09 апреля 2022, суббота. 14:00 МСК
24-й тур
4 : 2
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 5 520 зрителей (30% при вместимости 18 636)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 9'
    1:0
    Илья Садыгов
  • 20'
    Александр Руденко
  • 43'
    Гиа Григалава
  • 54'
    2:2
  • 80'
    3:2
    Бесард Шабович
  • 86'
    4:2
0'
45'
90'
  • 32'
    1:1
    Егор Ушаков
  • 44'
    1:2
    Юсуф Языджи
  • 67'
    Хорхе Карраскаль
Химки — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 9 апреля 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Казалось, переломили армейцы ход игры в первом тайме, но второй получился просто провальным, особенно в обороне. Очень плохо держали позицию защитники ЦСКА, и после двух голов от «Урала» получили ещё четыре от «Химок». Важнейшие потери очков для москвичей, наверняка окончательно выбивающие их из чемпионской гонки, в которую команда вернулась после отличной победной серии. За серебряные медали ещё можно побороться, если выиграть у «Динамо» в 26-м туре. Кстати, в параллельном матче команда Шварца дожала «Нижний Новгород», победив со счётом 1:0, и пока что догнала «Зенит», которому вечером играть в гостях с «Ахматом». «Химки» же одержали третью победу подряд и поднялись на 13-ю строчку; правда, все соперники по борьбе за выживание играют завтра, 10 апреля. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Спокойно проходит компенсированное время, исход матча уже всем понятен при такой разнице в счёте.

90+2'

Угловой заработал ЦСКА, но не создал ничего опасного.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Разыграли хозяева этот угловой, сохранив мяч.

89'

И Боженов был снят с игры, уступив место Юрану-младшему.

89'

Один из главных героев матча, Руденко, отправляется отдыхать. Долгов его заменил.

88'

Идову по левой части поля прорвался в штрафную и пробил верхом — вышедший из ворот Акинфеев рукой в прыжке перевёл на угловой!

88'

Эджуке выходит на поле вместо Карраскаля.

86'
4:2

ГОЛ! После потери Гбамена в центре поля Магомедов выводит Руденко один на один — не успевает центр обороны ЦСКА. Убегает Александр от Набабкина, Зайнутдинова и Магнуссона и с острого угла бьёт низом в ворота мимо Акинфеева!

84'

Долго готовились обе команды к этому стандарту. Медина в итоге резко пробил низом в левый угол — Лантратов в падении прижал мяч к газону! Там сразу три игрока ЦСКА бежали добивать, так что было очень важно не отпустить мяч.

82'

Медина рванул к штрафной после передачи Карраскаля, и Волков сфолил у самой линии — причём упал армеец уже внутри штрафной, но нарушение правил всё-таки до неё было.

80'
3:2

ГОЛ! После навеса Руденко справа вдоль края штрафной Фернандесу не удаётся добраться до мяча, который достаётся Идову. Брайан катит его к дуге штрафной, на Сабовича, а швед наносит отличный удар верхом в ближний угол ворот!

78'

Магнуссон выполнил навес к дуге штрафной на Медину, тот сделал скидку головой налево, на Карраскаля — офсайд.

76'

Глушаков навесил с углового к центру штрафной, защита выбила мяч.

74'

Решил Карраскаль пробить по высокому мячу метрах в 20 от ворот, перебросив вышедшего навстречу Лантратова — немного правее штанги получилось!

72'

Обляков выполнил подачу с левого фланга к дальнему углу вратарской — никто за мяч не зацепился.

71'

Главчич навесил со штрафного к воротам, где мяч стал добычей Акинфеева.

70'

Карраскаль сфолил в верховой борьбе с Главчичем неподалёку от центра поля.

68'

А Набабкин появился вместо Ушакова.

68'

Яковлев вошёл в игру, заменив Языджи.

67'

Карраскаль отмахнулся рукой от Тихого, получив «горчичник».

65'

А «Руда» чуть не оформляет дубль сейчас, но Акинфееву на этот раз удаётся спасти при выходе Александра один на один! Заблокировал Игорь удар в падении, мяч отскочил обратно к Руденко, но пробить в касание в пустой угол ему не удалось, а дальше защитники втроём заблокировали возможность удара.

64'

Кухарчук отправляется отдыхать, Главчич вместо него.

63'

Слишком сильную подачу к правой штанге выполнил Языджи, мяч улетел за лицевую.

62'

Штрафной метрах в 35 от ворот заработал ЦСКА. Пока армейцы готовятся его выполнять, со скамейки «Химок» доносятся настойчивые крики с матерным словом, обращённые к Руденко.

61'

Пошёл навес слева в штрафную на Руденко, которого опередил Акинфеев.

60'

Мухин вышел вместо Зайнутдинова.

58'

Зайнутдинову не удалось прорваться по левому флангу в штрафную, упустил он мяч за пределы поля в борьбе с Боженовым.

56'

Камышев получил повреждение в эпизоде с голевой атакой. Сабович его заменил.

55'

У Кухарчука уже вторая голевая передача в этом матче, кстати.

54'
2:2

ГОЛ! Бийол и Фернандес (в первую очередь Марио) неудачно действуют в центре обороны после флангового навеса, давая Кухарчуку принять и обработать мяч. Илья разворачивается и выполняет передачу на ход неприкрытому Руденко, который убегает один на один с Акинфеевым и бьёт низом под голкипером, отправляя мяч в сетку!

