02 апреля 2022, суббота. 14:00 МСК
23-й тур
0 : 0
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 3 244 зрителя (16% при вместимости 20 048)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Александр Машлякевич (Москва, Россия)
  • 45+6'
    Горан Чаушич
  • 64'
    Кирилл Панченко
0'
45'
90'
  • 90+3'
    Дарко Тодорович
Арсенал — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналАхмат в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 2 апреля 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+3'

Всё! Матч завершён! «Арсенал» и «Ахмат» не смогли выявить победителя в матче 23-го тура чемпионата России. Ключевые события на поле произошли ещё в первом тайме, когда Евгений Харин отправил мяч в ворота хозяев, но после вмешательства ВАР взятие ворот было отменено. Тогда же Горан Чаушич оставил туляков на весь второй тайм в меньшинстве, но грозненцы не смогли воспользоваться численным перевесом на поле. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+2'

Замена для протокола. Кайнов сменил Кангва.

90+2'

И фолит игрок «Ахмата» в нападении, срывая последнюю атаку своей команды в матче.

90+2'

Это и неудивительно, ведь в отличие от первого тайма, во втором было минимальное количество остановок.

90+1'

Всего две минуты добавлено ко второму тайму.

90'

И Левашов снова спасает «Арсенал»! Из убойной позиции в касание пробивал Конате, но Михаил в эффектном прыжке парировал удар африканца.

89'

А оставшееся игровое время стремительно тает, неумолимо приближаясь к завершению основного времени. Вот-вот мы узнаем, сколько минут будет добавлено ко второму тайму.

88'

Умаев заменил Трошечкина. Лимит замен у «Ахмата» исчерпан.

87'

Сразу двое футболистов «Ахмата» оказались на траве в штрафной «Арсенала», но Мешков нарушения правил не увидел.

87'

Шелия орёт на свою оборону, пытаясь привести в чувства защитников «Ахмата», которые в последние минуты много вольности позволяют соперникам.

86'

И снова Гулиев в центре внимания! Примерно с 27 метров в нижний угол метил Аяз, но мяч пролетел рядом со створом ворот.

85'

Гулиев сзади уронил Тодоровича на газон. Тактический фол от футболиста «Арсенала».

84'

А «Уфа» уже в концовке встречи забивает второй мяч в ворота «Крыльев Советов», снова догоняя «Арсенал» в турнирной таблице по состоянию на данную минуту.

83'

Пока совершенно точно не пошли замены на пользу «Ахмата». Тройка недавно появившихся на поле игроков гостей в игру ещё не включилась.

82'

И Шелия вытягивает мяч из-под перекладины после сумасшедшего удара с 35 метров в исполнении Кангва! Вот так двинул африканец по воротам гостей!

81'

При этом на самих туляков давит тяжёлое турнирное положение, и победа на домашнем поле им совершенно точно бы не помешала.

80'

Каждая атака хозяев сейчас отнимает драгоценное время у гостей, на протяжении всего второго тайма находящихся на поле в большинстве.

79'

Заметная движуха развернулась на правом фланге нападения «Арсенала», Кангва уже лёжа боролся за мяч и всё-таки сохранил его для своей команды.

77'

А Садулаев появился на поле вместо Бериши. Свежестью пытается взять главный тренер «Ахмата».

77'

Карапузов заменил Харина.

76'

И даже тройную замену производит Андрей Талалаев. Коновалов заменил Уткина.

75'

Продолжают давить гости, но защита «Арсенала» пока справляется с давлением «Ахмата». Левашов снова вступает в игру после прострела во вратарскую.

74'

В свою очередь сразу двойная замена готовится в составе «Ахмата».

73'

Завершён матч для Ткачёва.

72'

Третья замена готовится в составе «Арсенала». В самое ближайшее время на поле появится Ансор Хабибов. В этом сезоне всего девять минут молодой футболист сыграл в чемпионате России.

71'

Тем временем в Самаре «Крылья Советов» сравняли счёт в матче с «Уфой». И это хорошая новость для тульской команды.

69'

И вот Сокол удачно действует в защите против Бериши, заставляя соперника ударить себя по ногам.

68'

Нужна небольшая пауза хозяевам, потому что давление гостей возрастает с каждой минутой.

67'

Левашов дважды в одной атаке спасает «Арсенал» от пропущенного мяча! Сначала Михаил парировал опасный удар в исполнении Харина, а затем удачно действовал и после добивания! Буквально на ленточке голкипер туляков вытащил мяч.

