42-й тур
2 : 2
Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 7 700 зрителей (45% при вместимости 17 000)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
В официальном протоколе матча автором второго гола "Амкара" указан Захари Сираков, однако мяч в свои ворота забил игрок "Краснодара" Юра Мовсисян.
  • 32'
    Никола Мияйлович
  • 37'
    Дмитрий Белоруков
  • 39'
    1:1
    Виталий Гришин
  • 90+3'
    2:2
    Юра Мовсисян
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
  • 83'
    1:2
    Жоаозиньо
Амкар — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 42-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. В первом тайме команды показали хороший, зрелищный футбол, да и концовка второго тайма удалась на славу. Инициатива по ходу игры несколько раз переходила из рук в руки, и в целом серьёзного преимущества ни у кого не было, так что ничью можно назвать справедливым исходом. "Краснодар" тем самым обеспечил себе девятое место, а "Амкар" теперь почти наверняка останется десятым.

90+4'

"Краснодар" пытается провести ещё одну атаку напоследок, но теряет мяч.

90+3'
2:2

ГООООООООООООООООЛ! Нарубин приходит в чужую штрафную на угловой — и именно он выигрывает борьбу за мяч после навеса, пробивая головой в падении. Мяч попадает в кого-то из краснодарцев и рикошетит к Сиракову, который делает несколько шагов к воротам и наносит удар с острого угла — и мяч после рикошета оказывается в сетке ворот!

90+1'

Татарчук появляется на поле вместо Ламбарского.

90+1'

Последняя замена "Краснодара".

90'

Четыре минуты добавляет Михаил Вилков.

90'

Перебрасывает "стенку" Дринчич, мяч пролетает мимо Нарубина, попадает в перекладину и улетает за пределы поля!

89'

Сираков с нарушением правил останавливает прорыв Мовсисяна. Шанс для Дринчича…

88'

Тюкалов выходит на несколько минут.

88'

Мияйлович отправляется отдыхать.

86'

Волков бьёт по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попадает.

84'

"Амкар" отвечает опасным ударом Мияйловича по воротам метров с 20 — Ревишвили фиксирует мяч, летевший в правый нижний угол!

83'
1:2

ГООООООООООООООООЛ! Неудачно действует оборона "Амкара" в этом эпизоде, позволяя Мовсисяну пройти по правому флангу и вырезать передачу на Жоазиньо, который с близкого расстояния технично переправляет мяч в сетку ворот мимо Нарубина.

81'

Не получилась атака правым флангом у "Краснодара" сейчас.

80'

Отбиваются краснодарцы после навеса с угла поля.

79'

Пеев нанёс плотный удар в правый нижний угол ворот — Ревишвили в прыжке дотянулся до мяча и перевёл мяч на угловой!

78'

Анджелкович в игре.

78'

Самсонов уходит с поля.

76'

Мовсисян нарушил правила в борьбе с Новаковичем.

75'

Отметим, что в гостевых матчах южане не знают поражений 5 туров подряд, то есть не проиграли на выезде ни разу после разделения на восьмерки.

73'

Опасный прострел в штрафную "Амкара" с правого фланга следует, но Жоазиньо чуть-чуть не дотягивается до мяча у дальней штанги!

71'

Заработали угловой пермяки, но краснодарцы достаточно легко отбились.

69'

Жоазиньо мог сейчас наносить опасный удар по воротам после передачи Пикущака, но промедлил и в итоге упустил момент.

67'

Волков достаточно плотно пробил по воротам с дальней дистанции, но в цель немного не попал.

65'

Якубко вернулся в игру тем временем.

64'

Волков выходит на поле — к радости болельщиков.

64'

Тем временем Гришин отправляется отдыхать.

63'

Якубко получил повреждение в борьбе с защитников. Оказывают ему медицинскую помощь.

62'

Пикущак появляется вместо Марсиу.

62'

Первая замена в матче.

61'

Жоазиньо получил мяч в штрафной после неудачного для пермяков отскока мяча от Гришина, но Белоруков и Сираков вовремя бросились закрывать бразильца и совместными усилиями отобрали у него мяч!

59'

В офсайд попадает Мовсисян.

57'

Васильев выполняет навес в штрафную с правого фланга — Гришину не удаётся допрыгнуть до мяча.

55'

Сместилась игра в центр поля в последние минуты, не получается острых атак ни у одной из команд.

53'

Слишком сильной получилась передача на ход Бурмистрову в штрафную.

52'

Между прочим, в 11 последних турах "Амкар" проиграл только один раз. "Краснодар" при этом не проигрывает 5 матчей подряд.

50'

Отбились пермяки после этого углового.

49'

Жоазиньо! Закручивает бразилец мяч к воротам с правого фланга, и у него получается опасный удар в левый верхний угол ворот — Нарубин снова спасает команду!

48'

Зато удар следует в концовке ответной атаки "Краснодара" — Ламбарский в прыжке бьёт головой от линии вратарской под перекладину, Нарубин реагирует и в прыжке переводит мяч на угловой!

