3 : 1
Урал
Екатеринбург
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 36 787 зрителей (54% при вместимости 68 134)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Резервный: Артём Смолин (Великий Устюг, Россия)
  • 2
    12'
    Клаудиньо
    12'
    1:0
    Клаудиньо
  • 27'
    Данил Круговой
  • 37'
    2:0
    Юри Алберто
  • 51'
    Далер Кузяев
  • 53'
    Малком
  • 72'
    Дмитрий Чистяков
  • 78'
    3:0
    Артём Дзюба
0'
45'
90'
  • 11'
    Иван Кузьмичёв
  • 17'
    Чингиз Магомадов
  • 45'
    Андрей Егорычев
  • 66'
    Эрик Бикфалви
  • 83'
    3:1
    Юрий Железнов
Зенит — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУрал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 16 апреля 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Всё! Матч завершён! «Зенит» одержал уверенную победу над «Уралом» (3:1) в матче 25-го тура чемпионата России. Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака снова на три очка оторвались от «Динамо» в турнирной таблице, в свою очередь «Урал» продолжит занимать место в зоне прямого вылета из Премьер-Лиги. Благодарю всех за внимание. Спасибо, что провели это время вместе с нами.

90+1'

Четыре минуты компенсированы ко второму тайму. Столько же команды переиграли и в первые 45 минут.

90'

Малком с левой ноги пробил мимо створа.

90'

Помазун с трудом дотянулся до мяча, играя на выходе после навеса в исполнении Сутормина.

87'

Кержаков вылетел из ворот едва ли не к центру поля и в прыжке опередил Агеева, не позволив сопернику завладеть мячом.

85'

Вдохновлённый забитым мячом «Урал» продолжает поддавливать «Зенит», пытаясь максимальным образом оживить концовку игры.

83'
3:1

Ох! Какой гол забивает «Урал»! Шатов нашёл отличной диагональной передачей Железнова, Юрий продвинулся чуть вперёд, обыграл Дугласа Сантоса и роскошным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Михаила Кержакова.

82'

Если у кого ещё и были вопросы об исходе матча, то Артём Дзюба окончательно приговорил интригу. Остаётся узнать только итоговый счёт встречи.

81'

Замену производит и тренерский штаб «Зенита»: Ерохин на концовку сменил Юри Алберто.

79'

А Подберёзкин заменил Егорычева.

79'

Агеев сменил Бикфалви.

78'
3:0

ГОЛ! Дзюба получил мяч в штрафной «Урала», прицелился и на точность пробил в нижний угол ворот! Очень много свободного времени дали Артёму игроки гостей, за что и поплатились пропущенным мячом.

77'

Двойная замена готовится в стане «Урала». Подберёзкин и Агеев готовятся вступить в игру.

75'

Любопытная статистика по нарушениям. Всего 16 фолов зафиксировано к этой минуте — 5:11. При этом Мешков показал уже восемь жёлтых карточек.

74'

Бикфалви не смог добраться до мяча после заброса в штрафную «Зенита».

73'

Удивительно, но факт: Чистяков продолжает игру и после этой серии замен.

72'

А Вендел заменил Клаудиньо.

72'

Дзюба появился на поле вместо Сергеева.

71'

Вот уже и сам Чистяков доигрался до предупреждения. Грубо Дмитрий сыграл в подкате против Шатова.

70'

Барриос эффектным черпачком закинул мяч в штрафную на Малкома, тот убрал со своего пути защитника «Урала» и пальнул в створ — Помазун на месте.

67'

А врачи «Зенита» снова работают со своим игроком, пытаясь остановить у Чистякова кровь. Но может, настало время уже просто заменить футболиста и поберечь его здоровье?

66'

В третий раз за матч досталось Чистякову! Бикфалви локтем задел многострадальное лицо Дмитрия и получил предупреждение.

65'

Оздоев издали пытался уложить мяч впритирку со штангой, но не попал в створ ворот.

64'

«Зенит» продолжает проводить позиционные атаки, а «Урал» продолжает делать замены. Железнов появился вместо Гаджимурадова.

