• 83'
    Александр Бухаров
  • 84'
Кубань — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Зенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 40-й тур. Начало встречи 21 апреля 2012 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

Сегодняшняя ничья не позволила питерскому клубу досрочно оформить чемпионство, и теперь многое будет зависеть от результата матча между московским "Спартаком" и махачкалинским "Анжи". Только победа красно-белых в этой встрече может отложить завоевание "Зенитом" золотых медалей чемпионата. Вместе с вами за перипетиями этого матча следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+3'

Лучано Спаллетти в интервью "НТВ-Плюс":
"Сегодняшний матч получился очень красивым. Как и всегда, встреча против "Кубани" получалась для нас довольно тяжёлой. "Кубань" — прекрасная команда, очень мощная в плане физической готовности.
Можно лишь поздравить Дана Петреску с тем, что ему удалось создать такую команду. Что касается нашей игры, то "Зенит" стал похож сам на себя только после пропущенного гола".

90+3'

Исполнявший обязанности главного тренера "Кубани" в этом матче Эмилиан Карас в интервью "НТВ-Плюс" поделился своими впечатлениями от матча:
"Когда ведёшь 2:0 и упускаешь победу — это, конечно, очень обидно. Особенно если учитывать тот факт, что мы могли заработать 3 очка в матче с чемпионом. Мы пропустили 2 гола за две минуты.
При счёте 2:0 нельзя было так глубоко опускаться на свою половину поля. Нужно было, напротив, стараться перевести игру на половину поля соперника".

90+3'

И всё! Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничейный результат.

90+3'

Настоящий навал устроили гости на ворота Беленова. Угловой следует за угловым. С большим трудом даётся оборона футболистам "Кубани".

90+2'

"Зенит" заработал угловой с правого края. После подачи в исполнении Розины мяч отскочил к Губочану. Томаш из-за границы штрафной нанёс мощнейший удар. Мяч попал в кого-то из игроков "Кубани".

90+1'

После подачи Пиззелли с левого фланга Траоре до мяча не дотянулся, а на дальней штанге Комкова опередил Кришито.

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Фидлер укрепит оборону хозяев поля.

90'

Последняя замена в составе "Кубани". Кулик ушёл с поля.

89'

Зырянов классным пасом вывел Бухарова на ударную позицию на левом углу чужой штрафной. Александр низом не попал в дальний угол.

88'

Бугаев с левого фланга атаки выполнил прострел вдоль ворот. Траоре забрался в небольшой офсайд, о чём и сигнализировал поднятый флаг бокового судьи.

87'

Зырянов вышел на несколько минут.

87'

Последняя замена у "Зенита". Кержаков ушёл.

87'

Отличающийся высокой скоростью Маркос Уренья вышел на поле.

87'

Букур покинул поле.

85'

Андрей Аршавин грубо въехал в защитника соперников. Жёлтая карточка предъявлена капитану сборной России.

85'

Пиззелли! После пушечного выстрела полузащитника сборной Армении содрогнулась перекладина ворот Малафеева!

84'

На бровке активно разминается Константин Зырянов. Самый результативный игрок в истории противостояния "Кубани" и "Зенита".

83'

Бухаров вернулся на помощь обороне и в грубом подкате завалил на газон Тлисова. Справедливая жёлтая карточка.

82'

Широков из центральной зоны выполнил заброс в штрафную на Бухарова. Александр долго выбирал момент до прыжка, и мяч в итоге улетел за лицевую линию.

81'

Да, футболистам "Кубани" сейчас, конечно, не позавидуешь. Подавлены они подобным развитием событий.

80'
2:2

ГООООООООООЛ! Аршавин классным пасом нашёл ускорявшегося по правому краю Анюкова, Александр с лицевой линии прострелил вдоль ворот. После удара Кержакова мяч попал в спину Бухарову и отскочил на левый угол вратарской, откуда забытый защитниками Широков вколотил его в сетку!

78'
2:1

ГООООООООООООЛ! Аршавин получил мяч на правом краю штрафной "Кубани", сделал пару шагов до угла вратарской и затем аккуратно низом послал мяч в дальний угол! Второй гол Андрея в чемпионате.

77'

А болельщики "Зенита" между тем стали активно использовать пиротехнику. Небольшая дымовая завеса над их сектором.

76'

Розина призван освежить среднюю линию питерского клуба.

76'

Явно подустал Сергей Семак во втором тайме. Стал много ошибаться ветеран "Зенита".

74'

Алессандро Розина в спешке переодевается, чтобы поскорее войти в игру.

