Роман Концедалов
  • 83'
    Миодраг Джудович
Терек — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 38-й тур. Начало встречи 6 апреля 2012 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Терек" по делу побеждает не сумевший показать ничего содержательного "Спартак-Нальчик" и увеличивает свой отрыв от зоны стыковых матчей до 6 очков, обгоняя при этом "Амкар" и "Ростов", которым завтра предстоит сыграть между собой. Нальчане же всё безнадёжнее увязают на последнем месте турнирной таблицы, проигрывая шестой матч подряд.

90+3'

Ещё один заброс к воротам "Спартака" последовал, и снова Адилсон выиграл борьбу за мяч, но на этот раз пробил левее штанги.

90+2'

Следует навес в штрафную нальчан со стандарта, и только что вышедший на поле Адилсон бьёт головой — слабовато получается, Будаков легко забирает мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Теперь уже со штрафного нанёс удар Буйтраго — немного выше цели полетел футбольный снаряд.

90'

Другой бразилец, Адилсон Варкен, выходит на поле.

90'

Автор победного, скорее всего, гола заменён.

89'

В ответном выпаде "Терека" Мурихин получил мяч рядом с линией штрафной, но ударил неточно — выше ворот получилось.

88'

Сразу попытался пробить с дальней дистанции Буйтраго, и получилось неплохо — неподалёку от штанги пролетел мяч.

87'

Даниэль Буйтраго Тамайо появляется вместо него. В третий раз выходит на поле в матче чемпионата России этот колумбиец.

87'

Концедалов заменён.

84'

Садаев в игре.

84'

Лебеденко уходит с поля.

83'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Хорошую комбинацию проводит "Терек" и на этот раз уже точно забивает второй гол! Лебеденко забрасывает мяч в штрафную, находясь в нескольких метрах от неё, Йиранек головой сбрасывает футбольный снаряд направо, а там Польчак опережает защитника и проталкивает мяч в правый угол ворот!

83'

Джудович сбил Асильдаров и получил жёлтую карточку.

80'

А теперь уже сам Концедалов нарушил правила.

78'

Рыбусь срывает атаку "Спартака", врезаясь в Концедалова.

76'

Вновь Маурисио оказывается первым на мяче после навеса со штрафного, однако бьёт выше ворот.

75'

Куликов подыграл себе рукой и получил "Горчичник".

74'

Маурисио пробил по воротам с дальней дистанции, но в цель на этот раз не попал.

72'

Интересный поворот. Оказывается, что второе взятие ворот Маурисио не было засчитано, а хоть как-нибудь акцентирующий на этом внимание повтор никто не показал. Честно говоря, причина непонятна — офсайда там вроде бы не было, а то, что Маурисио кого-то толкал или подыграл себе рукой, и вовсе исключено.

71'

А нальчане ещё и вдесятером остаются! Захирович очень грубо врезается в Георгиева, прыгая в подкат прямыми ногами, и получает прямую красную карточку.

69'

В 6 последних матчах между соперниками грозненский клуб не выигрывал. Последняя победа над нальчанами датирована 15 марта 2009 года. И очень похоже на то, что сегодня эта серия прервётся.

67'

Второй раз в текущем чемпионате оформляет дубль Маурисио. Впервые это удалось ему в домашнем матче с ЦСКА 10 июня прошлого года, когда "армейцы" вели со счётом 4:0, но на 86-й и 88-й минутах бразилец отквитал два мяча.

66'

ГООООООООООООООООООООЛ! Георгиев выполняет навес в штрафную с правого фланга, закручивая мяч к линии вратарской, а там Маурисио отрывается от Куликова, оставляя его за спиной, и головой направляет мяч в левый угол ворот!

64'

Нальчане 10, а грозненцы 6 матчей подряд сыграли без ничейных исходов. Посмотрим, продолжится ли сегодня эта серия.

62'

Фомин мог выбегать один на один с Годзюром, но оказался в офсайде.

60'

Мурихин получает мяч у линии штрафной и наносит удар по воротам — слишком слабо выходит.

59'

Ещё один удар по воротам наносит Рыбусь, но теперь уже не так опасно получается — Будакову удаётся накрыть мяч.

56'

Опасно! Рыбусь получает мяч в штрафной после навеса с правого фланга, обрабатывает его и пробивает Будакова, однако футбольный снаряд летит по дуге, и кто-то из защитников нальчан выносит его с "ленточки" ворот!

54'

Теперь уже "Терек" заработал штрафной примерно на том же удалении от ворот. Маурисио кручёным ударом обвёл "стенку", но и в ворота не попал — левее штанги полетел мяч.

52'

Рыбусь попытался пробить по воротам с назначенного метрах в 30 от них штрафного — неточно.

50'

Рухаиа выполнил дальний заброс в направлении чужой штрафной, однако никто из его партнёров добраться до мяча не сумел.