61'

Коленом Егорычев угодил в голову Сергееву, но в этот раз ВАР на помощь «Зениту» не пришёл. Сложнейший матч для судейской бригады. Очень много работы у Мешкова и его помощников.

60'

Штанга спасает «Урал» от пропущенного мяча! Малком пробивал головой из убойной позиции, но удар бразильца пришёлся в каркас ворот! Далее Сергеев был на пути мяча, но ему помешал Егорычев. ВАР проверял момент на предмет пенальти, но нарушения правил со стороны игрока «Урала» выявлено не было.

59'

Бикфалви сместился к углу штрафной и верхом пробил над перекладиной.

58'

Не стал рисковать главный тренер «Зенита» возможными удалениями и снял с игры двух футболистов, которые висели на жёлтой карточке. Вполне логичный ход.

56'

А Оздоев заменил Кругового.

56'

Меняет Семак от греха Кузяева, выпуская вместо него Сутормина.

55'

Тренерский штаб «Зенита» готовит сразу двойную замену.

54'

После подачи штрафного Аугустыняк первым добрался до мяча, и ударом от газона поляк отправил мяч выше перекладины.

53'

Теперь Малком получает предупреждение от Мешкова уже без вмешательства ВАР. Две жёлтые карточки для футболистов «Зенита» разделили всего две минуты.

51'

Кузяев эпизодом ранее сыграл очень грубо, и Москалёв позвал Мешкова посмотреть момент в монитор. Виталий посмотрел и выписал игроку хозяев жёлтую, а не красную карточку. Мог «Зенит» остаться в меньшинстве, но продолжается игра в равных составах.

50'

Снова досталось Чистякову, и снова идёт кровь у Дмитрия. А ВАР проверяет какой-то игровой эпизод на предмет возможной красной карточки.

49'

Серия жёстких столкновений на поле. Снова есть работа у медицинских бригад соперников.

48'

Довольно сложно представить себе сценарий матча, в котором «Урал» сумеет сегодня спастись. Тем более, что «Зенит» продолжает атаковать. Помазун выловил мяч над головой после навеса во вратарскую.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Одна замена в перерыве произошла в составе «Урала». Колесниченко заменил Магомадова, который допустил грубую ошибку в эпизоде со вторым голом.

45+4'

Первый тайм завершён. После 45 минут игры «Зенит» уверенно переигрывает «Урал» со счётом 2:0. Отличились два бразильца — Клаудиньо и Юри Алберто.

45+3'

Круговой с левого фланга не смог совершить прицельный навес в штрафную «Урала».

45+1'

Четыре минуты добавлены ко времени первого тайма.

45'

Егорычев подножкой остановил прорыв Кузяева. Ещё одно предупреждение для уральской команды.

44'

Мамин совершал скидку назад и едва не вывел футболиста «Зенита» на рандеву с Помазуном.

43'

Продолжают атаковать хозяева, тогда как у гостей сегодня игра не ладится от слова совсем.

41'

И едва Чистяков не отправил третий мяч в ворота «Урала». Выиграл Дмитрий воздух в чужой штрафной, но головой защитник «Зенита» не смог произвести точный удар.

37'
2:0

ГОЛ! И последовало резкое включение от «Зенита», которое завершилось взятием ворот! Юри Алберто получил мяч в штрафной «Урала» и спокойно пробил мимо Ильи Помазуна! Голевая атака хозяев началась с того, что Барриос удачно сыграл на перехвате, не позволив Магомадову вывести мяч на чужую половину поля. Затем Малком совершил пас вперёд, рикошет от защитника «Урала», эффектный разворот и Алберто и хладнокровный удар по воротам.

35'

Неспешно катают хозяева мяч на большом отдалении от чужих ворот, затем его теряют, сразу же отнимают, и цикл повторяется. Примерно так развивается игра последние 10-15 минут.

32'

Заметно подуспокоилась игра в последние минуты. Сейчас «Зенит» совсем не так активен, как на самом старте матча.

30'

7:1 преимущество «Зенита» по ударам в сторону ворот к истечению 30 минут игры.

29'

Мишкич мощным ударом из-за пределов штрафной пробил мимо створа ворот.

