09 августа 2020, воскресенье. 20:00 МСК
1-й тур
2 : 2
Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия), 9 738 зрителей (21 % при вместимости 45 360)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 2
    8'
    Александр Соболев
    8'
    1:0
  • 10'
    2:0
    Джордан Ларссон
  • 74'
  • 84'
    Алекс Крал
  • 85'
    Илья Гапонов
  • 2
    90'
    Александр Максименко
    90+2'
    Наиль Умяров
0'
45'
90'
  • 15'
    2:1
    Дмитрий Полоз
  • 40'
    Сергей Терехов
  • 77'
    Эльмир Набиуллин
  • 82'
    Тимофей Маргасов
  • 90'
    2:2
    Кристиан Нобоа
Спартак М — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МСочи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 9 августа 2020 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Сочи» — 2:2. Красно-белые здорово начали встречу и забили два гола к десятой минуте. Были ещё моменты, но подвела реализация. Сочинцы ответили двумя голами с пенальти Полоза и Нобоа. Не обошлось без спорных моментов с судейством, которое ещё долго будут обсуждать и анализировать. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Умяров сзади подкатился под Заболотного и получил «горчичник».

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Максименко за споры с арбитром получил карточку.

90'
2:2

ГОЛ! Нобоа уверенно реализовал пенальти, пробив в верхний угол! Максименко не угадал направление удара.

88'

Немченко пробил по воротам и сам врезался в Жиго. И судья поставил пенальти в ворота «Спартака». Ничего себе! Судейство, конечно, будут ещё долго обсуждать.

87'

Казарцев указал на «точку» в ворота «Спартака»! Но будет видеопросмотр момента.

85'

Гапонов за срыв атаки получил карточку.

84'

Заболотный вошёл в игру вместо Полоза.

84'

Замена у «Сочи».

84'

Крал сбил рвавшегося в атаку Набиуллина и получил карточку.

83'

Момент у «Спартака»! Прошла передача в штрафную, Понсе вывалился на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Джанаева.

82'

Маргасов сфолил на карточку, сорвав атаку москвичей.

81'

«Спартак» уверенно держит мяч, не позволяя сочинам перейти в атаку.

79'

Джанаев выбежал из ворот метров на 30 и выбил мяч в сторону, опередив Ларссона. Не прошла быстрая атака у «Спартака».

77'

Набиуллин в центре поля не по правилам атаковал Ларссона и получил «горчичник».

77'

Умяров вышел вместо Бакаева.

77'

Замену провёл Доменико Тедеско.

76'

Полоз по центру рванул в свободную зону, убрал под левую и хлёстко пробил — мяч просвистел рядом с девяткой!

74'

Ларссон в центре поля наступил на голеностоп Миладеновичу и получил карточку.

72'

Набиуллин в игре.

72'

Новосельцев заменён у «Сочи».

70'

Спартаковцы после перехвата провели быструю атаку. Понсе ворвался в штрафную и пробил с острого угла — мяч укатился в сторону.

68'

Зобнин по правому флангу рванул в свободную зону и навесил в штрафную — сочинцы вынесли мяч.

66'

Шанс у «Сочи»! Максименко выронил мяч из рук после прострела во вратарскую, но повезло, что защитники подстраховали и разрядили обстановку у ворот.

65'

Немченко вошёл в игру вместо Бурмистрова.

65'

64'

Нобоа с углового навесил во вратарскую, Понсе выиграл борьбу и вынес мяч.

62'

Размашистая атака «Спартака», Айртон получил пас и пробил со входа в штрафную — мяч пролетел выше перекладины!

60'

Бакаев в штрафной покатил мяч шипами на Крала — Алекс с острого угла пробил по воротам, но Джанаев всё контролировал!

58'

Зобнин сместился на правый край и вырезал подачу в штрафную, Соболев пробил головой, но мяч прилетел точно в руки Джанаеву.

56'

Контратака «Сочи», Бурмистров открылся перед штрафной, сместился в сторону и пробил — Гапонов успел накрыть.

54'

Понсе вошёл в игру.

54'

Глушенков заменён.

53'

Гапонов вышел вместо Маслова.

53'

Двойная замена у «Спартака».

51'

Спартаковцы совершили перехват, Бакаев рвался по правому флангу, но сочинцы вдвоём выбили мяч у Зелимхана.

49'

Маслов прилёг на газон и схватился за ногу. Судя по всему, понадобится вынужденная замена москвичам.