47'

Активно начинает тайм "Амкар", сразу же зарабатывая угловой. Опасная подача, мяч летает по штрафной… но удар так никто и не наносит.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись команды на поле.

45+3'

Всё, отправляются отдыхать игроки.

45+2'

Пеев выполняет навес в штрафную со стандарта, кто-то из выпрыгнувших в куче-мале игроков пытается пробить головой, но направляет мяч на порядок выше ворот.

45+1'

Жоазиньо получает мяч у линии штрафной и бьёт по воротам — над перекладиной пролетает футбольный снаряд.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Ламбарскому оказывают помощь после столкновения с соперником.

42'

Жоазиньо входит в штрафную с левого фланга, но подыгрывает себе рукой.

40'

На протяжении 6 домашних матчей пермяки не проигрывают, пропустив только два мяча — от "Кубани" и "Крыльев Советов". Третий мяч за 7 матчей сегодня уже пропущен, а вот беспроигрышная серия вполне может быть продлена.

39'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Марсиу совершает непозволительную ошибку в центре поля, теряя мяч буквально на ровном месте. Коломейцев забирает футбольный снаряд, бежит к штрафной и вырезает передачу на Гришина, выводя того один на один с Ревишвили — никто из защитников накрыть Виталия не успевает. Гришин чётко разбирается в ситуации и отправляет мяч в дальний угол ворот.

38'

Дринчич закручивает мяч в створ со штрафного — Нарубин ловит его.

37'

Белоруков сбил Мовсисяна метрах в десяти от штрафной.

35'

Дринчич бьёт по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попадает.

33'

Опасно! Мовсисяну удался отличный удар по воротам с дальней дистанции, и Нарубин с трудом вытащил мяч из левого угла!

32'

Заработал штрафной на правом фланге "Краснодар", но хозяева отбились после навеса. А Мияйлович получил жёлтую за нарушение правил.

29'

Коломейцев попытался закрутить мяч в левую девятку, однако мастерства в исполнении этого удара ему не хватило.

28'

Пеев хорошо расположился в чужой штрафной, а вот удар головой после навеса слева у него совсем не получился — чуть ли не параллельно воротам полетел мяч.

27'

Жоазиньо наудачу пробил с дальней дистанции — выше ворот.

25'

Поджимают пермяки соперника сейчас потихоньку. Во всяком случае, игра в основном идёт на половине поля "Краснодара".

23'

Затяжная атака "Амкара" завершается дальним ударом Васильева в левый нижний угол — мимо цели.

21'

Васильев не лучшим образом выполнил штрафной с левого фланга.

20'

Белоруков пробил головой по воротам в борьбе с защитником — чуть выше цели полетел мяч.

19'

Тем временем дождь пошёл в Перми — и достаточно сильный, похоже.

17'

Не успевает Мовсисян догнать мяч после слишком сильной передачи на него сейчас.

16'

Выполняют угловой пермяки, и Якубко нарушает правила в атаке.

15'

395 минут в домашних матчах "Амкар" держал свои ворота на замке.

14'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Шло всё к этому по игре в последние минуты. Марков разворачивается на левом фланге, катит мяч на Ламбарского, а тот выполняет отличную передачу на ход Мовсисяну, который легко убегает от защитников и, выйдя один на один с Нарубиным, катит мяч в дальний угол ворот!

13'

Перебрасывает "стенку" Дринчич, но Нарубин реагирует на удар, отбивает его кулаками перед собой, а после заброса вперёд в исполнении Жоазиньо кто-то из футболистов гостей попадает в офсайд.

12'

А после подачи углового гости зарабатывают опаснейший штрафной. Коломейцев толкает Самсонова в каких-то полутора метрах от линии штрафной.

11'

Опасно! Красивую комбинацию с серией передач в одно касание провёл "Краснодар" у чужой штрафной, и в итоге Марсиу, получивший мяч от Мовсисяна, нанёс удар в левый угол ворот — мяч после рикошета пролетел буквально в метре от штанги!

10'

Коломейцев прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную — мяч стал добычей защитников.

8'

Помешали сейчас защитники "Амкара" Мовсисяну нанести нацеленный удар по воротам после углового.

6'

Отметим, что все три очные встречи между соперниками (состоявшиеся, понятно, в текущем сезоне) завершились "сухими" победами одной из команд — дважды выигрывал "Краснодар", один раз — "Амкар".

4'

Тот же Самсонов бежал замыкать навес Жоазиньо на дальнюю штангу, однако чуть-чуть не успел добраться до нужной для нанесения удара точки.

2'

Контратаку гостей останавливает офсайд Самсонова.

2'

Хозяева сразу же заработали угловой, но "Краснодар" сумел отбиться после навеса.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 42-го тура чемпионата России между "Амкаром" и "Краснодаром". Краснодарцы уже давно гарантировали себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, а после этого матча могут гарантировать себе и девятое место — сейчас догнать их может только "Амкар". Что касается пермяков, то они теоретически ещё могут оказаться 13-ми, хотя на деле вероятность этого крайне мала. Начало матча — в 17:00 по Москве.