Гуджа Рухая
  • 40'
    Аднан Захирович
Томь — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 43-й тур. Начало встречи 7 мая 2012 года запланировано на 11:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+2'

Наша трансляция на этом закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья. Здоровья и удачи!

90+2'

Тимур Шипшев для "НТВ-Плюс": "Опять, как и в прошлом матче, забили быстрый гол, но отошли назад. Боимся играть, контролировать игру. Томск перехватил инициативу и доминировал в первом тайме. Во втором тайме у нас были моменты, но мы не забили. В целом, боевая ничья".

Сергей Передня для "Нтв-Плюс ": "Начали немножко плохо, не было выхода вперёд. Пришлось по ходу матча менять тактику, играть в два нападающих. Отыгрались во втором тайме, в итоге ничья 1:1".

90+2'

Матч окончен.

90+1'

А Гультяев на него вышел.

90+1'

Маляка ушёл с поля.

90'

Снег похоже, пошёл в Томске. Или град. Бог знает что, в общем. Погода совсем испортилась.

88'

Щаницин неудачно обработал мяч. Потеря.

86'

"Что это такое, Витя!?", — это вопрос к Строеву, запустившему мяч сильно дальше от ворот. Ну и целый набор нецензурной брани. К этому нам не привыкать.

84'

Баляйкин воспользовался оплошностью Джудовича, рванул вперёд, но партнёры Евгения не поддержали. А потом и сам мяч потерял.

82'

"Катюшу" поют на трибунах болельщики. Выходила она на на берег, говорят. На высокий и на крутой.

81'

Падение Нахушева штрафной соперника, судья показал, что надо подниматься, пенальти не будет.

79'

Только однажды за 13 встреч между собой команда, открывшая счёт в матче, проиграла. Следуя логике, Нальчик проиграть сегодня не должен.

78'

Погребняк простреливал справа, Будаков выбил мяч точно на ногу Ребко. У Алексея не получилось попасть в ворота, а получилось в ногу сопернику.

76'

Газон в Томске, мягко говоря, в не самом лучшем состоянии. Но Владимир Путин, изображённый на плакатах по всему стадиону, внушает томичам оптимизм. Наверное.

75'

Чеботару появился на коцновку.

75'

Балов заменён.

74'

Нальчик в позиционной атаке. Темп матча всё ниже и ниже.

72'

Кирилл пока ещё не супер По, но стремится к этому почётному званию.

72'

Самый звёздный форвард в российской Премьер-лиге отправился на заслуженный отдых.

70'

"Томь" не проигрывает дома уже пять матчей подряд. Идёт шестой.

68'

А Никита Баженов отдаёт передачи футболистам, которые лежат на газоне. Эх, Никита, Никита…

67'

Буйтраго вышел вместо него.

67'

Сирадзе покинул поле, был один момент у Давида, он его не использовал.

66'

Щаницин вошёл в штрафную, но затянул с прострелом. Ещё и Вашеку досталось в этом эпизоде.

64'

Баженов фееричен. Одна потеря за другой. Что должно произойти, чтобы Никита забил?

63'

Время замен подходит. Пока была проведена лишь одна, ещё в первом тайме.

61'

Погода в Томске не слишком хорошая. Но вот Нахушеву — без разницы. Он бегает и бегает вперёд. А затем и назад успевает.

59'

Никитинский с левой ноги пробил слёту! Будаков момента удара не видел, мяч ушёл на углвой от голкипера, попав в него.

58'

Более 2/3 мячей (16 из 23) команды провели друг другу во вторых таймах матчей.

56'

6(4) и 4(3) просто удары и удары непосредственно в створ. В пользу "Томи".

55'

Щаницин не решился пробить сам, а пас на Рухаиа не прошёл. И Сазонов едва не забил! Впервые в Премьер-лиге.

53'

Евгений Баляйкин — самый активный в составе своей команды, большой объём работы выполняет Женя. Уже и гол на его счету есть.

51'

А теперь сам Болов атаковал, Вашек спас свою команду в ближнем бою! Угловой.

50'

Давид Сирадзе едва не отличился, чуть рядом со штангой прошёл мяч. А момент был солидный! Руслан Болов делал скидку на партнёра.

