Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 21 231 зритель (31% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 16'
    1:0
    Вячеслав Караваев
  • 24'
    2:0
    Александр Ерохин
  • 33'
    Ярослав Ракицкий
  • 90+3'
    3:1
    Дуглас дос Сантос
0'
45'
90'
  • 23'
    Эмануэль Маммана
  • 57'
    2:1
    Кирилл Заика
  • 73'
  • 90+4'
    Артур Юсупов
Зенит — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСочи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 17 октября 2020 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Финальный свисток! «Зенит» ожидаемо избежал потери очков в игре с «Сочи», одержав победу со счётом 3:1! В первом тайме питерцы смотрелись на поле более солидно, забив два безответных мяча, а уже после перерыва сочинцы лучше выглядели в атаке, но одного гола гостям не хватило для спасения. На этом нашу трансляцию будем завершать, но футбольный субботний вечер продолжается!

90+4'

Юсупов за грубые действия нарвался на «горчичник».

90+3'
3:1

ГОЛ! Затеяли питерцы перепас у чужой штрафной, после чего дос Сантос отыгрался с Суторминым и нанёс удар — мяч рикошетом от ноги сочинского защитника залетел в ворота!

90+2'

Заика не в силах продолжить встречу! Замен у сочинцев не осталось!

90+1'

Оздоев в подкате чисто сыграл, но Заика в этом моменте всё равно получил болезненное повреждение. Врачи на поле.

90+1'

Четыре минуты Сергей Иванов добавил ко второму тайму!

89'

Юсупов красиво развернулся, оставив соперника за спиной, чуть улучшил позицию и мощно пробил из-за штрафной — выше ничьей!

87'

Вендел искал своим пасом Дзюбу, но того опередили, помешав принять мяч на радиусе штрафной.

85'

Терехов задержался в штрафной «Зенита», прошёл на него заброс, но лайнсмен заметил офсайд — справедливо.

84'

Через короткий пас гости пытались пролезть в штрафную соперника, но там все ходы оказались перекрыты.

82'

Данил Пруцев вошёл в игру.

82'

Жоаозиньо на сегодня своё отыграл.

81'

Ракицкий со стандартного положения загрузил мяч в штрафную — сочинцы отбились.

79'

Сутормин появился на поле вместо Дриусси.

79'

Есть перестановка и у «Зенита».

79'

Цаллагов вышел вместо травмированного Нобоа.

79'

Вынужденная замена в составе «Сочи».

79'

Дуганджич вошёл в игру.

79'

Заболотный покинул поле.

78'

Дёрнул Нобоа заднюю поверхность бедра.

77'

Нобоа не может подняться с газона. На ровном месте Кристиан получил повреждение.

75'

Маргасов от правого края штрафной исполнил навес к вратарской, где Терехов головой добрался до мяча, но в створ не попал! Ещё один хороший подход к воротам «Зенита».

73'

Заика грубо сыграл против Мостового — жёлтая карточка прилетела сочинцу.

72'

Караваев подготовил подачу справа, мяч прилетел в центр гостевой штрафной, откуда Дзюба пробил головой — выше перекладины!

71'

Кержаков справился с подачей во вратарскую! Заболотный остался без удара головой.

69'

Барриос уступил своё место на поле Оздоеву.

69'

И ещё одна замена в составе «Зенита».

68'

Смогли сочинцы во втором тайме навязать сопернику свою игру. Отдадим должное гостям.

66'

Дзюба вышел в линию атаки.

66'

Азмуна сняли с игры.

66'

Вендел дебютировал в составе «Зенита»!

66'

Ерохин неспешно покинул поле.

65'

Жоаозиньо завершил атаку гостей ударом с дальней дистанции — Кержаков на месте.

63'

Семак готовит замены. Дзюба появился у бровки.

61'

Ерохин плохо обработал мяч, после чего выполнил неудачную передачу в штрафную «Сочи» — Азмун не поддержал атаку.

59'

«Сочи» продолжает атаковать. Жоаозиньо от угла поля подал к линии вратарской, Миладинович выиграл верх, но пробил головой выше перекладины!

57'
2:1

ГОЛ! Миладинович протащил мяч до штрафной, далее сочинцы в две передачи от Нобоа и Юсупова вывели Заику на удар, который на ложном замахе убрал защитника и пробил в дальнюю девятку!

54'

Кузяев в центре поля довольно грубо сыграл против Заболотного, но за свистком рефери ничего не последовало.

52'

Чуть добавили сочинцы в атаке. Заработали гости угловой, но подача вышла неудачной — мяч покинул пределы поля.

51'

Юсупов исполнил проникающую передачу в штрафную «Зенита», Жоаозиньо успел к мячу у лицевой, но прострел во вратарскую Кержаков легко прервал.

50'

«Зенит», безусловно, не желает отдавать инициативу соперника. Пока рисунок игры схожий с тем, что мы видели до перерыва.

48'

Джанаев! Дриусси пошёл на мяч после подачи Мостового, удар головой с линии вратарской кипер «Сочи» потащил!

46'

Начался второй тайм!