52'

Медине не удалось пробить из центра штрафной после подачи Языджи с углового — плотно опекали парагвайца.

51'

Ушаков справа навесил во вратарскую, Боженов головой выбил за лицевую.

50'

Медина на левом фланге выполнил передачу на ход Языджи, который в борьбе с соперником пробил с дальней дистанции правее ворот.

48'

С углового «Химки» тоже ничего опасного не создали.

47'

Глушаков навесил со стандарта к дальней штанге, Магнуссон в прыжке выбил мяч.

46'

Гбамен в подкате сфолил на подступах к штрафной.

46'

Юран выпустил Магомедова вместо Садыгова на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Отправляются на перерыв команды. «Химки» здорово начали, отличившись в первой же своей опасной атаке, и сдержали первый натиск ЦСКА после этого — но затем армейцы всё-таки отыгрались, причём отличился 19-летний Ушаков, играющий свой второй матч и впервые вышедший в основном составе. А в конце тайма по итогам просмотра VAR был назначен пенальти, который реализовал Языджи, забивающий вообще в каждом матче РПЛ — 8 голов в 6 турах у него уже, при том, что эта игра ещё не закончена!

45+3'

А вот в атаке Карраскаль сейчас сфолил, уронив соперника на газон.

45+2'

Атакуют «Химки» правым флангом, но получают только два падения своих футболистов подряд, и оба без фолов со стороны ЦСКА.

45'

Три минуты компенсированы.

44'
1:2

ГОЛ! Языджи здорово пробил с «точки», направив мяч на средней высоте точно под левую штангу. Лантратов прыгнул в ту же сторону, но не дотянулся.

43'

И это пенальти! Плюс жёлтая Григалаве.

41'

Кукуян послушал помощников и пошёл сам смотреть повтор после этого.

40'

Гиа прихватывал парагвайца за руку в штрафной в концовке этого эпизода, так что в дело вступает VAR.

39'

Лантратов вышел к границе штрафной и накрыл мяч, отскочивший в его сторону после борьбы Медины с Григалавой.

37'

Ушаков с правого фланга неудачно навесил в штрафную, мяч за лицевую линию улетел.

36'

У Гбамена не получился удар со средней дистанции — свалился мяч с ноги и полетел очень неточно.

34'

Это первый гол 19-летнего Ушакова за основную команду ЦСКА. Да и играет он всего второй матч — дебют был в предыдущем туре с «Уралом», где он вышел на замену на 56-й минуте.

32'
1:1

ГОЛ! Обляков обработал мяч в левой части штрафной после навеса Зайнутдинова и прострелил вдоль ворот. Языджи на замыкание не успел, зато успел Ушаков, который опередил защитника у дальней штанги и в касание отправил мяч в сетку, поймав Лантратова на противоходе!

31'

Лантратов спокойно забрал мяч в руки после несильного удара Карраскаля в левый угол от линии штрафной.

30'

Вот сейчас неплохая комбинация у левого края штрафной хозяев поля была, но на замыкании во вратарской после навеса никого не оказалось.

29'

Дальний навес по центру в штрафную «Химок» летит со стандартного положения, защита легко выбивает мяч.

27'

Упали скорости в последние минуты матча. «Химки» плотно играют в обороне, а ЦСКА как-то перестал бежать вперёд.

25'

Глушаков нарушил правила в атаке, но не настолько грубо, чтобы получить за это карточку.

24'

Обляков слева не лучшим образом выполнил подачу к воротам, мяч прямо в руки Лантратова прилетел.

22'

Языджи опять оказался в небольшом офсайде — на этот раз в момент навеса справа в штрафную.

20'

Руденко грубо сбил Медину и получил «горчичник».

18'

Магнуссон навесил слева к дуге штрафной, Языджи там сыграл пяткой на Медину, который от угла штрафной выполнил навес к её центру. Карраскаль в прыжке пробил головой в левый угол — чуть выше перекладины получилось!

16'

Языджи небольшое повреждение в столкновении с Волковым в центре поля получил, но быстро поднялся на ноги.

15'

Карраскаль прошёл по левому флангу и выполнил навесную передачу на ход Языджи — офсайд.

13'

Лантратов спокойно забирает мяч в руки после навеса с левого фланга в штрафную.

11'

Кухарчук обыгрался с Идову на левом фланге, но попал в положение «вне игры».

9'
1:0

ГОЛ! Отличный навес Руденко с правого фланга выводит Кухарчука на оперативный простор. Илья убегает по левой части штрафной к воротам, притормаживает и простреливает мимо Акинфеева на Садыгова, который в касание вколачивает мяч в сетку с нескольких метров!

7'

ЦСКА заработал угловой, но защита «Химок» спокойно разобралась с подачей Языджи.

5'

Григалава выполнил навес на ход Кухарчуку, который оказался в небольшом офсайде.

4'

Обляков на фланге обыгрался с Мединой и навесил к дальнему углу штрафной, откуда Карраскаль пробил под штангу — Лантратов в падении накрыл мяч!

3'

После прострела Ушакова слева в штрафную и небольшого рикошета мяч достался Карраскалю, который в касание пробил немного неточно.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РПЛ: «Химки» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.