26'

Круговой подставился под Гаджимурадова, получил повреждение и жёлтую карточку за срыв атаки.

25'

Вроде получилось у врачей «Зенита» привести Дмитрия в боеспособное состояние, и готов он продолжать игру.

24'

Рассечено лицо у защитника «Зенита», и никак не удаётся врачам остановить кровь. В меньшинстве сейчас играют хозяева.

23'

Подзатянулась пауза в нашем матче. Бикфалви уже давно поднялся и приводит свою причёску в порядок, а вот Чистяков встал с газона только спустя несколько минут.

21'

Бикфалви и Чистяков сошлись в верховой борьбе за мяч, произошёл контакт, и обоим игрокам потребовалась медицинская помощь.

20'

Первые 20 минут в матче получились очень богатыми на различные события.

19'

Сергеев в единоборстве с Гогличидзе добрался до мяча, но удар футболиста «Зенита» получился неточным.

18'

Помазун уверенно сыграл на выходе, прервав навес во вратарскую с углового. Но гости очень быстро вернули мяч под свой контроль и снова занялись построением атаки.

16'

Клаудиньо на бровке пытался убежать от Магомадова, но Чингиз выставил локоть и остановил прорыв бразильца ценой жёлтой карточки.

15'

Кержаков впервые в матче вступил в игру, забрав мяч после несильной скидки в исполнении Магомадова.

13'

Определённо, наиграл «Зенит» на быстрый гол. Очень активно стартовые минуты матча провели футболисты с берегов Невы.

12'
1:0

ГОЛ! Клаудиньо не смог реализовать 11-метровый, но мяч после сейва Помазуна отлетел точно на ногу бразильцу, который с добивания уже промахнуться не мог.

11'

Да, это пенальти. И жёлтая карточка для футболиста «Урала».

10'

В верховой борьбе за мяч защитник «Урала» распустил руки и нанёс акцентированный удар по лицу Сергееву. Москалёв зовёт Мешкова к монитору, но здесь всё довольно очевидно.

9'

Но не было ли пенальти в этом эпизоде? Владимир Москалёв включается в игру. Сергеев оказался на газоне после удара по лицу от Кузьмичёва.

8'

Круговой с левого фланга загружал в штрафную «Урала» — и рикошет от ноги защитника гостей едва не оказался фатальным для команды Игоря Шалимова. Вполне мог юркнуть мяч в ворота.

7'

За первые пять минут матча уже трижды хозяева могли открывать счёт. Без раскачки начали игру подопечные Сергея Семака.

5'

Продолжается массированное давление «Зенита», и уже Юри Алберто чудом прощает «Урал». С близкого расстояния пробивал бразилец по воротам гостей — мяч прошёл рядом со створом.

4'

Просто идеальным образом складывается первый тайм для санкт-петербургской команды.

4'

И снова Помазун вступает в игру, вытаскивая очень опасный удар в исполнении Кузяева. После розыгрыша углового мяч вылетел за пределы штрафной — Далер с лёту принял мяч на ногу и в касание пробил в створ ворот!

3'

Малкому двинули сзади по ногам, и Мешков зафиксировал первое в матче нарушение. С дальней дистанции решился на удар Клаудиньо — и Помазун с трудом вытащил удар в нижнем углу. Рикошет от Сергеева немного изменил траекторию мяча и усложнил жизнь голкиперу уральской команды.

2'

Круговой завладел мячом на левом фланге, продвинулся чуть вперёд и прострелил во вратарскую — мяч рикошетом от защитника гостей вылетел на угловой. Первый стандарт в матче опасным моментом не завершился.

1'

Матч начался.

0'

До начала встречи важно заметить, что после завершения первого матча игрового дня заметным образом изменилось турнирное поражение «Урала». Команда Игоря Шалимова опустилась в зону прямого вылета после того, как «Уфа» спасла ничью в самой концовке матча с ЦСКА.

0'

Через несколько мгновений главный арбитр Виталий Мешков даст стартовый свисток. В статусе ВАР сегодня работает Владимир Москалёв, обязанности АВАР исполнит Дмитрий Сафьян.

0'

Команды уже появляются на поле из подтрибунного помещения.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Зенит» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.