66'

Конате яростно прессинговал Левашова. Вратарь успел вынести мяч вперед в последний момент.

64'

Панченко неудачно действует в отборе, подкатывается сзади под соперника, нарушает правила и получает заслуженную жёлтую карточку.

63'

Кангва совершил индивидуальный проход от середины поля к чужой штрафной, но адресата для передачи так найти и не сумел.

61'

Бериша от лицевой хитро пробивал в ближний угол, но Левашов действовал бдительно и спокойно поймал мяч в руки.

60'

Маркова завалили на газон в борьбе за мяч, Божович вместе со своим игроком апеллировали к Мешкову, но главный арбитр был глух к их мнению.

58'

Судя по всему, начинает сказываться численный перевес футболистов «Ахмата». Швец дальним ударом пробивал в девятку, но мяч после удара просвистел над перекладиной.

56'

Поддавливают сейчас грозненцы хозяев. На сей раз Богосавац из пределов штрафной низом метил в дальний угол, но его удару не хватило точности.

54'

Перекладина спасает «Арсенал» от пропущенного мяча! Конате на ближней штанге выиграл воздух после подачи с углового и пробил в каркас! Левашов не рассчитал траекторию навеса и уже ничем не мог помочь своей команде в случае чуть более точного удара от африканца.

53'

Длинная позиционная атака прошла у «Арсенала», но ничем опасным она не завершилась. Гулиев в штрафной пытался в дриблинге накрутить двух защитников гостей, но его старания были пресечены.

50'

Конате забрался в положение вне игры в момент прострела в штрафную с правого фланга.

48'

Теперь Радакович уже занялся выполнением своих прямых обязанностей. Серб сыграл головой в своей штрафной, скинув игровой снаряд в руки Левашову.

47'

Хозяева возобновили игру с места в карьер и сразу заработали угловой. Радакович из центра вратарской пробивал головой — мяч с отскоком от газона прилетел в руки Шелии. Между прочим, первый удар в створ ворот.

46'

У «Ахмата» Мохамед Конате сменил Артёма Тимофеева.

46'

У «Арсенала» Кирилл Панченко заменил Евгения Луценко.

46'

Всё готово к началу второго тайма. И в перерыве одна замена произошла в составе хозяев и одна замена в составе гостей.

45+7'

Очень долгий первый тайм наконец-то завершён. Ровно семь минут переиграли команды в стартовой половине матча. Вынужденную замену голкипера, отменённый гол и красную карточку мы уже увидели. Осталось дождаться легитимного взятия ворот.

45+6'

Решение изменено. После не очень продолжительного видеопросмотра Мешков всё-таки отправляет Чаушича в раздевалку. На ровном месте привёз Горан большие неприятности своей команде.

45+5'

Или всё-таки красная? Снова ВАР в действие, и сам Мешков пошёл к монитору.

45+5'

На самом исходе первого тайма мы стали свидетелями первой в матче жёлтой карточки. А вполне могли увидеть и удаление, если бы Чаушич чуть выше задрал ногу в своём подкате.

45+4'

Чаушич устроился на предупреждение за грубый подкат в ноги Тимофееву.

45+3'

Шелия длинной передачей доставил мяч до Харина, но тому не удалось ворваться в штрафную хозяев.

45+1'

Тодорович разрезающей передачей хотел найти Уткина, но не рассчитал с траекторией паса и отправил мяч в ноги сопернику.

45'

Целых четыре минуты добавлено к первому тайму. Длительные остановки у нас были, связанные с заменой вратаря и отменой взятия ворот.

44'

Левашов вступает в игру, уверенно действуя на выходе после навеса в штрафную с углового.

43'

После вынужденной замены в составе «Арсенала» гости включились в игру на полную. И сейчас уже подопечные Андрея Талалаева играют намного активнее.

41'

Взятие ворот отменено. Очевидное решение в данном эпиходе.

41'

Однако просмотр затягивается. Больше минуты Сиденков и Мосякин уже изучают кадры с камер.

40'

Но момент кажется очень простым для судейской бригады.

39'

Мяч влетает в ворота «Арсенала», но Харин находился в явном офсайде в момент получения мяча. Работа для ВАР. Как всё было? Бериша тонкой передачей из глубины поля вывел Харина один на один с Левашовым. Игрок «Ахмата» приблизился к углу вратарской и проткнул мяч мимо голкипера, уже заваливаясь на газон.