48'

Мурихин борется за мяч с соперником на правом фланге после заброса партнёра, но упускает его за пределы поля.

46'

Сквернюк вышел вместо Гошокова.

46'

Одна замена произошла в составе "Спартака-Нальчик".

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+4'

Всё, больше ничего интересного в компенсированное время не произошло. Отправляются отдыхать футболисты.

45+3'

Павленко пытался пробраться в чужую штрафную, однако упёрся в защитника и потерял мяч.

45+2'

В районе центра поля поочерёдно держат мяч команды. В концовке тайма никому атаковать уже не хочется.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Контратака у хозяев, впрочем, тоже не получилась. Лебеденко чересчур долго возился с мячом и в итоге потерял его.

43'

Легко отбиваются грозненцы после навеса в их штрафную с правого фланга.

42'

Сбился темп игры после нескольких вынужденных остановок. "Терек" по-прежнему лучше контролирует мяч, но опасных атак при этом почти не проводит.

40'

В выездных матчах этого сезона нальчане никогда не выигрывали, если не открывали счёт. И пока что непохоже, что сегодня им удастся одержать первую волевую победу в гостях в текущем сезоне.

38'

Мурихин вместо него.

38'

Да, покинул поле Коморовски.

37'

Асильдарову не удаётся зацепиться за мяч после дальнего заброса.

36'

Похоже, теперь уже не сможет продолжить игру Марцин.

34'

Продолжил игру польский защитник, но теперь в него врезался Щаницин.

32'

Джудович уже пришёл в себя, а вот Коморовски по-прежнему прикладывают лёд к затылку.

31'

Годзюр, играя на выходе, врезался и в Джудовича, и в Коморовски. Обоим оказывают медицинскую помощь.

29'

Отмечу, что нальчане не только проиграли пять матчей в чемпионате подряд, но и потерпели пять поражений на выезде кряду.

28'

А сейчас Годзюру не удаётся добраться до мяча после навеса с углового, и опередивший всех Гошоков наносит удар головой в ближний угол, однако немного не попадает в цель!

27'

Следует навес в штрафную "Терека" с левого фланга — хозяева благополучно отбиваются.

25'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Павленко на правом фланге выполняет разрезающую передачу на Лебеденко между двух соперников; Игорь смещается чуть ближе к центру и откатывает мяч на Маурисио, а тот с 20 метров здорово бьёт в левый верхний угол ворот! Никаких шансов не было у Будакова.

24'

А повторная подача с угла поля получилась гораздо менее опасной.

23'

Опасно как! Польчак выпрыгивает выше всех и здорово бьёт в ближний угол ворот после навеса с углового, но Будакову удаётся среагировать и отбить мяч так, что тот пролетает мимо находящегося рядом Асильдарова и вновь уходит на угловой!

23'

Маурисио получил мяч на подступах к штрафной и, попытавшись пробить по воротам, заработал угловой.

21'

Пытался сейчас Асильдаров догнать мяч после заброса Лебеденко в штрафную, но передача Игоря получилась слишком уж сильной.

19'

Асильдаров попытался пробить по воротам от линии штрафной, однако в цель не попал.

17'

Лебеденко, обыгравшись с Маурисио, входит в штрафную, но там ему не удаётся обыграть защитника.

15'

Багаев полез нарушать правила в центре поля.

13'

Между прочим, "Терек" побеждал только 2 раза в 9 состоявшихся между соперниками матчах.

11'

Аравин пострадал в столкновении с соперником, оказывают ему медицинскую помощь.

9'

Последовал кручёный навес в район дальней штанги — грозненцы отбились.

8'

Йиранек жёстко встретил Концедалова в подкате и получил жёлтую карточку.

7'

Последовал навес в штрафную "Спартака" с углового — Будаков легко забрал мяч в руки.

5'

Концедалов "стрельнул" по воротам с дальней дистанции, но в цель не попал.

4'

Асильдаров рвётся в штрафную, однако чересчур далеко отпускает от себя мяч, и выскочивший из ворот Будаков успевает забрать его в руки.

3'

Маурисио получает мяч в левой части штрафной в ходе быстрого выпада грозненцев и пытается нанести удар в ближний угол ворот — мяч попадает в сетку с внешней стороны.

2'

Фомин ворвался в штрафную "Терека" с левого фланга и пробил по воротам — неточно.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А теперь — гимн Чеченской республики.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на текстовую трансляцию матча 38-го тура чемпионата России, в котором "Терек" сыграет со "Спартаком-Нальчик". Нальчане потерпели уже пять поражений подряд и опустились на последнее место; грозненцы же в пяти матчах набрали девять очков и, несмотря на два поражения в последних турах, опережают идущую 13-й "Волгу" на четыре очка. Начало нашего матча — в 16:15 по московскому времени.