47'

Атака «Сочи» по центру, Нобоа подкараулил отскок и пробил с радиуса штрафной — получилось слишком высоко!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 45 минут. У москвичей отличились Соболев и Ларссон, а сочинцы ответили голом Полоза с пенальти. Яркая игра и отличный темп, команды создали много моментов.

45+1'

Ещё момент! Быстрая атака «Спартака», Ларссон с правого края сделал передачу в штрафную, Глушенков пробил в дальний нижний угол — промах!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Ответ «Сочи»! Бурмистров принял пас в штрафной и пробил из-под защитника — Максименко сложился и отразил мяч в сторону.

42'

«Спартак» в контратаке убежал три в два! Соболев сделал передачу к штрафной, Глушенков продвинулся вперёд и пробил — Джанаев спас команду!

40'

Терехов в подкате влетел в ногу Маслову — жёлтая карточка.

40'

Глушенков полез в борьбу и сфолил против Миладиновича.

38'

Нобоа ускорился по центру, на замахе убрал соперника и плотно пробил с 25 метров! Мяч угодил в спину Полозу и отскочил в сторону.

36'

Штрафной для «Сочи» на правом фланге. Нобоа вырезал подачу на 11-метровую отметку — Соболев выиграл борьбу и вынес мяч.

34'

Глушенков здорово зацепился за мяч возле штрафной и сделал скидку под удар Бакаеву — Зелимхан пробил выше перекладины!

32'

Нобоа сделал длинную передачу в штрафную — Максименко вовремя вышел из ворот и опередил Полоза.

30'

Спартаковцы провели атаку правым флангом и заработали угловой. Ларссон выполнил подачу в руки Джанаеву.

28'

Бакаев в центре поля влетел шипами в бедро Миладиновичу. Игровой эпизод — не было явной грубости.

26'

По владению мячом преимущество у «Спартака» — 60% на 40%.

25'

Сочинцы в две линии выстроились перед собственной штрафной. Состав у гостей сегодня явно с акцентом на оборону.

23'

Глушенков ускорился по центру и сделал передачу вперёд, Соболев вошёл в штрафную и хлёстко пробил — мяч пролетел над перекладиной!

21'

Соболев сделал слишком сильный перевод в штрафную! Джанаев выскочил из ворот и опередил Бакаева.

19'

Заика забежал по левому флангу и прострелил в штрафную, Бурмистров стал разворачиваться и потерял мяч.

17'

Полоз откликнулся на подачу с фланга и пробил в падении! Мяч улетел выше цели.

15'
2:1

ГОЛ! Полоз с пенальти уверенно пробил в верхний угол ворот — без шансов для Максименко!

14'

Пенальти в ворота «Спартака»! Прошла передача в штрафную, Маслов и Заика столкнулись в борьбе за мяч — арбитр моментально указал на «точку». Сложный и спорный эпизод.

12'

Повреждение у Джанаева. Небольшая пауза в игре возникла.

10'
2:0

ГОЛ! Спартаковцы совершили отбор и организовали быструю атаку! Бакаев убежал по центру и сделал передачу вперёд, Ларссон выиграл забег на скорость у Новосельцева, выскочил один на один и пробил мимо Джанаева!

9'

Арбитр взял паузу и выслушал подсказку ВАР — всё было в рамках правил, чистый гол.

8'

Соболев получил карточку за снятую майку. Александр посвятил гол недавно ушедшей из жизни матери.

8'
1:0

ГОЛ! Спартаковцы быстро разыграли угловой, Зобнин навесил в штрафную, Соболев высоко выпрыгнул и в борьбе с защитником пробил головой под перекладину!

7'

Опасно! Айртон получил пас возле штрафной, качнул защитника и плотно пробил — перекладина выручила «Сочи»!

6'

Айртон ошибся в центре поля. Заика подхватил мяч и на скорости дошёл до штрафной, но передача на партнёра получилась неточной.

4'

Заика на скорости промчался по левому флангу, дошёл до штрафной и пробил! Жиго принял удар на себя.

2'

Айртон подключился к атаке и мягко навесил! Мяч заметался по штрафной, Нобоа выиграл подбор и выбил мяч.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'
0'

В пресс-службе «Спартака» прокомментировали отсутствие форварда Александра Кокорина в заявке на матч 1-го тура РПЛ с «Сочи».

«Повреждение небольшое, сроки выздоровления будут известны позже», — сообщили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым в пресс-службе московского клуба.

0'

Состав сочинцев на игру.

0'

Стартовые состав «Спартака». Кокорин и Урунов не попали в заявку на игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Спартак» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.