29 ноября 2020, воскресенье. 14:00 МСК
16-й тур
4 : 0
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 1 465 зрителей (10% при вместимости 15 200)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 10'
    1:0
    Тимур Жамалетдинов
  • 2
    45+1'
    2:0
    Владислав Камилов
    45+3'
    Артём Голубев
  • 48'
  • 54'
    3:0
  • 76'
    Олег Данченко
  • 79'
    4:0
    Филип Мрзляк
  • 90+3'
    Комнен Андрич
0'
45'
90'
  • 15'
    Алексей Грицаенко
  • 37'
  • 42'
    Михаил Костюков
  • 48'
    Герман Онугха
  • 74'
    Валерий Чуперка
  • 90+2'
    Сергей Рыжиков
Уфа — Тамбов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаТамбов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 29 ноября 2020 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

1
90+4'

Финальный свисток! «Уфа» в домашнем матче разгромила «Тамбов» — 4:0! Дублем отметился Жамалетдинов! Также отметим вратарей — Рыжикова и Беленова, которые отразили удары с «точки»! Уфимцы чуть улучшили своё турнирное положение, но по-прежнему остаются в зоне вылета. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Рыжиков среагировал на удар с 11-метровой отметки! Андрич не реализовал пенальти!

90+2'

Рыжиков получил жёлтую карточку за фол в штрафной!

90+2'

А вот сейчас пенальти! Уфимцы выбежали в контратаку, Алиев получил передачу в штрафную, где его сбил Рыжиков!

90+2'

Одну минуту добавил рефери, но уже пошла вторая!

90+1'

Без пенальти! Матюнин решил, что со стороны Чичерина не было игры рукой!

90'

Матюнин сам отправился к монитору! Мяч попал в руку Чичерину! Ждём решения!

88'

Сысуев намекал рефери, что была игра рукой в штрафной «Тамбова». Возможно, VAR вмешается!

86'

Алиев вышел на концовку.

86'

Данченко покинул поле.

85'

Кабахидзе вошёл в игру.

85'

Карасёва убрали с поля.

84'

Ойеволе вошёл в игру.

84'

Онугха покинул поле.

83'

Карп появился на поле.

83'

Кротов заменён.

83'

Фольмер вошёл в игру.

83'

Камилов заменён.

81'

Уфимцы держат мяч на чужой половине поля, но пока без продвижения к воротам.

79'
4:0

ГОЛ! Кротов на хорошем ходу сделал передачу в штрафную, далее Сысуев мягко забросил во вратарскую, откуда Мрзляк головой занёс мяч в ворота!

77'

Онугха закрутил мяч мимо уфимской стенки, но перехитрить Беленова не сумел — отвёл угрозу кипер в сторону от ворот!

76'

Данченко у уфимской штрафной сбил соперника — жёлтая карточка! Опасный стандарт!

74'

Чуперка не реализовал пенальти! Беленов в прыжке потащил удар с «точки», не пустив мяч в правый от себя угол ворот!

74'

Сысуев вошёл в игру.

74'

Жамалетдинов покинул поле.

73'

Мрзляк вошёл в игру.

73'

Голубез заменен.

73'

Прошёл заброс в штрафную «Уфы», Рыбин скинул мяч на Онугху, которого сзади подтолкнул Никитин — пенальти!

72'

Килин на левом фланге обыграл защитника, но передачу в штрафную «Уфы» исполнил неудачную — на ногу сопернику.

70'

Кротов потерял мяч у чужой штрафной, сразу пошёл в отбор, но нарушил правила на Чуперке.

69'

Табидзе завершил ударом длительный перепас у штрафной «Уфы» — Рыжиков начеку.

68'

Каплиенко не смог вложиться в дальний удар — мяч не долетел до ворот «Уфы».

66'

Кротов уже в падении протолкнул мяч к вратарской, но Рыжиков опередил Андрича.

65'

«Тамбов» по возможности проводит атаки, но выжимать из них мало, что удаётся.

63'

Тиль из глубины забрасывал мяч к штрафной «Уфы», но мяч не проскочил за спины защитникам.

61'

Тиль появился на поле.

61'

Костюкова сняли с игры.

61'

Не попал! Данченко зряче покатил мяч в центр штрафной «Тамбова», откуда Кротов пробил низом в касание — мимо дальнего угла ворот!

60'

Вышли гости в атаку, которую Рыбин завершил ударом из-а штрафной — Беленов на месте.

59'

Чувствуют уфимцы, что даётся сегодня игра. Хозяева большими силами бегут в атаку.

58'

Андрич упал в штрафной «Тамбова», но не претендовал на пенальти!

56'

Каплиенко и Кротов пошли в жёсткий стык! Требуется помощь врачей.

54'
3:0

ГОЛ! Вот это выстрел! Данченко от угла поля низом сделал передачу за тамбовскую штрафную, Жамалетдинов набежал и ударом в касание направил мяч в сетку ворот! Дубль Тимура!

52'

Кротов на скорости прорвался в штрафную «Тамбова», не поверил в свою левую, а удар с правой пришёлся выше перекладины!

