0:1
    Юра Мовсисян
  • 86'
Ростов — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 39-й тур. Начало встречи 16 апреля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. В целом равной получилась игра, и её исход можно назвать закономерным — пусть "Ростов" и спасся от поражения в последние минуты матча. Впервые ростовчане не проиграли "Краснодару" в этом чемпионате и набрали 43 очка за 39 туров. "Крылья Советов" теперь отстают от ростовчан всего на 3 очка, и в следующем туре эти команды встретятся друг с другом в Самаре. Правда, даже в случае победы "Крыльев" "Ростов" останется выше в таблице за счёт большего количества побед, но до конца чемпионата будет ещё 4 тура.

90+4'

Заработали штрафной неподалёку от центра поля краснодарцы, но создать после него что-либо опасное не смогли.

90+3'

Колодин мощно бьёт в направлении правого угла из противоположной части штрафной — рядом со штангой пролетает мяч!

90+2'

Получив заряд положительных эмоций, "Ростов" продолжает атаковать. Марцваладзе бьёт со средней дистанции, но в цель не попадает.

90+1'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! И всё-таки удаётся ростовчанам продавить чужую оборону! С помощью серии вертикальных передач проходят они чужую оборону, и, кажется, Салата частично исправляется за привезённый им пенальти, выполняя голевую передачу на Кириченко. Дмитрий выскакивает из-за спин защитников, опережая их, и здорово пробивает в правый нижний угол ворот, посылая мяч мимо Ревишвили!

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Полоз неплохо навешивает в штрафную, но ни Кириченко, ни Бракамонте дотянуться до мяча не удаётся.

88'

Колодин выполняет навес в штрафную, Окоронкво выпрыгивает выше всех и бьёт головой — слишком высоко летит мяч.

87'

Из этого стандарта хозяева ничего не извлекли, а через минуту Кульчий на правом фланге остановил мяч рукой.

86'

Мовсисян нарушает правила на Колодине.

85'

Несмотря на усиление атаки, пока что "Ростову" не удаётся организовать что-либо, напоминающее финальный штурм.

83'

Дмитрий Кириченко заменяет Дмитрия Круглова.

83'

Сергей Балахнин идёт ва-банк.

82'

Пока что все поражения "Ростова" в турнире второй восьмерки – исключительно "сухие". Но ещё есть время у ростовчан, чтобы исправить это в сегодняшнем матче.

80'

Николай Марков в игре.

80'

Олег Самсонов уходит с поля.

79'

Кочиш опережает защитника в борьбе за мяч и с ходу бьёт по воротам — правее штанги летит футбольный снаряд.

77'

Колодин получает мяч перед штрафной после углового и наносит удар по воротам — неточно получается.

76'

Отметим, что в матчах команд второй восьмерки футболисты "Краснодара" не проигрывали, если первыми забивали гол. Кстати, этот гол стал для краснодарцев 50-м в Премьер-лиге.

75'

38-летний Александр Кульчий, чьим предыдущим клубом был как раз "Ростов", выходит на поле вместо Игоря Ламбарского.

75'

Вторая замена "Краснодара",

74'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Плетикоса успевает среагировать на направление удара (Мовсисян бьёт в правый угол), но до мяча не дотягивается, и тот влетает в сетку ворот. Выходят вперёд в счёте гости, таким образом.

73'

Пенальти! Салата неаккуратно играет в своей штрафной, роняя Самсонова на газон. При этом Олег был в самом углу штрафной площади, и никакой необходимости фолить не было.

72'

Неплохо использовали этот стандарта ростовчане — сначала Круглов пробил в "стенку", но мяч от неё срикошетил правее, где на подборе оказался Колодин и мощно пробил в ближний угол — Ревишвили удалось взять удар!

72'

Амисулашвили нарушил правила в борьбе с Адамовым на подступах к своей штрафной.

71'

Самсонов наносит удар метров с 30 — Плетикоса на месте.

70'

"Краснодар" пропускал мячи в свои ворота на протяжении 5 туров подряд. Пока что есть ощущение, что сегодня эта серия вполне может прерваться.

68'

Марсиу пробил по воротам с дальней дистанции — мяч пролетел рядом с правой штангой.

67'

Мовсисян выиграл позиционную борьбу на подступах к чужой штрафной, но точно пробить по воротам не сумел.

66'

Плетикоса вовремя выходит из ворот и опережает Марцваладзе, успев забрать мяч в руки.

64'

Не удалось Мовсисяну прорваться к чужой штрафной по правому флангу сейчас — проиграл он борьбу Окоронкво.

63'

Мовсисян на поле.

63'

Жоазиньо отправляется отдыхать.

62'

Марцваладзе выигрывает борьбу за мяч после навеса с углового, но бьёт головой выше ворот.

62'

Бракамонте его заменяет.

62'

Элсон уходит с поля.

60'

Круглов принял на себя потенциально опасный удар Абреу из пределов штрафной.

59'

После подачи Гацкана с правого фланга в штрафной "Краснодара" выше всех оказался Кочиш, но удар у него толком не получился.

58'

Смольников неплохо подключился к атаке, но передача Колодина на него вышла чуть сильной. А Анджелковича Смольникову удалось опередить.

56'

Опаснейший момент у ворот "Ростова"! Самсонов головой бил по воротам, но попал только в сетку с внешней стороны.

54'

Полоз рвался вперёд по левому фланге, однако Анджелкович здорово сыграл в отборе.