48'

Миодраг Джудович участвовал во всех 13 матчах между "Спартаком" из Нальчика и "Томью". Участвует и сегодня.

46'

Начался второй тайм, замен нет.

45+1'

Всё, отправляемся на перерыв. 1:1 на табло.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму. Особых остановок не было.

43'
1:1

ГООООООООЛ! Снова классный гол! Навес с правого фланга, Сазонов головой скинул мяч под удар Баляйкину, который слёту с левой ноги вонзил мяч в ворота! И сразу томичи побежали праздновать рождение ребёнка у Руслана. Ничья в концовке первого тайма.

42'

Строев легко отобрал мяч у Болова. И пошла атака хозяев.

40'

Захирович сбил Баженова, очередной штрафной для Томска.

38'

Баляйкин прошёл по левому краю, выполнил пас в штрафную на Сазонова, а ему как следует пробить не позволили.

36'

Нахушев исполнил штрафной, Будаков мяч поймал, а затем неудачно его выбил. Едва сам себе гол не привёз.

34'

Офсайд у "Томи". Будаков выбил мяч к чужим воротам.

32'

Скорости. конечно, не впечатляют. Но никуда не деться. Играют две команды, официально вылетевшие в ФНЛ. Требовать от них чего-то большего язык не поворачивается.

30'

В чемпионате "Томь" не может одержать победу уже три тура подряд. Проигрывает команда Передни и сейчас.

28'

"Томь" сейчас больше комбинирует, атакует. Нальчане обороняются, рассчитывают на контратаки.

26'

Ребко подавал в чужие владения, Баженов там до мяча не добрался. Михаил Багаев выбил мяч за пределы поля.

25'

19-летний Сазонов вышел вместо него.

25'

Махмудов своё отыграл, отправился отдыхать, особо и не устав. В раздевалку.

24'

Абазову досталось, а у нас первая замена, тем временем.

22'

Руслан Болов был не по правилам остановлен Дмитрием Смирновым.

21'

Махмудов не мог пройти соперника один в один. Техники и мастерства Эмину не хватает.

19'

Вообще же счёт 1:0 – самый популярный в этой дуэли. Он встречался шесть раз.

17'

Багаев подстраховал голкипера, выбив мяч на угловой. Пытаются томичи быстренько отыграться.

15'

На домашнем поле "Томь" не пропустила ни одного мяча в пяти последних матчах (то есть все домашние матчи турнира восьмёрок для томичей были "сухими"). "Сухая" домашняя серия команды составляла до этой встречи 502 минуты. И вот она прервалась.

14'
0:1

ГОООООООООЛ! Ошибся Вашек, далековато вышел из ворот. У Рухаи получился смачный такой удар примерно с линии штрафной под перекладину, прямо по центру. Красивый гол вышел.

12'

А теперь Маляка наказан, опорник "Томи". За нарушение в центре поля.

12'

Нахушев исполнил, точно в руки Будакову получилось. Голкипер быстро выбил мяч в поле.

11'

Щаницин раньше выбежал из стенки и получил жёлтую карточку, перебить просит судья.

10'

Семён Фомин грубовато сфолил против Махмудова. Жёлтой нет, но хорошая дистанция для удара. Почти по центру.

9'

Нальчик пока много времени проводит на своей половине поля. В атаке ничего не клеится.

7'

Баженов получил мяч и сразу его потерял. Как это знакомо, как это знакомо… Но зато человек забивал "Челси" на "Стэмфорд Бридж".

6'

В 13 очных матчах между этими командами зафиксирована только одна ничья. Посмотрим, как сложится на сей раз.

4'

Почти вся атакующая линия томичей — бывшие спартаковцы. В Томске любят арендовать и забирать себе тех, кто не проходит в состав в других клубах. Но "Спартак" стоит особняком.

2'

Баляйкин с правого фланга подавал в штрафную, стандарт был. Нахушев головой не дотянулся до мяча.

1'

Матч начался!

0'

Появляются команды на поле. Слушаем гимн и начинаем.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча российской футбольной Премьер-лиги. Встречаются команды, для которых отчётное противостояние станет заключительным в составе элиты отечественного футбола. И "Томь", и "Спартак" из Нальчика вылетают в ФНЛ. Начало встречи запланировано на 07 мая на 11.00 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.