50'

Голубев хорошую передачу задумал, но тамбовчане не позволили Андричу завладеть мячом на входе в штрафную!

48'

И ещё один «горчичник» в руках рефери! Онугха за грубый фол получил предупреждение.

48'

Жамалетдинов пытался «нарисовать» пенальти, но получил лишь жёлтую за симуляцию.

47'

Камилов зарядил в касание из-за штрафной — прямо центру ворот полетел мяч, где и располагался Рыжиков.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Килин вышел на поле в составе «Тамбова».

46'

Володько заменён.

45+3'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Уфа» уже на 10-й минуте открыла счёт — помог розыгрыш штрафного удара — Жамалетдинов направил мяч в ворота сквозь развалившуюся стенку. Далее «Тамбов» пострадал, нарвавшись на удаление, — Грицаенко покинул поле за две жёлтые карточки. А в компенсированное время 45-минутки Камилов использовал свободу за чужой штрафной, пробив в самую «девятину», 2:0.

45+3'

Голубев наступил на ногу Рыбину — жёлтая карточка досталась хавбэку «Уфы».

45+1'
2:0

ГОЛ! Камилову позволили нанести подготовленный удар из-за штрафной — мяч залетел в дальнюю девятку!

45+1'

Две минуты Матюнин накинул к первому тайму.

45'

Кротов от лицевой сделал передачу на угол вратарской, но на дальнюю штангу никто не успел!

43'

Чичерин вышел вместо Карапетяна. Приходится госятм жертвовать форвардом, чтобы залатать дыру в обороне.

43'

Реагирует «Тамбов» на удаление. Замена!

42'

Костюков пошёл в опрометчивый подкат, срубив Камилова, — жёлтая карточка.

41'

Тамбовчанам надо как-то и в меньшинстве искать шансы в атаке — положение обязывает.

40'

Судья выписал «горчичник» одному из представителей тренерского штаба «Тамбова».

39'

Онугха лежит на газоне, держась за поясницу. Хватает сегодня в игре жёстких стыков.

37'

Грицаенко при верховой борьбе за мяч локтем зарядил в ухо Андричу — жёлтая карточка, которая стала для защитника «Тамбова» второй!

36'

Неудачно тамбовчане разыграли штрафной — никто не откликнулся на подачу к дальней штанге.

35'

Онугха грамотно подставился под толчок в спину — Плиев сфолил в нескольких метрах от уфимской штрафной.

33'

Морозов из вратарской переправил мяч в ворота «Тамбова», но моментом ранее Жамалетдинов попался в офсайд!

31'

Костюкову требуется помощь врачей после столкновения с Табидзе. Игровой момент.

30'

Кротов решил зарядить с дальней дистанции — в защитника! А вот попытка Андрича дошла до ворот «Тамбова» — среагировал Рыжиков на удар низом.

28'

Прошёл заброс в штрафную «Уфы», Онугха мяч принял, но тут же услышал свисток от рефери — положение вне игры зафиксировано.

26'

«Тамбов» долго перекатывает мяч в центре поля, а «Уфа» этому особо не мешает.

24'

Рыбин опередил Жамалетдинова, помешав тому по центру разогнать атаку. Досталось в этом моменте автору гола — есть небольшое повреждение.

22'

Каплиенко со стандарта от правой бровки загрузил мяч к воротам «Уфы», где Андрич здорово сыграл головой, разрядив обстановку.

20'

В одной атаке уфимцы нанесли два удара! Жамалетдинов с лёта пробил из пределов штрафной — Рыжиков справился! А затем уже Плиев зарядил после подбора у радиуса — мимо!

18'

Не прошёл пас Кротова в штрафную «Тамбова», застопорив уфимскую атаку с ходу.

17'

Поиграли тамбовчане немного в атаке, но уфимцы вновь забрали мяч под свой контроль.

15'

Грицаенко отмахнулся от Андрича — первая жёлтая карточка в матче.

13'

«Тамбов» провёл позиционную атаку, но застрял в ней на правом краю, не сумев даже углового заработать.

10'
1:0

ГОЛ! Классно разыграли стандарт! Данченко покатил Жамалетдинову, который с ходу пробил — мяч прошёл сквозь стенку и залетел под перекладину ворот!

10'

Право на опасный стандарт получили уфимцы — мяч установлен на радиусе штрафной.

9'

Карапетян зацепился за мяч у штрафной «Уфы», но продвинуться вперёд ему уже не позволили.

7'

Данченко от угла поля исполнил навес на ближнюю штангу, Камилов дотянулся головой до мяча, но удар пришёлся выше ворот «Тамбова».

6'

Морозов с левого фланга забросил мяч во вратарскую гостей — прямо в руки Рыжикову.

4'

Голубев неплохо открывался у штрафной «Тамбова», но пас в его адрес получился за лицевую.

2'

Разыграли тамбовчане первый угловой в матче. Онугха нанёс удар из пределов штрафной — неопасно.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Уфа» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.