73'
2:0

ГООООООООООЛ! Впервые сегодня Ласина вышел на матч с капитанской повязкой и сразу оформил дубль! После классного навеса Пиззелли Траоре аккуратно кивнул головой, отправив мяч в ближний угол ворот!

72'

Семак зацепил Кулика за ногу метрах в 43 от ворот. Пиззелли у мяча.

71'

Хорошее взаимодействие Аршавина и Кришито на фланге едва не закончилось большими проблемами для "Кубани". Доменико не понял Андрея и не смог выдать тому точный последний пас. Защита хозяев поля в этом эпизоде действовала не лучшим образом.

70'

Вместо него — Комков.

70'

А вот и первая замена у "Кубани". Цораев покинул поле. Может занести матч себе в актив Давид.

69'

Кришито с левого края атаки сместился в центр и пробил с разворота. Мяч попал в спину кого-то из одноклубников Доменико и отскочил к Армашу.

68'

Усилил атаку Спаллетти. Бухаров вышел на поля. Судя по всему, с выходом Луковича решили пока повременить.

68'

Первая замена в составе "Зенита". Быстров поле покинул.

66'

После навеса в исполнении Быстрова с правого фланга Широков бил в касание. Мяч пролетел в метре над воротами Беленова.

65'

Кришито! Блестящей разрезающей передачей вывели Доменико на ударную позицию на левом углу вратарской. Итальянец стал зачем-то обрабатывать мяч и упустил круглый снаряд за лицевую линию.

64'

Замена готовится в составе "Зенита". Александар Лукович войдёт в игру.

63'

Добавили в активности футболисты "Зенита". Быстров с правого фланга выполнил мягкую передачу на границу штрафной, где располагался Аршавин. Андрей не попал по мячу.

62'

Довольно активно действует сегодня Андрей Аршавин. Постоянно появляется то на левом, то на правом краю атаки и старается максимально обострять игру своей команды в нападении. Получается это у него с переменным успехом.

61'

Интересно сейчас будет посмотреть на перестроения "Зенита" в атаке. Кстати говоря, "Кубань" в российской истории ни разу не обыгрывала питерский клуб.

60'
1:0

ГОООООООООООЛ! Ай да Траоре, настоящий капитан! Сначала Ласина на скорости прошёл Широкова, затем одним движением левый ноги убрал Бруну Алвеша и аккуратно низом отправил мяч в сетку ворот Малафеева!

59'

Цораев с правого края атаки выполнил навес в штрафную. Кулик пробил головой не лучшим образом, и мяч по высокой траектории прилетел в руки Малафееву.

58'

Широков метрах в 6 от штрафной "Кубани" эффектно в стиле "Барселоны" пропустил мяч. Партнёры Романа в этом эпизоде не поняли.

57'

Траоре на границе штрафной питерского клуба выполнил скидку вперёд на ускорявшегося Цораева. Давида от мяча оттеснил Губочан, а заодно Томаш снёс и собственного голкипера.

56'

Кержаков с разворота пробил с границы чужой штрафной. Откровенно не получился удар у Александра.

55'

В очередной раз Букур с левого фланга выполнил навес в штрафную "Зенита". Мяч полетел к дальней штанге, где им легко завладел одинокий Кришито.

54'

А вот Сергей Семак, судя по всему, заметно подустал. Дважды подряд за короткий промежуток времени ветеран "Зенита" допустил ошибки в простых ситуациях.

53'

Очередная опасная быстрая контратака "Кубани". Букур с левого фланга сместился в центр и хлёстко пробил. Мяч разминулся с ближним углом ворот Малафеева.

52'

Быстров на правом краю штрафной с разворота выполнил прострел в центр. Никого из его партнёров там и близко не было.

51'

Кришито пытался прорваться по левому флангу, Армаш активно этому препятствовал, и итальянец упустил мяч за лицевую линию.

49'

После длинного заброса из глубины Ласина Траоре упустил мяч за лицевую линию. Раздосадован капитан "Кубани", передача-то была хорошая.

48'

Кулик из центральной зоны выполнил неожиданный для защитников "Зенита" проникающий пас на Траоре. Чуть-чуть точности не хватило Владиславу.

47'

Цораев получил мяч на правом фланге и попытался на скорости войти в штрафную. Мяч у него из-под ног выбил вернувшийся на подмогу защитникам Аршавин.

46'

Аршавин получил мяч от Кержакова рядом с левым углом штрафной и попытался в касание забросить мяч на ход Александру. Форвард "Зенита" лишь развёл руками — в этом эпизоде его опекали сразу двое защитников соперника.

