему медицинскую помощь.

59'

В четырёх последних очных встречах в Черкизово первым забивал обязательно "Зенит". Посмотрим, продолжится ли сегодня эта традиция.

57'

В ответной атаке Аршавин нанёс удар от линии штрафной, но мяч полетел на трибуны.

56'

Павлюченко плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — Малафеев среагировал и забрал мяч в руки.

54'

Кержаков выполняет сильный прострел в штрафную с правого фланга — Бурлак опережает Аршавина и выбивает мяч.

53'

Быстров пытался обыграть Гильерме на линии вратарской, но голкипер здорово проявил себя в ближнем бою, не дав Владимиру направить мяч в воротам с острого угла.

51'

Аршавин после передачи Быстрова здорово покатил мяч вдоль линии штрафной на Широкова, но удар Романа в одно касание оказался чуть неточным — над перекладиной пролетел мяч! А момент был опасный.

50'

Павлюченко попробовал прорваться в штрафную с фланга, но не смог пройти Губочана.

49'

Кайседо пытался "запустить" Обинну в штрафную с левого фланга, но переборщил с силой передачи.

48'

Анюков не успел выбить мяч у Обинны и остановил его с нарушением правил. Впрочем, обошлось без жёлтой карточки, а из штрафного "Локомотив" ничего не извлёк.

46'

Широков попробовал пробить по воротам со средней дистанции — выше цели полетел мяч.

46'

Андрей Аршавин вышел вместо Сабольча Хусти.

46'

В составе "Зенита" произошла одна замена.

46'

Вернулись команды на поле.

45+3'

Вроде бы всё в порядке с Вячеславом. А первый тайм тем временем завершается.

45+2'

Оказывают медицинскую помощь вратарю сборной России.

45+2'

А после навеса с углового Бурлак принимает мяч у линии штрафной, но его сильный удар проходит чуть выше перекладины. Малафеев же, пытаясь дотянуться до мяча в прыжке, неудачно падает на газон, ударяясь головой.

45+1'

Шишкину удался отличный удар со штрафного — в правую девятку направил он мяч, но Малафеев среагировал и перевёл футбольный снаряд на угловой!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Гости в ответной атаке заработали угловой — Шишкин здорово сыграл после навеса, опередив Кержакова и выбив мяч головой за боковую линию.

43'

Малафеев выходит из ворот после навеса в штрафную и легко забирает мяч в руки.

41'

Неудачно выбил мяч после навеса с угла поля Беляев, точно на ногу Широкову — но Роман не воспользовался моментом, пробив с 16 метров над перекладиной.

40'

Кержакову удалось сейчас выиграть борьбу за мяч и пробраться в штрафную с левого фланга, результатом чего стал заработанный им угловой.

38'

Павлюченко наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — намного выше цели летит мяч. Можно было попробовать и передачу на открытого Обинну сделать, в принципе.

36'

И снова борьба в центре поля пошла в основном. Гостям не удаётся перехватить инициативу, а хозяева, видимо, приходят в себя после незабитого пенальти.

34'

Отбился "Зенит" после углового. Отличный шанс упустили хозяева, конечно.

33'

А Роман Павлюченко не забивает! Разбежался форвард и пробил почти по центру, на средней высоте, но Малафеев среагировал, рукой дотянулся до мяча, и тот проскакал рядом с левым углом ворот, после чего пересёк лицевую линию.

33'

Пенальти в ворота гостей! Шишкин выполняет кросс в штрафную с правого фланга, мяч почти приходит к Обинне, но этому мешает Губочан, откровенно выбивающий футбольный снаряд рукой. Эдуард Малый сначала просмотрел этот момент, но после подсказки бокового судьи показал на точку. Правда, Губочану даже жёлтой карточки не дал.

31'

6 туров подряд "Зенит" забивает в ворота соперников, но те же 6 туров обязательно пропускает в свои ворота. Посмотрим, продолжится ли эта серия.

29'

"Зенит" заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк — легко выбили мяч за пределы штрафной хозяева.

28'

Глушаков, пробив со штрафного, попал в защитника.

26'

Тем временем Широкову досталось в столкновении с Сапатером, но он, некоторое время полежав на газоне, поднялся на ноги и продолжил игру.

25'

А в предыдущем туре закончилась 9-матчевая домашняя серия "железнодорожников" без поражений.

24'

Отметим, что серия "Зенита" без единого поражения в чемпионате составляет 14 матчей подряд (из них 7 выездных). Началась она как раз после проигрыша "Локомотиву" со счётом 2:4 10 сентября 2011 года.

23'

В последние минуты атаки не ладятся ни у одной из команд. Во многом и качество поля мешает — намного более разбитым стал газон по сравнению с матчем с "Динамо" недельной давности.

21'

Кержаков, сместившись на правый фланг, выполнил навес в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не добрался.

19'

Беляев нарушил правила на подступах к своей штрафной. Хусти со стандарта пробил низом, под "стенкой" — Гильерме спокойно забрал прикатившийся к нему мяч.

17'

Шишкин, выполняя подачу к воротам с правого фланга, по дуге едва не направляет его под перекладину — Малафеев начеку.

15'

Оздоев и Быстров столкнулись в районе центрального круга. Обоим оказывают медицинскую помощь.

14'

Наносит удар из-за пределов штрафной Обинна, но в цель не попадает.

13'

Не получается атака правым флангом у "Зенита". Вообще пока что несколько непохожей на себя выглядит команда Лучано Спаллетти. Не могут гости помешать "Локомотиву" атаковать и владеть инициативой.

12'

Обинна сместился в штрафную с левого фланга и прострелил вдоль ворот — слишком близко к Малафееву полетел мяч, и Вячеслав легко накрыл его.

11'

Павлюченко получает мяч в штрафной, но удар у него толком не получается — футбольный снаряд летит в сторону от ворот.

9'

Обинна хорошо пробил низом в ближний угол ворот после углового, но попал в Беляева, который был в офсайде.

8'

Ещё один навес на Павлюченко последовал — теперь Роман был рядом со штангой и немного не сумел дотянуться до мяча.

7'

Павлюченко рвался к мячу на правом фланге после навеса с левого фланга, но не сумел опередить Губочана.

5'

Ломбертс нанёс удар головой по воротам после навеса с углового, однако точности ему не хватило.

5'

Кержаков ворвался в штрафную после передачи Зырянова и плотно пробил в ближний угол — рикошет, угловой.

4'

Оздоев попытался обыграть соперника на подступах к штрафной, но уткнулся в него и потерял мяч.

3'

В равной борьбе проходит начало матча. Пока что ни одной, ни другой команде не удаётся доставить мяч в чужую штрафную.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 38-го тура чемпионата России, в котором сыграют "Локомотив" и "Зенит". Матчи между командами в этом сезоне завершались уже со всеми возможными исходами — в 8-м туре в Санкт-Петербурге был зафиксирован счёт 1:1, в 23-м туре в Москве "Локомотив" победил со счётом 4:2, а в 32-м туре, последнем перед зимней паузой, "Зенит" взял реванш на своём поле — 2:1. Посмотрим, как они сыграют в четвёртый раз. Начало матча — в 16:15 по Москве.