37'

Право на четыре замены остаётся у Миодрага Божовича, но их ему должно хватить с лихвой. Ведь всего всего пять полевых игроков находятся в запасе у «Арсенала».

36'

Замена произошла. Игра продолжается.

35'

Сегодня голкиперу Коченкову исполнилось 35 лет, и вот таким грустным получился день рождения для вратаря хозяев. Поскользнулся Антон при вводе мяча в игру и получил серьёзную травму.

34'

Медицинская бригада «Арсенала» появилась на футбольном поле, а Михаил Левашов в это время уже заканчивает переодеваться.

33'

Игра не грубая, а травма есть. Причём, травма у голкипера. Антон Коченков повредил мышцу при вводе мяча в игру, и судя по всему, будет вынужденная замена вратаря!

31'

Швец на дальней бровке нарушил правила на Ткачёве. Совсем не грубая игра у нас идёт. Пока ни одного жёлтой карточки не предъявил Мешков.

30'

В последние минуты чуть больше активности проявляют хозяева, но голкиперу гостей Шелии по большому счёту в игру вступать пока не доводилось.

29'

Прошёл навес в штрафную «Ахмата», первым на мяче оказался Марков, но на пути его удара оказался Богосавац.

27'

Луценко не смог раскачать защитника «Ахмата» в штрафной, упёрся в Тодоровича и мяч потерял. Грозненцы провели контратаку, в завершении которой Бериша пытался с лёту пробить в касание, но задумка оказалась слишком сложной. Как такового удара и не получилось — мяч улетел за лицевую.

25'

А вот в Самаре счёт в матче уже открыт, и вряд ли известие о голе в исполнении футболистов «Уфы» значительно улучшит настроение игрокам «Арсенала».

23'

Середина первого тайма уже миновала — и до сих пор мы не увидели ни одного удара в створ ворот на две команды.

21'

Уже находясь в штрафной «Арсенала», Уткин пытался навесить на дальнюю штангу на Харина, но Евгений находился в очевидном положении вне игры.

20'

Бериша испытывает небольшой дискомфорт после столкновения с соперником. Но продолжает игру Бернард.

18'

Луценко с левого фланга ворвался в штрафную гостей практически один на один с Шелией, исполнил удар на точность и не смог закрутить мяч в створ ворот. После чего лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд у Евгения.

17'

Радакович полез в дриблинг! Сербский защитник прорвался между нескольких игроков «Ахмата» и совершил перевод под удар партнёру, но защитник «Ахмата» оказался на пути мяча и заблокировал ударю

16'

Теперь уже Гулиев с левого фланга загружал в штрафную гостей, но оборона «Ахмата» снова разрядила угрозу.

13'

Ткачёв на правом фланге сумел скинуть мяч на Кангва, замбиец совершил ускорение, убежал на свободное пространство и пытался прострелить во вратарскую, но там на чеку находился защитник «Ахмата».

11'

Гулиев оттянулся назад в оборону и удачно сыграл в борьбе против Бериши, не позволив сопернику завладеть мячом в штрафной «Арсенала».

10'

Отметим, что в параллельном матче в Самаре местные «Крылья Советов» в эти минуты принимают «Уфу». В той игре встречаются прямые конкуренты «Ахмата» и «Арсенала» соответственно.

7'

Луценко оказался в центре внимания. Он хотел сделать скидочку, но мяч достался Шелии в безобидной ситуации.

6'

Гулиев за счёт индивидуальных действий пытался прокинуть мяч меж двух оппонентов и ворваться с контролем в штрафную гостей, но его задумка была пресечена на корню.

5'

На первых минутах команды не могут добраться до штрафных площадей, в основном мяч держится в середине поля.

3'

Сложно переоценить значимость сегодняшнего матча для тульской команды, ведь после вчерашней победы «Химок» в Казани, она переместилась в зону прямого вылета. В свою очередь грозненская команда идёт в верхней восьмёрке.

2'

Сразу отметим, что в роли ВАР и АВАР сегодня работают Иван Сиденков и Дмитрий Мосякин соответственно.

1'

Главный арбитр Виталий Мешков дал свисток к началу матча. Поехали.

0'

Команды появились на футбольном поле. Через несколько мгновений игра начнётся.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.