46'

Стартовал второй тайм! Замен в составах команд пока не наблюдается.

45+1'

Немного статистики. Удары (в створ): "Кубань" — 2(0), "Зенит" — 6(2).

45+1'

Антон Соснин в интервью "НТВ-Плюс":
"Обе команды играют осторожно, по такой игре важен каждый гол. Мы стараемся действовать в своём стиле, на контратаках. Кроме того, важно не давать питерцам играть в центре поля так, как они умеют. Моменты были и у нас, и у "Зенита". Мы очень хотим победить и испортить "Зениту" праздник".

45+1'

И всё, закончен первый тайм. Счёт пока не открыт.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму. После подачи от правого углового флажка Бруну Алвеш пробил головой мимо ворот.

45'

Ответ "Зенита" не заставил себя долго ждать. Атака "веером" закончилась плотным ударом подключившегося к атаке по правому флангу Анюкова в ближний угол. Беленов отбил мяч на угловой.

44'

Армаш с правого фланга выполнил заброс в направлении Траоре. Получилось неточно, гости быстро начали свою атаку.

43'

Губочан, судя по всему, сможет продолжить встречу после недолгой медицинской помощи.

42'

И отложенное наказание для Траоре за фол против Губочана.

42'

За разговоры с судьёй наказан Широков "горчичником".

41'

Как сейчас сыграл Губочан! В последний момент защитник "Зенита" успел в падении накрыть удар Траоре с границы штрафной. А Томаш не может подняться с газона.

39'

Разнообразия в атакующих действиях "Кубани" пока не наблюдается. Всё сводится к разного рода передачам в сторону Траоре. А Ласина постоянно сталкивается с жёсткой опекой со стороны Бруну Алвеша.

38'

Кержаков получил мяч рядом с правым краем штрафной, оценил ситуацию и выполнил навес в район центра вратарской. Рогочий уверенно выиграл верховую борьбу.

37'

После очередного классного паса Пиззелли Траоре в штрафной не смог обработать мяч. Справедливости ради стоит отметить, что капитану хозяев поля активно мешал Бруну Алвеш.

36'

Широков великолепным пасом в касание вывел Кришито на хорошую позицию у лицевой линии на левом фланге. Прострел Доменико в падении прервал Беленов.

35'

В семи последних домашних матчах "Кубани" шесть раз был зафиксирован ничейный результат. И сегодняшний результат пока не является исключением из этого правила.

34'

Подача Пиццелли от левого углового флажка получилась очень сильной. Мяч перелетел всех футболистов, находившихся в штрафной.

33'

Очередная атака футболистов "Кубани" закончилась тем, что активный Траоре на левом фланге заработал угловой.

32'

Кулик метров с 30 нанёс удар низом, но от этого эпизод стал только опаснее. Мяч прикатился к Траоре, и Ласина пробил с разворота. Бруну Алвеш успел заблокировать выстрел капитана хозяев.

31'

Ещё один примечательный момент. Быстрова практически всегда опекают сразу двое футболистов соперника. Внимательно присматривают за Владимиром.

30'

Траоре упал в штрафной, убегая от Анюкова. Никакого контакта между футболистами в данном случае не было — капитан "Кубани" просто споткнулся об мяч.

29'

Пока создаётся ощущение, что футболисты "Зенита" стараются разыгрывать мяч в атаке, что называется, до верного. Из неплохих положений не спешат наносить дальние удары гости.

28'

Два угловых подряд в исполнении футболистов "Зенита". Оба раза получилось неопасно. Сначала всё закончилось прострелом Денисова с острого угла, а следом мяч стал лёгкой добычей Беленова.

27'

Цораев на правом фланге убежал от Семака, затем на скорости вошёл в штрафную и выполнил прострел вдоль ворот. Анюков в падении выбил мяч.

26'

Кержаков со штрафного бить не стал, а выполнил навес на Быстрова. Владимиру не удалось нанести акцентированного удара по мячу, и круглый снаряд стал лёгкой добычей Беленова.

25'

После удара Аршавина мяч отскочил к Кришито, на котором нарушили правила. Стандарт с левого фланга исполнил "Зенит".

23'

Быстрая атака "Зенита" развивалась правым флангом. Сместившийся туда Аршавин выдал передачу в центр на Быстрова. Владимир из хорошей позиции бить не стал, а попытался прокинуть мяч на ход Кержакову. Защитники "Кубани" разгадали его замысел и прервали этот пас.