46'

Миладинович вышел вместо Бурмистрова.

46'

И ещё одна замена есть в составе «Сочи».

46'

Заика вошёл в игру.

46'

Набиуллин покинул поле.

46'

Мостовой вошёл в игру.

46'

Круговой заменён.

45+1'

Сергей Иванов отправил команды на перерыв! «Зенит» уже к середине первого тайма обеспечил себе комфортное преимущество в счёте, забив два мяча в ворота «Сочи». Караваев и Ерохин использовали вседозволенность в сочинской штрафной площади. 2:0! Пока трудно понять, что может помочь гостям. Ждём старта второй 45-минутки!

45+1'

Азмун создал для себя момент для удара — легкий мяч для Джанаева.

45'

Нобоа сделал ещё одну подачу к воротам «Зенита», но Заболотному не удалось продавить Ракицкого.

44'

Заработали сочинцы угловой, но подача Жоаозиньо от флажка не заставила нервничать питерскую оборону.

43'

Нобоа неплохо забросил мяч во вратарскую «Зенита», но там Кержаков выступил хозяином положения.

41'

Ерохин использовал скидку Азмуна, пробив из-за штрафной — промах!

39'

Азмун слева покатил мяч к лицевой в расчёте на рывок Ерохина, но тому для удара не хватило поля!

37'

Мевля успел выбить мяч за боковую, опередив Ерохина у линии гостевой штрафной!

36'

«Зенит» подарил мяч сопернику. Сочинцы совершили пару фланговых подач в чужую штрафную — неопасно.

34'

Нобоа с дальнего стандарта прострелил в штрафную «Зенита», мяч вылетел из-под ног игроков, но Кержаков среагировал у линии ворот!

33'

Ракицкий уронил Жоаозиньо — повод для жёлтой карточки.

32'

«Сочи», проведя затяжную атаку, вновь глубоко сел в оборону. Такой сценарий мы уже видели в этой игре.

31'

Заболотный упал в штрафной «Зенита», а вернее даже аккуратно прилёг на газон. Без намёка на пенальти.

30'

Сочинцы перешли на высокий прессинг, но едва не нарвались на опасную контратаку соперника.

28'

Ерохин придумал хороший пас в касание, но Круговому помешали пробить из пределов штрафной — Мевля напомнил нам, что у «Сочи» есть оборона.

26'

И после второго гола ничего не поменялось в игре. «Зенит» продолжает держать мяч на половине поля соперника.

24'
2:0

ГОЛ! Кузяев от правого края штрафной совершил мягкий заброс к воротам, Сантос в борьбе головой скинул мяч к вратарской, откуда Ерохин ударом с лёта поразил цель!

23'

Маммана на фланге откровенно придержал Ерохина — первая жёлтая карточка в руках Иванова.

23'

«Зенит» отказался долго сидеть в обороне. Вновь игра перешла на половину поля сочинской команды.

21'

«Сочи» пытается настроить свою позиционную атаку, но пока мало, что получается.

19'

Всё в порядке с защитником «Зенита». Возобновилась встреча.

18'

Ракицкий в борьбе с Заболотным получил повреждение. Медики вызваны на поле.

17'
1:0

ГОЛ! Сантос слева выполнил подачу в центр штрафной, где сочинцы позволили Азмуну не только принять мяч, но и пробить по воротам! Джанаев справился с ударом Сердара, но отбил мяч прямо на Караваева, который в падении добавил в цель!

15'

Хорошую питерцы разыграли комбинацию. Караваев справа прострелил во вратарскую, но безупречный подкат Маргасова помешал состояться удару в упор!

13'

Сочинцы предъявили сопернику свою позиционную атаку, но вновь без обострения у ворот Кержакова.

11'

Джанаев! После подачи Сантоса от угла поля Ерохин опасно пробил головой — голкипер «Сочи» шикарно сыграл на линии, в прыжке дотянувшись до мяча.

9'

Бурмистров протащил мяч по правому краю, далее исполнил мягкий заброс в штрафную «Зенита» — прямо в руки Кержакову.

8'

Круговой подключился в атаку, ушёл в лицевую и исполнил навес во вратарскую «Сочи» — чуть выше, чем просил Азмун!

7'

Азмуна легко блокировали при попытке нанести удар из-за пределов сочинской штрафной.

5'

Кузяев на скорости подхватил мяч, сместился в центр и пробил с линии штрафной — мимо дальнего угла ворот!

4'

Прошёл заброс из глубины в штрафную гостей, показалось, что сочинские защитники засуетились, но их успокоил капитан — Джанаев забрал мяч, опередив Азмуна.

3'

Сочинцы в ответ доставили мяч в чужую штрафную, но до удара по воротам дело не дошло.

2'

Караваев с фланга выполнил высокий навес в штрафную «Сочи», Ерохин выиграл борьбу, но удар головой опасным не получился.

1'

Сергей Иванов дал стартовый свисток! Сочинцы получили право разыграть мяч с центра поля!

0'

Время ознакомиться с составами команд на первую субботнюю игру в рамках РПЛ:

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Зенит» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.