52'

После навеса с углового мяч от головы Колодина полетел к воротам "Краснодара", но это сложно было назвать акцентированным ударом. Кстати, за Колодиным находился Адамов, так что не исключено, что Денис помешал своему партнёру.

51'

Элсон с левого края сделал передачу в центр штрафной, но защитник "Краснодара" выбил мяч.

49'

Жоазиньо пробил по воротам с линии штрафной — чуть выше.

49'

Колодин сделал неплохую длинную передачу вперёд на Круглова. Тому вроде бы и удалось принять мяч, но затем Мартынович его отобрал.

47'

Краснодарцы в своей атаке добрались только до границ чужой штрафной площади. Ламбарский потерял мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Ничего опасного из этого стандарта не извлекли хозяева, а тут и время первого тайма закончилось.

45+2'

Самсонов нанёс плотный удар метров с 35 — мяч срикошетил от защитника и улетел на угловой.

45+1'

У Марцваладзе был сейчас хороший шанс убежать к чужим воротам, но Окоронкво здорово сыграл в обороне и выбил мяч.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

А это было опасно! Гацкан получил мяч перед штрафной, левее ворот, и здорово навесил на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Кочиш и пробил головой с нескольких метров — выше перекладины пролетел мяч!

43'

Марцваладзе затолкал Салату, нарушив правила в атаке.

41'

У Элсона была возможность выполнить хороший навес в штрафную, однако он неудачно обработал мяч и потерял его.

39'

Последовал заброс в штрафную "Краснодара", но гости легко отбились.

38'

Интересно, что в 6 последних турах ростовчане ни разу не сыграли вничью.

36'

Дмитрий Полоз вышел вместо него.

36'

Емельянов вернулся на поле после получения помощи, но долго продолжать игру не смог.

35'

Последовал удар головой в исполнении, кажется, Самсонова метров с 15 — правее штанги полетел мяч после отскока от газона.

33'

Не удалось Элсону добраться до мяча после заброса в штрафную.

31'

Марцваладзе простреливает в штрафную с очень острого угла, и мяч пролетает рядом со штангой.

30'

Марсиу здорово пробил в правый угол ворот после передачи Марцваладзе, но Плетикоса в красивом прыжке достал мяч и перевёл его на угловой!

29'

Отметим, что 5 домашних туров подряд "Ростов" прошел без поражений. За это время ростовчане одержали две победы над "Томью", по разу обыграли "Крылья Советов" и "Спартак-Нальчик", а также сыграли вничью с "Амкаром". Последнее домашнее поражение же "Ростов" потерпел от "Зенита".

27'

Мартынович сейчас достаточно грубо заехал Элсону по ногам. Обошлось без "горчичника", однако. А за минуту до этого с Мартыновичем столкнулся Емельянов, которому сейчас оказывают медицинскую помощь.

25'

Круглов выполняет неплохой навес в штрафную, однако у добравшегося до мяча Кочиша удар не получается — вместо этого выходит скидка в направлении Элсона, но бразильца опережают защитники "Краснодара".

23'

Решил Никола пробить по воротам, хотя до них было больше 35 метров — Плетикоса спокойно забрал мяч в руки.

22'

Емельянов в подкате сбил Дринчича на дальних подступах к штрафной.

20'

Элсон выполнил навес в штрафную со стандарта, но мяч закрутился к лицевой линии, и пытавшийся сохранить его в поле Гацкан не преуспел в этом.

19'

Адамов подошёл к штрафной и от её линии пробил по воротам, однако попал в соперника.

18'

Анджелкович решил пробить по воротам с дальней дистанции — Плетикоса спокойно зафиксировал мяч.

16'

Жоазиньо выиграл борьбу за мяч у линии штрафной и нанёс удар в направлении ближнего угла — очень неточно вышло.

14'

Отметим, что все 3 встречи между соперниками завершались победами "Краснодара". Более того, 238 минут "Ростов" не может даже поразить ворота "Краснодара".

12'

Амисулашвили сейчас достаточно уверенно опередил Адамова в скоростном забеге за заброшенным вперёд мячом.

10'

А у ростовчан пока что мяч совсем не держится. Очень много неточных передач выполняют хозяева.

8'

Мартынович подключился к атаке и прострелил в штрафную с правого фланга — защита "Ростова" перехватила мяч.

6'

Ламбарский бьёт по воротам после навеса Дринчича с углового, но в створ не попадает.

5'

Дважды бросались сейчас футболисты "Ростова" под удары соперников, заблокировав "выстрелы" по воротам в исполнении сначала Ламбарского, а затем Марсиу, а получивший после этого мяч Жоазиньо пробил левее цели. Впрочем, футбольный снаряд и здесь срикошетил от защитника, так что гости заработали угловой.

3'

Окоронкво в подкате выбивает мяч у Анджелковича, прерывая опасную передачу в штрафную.

2'

Ламбарский пытался догнать пущенный партнёром в чужую штрафную мяч, но Смольников спокойно оттёр его корпусом без нарушения правил, а Плетикоса выскочил из ворот и забрал футбольный снаряд в руки.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 39-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Краснодаром". Напомним, что краснодарцы возглавляют вторую восьмёрку с 52 очками в своём активе, а ростовчане идут 12-ми, набрав на 10 очков меньше. При этом два последних матча в чемпионате "Ростов" проиграл, а "Краснодар" одержал одну победу и один раз сыграл вничью. А начнётся эта завершающая 39-й тур игра в 19:00 по московскому времени.