22'

А теперь уже Бруну Алвеш бил головой после навеса с углового в исполнении Аршавина. Беленов перестраховался и перекинул мяч за перекладину. Повторная подача в исполнении Андрея уже не получилась опасной.

21'

Подача от левого углового флажка ничего не принесла хозяевам поля. Бруну Алвеш взмыл над штрафной и выбил мяч из владений Малафеева.

20'

Букур на левом фланге красивым финтом убрал Анюкова и выполнил навес на дальнюю штангу. Кришито выбил мяч на угловой.

19'

Если на первых минутах матча футболисты "Зенита" атаковали преимущественно через левый край, то сейчас предпочтение отдаётся противоположному флангу.

18'

С невероятной самоотдачей действуют сегодня футболисты "Кубани". Стоит заметить, что в родных стенах они не проигрывали с 28-ого августа 2011 года!

17'

Момент! Неуверенные действия защитников "Зенита" привели к тому, что Букур выполнил навес на Траоре, и Ласина головой попал в штангу ворот Малафеева! Повезло гостям — нечего сказать.

16'

Быстров на правом краю атаки продавил своего опекуна и выполнил передачу на Кержакова. Александр подработал мяч и пробил. Круглый снаряд покинул поле от ноги защитника "Кубани".

15'

Первая жёлтая карточка в матче. Цораев грубо подкатился под Бруну Алвеша.

14'

Момент! Быстро по правому флангу ворвался в штрафную и с угла вратарской нанёс сильный удар в ближний угол. Беленов среагировал и перевёл мяч на угловой.

13'

Сергей Семак ворвался в штрафную по правому краю и попытался прокинуть мяч между ного Рогочему. Защитник "Кубани" не позволил сопернику обыграть себя подобным образом.

12'

После передачи Аршавина на правый фланг Быстрова руками придержал Рогочий. Казьменко не усмотрел в действиях футболиста "Кубани" нарушения правил, чем вызвал недовольство Спаллетти.

11'

Букур выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. Траоре в верховой борьбе уступил Бруну Алвешу.

10'

Пиззелли с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу. Кришито контролировал ситуацию и спокойно выкатил мяч за боковую линию.

9'

Тлисов из глубины выполнил длинную передачу верхом на Траоре. Мяч, в результате, стал лёгкой добычей Малафеева.

8'

Опасно! Быструю контратаку провели хозяева поля. Цораев получил мяч на правом краю атаки, чуть сместился в центр и с границы штрафной нанёс плотный удар в дальний угол. Мяч прокатился рядом со штангой.

7'

После серии коротких передач на своей половине поля Козлов выполнил заброс на чужую половину поля. Получилось очень сильно, мяч улетел за боковую линию.

6'

После передачи назад от Аршавина Кришито выполнил диагональный навес в район вратарской. Кержакова там и близко не было.

5'

Семак активно прессинговал Армаша на левом фланге, но переусердствовал и нарушил правила.

4'

Кержаков решился на удар со стандарта. Беленов всё прекрасно видел, чуть сместился вправо и поймал мяч.

4'

Кулик нарушил правила. Штрафной метрах в 33 от ворот "Кубани".

3'

А теперь уже питерские футболисты атаковали правым флангом. После длинного заброс Кержаков быстро скинул мяч Быстрову, Владимир откатил мяч под удар Аршавину. Андрей пробил гораздо выше ворот с границы штрафной.

2'

После прекрасного взаимодействия Аршавина и Кришито на левом фланге атаки "Зенита" мяч оказался у Денисова. Игорь выполнил навес точно в руки голкиперу хозяев.

1'

С нелепой ошибки Букура при обработке мяча на правом фланге начался для "Кубани" 160-ый матч в рамках Премьер-Лиги.

1'

Главный арбитр Владимир Казьменко дал свисток к началу матча! Посмотрим, смогут ли сегодня футболисты "Кубани" прервать беспроигрышную серию "Зенита" на выезде, которая на настоящий момент насчитывает уже 8 встреч! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Появились команды на поле стадиона "Кубань". Совсем скоро стартует встреча!

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Предлагаем вместе с нами проследить за матчем 40-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. В Краснодаре местная "Кубань" примет лидера первенства, питерский "Зенит". Начало встречи запланировано на 18.45 по московскому времени. Не пропустите! Напомним, что не так давно краснодарцы смогли отобрать очки у "Зенита" в Санкт-Петербурге, сыграв там вничью (1:1). Если же коллектив Лучано Спаллетти побеждает в отчётном матче, то обеспечивает себе чемпионское звание.